15:19, 26.01.2015 / ПРАВО

Жительница Сосногорска заказала убийство знакомой из-за долгов

В Ухте возбуждено уголовное дело против 42-летней жительницы Сосногорска, которая заказала убийство своей знакомой, не желая возвращать ей долги.

Как сообщило Следственное управление СКР по Коми, по данным следствия, в январе этого года фигурантка задумала убийство 49-летней знакомой, которая требовала вернуть около 630 тысяч рублей, переданных подозреваемой в долг. О задуманном злоумышленница поделилась с приятельницей, а та рассказала об этих планах женщине, которая должна была стать жертвой преступления.

После обращения в правоохранительные органы в рамках оперативного эксперимента в деле появился «исполнитель» убийства. С ним фигурантка несколько раз встречалась, обсуждала способ, место и другие обстоятельства планируемого преступления, передала фото жертвы и в качестве аванса денежное вознаграждение. После очередной встречи с «исполнителем» злоумышленница была задержана и заключена под стражу.

По уголовному делу в отношении подозреваемой назначена судебно-психиатрическая экспертиза, проводятся следственные действия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники местного отдела полиции.

821

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • упс
    26 янв. 2015 г., 15:23:49
    Ответить
    Сумасшедшая!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    26 янв. 2015 г., 15:40:20
    Ответить
    111
    А по другому никак
  • GROG
    26 янв. 2015 г., 15:42:02
    Ответить
    В тему
    Вот дура,сериалов насмотрелась на НТВ........
    Ну,посидит лет 7 -забудет про этот канал :)
  • Зачем же печатать такие материалы?
    26 янв. 2015 г., 15:49:14
    Ответить
    В качестве
    ликбеза? Чтобы другие вооружились?
    Люди, не давайте крупных сумм в долг! Помните, как друг убил Шилкоплясова в Ухте тоже из-за денег. Скотина уже , наверно, отсидел, а парня хорошего нет много лет.
  • Долг
    26 янв. 2015 г., 15:59:33
    Ответить
    А может ей легче 7 лет отсидеть,чем 630 тыров отдавать? А вообще человеческий жизнь ничаго не стоит,вот так взять и заказать,как по интернету кофточку.Народ уже с ума сходит! Сейчас есть масса способов не отдавать долги,причем без последствий,зачем это делать?
  • Ухтинец
    26 янв. 2015 г., 16:01:30
    Ответить
    Шилкоплясова убил не друг,а Орел! А заказал Шилкоплясова его компаньон,в время это было модно,не считалось дурным тоном.Но внаше время....
  • Игорь
    26 янв. 2015 г., 16:07:30
    Ответить
    Фамилия его- Косарь. Магазин ШиК в Ухте их был.
  • AKSIOMA
    26 янв. 2015 г., 16:21:51
    Ответить
    Дали денег в долг - забудьте о них.
    • А я долги покупаю.
      26 янв. 2015 г., 16:28:01
      Ответить
      И ни когда о них не забываю
  • Иду.
    26 янв. 2015 г., 16:48:26
    Ответить
    Обратил внимание.
    После обращения в полицию в рамках оперативного эксперимента в деле появился исполнитель. Здесь похоже на провокацию со стороны органов, подставу с целью отличиться. Без подставы женщина может никогда бы не решилась на такое. Я ее не защищаю, всякое бывает. Но на какие подлости способны правоохранители...
    • 48
      26 янв. 2015 г., 17:26:37
      Ответить
      Тоже эта хрень постоянно напрягает. В делах о взятках дак 90 процентов провокаций. Как бы и не оправдываю купившихся, но по сути, надо и этих подстрекателей на ту же скамейку сажать. А тут уж суд пусть определит, правильно или нет поступали провокаторы.Гапоны блин..;)(
    • кати
      26 янв. 2015 г., 23:55:13
      Ответить
      если бы не было подсадного, нашла бы настоящего, не сомневайся... Или ты думаешь, что бабы все белые и пушистые? Забыл, в каком мире живешь, д.урачок?
  • Я!!!
    26 янв. 2015 г., 16:56:26
    Ответить
    0_о
    То есть человеческая жизнь стоит не дороже 630 тыс рублей!!!???
  • Ваня
    26 янв. 2015 г., 18:17:02
    Ответить
    Эксперимент
    Согласен на 100% по провокации. Женщина, может быть с горяча сказала своей подруге, и тут вдруг объявляется такой провокатор-мент который начинает на нее давить типа давай, сделаю за копейки, никто не узнает и т.д. Страшно становится жить в России, так и смотришь где подстава. А тут еще и район город подставляет.
    • ване
      26 янв. 2015 г., 23:55:48
      Ответить
      ты ответишь, что было давление? Свечку держал что ли?
  • Подстава
    26 янв. 2015 г., 20:49:57
    Ответить
    Если "сгоряча"сказала, а потом давили на нее, надо было идти в милицию и писать заявление. "Подстава" сразу бы откололась...
    • аа
      26 янв. 2015 г., 23:56:43
      Ответить
      это тебе коомментатор Ваня сказал, что давили? Вы такие лохи тут ппц. Страна непуганных идиотов.
  • ну дак
    27 янв. 2015 г., 0:08:09
    Ответить
    западный образ жизни