11:23, 28.01.2015 / ПРАВО

Александр Загородний: «Мы смогли предотвратить рост наркобизнеса и удержать его на уровне 2013 года»

На коллегии регионального управления ФСКН с докладом выступил руководитель ведомства Александр Загородний. По его словам, наркоситуация в республике остаётся сложной. В 2010-2011 годах в среднем выявлялось 15-20 фактов употребления наркотиков в месяц, в прошлом году эта цифра увеличилась и на данный момент составляет 50-70 случаев за месяц. Благодаря взаимодействию с другими правоохранительными органами УФСКН смогло предотвратить рост наркобизнеса и удержать его на уровне 2013 года. Раскрыто 770 преступлений в этой сфере, передает корреспондент БНК из зала заседания.

ANT_5205-1.jpg

Фото Николая Антоновского

По словам Загороднего, чаще наркоборцы сталкиваются с организованными группами, которые действуют через интернет, что затрудняет их выявление и розыск.

- Но положительный сдвиг есть, в месяц мы пресекаем деятельность 6-7 преступных групп. Такая работа помогла выявить жителя Екатеринбурга, который прибыл в республику в мае прошлого года. В день он делал более 10 закладок наркотических средств. Также выявлено, что он с помощниками являлся одним из звеньев сети, распространяющих наркотики по всей России, - сообщил начальник Управления ФСКН по Коми.

ANT_5183.jpg

На коллегии УФСНК глава республики Вячеслав Гайзер заявил , что в ближайшее время будет готова вся необходимая законодательная база для борьбы с наркобизнесом. Теперь ФСКН сами смогут вносить изменения в реестр запрещенных наркотических веществ. Этот законопроект был инициирован республикой, где проблема синтетических наркотиков стоит очень остро.

ANT_5216.jpg

- Мало выявить причину и обстоятельства, при которых расширяется негативная ситуация, важно те меры, которые предпринимаем, довести до логического конца. Когда мы говорим о профилактической работе, важно достучаться до целевой аудитории. Профилактика не должна носить формальный и устаревший характер. Вы когда-нибудь видели подростков, которые читают печатные издания? Они черпают информацию в интернете, поэтому профилактическую борьбу необходимо распространять на популярных среди молодёжи ресурсах. Давайте работать на результат и не допускать попадания детей в наркосреду, а депутатский корпус республики будет принимать в этом участие, - заявил Вячеслав Гайзер.

698

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • А вот оно чё...
    28 янв. 2015 г., 11:58:19
    Ответить
    Молодцы, смогли удержать рост наркобизнеса!
    • Отчет
      28 янв. 2015 г., 12:07:34
      Ответить
      Смогли удержать на прежнем уровне заразу?
      Отправлено из мобильной версии
      • иже
        28 янв. 2015 г., 12:14:39
        Ответить
        смогли
        на прежнем уровне
        молодцы
        Отправлено из мобильной версии
        • аното
          28 янв. 2015 г., 12:17:39
          Ответить
          пора давить эту заразу, как колорадского жука!
          Отправлено из мобильной версии
          • не плюй в колодец
            28 янв. 2015 г., 12:23:00
            Ответить
            тоже точно так начиналось...
            поймал у себя на участке и подбросил соседу((((((
            Отправлено из мобильной версии
            • косорез
              28 янв. 2015 г., 12:26:05
              Ответить
              почему Наркобизнес,
              а не как везде- незаконный сбыт наркотических средств?
              Отправлено из мобильной версии
              • бартер
                28 янв. 2015 г., 12:49:26
                Ответить
                есть незаконный, есть бизнес
                Отправлено из мобильной версии
                • Вася
                  28 янв. 2015 г., 13:12:05
                  Ответить
                  Зависит от лица сбывающего.
            • косорез
              28 янв. 2015 г., 12:26:06
              Ответить
              почему Наркобизнес,
              а не как везде- незаконный сбыт наркотических средств?
              Отправлено из мобильной версии
            • косорез
              28 янв. 2015 г., 12:26:13
              Ответить
              почему Наркобизнес,
              а не как везде- незаконный сбыт наркотических средств?
              Отправлено из мобильной версии
            • косорез
              28 янв. 2015 г., 12:26:24
              Ответить
              почему Наркобизнес,
              а не как везде- незаконный сбыт наркотических средств?
              Отправлено из мобильной версии
              • А потому, что
                28 янв. 2015 г., 13:44:29
                Ответить
                почему Наркобизнес, а не как везде- незаконный сбыт наркотических средств?
                Коррупция, а не казнокрадство.
                Геи, а не п****и.
                Подмена определений очень выгодна, снимает остроту вопроса, переводит его в разрез шуточек и даже некого уважения...
                • Александр
                  28 янв. 2015 г., 13:56:59
                  Ответить
                  Точно-точно! Поэтому и говорит: «Мы СМОГЛИ предотвратить рост наркобизнеса и удержать его на уровне 2013 года», а не " мне (нам) не удалось снизить" я (мы) отвратительно поработали и не смогли улучшить старые показатели" и т.п.
  • Фото гораздо интереснее чем инфа.
    28 янв. 2015 г., 12:34:12
    Ответить
    Все Правоохранители сидят отдельно от Прокурора.
    "Гражданский" Минин смотрится там как то странно :-)))
  • гость
    28 янв. 2015 г., 12:55:23
    Ответить
    Бороться надо,но из-за этого не должны страдать люди которые мучаются от страшной боли и нуждаются в лекарствах.
    Сколько уже случаев что теперь врачи боятся выписывать наркотические лекарства.
    Сколько уже случаев было самоубийств потому что люди которые нуждаются в помощи не могли получить из действии госнаркоконтроля.
    Потом из-за ваших законах судят врачей которые выписали наркотические лекарства человеку который умирая мучался от боли.

  • итд
    28 янв. 2015 г., 13:00:28
    Ответить
    Владимир Каланда


    Должность: первый заместитель директора ФСКН

    Звание: генерал-полковник полиции

    Доход: 2,735 млн рублей

    Доход супруги: 727,956 млн рублей
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      28 янв. 2015 г., 13:16:14
      Ответить
      у жены два лимона в день
      Отправлено из мобильной версии
      • 222
        28 янв. 2015 г., 13:20:02
        Ответить
        Больше отмыть не смогла =)) Муж не позволяет =))
  • гость
    28 янв. 2015 г., 13:04:18
    Ответить
    об одном и том же но как отличаются названия
    комиинформ 12:29 Главный наркополицейский Коми Александр Загороднев признал работу ведомства провальной по ряду направлений
  • Наркополицейский
    28 янв. 2015 г., 13:21:20
    Ответить
    правда
    Судят и ловят только шестерок. Все эти чиновники на фото прекрасно все знают откуда и кем поставляется в республику наркота. Но там наверху сидят вот главе этого ооооооооочень серьезные дяди. Кто же их сдаст, это же золотая курица которая несет золотые яйца. Поэтому, пока сверху не искоренить, то толку никакого не будет. Пример Сердюков и его родственник или дружбан Путин.
  • Василий
    28 янв. 2015 г., 13:43:13
    Ответить
    Брехня все это!
    И не стыдно при таких должностях с высоких трибун нагло врать? Скоро в Сыктывкаре будет как в Амстердаме. С той лишь разницей, что в Амсте узаконено все, а у нас втихушку
    • Сыктывкаре будет как в Амстердам
      28 янв. 2015 г., 15:21:47
      Ответить
      Не будет как в Амстердаме, будет все печальнее.
  • 322
    28 янв. 2015 г., 14:22:56
    Ответить
    Людей, употредляющих наркотики, легко узнать по лицу, походке,произношению!(специфическое и его не "спрячешь")
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      28 янв. 2015 г., 16:57:43
      Ответить
      даже по запаху
      я их определяю, когда мимо проходят или в автобусе рядом с ними едешь: пахнет медикаментами, уксусом, селитрой. И дергаются постоянно, позы и положение тела меняют очень резко, речь быстрая, порою не всегда членораздельная (на определенных стадиях конечно же)
  • Яха
    28 янв. 2015 г., 14:24:47
    Ответить
    Они поймали, отработали с ним и гуляй дальше, дорогой наркоша..Толку от этой работы никакого, все пойманные гуляют и потреб**ют, уже никого и ничего не боясь..Родители воют, но никому ничего не надо, ваши детки - вы и мучайтесь.Пацаны молодые гибнут, а девочек сколько стало наркоманками.Жуть, чего получим на выходе ?
  • Раздули шатат!
    28 янв. 2015 г., 18:51:33
    Ответить
    Кто ездит в Лесозавод наверняка видит огромное здание бывшего !Севера"!!!
    Это надо до такой степени раздуться, что бы "сильно" бороться с наркотой.
    У почти у всех сотрудников большие звезды! За что! ? За выслугу лет?
    Половину должностей надо сделать гражданскими, ибо вы просто статисты -клерки, котрые занимаются отписками, отчетами, рапортами..
    А вот оперативникам - достойную зарплату!
  • vkjsdg
    28 янв. 2015 г., 21:19:33
    Ответить
    теперь сделать
    Гайзер В.М. сделайте, что обещали! По профилактике наркотиков на интернет ресурсах!
  • Error
    29 янв. 2015 г., 0:59:12
    Ответить
    Синтетика убивает детей. Как бороться? В интернете рассказывать про пагубность? Не смешите мои седины- достаточно легализовать коноплю и проблема отпадет сама собой. Ааа, ну да, кто же потом будет статистику делать этому ведомству если травокуров не будут сажать. А ФСКН пусть и дальше борется с ветряными мельницами на витринах магазинов и оправдывает свое существование, крышуя героиновые поставки. Зато звездочки дают и к пенсии прибавка.