00:56, 16.11.2009 / ОБЩЕСТВО

Молодогвардейцы даже при участии сотрудников сыктывкарского ГИБДД не сумели остановить автолюбителей

В Сыктывкаре почти незаметно и без жертв прошла совместная акция активистов движения «Молодая гвардия» и ГИБДД. По замыслу организаторов, ровно в 19.30 воскресенья все автовладельцы Сыктывкара должны были остановиться на одну минуту, включить аварийные огни и таким образом помянуть всех погибших на дорогах.

 

KIR_6924.jpg

Участие сотрудников ГИБДД не позволило остановить автопоток в Сыктывкаре. Фото Кирилла Затрутина

 

- Мы проводим подобные акции уже третий год подряд. В этом году - впервые в таком формате. С начала года на территории только Сыктывкара погибли 16 человек, а около 600 -  получили разные травмы. Мы сейчас говорим о цифрах статистики, а для кого-то это не цифры, а трагедия. Поэтому мы хотим акцентировать на этом внимание, чтобы трагедии больше ни в чью семью не приходили, - рассказал БНКоми начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД УВД по Сыктывкару Александр Шидьюсов.

По словам руководителя сыктывкарского отделения движения «Молодая Гвардия» Андрея Мишарина, акция носила рекомендательный характер, так же, как и предложение включить ближний свет фар 1 сентября.

 

KIR_6926.jpg

 

Сыктывкарские водители на предложение помянуть погибших на дорогах откликнулись слабо. Некоторые, напротив, пытались силой убрать с пути своих автомобилей «аварийно» остановившихся молодогвардейцев. Большая же часть автовладельцев, не желая тратить на остановку даже минуту, предпочла просто продолжить движение с включенными аварийными огнями.

Явно разочарованный представитель ГИБДД заметил, что, очевидно, шестнадцати уже погибших человек на дорогах мало для того, чтобы на это обратили внимание все участники дорожного движения.

- В принципе, водители в Сыктывкаре, конечно, становятся более вежливыми и на пешеходных переходах, и на сложных перекрестках. Но вся картина может испортиться – сто  человек будут вежливы, а сто первый все это дело испортит, - объяснил реакцию водителей на акцию Александр Шидьюсов.

 

1038

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 1
    16 нояб. 2009 г., 1:28:07
    Ответить
    идиоты на марше
  • theinterman
    16 нояб. 2009 г., 1:46:17
    Ответить
    Кстати игорный клуб возле которого запечатлены участники действа вполне себе продолжает существовать, теперь лишь с применением эвм. Ну это так, если работники органов читают БНКоми
  • http://www.komiinform.ru/news/60423/
    16 нояб. 2009 г., 5:01:26
    Ответить
    "Всеобщая минута памяти" обездвижила столицу Коми
    Водители Сыктывкара поддержали акцию "Всеобщая минута памяти", прошедшую сегодня, 15 ноября, в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП. Организаторы обратились с просьбой ко всем, кто будет находиться за рулем автомобиля 15 ноября в 19 часов 30 минут, остановиться, включить аварийную сигнализацию и вспомнить о проблеме аварийности на дорогах, об ужасающих масштабах дорожных травм и смертности.

    В назначенный момент корреспондент "Комиинформа" оказалась на пересечении самых оживленных улиц столицы Коми – Октябрьского проспекта и Коммунистической. Автомобилисты, поддержавшие акцию, не стали прижиматься к обочине, останавливались прямо на полосе движения и "на кольце".
    Самим не смешно....
  • Галина
    16 нояб. 2009 г., 7:47:47
    Ответить
    Это вам смешно пока не коснулось , лично.Потом не только остановитесь, но и ляжете в знак протеста на проезжей части.Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.Не в таком тоне должен быть написан комментарий от Комиинформа.
  • участник акции Всеобщая минута памяти жертв ДТП
    16 нояб. 2009 г., 8:23:42
    Ответить
    Видел, участвовал, поддерживаю. Заметил более сотни участвующих автомобилей на коммуне, молодая гвардия - респект ! Гаишники - уважуха ! В таких акциях мы полностью вас поддерживаем! А куда смотрела БAнкА во время акции, непонятно ,судя по статье :) РАСКРОЙТЕ ГЛАЗА :))))))
  • Задорнов
    16 нояб. 2009 г., 9:05:22
    Ответить
    Ну тупыыыые!
  • KM
    16 нояб. 2009 г., 9:30:28
    Ответить
    штрафы
    Пару месяцев назад подняли уровень штрафов. Некоторое время водители уступали мне на пешеходных переходах, а потом все вернулось на свои места, гоняют, давят. Считаю, что штрафы необходимо поднять еще в несколько раз, а еще установить камеры на перекрестках и начать штрафовать.
  • Медведь
    16 нояб. 2009 г., 9:42:32
    Ответить
    беспредел
    До такого опуститься могут только подобные организаторы как гибдд и единая россея.
    Даже коммунисты в свое время и то до такого не...
    Нельзя превратить память о погибших в показуху - это не по христиански...
    единной россее и гибдд лучше заняться своей молодежью наркоманами и алкашами беспредельничающими за рулем на дорогах, прикрываясь своими папами и мамами, трушими свои задници во власти и единой россее уроды!
  • АнтиЕР
    16 нояб. 2009 г., 10:09:07
    Ответить
    Как всегда у Молодой Гвардии и Единой России - циничная показуха и полный ноль эффекта!!! Лучше просто самораспуститесь, народ вас поймет и ненадолго осудит))
  • Активист
    16 нояб. 2009 г., 10:38:53
    Ответить
    Не единоросы должны взывать водителей как-то поступить....
    Для меня, как для водителя, едросы и их производные - опасность, не меньше ямы или палосатой палки...
    Молдая гвардия,небось еще и со знаменами сттяла, чтоб водилы за километр видели и шарахались...
    Кстати. Идея-то не ваша... http://www.far-msk.ru/?p=950
    Только там не разрешили, а тут..., дай-ка мы выделимся...
  • Дэт
    16 нояб. 2009 г., 10:59:13
    Ответить
    хрень какая-то
    каким образом минута памяти может повлиять на смертность на дорогах? бесполезная акция.
  • отец
    16 нояб. 2009 г., 11:10:46
    Ответить
    кг/ам
  • Olaf
    16 нояб. 2009 г., 11:20:21
    Ответить
    "..Некоторые напротив пытались силой убрать с пути своих автомобилей «аварийно» остановившихся молодогвардейцев..."
    Они че еще и на проезжую часть выходили чтоб водителям пришлось останавливаться?? Добровольная акция - хаха! В израиле в память о холокосте перед машинами тоже выбегают студенты -марьянетки или что? Чтобы не было таких цифр погибших в ДТП надо 1 - делать нормальные дороги, а не воровать деньги на это предусмотренные, а если и делать ремонт то качественно а не так чтобы без работы не остаться в будущем 2 - бороться с пьянством, а это в первую очередь борьба с нищетой и безграмотностью. Неужели не понятно, что если в стране повсеместная коррумпированность, безграмотность, асоциальность людей и социальная несправедливость, то в такой стране никогда не будет уважения на дорогах, уменьшения дтп, смертности.. а также качественного здравоохранения, образования, правообеспечения и т.п. Даже так называемая гвардия из десятка -другого малолетних глупцов пришли на акцию не из-за глубокого личностного понимания проблемы и стремления это исправить, а потому что дома делать было нечего, а тут возможность собраться, движуха, action какой-то.. поржать. А вот сотрудникам ДПС спасибо за активность.
  • водитель
    16 нояб. 2009 г., 11:53:45
    Ответить
    акция
    Цель этого дня заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить государствам о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения.
  • Свирепый
    16 нояб. 2009 г., 11:55:12
    Ответить
    Выросла безмозглая молодёжь. Это о них так хвалебно болтают наши «лидеры» как о будущем, вижу не дел, не какой либо грамотной акции, и ГИБДД туда же, правила нарушать движения, акция провокация на оживлённом участке???!!! Возьмите учебники, прочтите самую простую хотя бы форму пропаганд; листовки, печатные издания, посетите школы с лекциями и т.п. Судя по выкидышу с себя надо начать!!!
  • Толян
    16 нояб. 2009 г., 12:08:34
    Ответить
    А чего не выложили фотки сотен машин-участников акции ?!! Правду-то показывать надо людям, а не писать глупые комменты ! В окно то хоть выглядывали, пассивные участники-писаки :)))) Или так и просидели спрятавшись за мониторами :)))))
  • должны были остановиться
    16 нояб. 2009 г., 12:25:15
    Ответить
    Никто никому ничаво не должон!!!!!!!!!!!!
    Клювом на дороге не щёлкайте,дятлы!
  • Владимир К
    16 нояб. 2009 г., 12:28:03
    Ответить
    Банка снова всё перевернула с ног на голову :)) Откуда взята информация , что кто-то должен остановиться :) Организаторами всего лишь было ПРЕДЛОЖЕНО водителям остановиться, а выбор каждый сделал сам: остаться равнодушным или принять участие в акции :)
    • гп
      17 нояб. 2009 г., 10:59:06
      Ответить
      Ни струя себе ПРЕДЛОЖЕНО!!! Кидались под колеса, как в CARMAGEDDONе. Предложение, от которого сложно увернуться.
  • не гоняю, но катаюсь
    16 нояб. 2009 г., 12:33:10
    Ответить
    К Р Е А Т И В ! ! ! побольше таких акций, ребята !
    • 5
      16 нояб. 2009 г., 17:04:59
      Ответить
      к врачу обратись
  • ёклмн
    16 нояб. 2009 г., 15:32:19
    Ответить
    реакция на акцию
    Нужна вакцинация.
  • Идиоты
    16 нояб. 2009 г., 19:12:28
    Ответить
    Эти акции как и повсеместные кресты на дорогах ничего не меняют!Страна идиотов
  • Ант
    16 нояб. 2009 г., 19:36:11
    Ответить
    Идиотская и бессмысленная акция. То, что многие не откликнулись, говорит о здравом рассудке большинства водителей.
  • ФольЦ
    16 нояб. 2009 г., 19:39:17
    Ответить
    Я думаю, что Ант предложит нам всем акцию со смыслом и не идиотскую. В День памяти жертв ДТП, чью память почтили я и все мои друзья, и благодарим организаторов за акцию, МГ, я так понимаю.
    • Дэт
      16 нояб. 2009 г., 23:58:06
      Ответить
      а не надо никаких акций
      надо хорошие дороги, единые правила для всех участников дорожного движения и драконовские наказания за их нарушение.
      но МГ ничего этого сделать не сможет. а вот попиариться на "памяти жертв дтп" может.
  • Толян
    17 нояб. 2009 г., 10:25:29
    Ответить
    прежде чем писать слова критики, возможно стоит прочитать цели акции, одной из которой, как я знаю, было НАПОМНИТЬ ГОСУДАРСТВАМ О НЕОБХОДИМОСТИ ПОВЫСИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ !
  • Водитель асфальтоукладчика
    17 нояб. 2009 г., 19:35:50
    Ответить
    Фу млин
    Что ж эти молодогвардейцы всё норовят на проезжей части попиариться....то бегают буклеты разные раздают....то с плакатами на пешеходке....то щас вот эта акция.Не проезжая часть а балаган лимитед какой-то.И всё с одними и теми же рожами.Фигня какая та.Уже противно слушать про гвардейцев.Фигаро тут....фигаро там."Белое сонце пустыни"...Саид ты откуда?....Стреляли.....Идите лучше на рельсы ложитесь....и не мучайтесь.
  • Я -за!
    18 нояб. 2009 г., 23:56:49
    Ответить
    Один из тех, кто говорит спасибо.
    МГ - одна из немногих живых организаций. Андрей Мишарин, Андрей Горбунов, Андрей Сафонов, Саша Ватаманов - те, кто не дают ребятам, подросткам остаться один на один со своими страхами и соблазнами города. Не робейте молодогвардейцы. Выборы прошли а вы остались, дерзайте и не бойтесь делать то, чем вы занимаетесь. Вы нужны нам.