14:53, 26.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Общественники Коми открывают новый проект «Палата слушает»

Общественная палата Коми объявила о новом проекте «Палата слушает!». Он предусматривает ежемесячное проведение телефонных «горячих линий» по наиболее злободневным темам. Первая «линия» состоится 27 января с 16.00 до 18.00, она будет посвящена проблемам в сфере ЖКХ.

ANT_7287.jpg

Общественники объявили о приеме звонков по наиболее актуальным вопросам. Фото Николая Антоновского

Звонки от населения будут принимать члены комиссии по вопросам ЖКХ Общественной палаты региона во главе с председателем комиссии Дарьей Шучалиной, руководителем регионального центра «ЖКХ-Контроль» при Общественной палате Республики Коми. Кроме того, для участия в «горячей линии» приглашены специалисты Министерства архитектуры и строительства республики, Комитета по ЖКХ и республиканской прокуратуры.

«Горячие линии» будут проводить общественники с приглашением экспертов из органов исполнительной и законодательной власти, а также из надзорных и контролирующих ведомств.

Звонки будут принимать по телефону Общественной палаты РК в Сыктывкаре: 8(212) 21-49-91 (звонок из-за пределов Сыктывкара - платный).

577

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • не понимающий
    26 янв. 2015 г., 15:04:15
    Ответить
    Все слушаем. А когда будем действовать?
    • №6
      26 янв. 2015 г., 17:28:41
      Ответить
      .. а слушает их врач..
      • дохтор
        26 янв. 2015 г., 18:44:44
        Ответить
        там у всех диагнозы неутешительные
        особенно у безмозглой и очень амбициозной Дашки-обжорки
    • вот
      26 янв. 2015 г., 20:58:27
      Ответить
      цены они уже проконтролировали,теперь слушать будут.Интересное времяпрепровождение.
  • Васька Востроухов
    26 янв. 2015 г., 15:04:38
    Ответить
    женщины любят ушами
    Палата слушает да ест!
  • упс
    26 янв. 2015 г., 15:07:42
    Ответить
    Лишь бы сделать вид что работают
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    26 янв. 2015 г., 15:08:34
    Ответить
    Палата слушает
    Ну не детский сад наша ОП РК. Вы что не знаете проблемы ЖКХ в Коми? тогда чего Вы там делаете? Вот Вам проблемы: Непомерные тарифы на ЖКХ в Коми. Проанализируйте, что входит в состав тарифов и сразу можно их на 30% уменьшить, так как затраты на большие зарплаты, бонусы, дорогие машины, офисы и т.д. Сделайте запрос в прокуратуру РК о комплексной проверке УК. 99% повышения услуг за содержание и ремонт жилья не прошли через общие собрания жильцов. План по переселению из аварийного жилья в 2014 г. в Коми провален. Кто понес ответственность? Никто. Капремонт жилого фонда в республике на 50% криминален идет отмывание громадных средств. Распределение жилья в муниципалитетах руководителями администраций на 70% неправомерно, сплошь и рядом в этом нарушается жилищное законодательство....и это можно продолжать и продолжать. А то, что вы затеваете я считаю уход от решения конкретных проблем по ЖКХ.
    • s
      26 янв. 2015 г., 15:36:16
      Ответить
      Ха!!! Ты перечислил.Ну и что ОНИ этого не знают?Знают все прекрасно.Поэтому их и держат.И еще за ними уборщица убирает.
  • :- )
    26 янв. 2015 г., 15:10:15
    Ответить
    Алё, палата № 6 слушает!
    • Вот это
      26 янв. 2015 г., 16:04:15
      Ответить
      точно! номер 6.
    • +++
      26 янв. 2015 г., 17:22:39
      Ответить
      +++++
      ++++++++ слов нет.
  • fedor
    26 янв. 2015 г., 15:11:02
    Ответить
    палата кушает
  • 321
    26 янв. 2015 г., 15:21:52
    Ответить
    смехота
    палата слушает, да ест
  • Зураб
    26 янв. 2015 г., 15:36:24
    Ответить
    Закрывайте вы никому не нужную эту шарагу.
    Отправлено из мобильной версии
  • комяк
    26 янв. 2015 г., 15:39:22
    Ответить
    Алло это палата, у нас проблема одна зачем вы нужны поддержать добрым словом. Вам минус, вы рьяно взялись за повышение цен в магазинах.Ваш ответ не покупайте товары по завышенным ценам коммерсы не дураки они цены на икру не подымают, а подымают на продукты первой необходимости.
  • 12345
    26 янв. 2015 г., 15:48:08
    Ответить
    Банка когда перестанешь блокировать своих читателей?????
    Это просто не прилично уже становится
  • я
    26 янв. 2015 г., 16:01:07
    Ответить
    а кто такая общественная палата- я что должна слушать ее?!
    что она может со мной сделать- пальчиком пригрозить?!!
    а что она скажет гайзеру и депутатам если они не выполнит свои предвыборные обязательства!
    СМЕШНО!
    пусть с руководства рк спрашивают
  • что-то не понятно
    26 янв. 2015 г., 16:43:32
    Ответить
    ОП совсем стала похожа на ОП Главы
  • Александр Щиголев
    26 янв. 2015 г., 17:04:10
    Ответить
    Да была уже подобная инициатива в ОПе!
    .
    Дежурили члены палаты у телефона. Я ходил регулярно, да ещё пара членов. Другие быстренько забили на это бесплатное мероприятие, кто сразу, кто погодя...
  • +++
    26 янв. 2015 г., 17:27:04
    Ответить
    Страшно для наших детей и внуков
    Что у нас такая палата.
  • ЕВДОКИЯ
    26 янв. 2015 г., 17:34:41
    Ответить
    ЕслиБ эта ""ПАЛАТА"" приезжали на место откуда жалоба и приняли меры ,тогда можно БЫЛО БЫ им еще верить ,а так жалобу отправят тому чиновнику на кого жалуемся ,а УП компанией начирикает и отправит им отписку и все!!!!Косметический ремонт реально не сделали а в отчете на бумажке сделано и наглость еще требует от жильцов оплату. ОБЯЗАТЕЛЬНО все Управляющих Компании надо через Детектор Лжи провести ,с какой целью продвинули себя,чтоб улучшать свою личную жизнь сбором денег с жителей или благоустраивать дома?????
    • Я
      26 янв. 2015 г., 17:42:59
      Ответить
      Совершенно с Вами Согласен.
      !+!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • +++
    26 янв. 2015 г., 17:36:47
    Ответить
    В БНК новый начальник. Дело пошло.
    Заголовок правильно составлять стали.
    • все делается на расстоянии
      26 янв. 2015 г., 19:33:26
      Ответить
      умора
      телепатия на ЖКХ не влияет,неужели они думают .что такое может быть серьезно...или собака лает.а бабло в карман идет
  • ок
    26 янв. 2015 г., 19:30:18
    Ответить
    Палата слушает да ест!
    Палата слушает и жрёт, жрёт, жрёт...
  • кгб
    26 янв. 2015 г., 19:40:13
    Ответить
    всю палату на лопаты. больше пользы будет.
  • покупатель
    26 янв. 2015 г., 21:48:24
    Ответить
    требуется проверка
    самая дорогая аптека в здании минздрава
    "Магнит" Тентюковская 122 - разница в цене полка - касса до 30 %
    "мария" Ветеранов 6 разница в цене полка - касса до 20 %
  • Справедливый
    26 янв. 2015 г., 22:41:15
    Ответить
    Р.Койдан
    На мой взгляд ОП надо внедрять такие эффективные методы работы с населением как новый сайт Р.Койдана о юридической помощи. Мне очень понравился. Во первых сам получил грамотные ответы на свои вопросы, с сылкой на нормативно-законодательные акты, которые можно активно использовать для решения своих проблем, а так же просматривая вопросы граждан и ответы юриста, сам потихоньку начинаешь приобщаться к юридической грамоте.
    • Василиса
      27 янв. 2015 г., 0:38:55
      Ответить
      Справедливому
      Скинь ссылку,
      Отправлено из мобильной версии
    • пейс
      27 янв. 2015 г., 6:01:07
      Ответить
      ты не вкуриваешь, братело
      Роль ОПы сильно извращена тем, что от её имени выступают отдельные личности. Такого быть не должно, поскольку ОПа по задумке её создателя– коллегиальный орган, а не сцена для кривляния пиарщиков типа Ромки, Дашки–толстухи и прочих шмаровидностей. От имени ОПы может выступать только ОПа, всё остальное–шелуха
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    27 янв. 2015 г., 8:24:08
    Ответить
    Есть ДРУГОЕ предложение!
    А почему бы, не открыть рубрику, "Палата Делает", и взять под контроль ст- во санатория "Серёгово", а то надоели враки Гайзера о "вводе" из года в год. Нынче самая благоприятная почва для очередного переноса, Как ни как всё можно списать на кризис и отсутствие полного финансирования. Да мало ли чего придумает Глава?! В "изобретательности" не откажешь. Слушать умеет даже малолетний ребёнок, а вот делать? С этим в "Общественников" , прямо беда!
  • Палата №6
    27 янв. 2015 г., 8:25:43
    Ответить
    Даша мы тебя ждем!