18:00, 26.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Амбулатория в селе Заозерье примет посетителей в феврале этого года

Житель поселка Заозерье Сысольского района Виктор Квасов в своем блоге на БНК удивляется, почему поселковая амбулатория, открытие которой состоялось еще в ноябре прошлого года, до сих пор не функционирует.

6VAKih73Hfw.jpg

Новое здание амбулатории в селе Заозерье пока «заморожено». Фото из блога Виктора Квасова

- Я помню тот день, когда торжественно запустили в эксплуатацию новую врачебную амбулаторию. С того дня туда больше никто и не пожаловал. Честно, я не знаю причин, в связи с чем до сих пор работает старое здание амбулатории, - пишет в своем блоге Виктор Квасов.

Руководитель администрации Сысольского района Роман Носков объяснил агентству БНК, что переезд старой амбулатории в новое здание задерживается из-за затяжной бумажной волокиты. Строительство уже завершено, здание готово принять посетителей, но все упирается в передачу амбулатории в республиканскую собственность. Тем не менее Носков надеется, что в феврале новая амбулатория уже откроет свои двери для пациентов.

3Bt_vciT4lM.jpg

Пока амбулатория функционирует в старом здании

- Здание завершено и готово к эксплуатации, на данный момент идет процесс передачи республике, потому что объекты здравоохранения находятся в республиканской собственности. Мы предупреждали людей, что эта процедура продлится примерно полтора месяца. В настоящий момент документы находятся в Агентстве по управлению имуществом. Как только процесс передачи завершится, амбулатория из старого здания переедет в новое, - прояснил «простаивание» новой амбулатории Роман Носков.

1035

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Данон
    26 янв. 2015 г., 18:24:24
    Ответить
    Судя по девственным сугробам вокруг амбулатории никто в феврале там работать не собирался и не будет. Ничего, еще раз помпезно откроют.
  • 12345
    26 янв. 2015 г., 18:59:56
    Ответить
    БНКА а почему вы блокируете и удалите комментарии ?
    Что криминального в сообщении что в Донаель тоже год не могут открыть построенный ФАП???????????????????
  • Март
    26 янв. 2015 г., 22:03:54
    Ответить
    Амбулатория
    Жду разрушения козырька над входом и перил пандуса от схода снега. Хорошо если никого не пришибет.И вывеску надо поменять на "Не входить! Опасно для жизни!"
  • пациент
    26 янв. 2015 г., 22:06:55
    Ответить
    не удивили Деньги на ветер
    таких амбулаторий, поликлиник и ФАПов в Коми полно.
    Где надо закрыли или закрывают. Где построили их там не надо или в таком состоянии, что лучше бы не принимали. Они сами развалятся.
  • Василий
    26 янв. 2015 г., 22:52:37
    Ответить
    и кто, сс***,
    за это ответит?
  • см.
    26 янв. 2015 г., 23:52:24
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/33452/
    • статистика
      27 янв. 2015 г., 7:28:08
      Ответить
      не врать
      в предыдущем поносе БНК говорилось, что обслуживать будет около 2000 человек, но там всего населения около 1000 ( СП "Палауз" СП "Гагшор" СП "Заозерье". Вот и рациональное использование бюджетных средств. Чем думали, когда выбирали место для строительства? Из Палауза в Заозерье, при отсутствии транспортной доступности) ДА? Ну где мозги7