22:10, 29.01.2015 / КУЛЬТУРА

Ухтинцы смогут чаще видеть спектакли Академического театра драмы имени Виктора Савина

Ухтинское управление культуры подписало соглашение с Академическим театром драмы имени Виктора Савина. Подписи под документом поставили начальник управления Владимир Юрковский и директор театра Михаил Матвеев.

IMG_6297.jpg

Фото Антона Никонова

Артисты театра драмы регулярно посещают Ухту со спектаклями и собирают полные залы. Теперь выступления сыктывкарской труппы в городе можно будет увидеть чаще.

Как отметил Владимир Юрковский, в соглашении прописано взаимодействие профессионального театра и ухтинских учреждений культуры.

IMG_6266.jpg

- Наш театр имеет статус академического, и это единственный такой театр в республике, да и в стране не так их много. Мы хотим донести высокий уровень профессионального искусства до жителей республики, это наша главная задача, - прокомментировал Михаил Матвеев.

Как было озвучено, соглашение также поможет местным театральным деятелям в профессиональном росте.

673

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 янв. 2015 г., 10:36:04
    Ответить
    Ну , теперича - не то , что давеча....
    Ишь, ты .. Как только вахтовик Юрковский квартиру получил в Ухте -тут же замахнулся на вечное...Юрковский так загрузил культурных работников пустыми бумажками , что они уже воют.. Как управленец - полный 00000000,00000.. В первую же планёрку запретил культурным работникам обращаться к своей персоне вообще.. Нужно мол всю иерархию блюсти - неча барина отвлекать от поездок в стольный град..Затрахали Ухту очередная волна тунеядцев вахтовиков..Сейчас Хахалкин , Шпектор своих протеже пристроили.. Каждому квартиру , тёплое кресло..
  • Кто такие
    30 янв. 2015 г., 11:26:52
    Ответить
    Местные театральные деятели.
  • Ухта
    30 янв. 2015 г., 12:26:15
    Ответить
    что-то в ухте коммандировочных с сыка многовато стало, не пора ли им обратно домой...у самих безработица
  • Алекс
    30 янв. 2015 г., 13:45:57
    Ответить
    Лишний билетик есть?
    Сегодня пойду очередь в кассу занимать, наверное уже все билеты распроданы на ближайшие спектакли! Ночью спать не буду, так хочется посмотреть на этих чудаков. В Сыктывкаре люди не ходят на спектакли. Почему они думают, что в Ухте кто-то пойдёт?
  • Муся
    31 янв. 2015 г., 2:00:58
    Ответить
    Чиновники бессмертны! В министерстве культуры 54 специалиста!Зачем,если все учреждениякультуры-автономные?
  • Интересно знать
    31 янв. 2015 г., 13:29:47
    Ответить
    каких учреждений культуры?
    У нас - одна площадка, способная принять театр - ГДК. Неужели драмтеатр поедет в Шудаяг, Подгорный или в п. Дальний? Так зачем писать про "учреждения культуры" во множественном числе?
    То, что профессиональный театр едет к нам - это неплохо, только со зрителями, с наполнением зала никто не работает в Ухте. Ещё недавно Государственный народный хор выступал в полупустом зале.А концерт был замечательный. Рекламы не было никакой в Ухте.
    Юрковский - действительно тунеядец и пустой человек.В Сыктывкаре все смеются над Ухтой, а ухтинцы - пережидают, скорее бы завершилась очередная "эпоха" временщика.
  • Труппа и режиссер театра им.В Савина
    04 февр. 2015 г., 23:24:52
    Ответить
    к сожалению никакие,после просмотра Гамлета ни ногой туда
    но гастроли Воркутинского театра - блеск,труппа великолепна,но костюмы бедные,все это от бедности нашей культуры,удачи вам воркутинцы и спасибо за гастроли,приезжайте еще