12:50, 01.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Виновник вчерашней аварии на кировской трассе был лишен прав

Вчера в Сыктывдинском районе произошла авария с участием двух машин, в результате ДТП три человека пострадали, двое из них госпитализированы. Как рассказали агентству БНК в управлении госавтоинспекции Коми, водитель, спровоцировавший аварию, был злостным нарушителем. В момент ДТП мужчина был лишен прав управления транспортным средством.

gibdd-komi.jpg

Фото Управления ГИБДД по Коми

В субботу около четырех часов вечера 35-летний водитель, управляя ВАЗ-2109, двигался в сторону Кирова по трассе «Чебоксары – Сыктывкар». На 758 километре данной автодороги он не выдержал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Chevrolet Niva под управлением 53-летнего мужчины. В результате ДТП оба водителя госпитализированы с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом шейного отдела позвоночника. Также пострадала пассажирка «Нивы», женщина 1963 года рождения, которая получила ушиб грудной клетки.

Водитель «девятки» имеет неоднократные административные нарушения, прав управления был лишен за езду в пьяном виде.

1007

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • имя
    01 февр. 2015 г., 13:04:06
    Ответить
    езда в пьяном виде.
    Я против. Я за конфискацию авто. Лишение удостоверения- не решение проблем.
    Отправлено из мобильной версии
    • Азъ
      01 февр. 2015 г., 13:21:28
      Ответить
      Конфискация автомобиля - это прямое покушение на право собственности:
      владения, пользования и распоряжения движимой вещью, т.е. "авто".
      Наверное, можно ограничить пользование машиной, но практически
      такое реализовать сложно, поскольку автомобилем можно не
      пользоваться, но сдавать в аренду-то допустимо...
      И если сегодня начать конфискацию машин,
      то завтра... всё остальное...
      • узбек
        01 февр. 2015 г., 13:58:55
        Ответить
        Водитель без прав уже не участник дорожного движения, а преступник, а машина это средство совершения преступления. Подлежит изъятию и уничтожению. Пока суды будут принимать прокладку между рулём и сиденьем без прав за водителя, система не изменится.
        Отправлено из мобильной версии
        • Русский
          01 февр. 2015 г., 14:27:39
          Ответить
          Сначала хотел прокомментировать, потом понял, что бесполезно. Даун он и в Африке даун.
      • чье право правее?
        02 февр. 2015 г., 15:35:10
        Ответить
        твоя собственность или твоя же жизнь?
        поясню - когда отбирают у обезьяны гранату - она попереживает и успокоится, а когда обезьяна забирает твою жизнь - ты ее уже простил?
        • Вася
          02 февр. 2015 г., 15:40:28
          Ответить
          А почему нельзя забирать машину - продавать, оплачивать штраф, а остальное владельцу? Почему сложно ввести ограничение на регистрацию транспортного средства на момент лишения права управления за систематические пьянки?
      • Вася
        02 февр. 2015 г., 15:40:43
        Ответить
        Вам к примеру разрешено покупать оружие? Не видите ли в этом нарушения ваших гражданских прав?
  • 871
    01 февр. 2015 г., 13:06:31
    Ответить
    Интерестно какое наказание теперь последует водителю девятки? Я так понимаю водитель нивы страховую выплату не увидит? Да канечно ситуация такая вообще не приятная!
  • Василий
    01 февр. 2015 г., 13:39:05
    Ответить
    35 лет - ума нет
    пусть отсидит десятку, раз девяткой управлять не умеет. После отсидки - пожизненное лишение права управления!
  • Пздц
    01 февр. 2015 г., 14:30:10
    Ответить
    Что за неадекватный народ-то у нас. Кто-то на 9 лет сажать хочет, кто-то авто уничтожить. Просто сборище тупых дегенератов, которые не понимают что такое правосудие и что преступник должен быть наказан соразмерно вине. Одно приятно, такие люди никогда не окажутся у власти, ибо ума не дано.
    • Пздцу
      01 февр. 2015 г., 14:42:57
      Ответить
      А если вашу машину раскурочит,задавит ваших детей и родственников ,что вы тогда будете говорить?
      • дык
        02 февр. 2015 г., 15:36:23
        Ответить
        что может говорить студент, пусть и юрист 1 курса? он в иллюзиях
    • Ольга
      01 февр. 2015 г., 14:51:07
      Ответить
      Что это вас так корежит!? Или вы тоже, как это простейшее,с кучей нарушений, в пьяном виде и за рулем, да чего уж мелочиться, ведь люди-это "Просто сборище тупых дегенератов".
      • ольге
        01 февр. 2015 г., 14:57:27
        Ответить
        конечно же ты себя тоже относишь к людям
        • Дауну
          01 февр. 2015 г., 16:49:43
          Ответить
          ты то на себе животное давно крест поставил
          • от д
            01 февр. 2015 г., 17:42:30
            Ответить
            не надо судить по себе о других
    • ммм
      01 февр. 2015 г., 17:00:49
      Ответить
      тебя,урода надо было посадить за руль нивы и девятку с алкашом в лобовую атаку выпустить .Вот тогда посмотрели бы все какой ты защитник правосудия в обосраных штанах.И все семью твою еще рядом в салон. да двери заварить Чтоб тебя спасатели еще полдня выковыривали.
  • р
    01 февр. 2015 г., 14:34:17
    Ответить
    можно подумать ,что те которые сейчас у власти с умом,вот у них точно -ниже среднего
  • Вопрос
    01 февр. 2015 г., 16:42:10
    Ответить
    Так выгоднее?
    Из всей практики по таким делам складывается вывод: не имей прав на вождение, страховки,собственного авто и др имущества и.... можешь бухать, ездить и жить как свинья по отношению к другим и....тебе за это ничего не будет, а если и посадят (сам дурак)то остальные (пострадавшие от тебя) всёравно ничего не получат. И ЭТО ПРАВОСУДИЕ?
    • а если
      01 февр. 2015 г., 23:06:40
      Ответить
      и посадят
      то товарищщи с бнк коментаторы патриото диванным правосудием
      Отправлено из мобильной версии
      • сразу
        01 февр. 2015 г., 23:07:04
        Ответить
        же
        оправдают!
        Отправлено из мобильной версии
  • яяяя
    01 февр. 2015 г., 20:27:29
    Ответить
    Нивы
    Сегодня опять в районе 17-20 в тех краях под ниву шниву влетела волга, вроде все живы.
  • водитель со стажем
    01 февр. 2015 г., 21:30:05
    Ответить
    Я так понимаю что виновен этот водила девятки абсолютно во всём. А мужику придётся либо через суд выбивать денежку за ремонт Нивы ШЕВРОЛЕ. Либо при наличии страховки но тоже через суд выбивать те же деньги. Почему мы садимся за руль пьяными и без прав? Всё наше русское "авось пронесёт" и доберусь до нужного места. И что с такими не делают. И информацию распостраняют что будут рейды.Всё без пользы. Лично моё мнение пьяных лишать на пожизненно прав,пусть пешком ходят или кто то другой их возит. Ну не понимают они своей ответственности вот и всё. И прятать лет на 10 как минимум.
    • дык
      02 февр. 2015 г., 15:39:16
      Ответить
      аналогично
      раньше как было - лихачит пацан по дорогам, пока в авторитета не въедет - а там прощай машина и квартира, это и сдерживало пацанчиков
      а нынче - тут тебе и каско, и осаго, летай
      думаю правую ногу надо отрезать и заодно руку, чтобы не повадно было, а машину оставлять - это ж собственность
  • Где логика?!
    05 февр. 2015 г., 17:00:00
    Ответить
    А с чего вы все решили, что действующего наказания недостаточно? У кого-то есть статистика - сколько пьяных "лишенцев" садились за руль пьяными повторно? Я, разумеется, имею в виду тех, кто честно отходил пешком положенный срок и выплатил штраф. Те, кто лишённые прав всё равно катались, не в счёт - их хоть на 2 года лишай, хоть на 3 года, хоть пожизненно, лишение им не мешает. Речь о тех, кто полностью отбыл наказание. Думаю, эти люди повторно таких ошибок не совершали, т.е., действующего наказания вполне достаточно для профилактики.