14:22, 26.01.2015 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте могут объявить карантин по бешенству

В Воркуте после укуса песцов погибли две собаки. Есть подозрение, что животные умерли из-за заражения бешенством, сообщила газета «Моя Воркута». По данным БНК, биологический материал сейчас исследуется в Кировской областной лаборатории.

6331041untitled.jpg

Песцы, возможно, заразили собак бешенством. Фото нерюнгинцы.рф

Полярные лисицы покусали двух собак, которые жили на территории одного из воркутинских предприятий. Через несколько дней собаки умерли. По подозрению работников организации, причиной смерти, возможно, было бешенство. Поэтому они обратились за помощью к воркутинским ветеринарам, которые, в свою очередь, отправили исследовательский материал в Сыктывкар.

Как сообщили корреспонденту БНК в Республиканской ветеринарной лаборатории, биологический материал воркутинских собак выслали на экспертизу в Киров. Результаты станут известны через месяц.

Если подозрения подтвердятся, в Воркуте могут объявить карантин по бешенству. Владельцы всех животных должны будут обязательно сделать прививки от бешенства своим питомцам. Так же, согласно санитарно-ветеринарным правилам, необходимо определить границы очага бешенства. На этой территории запрещается проведение выставок и прочих мероприятий, которые собирают большое количество животных. Четвероногие, вывозимые в этот период за пределы опасной зоны, должны обязательно пройти вакцинацию. Как и люди, работающие с животными.

1401

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Интересуюсь я
    26 янв. 2015 г., 14:40:19
    Ответить
    "...материал сейчас исследуется в Кировской ..."
    Что, в РК нет даже лаборатории? Дожили!
  • Покусал
    26 янв. 2015 г., 14:43:14
    Ответить
    Собак в приступе похмельного бешенства покусал Мельников.
    Отправлено из мобильной версии
  • песец
    26 янв. 2015 г., 15:00:45
    Ответить
    он такой...он приходит....
  • горожанин
    26 янв. 2015 г., 15:40:15
    Ответить
    в тему
    Вот это оперативность! Месяц! А ведь летали в космос, самолеты строили...
    Отправлено из мобильной версии
    • селянин
      26 янв. 2015 г., 16:59:00
      Ответить
      Анализы в Киров отправили на оленях.
  • ))
    26 янв. 2015 г., 17:54:52
    Ответить
    а не жители ли покусали собак??)))))
  • Василий
    26 янв. 2015 г., 19:23:31
    Ответить
    воркутинские догхантеры не должны упустить этот замечательный момент, воспользовавшись которым
    можно без зазрения совести потравить всех беспризорных собакенов
  • воркутинец
    26 янв. 2015 г., 19:53:01
    Ответить
    Снова про этих мерзких догхантеров вспомнили.Не перетравили их самих еще? Облаву на них!
    • Василий
      26 янв. 2015 г., 19:58:38
      Ответить
      гыыыы!!!
      всех не переловите
  • (М..да
    26 янв. 2015 г., 20:00:08
    Ответить
    Верно.Скорей всего жители их покусали.
  • Гы...
    26 янв. 2015 г., 20:04:26
    Ответить
    Василий.тот Так это ты получается тот самый догхантер или сочуствующий.На мыло тебя.
    • Василий
      26 янв. 2015 г., 20:56:42
      Ответить
      на мыло, говоришь?
      ручонки коротёнки
      гы=-гы=
  • фельдшер
    26 янв. 2015 г., 22:31:12
    Ответить
    вот и причина автопробега
    ДЕБОЛА
    новая зараза поражает мозг восновном у чиновников и отдельных обществеников, вызывает чувство лжепатриотизма
    распространяется с заполярья
    в Сыктывкар завезли самолетом ембрайер
    заражение ожидают в Инте и Ухте
  • Теперь понятно
    27 янв. 2015 г., 3:24:28
    Ответить
    почему Воркуту
    шиза косит.
  • Срочная новость
    27 янв. 2015 г., 4:22:44
    Ответить
    !!!
    По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из Сибири. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию из труднодоступных районов Гималаев, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием. Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют, какие беды может нам доставить песец
  • Подумайте!
    27 янв. 2015 г., 8:19:45
    Ответить
    От бешенства животные не умирают через несколько дней после укуса!!!
    • Дед
      27 янв. 2015 г., 11:04:12
      Ответить
      У человека, в зависимости от места укуса, до появления первых признаков заболевания, чем дальше от головы- тем дольше, проходит до 40 дней. У трупов исследуются срезы головного мозга, ищут тельца Бабеши- Негро
  • Упс!
    27 янв. 2015 г., 20:55:13
    Ответить
    Поздняк карантин объявлять - Дубай уже замаячил на горизонте!