16:06, 28.01.2015 / СПОРТ

«Строитель» крупно проиграл в Архангельске

Сегодня сыктывкарские хоккеисты провели свой первый выездной матч в наступившем году. В очередном туре российской Высшей лиги соперником «Строителя» стал «Водник-2», команда из Архангельска обошлась с представителями Коми крайне негостеприимно.

Команды обменялись голами уже в дебюте встречи. На точный выстрел архангелогородцев на 6-й минуте спустя пару минут ответил хоккеист «Строителя» Иван Кораблев. Для сыктывкарцев этот гол так и остался единственным. «Водник-2», напротив, не сбавил обороты и еще до перерыва трижды огорчил стража ворот «Строителя». После первой половины матча на табло горел счет 4:1 в пользу хозяев.

У сыктывкарцев были шансы спасти игру, но в начале второго тайма «двойной удар» в исполнении хозяев добил «Строитель». В воротах хоккеистов из Коми в течение минуты поочередно побывали два мяча, сведя на нет интригу. Оставшиеся полчаса команды откровенно доигрывали, а архангельские хоккеисты отличились еще дважды, установив окончательный счет встречи 8:1 в свою пользу. Ответная игра на архангельском льду пройдет завтра.