18:05, 27.01.2015 / ЭКОНОМИКА

Embraer совершил первый рейс в Воркуту

Сегодня один из трех среднемагистральных самолетов Embraer-145LR выполнил первый регулярный рейс из Сыктывкара в Воркуту.

L-9SZCdEfM4.jpg

Фото Алексея Резниченко

По словам очевидцев, посадка происходила в условиях плохой видимости: в Воркуте сейчас метель.

- На расстоянии примерно пяти километров от полосы его еще видно не было, фактически из снега появился — метет у нас, - рассказал собеседник БНК, добавивший, что пассажиров на борту 50-ти местного самолета было немного — человек 20.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Комиавиатранс» Анатолия Самойлова, первый рейс Embraer'а из Сыктывкара в Воркуту действительно оказался полупустым.

- По данному направлению сейчас совершается два рейса в неделю, потом посмотрим на пассажиропоток, - добавил он, отметив, что рейс «Сыктывкар — Усинск», впервые выполненный в субботу, 24 января, самолетом данного типа будет совершаться чаще: три раза в неделю.

JEUTQtsNgQI.jpg

Анатолий Самойлов сообщил, что тарифы на перелет остались прежними.

- Embraer выполняет рейсы вместо L-410, по расписанию которого и выделялись субсидии. Официально на Embraer продажи еще не открыты, так что работаем пока, можно сказать, себе в убыток.

rQ5G_dg7tOo.jpg

Напомним, что в прошлом году республика закупила шесть самолетов типа Embraer-145. На данный момент в распоряжении авиапарка ОАО «Комиавиатранс» находятся три судна. До того как попасть в собственность регионального перевозчика, самолеты, приобретенные в лизинг, в течение 10 лет эксплуатировались китайской авиакомпанией. Перед отправкой в Сыктывкар самолеты прошли техническое обслуживание в Португалии.

Авиакомпания «Комиавиатранс» стала первым эксплуатантом самолетов Embraer-145LR в Роccии.

1019

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • ю
    27 янв. 2015 г., 18:34:20
    Ответить
    вот так и живем, все б.у.,все б.у . типа,для нас сойдет
  • 12345
    27 янв. 2015 г., 18:35:23
    Ответить
    Срок окупаемости проекта лет 40?
    • 222
      28 янв. 2015 г., 8:26:40
      Ответить
      Скоро встанет. Запчасти за валюту, обслуживание за валюту. Они столько не перевезут. Чтобы окупить нужно сутками гонять борт.
  • Василий
    27 янв. 2015 г., 18:36:56
    Ответить
    И чо, никто не ублевался и не дебоширил?
    Скучно, то ли дело на Боингах
  • гия
    27 янв. 2015 г., 18:41:09
    Ответить
    такой хлам только в металлом
  • 111
    27 янв. 2015 г., 18:41:24
    Ответить
    Ну вот,избавились от Ютэйра,который нас обдирал как хотел,теперь есть свои и надо цены адекватные сделать Ухта-Москва 4-5 тысяч рубликов это справедливо
    • 1
      27 янв. 2015 г., 19:11:02
      Ответить
      4-5 тыщ справедливо??? да ну
      • 111
        27 янв. 2015 г., 19:23:10
        Ответить
        Гайзер же обещал стоимость равную проезду в вагоне купе
        • 2
          27 янв. 2015 г., 19:51:29
          Ответить
          Как думаешь, за счет чего такая цена?
        • 564
          28 янв. 2015 г., 7:05:42
          Ответить
          Ну значит с Якуниным договорятся, чтоб на купе еще цены поднял.
      • Ухтинский пассажир
        28 янв. 2015 г., 13:40:16
        Ответить
        111-му
        Ютэйр в Ухту уже больше двух лет не летает. И как это он вас обдирать умудрялся? А вот почему не летал - это вопрос к сыктывкарским властям, которые гнобят Ухтинский аэропорт.
        • 111
          28 янв. 2015 г., 15:21:50
          Ответить
          Газпромавиа такие же обдиратели
  • мсчси
    27 янв. 2015 г., 19:03:49
    Ответить
    сейчас каждый рейс этой б/у бразильской помойки будут освещать?
  • 1
    27 янв. 2015 г., 19:09:32
    Ответить
    а запчасти интересно откуда на него брать будете?
    • фигня.
      27 янв. 2015 г., 21:09:47
      Ответить
      Один сломается - другой на запчасти пустят.
  • Гость
    27 янв. 2015 г., 19:19:12
    Ответить
    " так что работаем пока себе в убыток..."
    не хочу каркать, но похоже в ближайшее время такая пустота в салоне будет постоянной- раньше нужно было самолеты брать- и лизинг дешевле и пассажир побогаче!
  • 12345
    27 янв. 2015 г., 19:29:12
    Ответить
    недолгл им осталось летать
    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия к 2018-2019 годам начнет вытеснять с внутреннего рынка авиационных перевозок самолеты иностранного производства.

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20150126/1044344904.html#14223760024194&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz3Q2X93fjl
    • 12345-му
      27 янв. 2015 г., 21:11:08
      Ответить
      Ты Рогозину веришь? Лучше поверь Ходже Насреддину.
  • иваныч
    27 янв. 2015 г., 19:29:42
    Ответить
    клоуны)))
    Embraer выполняет рейсы вместо L-410, по расписанию которого и выделялись субсидии. Официально на Embraer продажи еще не открыты, так что работаем пока, можно сказать, себе в убыток.
    • мыша
      28 янв. 2015 г., 20:31:58
      Ответить
      не туда бабки текут.
      Эти рейсы забрали у Элок. Ровно так же, как и бабки.
  • zz
    27 янв. 2015 г., 19:54:34
    Ответить
    Первая фотография красивая
  • юртк
    27 янв. 2015 г., 21:16:54
    Ответить
    у
    свиньи!верните тушки и аны!хваьит забугорный хлам покупать!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      28 янв. 2015 г., 9:16:20
      Ответить
      ТУ-шки порезали все... Нет Бы оставить, могли бы внутри России летать еще много лет.. , если по шумам в заграницу не пускают...
      • горожанин
        28 янв. 2015 г., 9:40:45
        Ответить
        в тему
        Это был просто повод чтобы погубить наше авиастроение. Нет спроса - нет и предложения. Самолет не булка, за год-два даже не построишь. Вредители кароче. Дай бог дожить до процессов над ними.
  • мимо проходил
    27 янв. 2015 г., 22:04:04
    Ответить
    В прошлом сюжете про рейс в Усинск БНКа представила Самойлова как первого заместителя командира воздушного судна, а теперь уже первый зам.генерального директора Комиавиатранса - растет человек или как всегда банка жжет? И вроде уже писали, что Комиавиатранс за свои деньги в лизинг взял все самолеты, а банка опять за свое "Напомним, что в прошлом году республика закупила шесть самолетов типа Embraer-145"
  • 345
    27 янв. 2015 г., 22:19:17
    Ответить
    Республика без мозгов. Эксплуатация самолеты иностранного производства будет дороже стоимости нового самолета. Лучше сейчас отказаться от следующих 3 поддержанных самолетов.
    • Ухтинский пассажир
      28 янв. 2015 г., 13:44:48
      Ответить
      новый самолет?
      Модель не подскажите? Нового самолета, ближнесреднемагистрального на 50мест? Желательно - не иностранного производства.
      • СВИН
        28 янв. 2015 г., 20:34:15
        Ответить
        Подскажем.
        АН 140, АН 148, ИЛ 114, Л 610.. и т.д.. Просто никому не охота бабки тратить на своё, можно же ЗАРУБЕЖНОе купить.. Оно же луууучше...
        • Ухтинский пассажир
          29 янв. 2015 г., 10:40:29
          Ответить
          И все эти самолеты можно купить? Я за российское производство и, кстати, АНы тут выпадают уже, хоть их и в России пытались делать. Ил 114 вряд ли будут делать, да и глупо это, лучше Ил-112 разработать. Времени уйдет все равно много, в лучшем случае 3 года до первенца. А сейчас на чем летать?
  • dd
    28 янв. 2015 г., 9:24:24
    Ответить
    красивый самолет
  • C
    28 янв. 2015 г., 9:32:00
    Ответить
    Первый заместитель командира воздушного судна
    Сильно сказано. СУПЕР! А кто второй заместитель можно узнать?
  • Васёк
    28 янв. 2015 г., 14:02:28
    Ответить
    Лизинг не предполагает собственность для эксплуатанта.
  • эмбраер
    28 янв. 2015 г., 16:09:33
    Ответить
    полетели!!!
    а все кто "гадят" в комментариях отправляются в долгое, пешее эротическое путешествие!
  • мая
    30 янв. 2015 г., 10:10:28
    Ответить
    когда будут летатьсамолеты в Йошкар-Ола