12:40, 30.01.2015 / ПРАВО

Обвиняемого в истязаниях и убийстве двухлетней девочки будут судить 3 февраля

Судебные слушания по громкому уголовному делу об истязаниях и убийстве двухлетней девочки будут слушаться в открытом режиме. Такое решение принял Верховный суд Коми.

KIR_0331_preview_610_preview_610.jpg

Роман Койдан будет защищать в суде родственников девочки. Фото Кирилла Затрутина

По данным следствия, днем 8 октября прошлого года 24-летний мужчина жестоко избил двухлетнюю дочь своей сожительницы, которая в это время отлучалась из квартиры. Прибыв домой, женщина обнаружила дочь в бессознательном состоянии и вызвала «скорую помощь». Медики установили у девочки закрытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга тяжелой степени, многочисленные ушибы, гематомы, ссадины на голове и теле. Двое суток врачи отделения реанимации боролись за жизнь ребенка, однако 10 октября девочка от полученных травм скончалась.

В ходе расследования выяснилось, что отчим неоднократно жестоко бил ребенка. Сейчас в Эжвинском районом суде слушается уголовное дело в отношении материа, обвиняемой в неисполнении обязанностей по воспитанию дочери и оставлении ее в опасности. Как установило следствие, женщина не в должной мере участвовала в воспитании двухлетней дочери, не заботилась о ее здоровье, физическом, психическом развитии, жестоко обращалась с ней, оставила ее в опасном для жизни и здоровья состоянии.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о халатности должностных лиц органов, занимающихся профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Обвинения в халатности, повлекшей смерть человека (ч.2 ст.293 УК РФ), предъявлены ведущему специалисту-эксперту управления опеки и попечительства министерства труда и социальной защиты Коми и инспектору отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД по Сыктывкару.

674

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Господин
    30 янв. 2015 г., 12:56:56
    Ответить
    Пожизненое Субботину надо дать, и матери Нади надо тоже дать посидеть не много
    • тоже
      30 янв. 2015 г., 17:07:52
      Ответить
      пожизненно.хоть больше не родит никого на свет для мучений
  • Андрей/Сталин
    30 янв. 2015 г., 13:00:38
    Ответить
    Я не знаю всех тонкостей дела и не в коем случае не хочу оправдать реально убийцу девочки, но с юридической точки зрения почему 105, а не 111. Или он сам говорит, что убивал или хотел убить?
    • 123
      30 янв. 2015 г., 13:08:02
      Ответить
      потому что с момента нанесения увечий и до смерти прошло по моему меньше 10 дней.
    • ЮрЫст
      30 янв. 2015 г., 13:18:08
      Ответить
      Скорее всего из-за множественности телесных повреждений и их локализации в области головы, что позволяет констатировать косвенный умысел на причинение смерти.
      • Андрей/Сталин
        30 янв. 2015 г., 14:26:28
        Ответить
        Хотя да, её и обнаружили в бессознательном состоянии,а самостоятельно этот м**** не вызвал "скорую помощь", что так же может свидетельствовать об умысле на причинении смерти.
        • 123
          30 янв. 2015 г., 15:51:54
          Ответить
          не может! он не использовал оружие или орудия которые могли причинить смерть, а скорую не вызывал т.к. не является врачом или специалистом и думал что отдыхает к примеру. опять же его не защищаю и не в коем случае не оправдываю, 105 к нему применили т.к. есть факт смерти и он (факт смерти) меньше скольки то дней после нанесения побоев.
  • Эту шлюху
    30 янв. 2015 г., 13:21:45
    Ответить
    на кол и ПЖ!!!!!!!!!!!!!!
  • Проходящий мимо
    30 янв. 2015 г., 13:29:55
    Ответить
    БНК
    перестане пиарить Койдана, или давайте материалы такие на правах рекламы
    • дохтор
      30 янв. 2015 г., 14:56:16
      Ответить
      +100500
      и Дашку-тумбочку тоже перестаньте
  • о
    30 янв. 2015 г., 14:05:40
    Ответить
    Быстро же Вы на сей раз ошибочку исправили в названии. Хвалю...
  • поцреотики, аууу!
    30 янв. 2015 г., 15:26:59
    Ответить
    не может быть! тут в православной отчизне гибнут дети? они гибнут только в европах и америках. это и астахов вам громогласно подтвердит!
  • почему не пишете
    30 янв. 2015 г., 17:11:20
    Ответить
    что в Затоне мальчика собака съела сегодня?
  • в православных
    30 янв. 2015 г., 17:11:53
    Ответить
    семьях такое не творится.алкаши-безбожники только способны на такое.
  • Эвелина Хромченко
    30 янв. 2015 г., 18:23:01
    Ответить
    Ну что ж они все такие неухоженные и нечесаные дамы в форме. Неужели нельзя привести себя в порядок. Как на кухне.Еще б замызганный халат...
  • 12345