16:36, 31.01.2015 / СПОРТ

«Новая генерация» одолела «Тюмень» в первом четвертьфинале Кубка России

Сегодня сыктывкарские футболисты в Тюмени обыграли одноименный клуб в первом раунде четвертьфинальной стадии Кубка России по мини-футболу.

Фото Ассоциации мини-футбола России

В начале матча команды синхронно обменялись забитыми мячами. На 11-й минуте Александр Семуков вывел «Генерацию» вперед, но сразу же тюменцы восстановили статус-кво. Обмен ударами продолжился, правда, в этот раз настала очередь хозяев бить первыми. Игрок «Тюмени» Денис Неведров на 16-й минуте сделал счет 2:1, но гол сыктывкарца Мариньо три минуты спустя не позволил хозяевам паркета уйти на перерыв, ведя в счете.

Во втором тайме гостям удался быстрый гол, на 26-й минуте Жоэл вновь вывел «Генерацию» вперед. А еще через пять минут его партнер по команде Александр Семуков оформил дубль и довел преимущество сыктывкарских футболистов до двух мячей, которых оказалось достаточно для победы. Тюменцы отквитали один гол на 44-й минуте усилиями Андрея Батырева, и финальная сирена зафиксировала счет 3:4 в пользу представителей Республики Коми.

В текущем сезоне Суперлиги «Генерации» уже доводилось обыгрывать середняка чемпионата на его паркете. Однако тогда тюменцы на следующий день взяли реванш со счетом 8:1. На этот раз в двухраундовом кубковом противостоянии сыктывкарцы создали хороший задел перед визитом тюменских футболистов в столицу Коми, который состоится 18 февраля и решит судьбу путевки в полуфинал.