08:30, 31.01.2015 / ЭКОНОМИКА

С 1 февраля страховые пенсии вырастут на 11,4%

С 1 февраля 2015 года страховые пенсии будут проиндексированы на 11,4 процента, исходя из роста потребительских цен за 2014 год. То есть на 11,4% будут проиндексированы фиксированная выплата в составе страховой пенсии, а также стоимость пенсионного балла, которая с 64 рублей 10 копеек увеличится до 71 рубля 41 копейки. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда России.

Pensionnyi-fond-RF.jpeg

Фото day-news.ru

В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости в Коми составит 16400 рублей, страховой пенсии по инвалидности – 10220 рублей, страховой пенсии по случаю потери кормильца – 9560 рублей.

Страховая пенсия по старости в среднем увеличится на 1670 рублей, по инвалидности – на 1045 рублей, по случаю потери кормильца – на 975 рублей.

Повышение коснется 273924 пенсионеров.

1194

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • 1
    31 янв. 2015 г., 8:49:52
    Ответить
    понятней нельзя?
  • не
    31 янв. 2015 г., 9:35:46
    Ответить
    совсем понятно.пенсия делится на 2 части-страховая и накопительная.если на страховую часть-то это будет в пределах 600 р,т.к.страховая у меня около 6000 т.р.если на всю сумму,то получается так,как пишут в теме.уточните кто -нибудь.
    • уточнений не требует
      01 февр. 2015 г., 0:30:30
      Ответить
      пенсия по старости и есть страховая пенсия
      страховая пенсия= базовая часть+ фиксированная
  • Пенсия
    31 янв. 2015 г., 9:36:57
    Ответить
    пенсию повысят не плохо.
    Но продукты питания, уже повыселись в среднем на 40%, а отдельные и на все 100%, как жить не знаю.А сейчас ещё и коммуналку повысят.
    • 222
      31 янв. 2015 г., 9:39:28
      Ответить
      Это было не последнее подорожание в этом году. Жду еще столько-же, сколько было.
  • Добавка к пенсии на содержание несовершеннолетнего ребенка
    31 янв. 2015 г., 10:14:16
    Ответить
    Будут ли индексировать эту надбавку на % инфляции??!
  • 222
    31 янв. 2015 г., 10:25:16
    Ответить
    http://gigamir.net/money/pub1468921
    Минимальная зарплата в Китае выросла до $325

    Власти китайского города Шэньчжэня увеличили минимальный размер оплаты труда на 12%, что является максимальным уровнем в стране, пишет MarketWatch.


    З.Ы. Это против наших 100 долларов. А вы хотите пенсию. Пенсия плотится с зарплаты.
  • читатель
    31 янв. 2015 г., 10:47:11
    Ответить
    Всё, что надо сейчас - строго контролировать рост цен, совершенно не обоснованный, на продукты собственного производства и особенно на лекарства.Например, Андипал, наша русская 4-ка с историей в 70-80- лет производства, которуя употреб**ют многие, 10 лет назад стоила 4 руб**.Потом -7-8. Сейчас в аптеке у Ст. площади - 80 рублей.С чего бы это? Если у поставщиков или закупщиков совесть совсем пропала, то в такой трудный для страны момент её нужно пробуждать Прокуратуре, а ещё лучше, если будут посадки. У нас иначе в чувство не приведёшь.
    • 222
      31 янв. 2015 г., 11:02:39
      Ответить
      строго контролировать рост цен, совершенно не обоснованный
      Обосную рост цен в 300% =)) Дефицит не хочешь?
    • горожанин
      31 янв. 2015 г., 12:02:17
      Ответить
      в тему
      Полное непонимание экономических процессов... Повышение цен неизбежность. Объяснять долго. Просто поверьте. И не читайте глупых газет, не смотрите телек. Там говорят что виноваты продавцы. Капните глубже в статьях экономических-поймете.
      Отправлено из мобильной версии
      • 222
        31 янв. 2015 г., 12:38:24
        Ответить
        Не продавцы, а спекулянты. Власть вывела новую категорию =))
        • горожанин
          31 янв. 2015 г., 13:03:35
          Ответить
          в тему
          Отчасти не соглашусь. Но. Большая часть продавцов подняли цены вслед за поставщиками. Поставщики-за производителем. Производитель-за иностранным поставщиком продукции. Вот цепочка. Подобное наблюдается в многих отраслях. А отечественные заменители отсутствуют. Производства развалены. Элементарных овощехранилищь нет...
          Отправлено из мобильной версии
          • Экономист
            31 янв. 2015 г., 14:35:17
            Ответить
            Горожанину
            Во всем мире девальвация национальной валюты к доллару, в связи с падением цены на нефть составила от 5 до 10%, в России 105% Думайте горожанин.
            • горожанин
              31 янв. 2015 г., 15:06:32
              Ответить
              в тему
              А я не о том?
              Отправлено из мобильной версии
  • ****
    31 янв. 2015 г., 10:59:34
    Ответить
    Средний размер страховой пенсии в Коми 16400 рублей,откуда такие цифры,видимо чиновники получают.А сколько страховой части у рядовых пенсионеров при общей сумме 13000 рублей.
  • Ерема
    31 янв. 2015 г., 11:25:07
    Ответить
    А как на счет повышения пенсий военным, что то тишина ???
  • КОСТЬ С БАРСКОГО СТОЛА
    31 янв. 2015 г., 11:51:40
    Ответить
    ЦЕНЫ НИЖЕ УЖЕ НИКОГДА НЕ СТАНУТ, НАОБОРОТ БУДУТ РАСТИ, А ПЕНСИЯ МИЗЕРНАЯ И НЕ УСПЕВАЕТ ЗА РОСТОМ ЦЕН И УСЛУГ
    Отправлено из мобильной версии
  • будущее
    31 янв. 2015 г., 11:55:25
    Ответить
    план П.
    В.В.П. сначала увеличил ВВП в 2 раза, теперь уменьшил в 3 раза.
    • 222
      31 янв. 2015 г., 12:41:28
      Ответить
      План Пукина: забрать у бедных и отдать богатым.
  • не
    31 янв. 2015 г., 12:19:43
    Ответить
    волнуйтесь так.выкарабкаемся.не раз уже было.полно продуктов еще по старым ценам.особенно в магните.не ходите по самым дорогим магазам.все продукты с одного места.по качеству одинаковые. только в одних магаз они дороже в 2 раза,чем в других.а квартплату у нас повышают с 1 июля не первый год.или уже переделали дату?я не слышала такого.за январь получила по-старому.
    • МАГАЗИНЫ
      31 янв. 2015 г., 12:42:40
      Ответить
      ПОЛУЧАЮТ
      БАСНОСЛОВНЫЕ ПРИБЫЛИ.НАЦЕНКИ ДО 100%. А ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЕЛЕ КОНЦЫ С КОНЦАМИ СВОДИТ. ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ПОМИДОРЫ ПО 300РУБЛЕЙ,КОТОРЫЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПОМИДОРАМИ НЕ ИМЕЮТ, ЭТО ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫЙ ПРОДУКТ И ОГУРЦЫ СВЕЖИЕ,ДА В ОСНОВНОМ МНОГИЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ. ОСОБЕННО ГРУШИ ВЕСОМ ОДНА ШТУКА С 300-400ГР.
      МОЛОКО СВЕЖЕЕ СКУПАЮТ ЗА БЕСЦЕНОК У ФЕРМЕРОВ,ЗАТО АССОРТИ ЛИДЕР ПО НАЦЕНКЕ НА МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ,РАЗНИЦА В ЦЕНАХ С МАГНИТОМ ПО ТВОРОГУ В 35РУБ,ПО КЕФИРУ В 7РУБ,МАСЛО СЛИВОЧНОЕ СЫКТЫВКАРСКОЕ 30РУБ,А РАНЬШЕ БЫЛА РАЗНИЦА ОКОЛО 40РУБЛЕЙ.
      ЗЕЛЕНЬ ВСЯ НИТРАТНАЯ,ТАК КАК НЕ РЕАЛЬНО КРУПНАЯ И ТЁМНО ЗЕЛЁНАЯ.
      • да
        31 янв. 2015 г., 13:44:19
        Ответить
        заходила в ассорти.откуда такие цены?в магните все в 2 раза дешевле.производитель тот же.
    • 222
      31 янв. 2015 г., 12:43:02
      Ответить
      А когда продукты по старым ценам закончатся? У китайцев пойдем отбирать? =))
  • Ухта
    31 янв. 2015 г., 12:27:03
    Ответить
    По данным ПФ РФ (с сайта Комсомолки) пенсия с 01.02.2015г повысится в среднем на 500 рублей. Не надо людей вводить в заблуждение, повышается не вся страховая пенсия, а только ее базовая часть. А шуму о повышении наделали, в результате добавив пару сотен. Они бы коммуналку так повышали, при пенсии 11 тысяч рублей, содержание трешки в Ухте обходится в 10 тысяч рублей.
    • я пенсионерка,ветеран труда.однокомнатная квартира.а зачем мне трешка?
      31 янв. 2015 г., 12:30:12
      Ответить
      бесплатно дадут-не возьму.квартплата 3500,половину возмещают.
  • в украине
    31 янв. 2015 г., 12:28:12
    Ответить
    по 7 месяцев вообще не получают ни пенсию,ни зарплату.вот кто имеет право на нытье.а мы от жиру бесимся уже.малоимущие получают субсидии на квартплату.пенсию не задерживают.зплату тоже.а пенсии на севере ,слава Богу,нормальные.вот южанам тяжелее.мы,пенсионеры,детям помогаем.у нас все есть,а молодежи всегда денег мало,сколько бы ни зарабатывали.надо и не надо,а им все надо.и надо все сразу-и квартиру,и иномарку,и дорогие путевки за границу,и евроремонт.так не бывает.надо все приобретать постепенно,работая всю жизнь.140 млн людей ни один президент не сможет сделать олигархами,у которых все и сразу появляется.
  • почему
    31 янв. 2015 г., 12:36:03
    Ответить
    не написали конкретно-пенсия состоит из 2 сумм.так бы и написали на меньшую сумму 11,4%.теперь после этой статьи люди думают,что получат 11,4%на всю сумму пенсии,придя за пенсией могут упасть в обморок.зачем вводить пенсионер в заблуждение? идиотизм.и вообще,перестаньте писать о средних зарплатах и пенсиях.ввиду огромной разницы в них,получается ,что все богатые.не надо держать людей за идиотов.все прекрасно понимают за счет кого эти средние завышены до небес.издевательство это над людьми.
    • ЯСНО
      31 янв. 2015 г., 12:51:05
      Ответить
      ДЛЯ ПОЧЕМУ
      НАПИСАНО ПЕНСИЯ ПОВЫСИТСЯ ПОЛНОСТЬЮ,ТАК И БУДЕТ. ФИКСИРОВАННАЯ ВЫПЛАТА И СТРАХОВАЯ ОБЕ ИНДЕКСИРУЮТ НА 11,4%
      КОНЕЧНО ЭТО МИЗЕР,НО ЕСЛИ БЫ ЭТО НЕ БЫЛО?У БОЛЬШИНСТВА ПЕНСИИ ВСЕГО ОКОЛО 7000РУБ. ДАЖЕ НА СЕВЕРЕ.
      • вряд ли.
        31 янв. 2015 г., 13:28:44
        Ответить
        минимум 10 т.р.даже,если стаж маленький
        • если
          31 янв. 2015 г., 13:36:25
          Ответить
          человек вообще не работал нигде,то может быть и 7000.извините,если это так,как можно рассчитывать на большее?
      • чел.
        31 янв. 2015 г., 14:13:03
        Ответить
        у большинства- 7000 р.?
        Ты с дуба рухнул.
        Отправлено из мобильной версии
  • почему
    31 янв. 2015 г., 12:36:03
    Ответить
    не написали конкретно-пенсия состоит из 2 сумм.так бы и написали на меньшую сумму 11,4%.теперь после этой статьи люди думают,что получат 11,4%на всю сумму пенсии,придя за пенсией могут упасть в обморок.зачем вводить пенсионер в заблуждение? идиотизм.и вообще,перестаньте писать о средних зарплатах и пенсиях.ввиду огромной разницы в них,получается ,что все богатые.не надо держать людей за идиотов.все прекрасно понимают за счет кого эти средние завышены до небес.издевательство это над людьми.
  • 222
    31 янв. 2015 г., 13:06:02
    Ответить
    http://www.logistic.ru/news/news.php?num=2015/01/30/20/31244632
    Новочеркасский электровозостроительный завод может приостановить свою работу на неопределенный срок
    Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в "Трансмашхолдинг") с 1 февраля текущего года приостановит работу на неопредленное время.
  • тамара
    31 янв. 2015 г., 17:28:06
    Ответить
    повышение(индексация) пенсии
    Много у нас говорили,но как я поняла индексируют только страховую,не зря ее опять разделили,готовились,еще народ кинуть.До февраля индексировали на общую пенсию(страховую и накопительную).А люди обрадовались,а оказывается -КОПЕЙКИ.Очень жаль,что говорят много,а делают мало,ждут когда пенсионеры отправятся в мир иной,не зря при подсчете пенсии считают года дожития.Пенсия должна соответствовать и повышаться вместе с ценами.А за нашу пенсию-за минусом оплаты всех коммунальных,только на хлеб с водой остается.А ведь хочется и съездить куда-нибудь,отдохнуть.РАЗМЕЧТАЛАСЬ.......
  • б
    31 янв. 2015 г., 19:34:42
    Ответить
    с нашим правительством не пожируешь,как бы
  • удивлённый
    01 февр. 2015 г., 11:01:59
    Ответить

    горожанин , 31.01.2015, 15:06:32 [Свернуть] [Ответить]
    в тему
    А я не о том?

    А о чём? На всех информациях пиаришься!На кривой кобыле не объедешь.
  • правда
    01 февр. 2015 г., 13:30:20
    Ответить
    индексация
    Друзья! Индексация будет всей пенсии,Вашу пенсию умножьте на 11,4 %
  • Тетчер
    01 февр. 2015 г., 14:56:00
    Ответить
    Для пенсионеров проживающих на севере
    Это, так называемое повышение - даже "милостыней" не назовешь. В советские времена платили пенсию настолько достойную, что пенсионеры в большинстве держали своё подсобное хозяйство (сейчас в сельской местности этого почти не увидишь), тем самым помогали ещё и детям. Могли себе позволить и поездки на море, а сегодня пенсионеры, в основной массе-концы с концами свести не могут....
    • чел.
      01 февр. 2015 г., 20:10:54
      Ответить
      не трынди.
      Средняя пенсия- 50 р.
      Отправлено из мобильной версии
      • ))
        01 февр. 2015 г., 20:17:58
        Ответить
        У бабушки была 43 руб**,у дедушки -57 рублей.На такую пенсию не разбежишься на море ездить. На море они так и не были, к сожалению.
      • чел.
        01 февр. 2015 г., 20:19:55
        Ответить
        уточню- 50- социальная
        Средняя 100.
        Отправлено из мобильной версии