13:47, 01.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Портал Коми ЖКХ будет подводить коммунальные провалы недели

Портал «Коми ЖКХ» учреждает антиноминацию «коммунальный провал недели». С понедельника по пятницу сотрудники портала будут выбирать вопиющие случаи халатности властей и работников жилищно-коммунальной сферы, а в субботу и воскресенье предлагать посетителям сайтов «Комиинформ» и «Коми ЖКХ» выбрать «победителя». В поле зрения попадут не только провалы местной власти, управляющих компаний и ТСЖ, но и ресурсоснабжающих организаций. БНК призывает проголосвать за провал недели.

komighkh_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Попавшие в список номинантов извлекут полезные для всех нас уроки.

На этой неделе в шорт-лист попали следующие события:

UM8AUcE0RtI.jpg

- Отключение холодной воды на 8 часов в некоторых районах Сыктывкара (ОАО «Водоканал»);

3CG-QZKffsI.jpg

- Потоп из-за неправильно организованного, а возможно не организованного вообще, отвода воды в поселке Заозерье Сысольского района;

tBlc-bsH370.jpg

- Испорченный домофон, который взял в заложники жильцов дома №9 по ул. Горького в Сыктывкаре ;

9IOhWA1aU_8.jpg

"Убитый" УК «ЖилВест» многоквартирный дом №37а по ул. Катаева в Сыктывкаре ;

IqRAgs60mJM.jpg

«Почищенный» двор дома № 96 по ул. Димитрова в Воркуте (фото из группы "Жесть Коми").

Проголосовать можно в сообществе БНК «ВК».

881

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Воркута
    01 февр. 2015 г., 14:11:15
    Ответить
    ОТЛИЧНО!!! Начнем с предоставления сведений по учредителям управляющих компаний, с топливно - энергетического балланса, на основании которого формируются тарифы на энергоносители (тепло, ГВС,вода+ стоки). То есть покажите населению,прежде чем требовать исполнение обязательств по своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг, расскажите нам с чего состоят требуемые вам платежи, с чего они формируются.....Только в таком случае, у населения с одной стороны, и у энергоснабжающих организаций, управляющих компаний,может получиться нормальный диалог, а не принуждение населения (потребителя) к оплате за невыполненные или некачественно исполненные услуги. Ознакомьте население с договорами и дополнительными обязательствами, с которыми управляющие компании выходят на конкурсы...
    Жилищная реформа в стране провалена с треском!!!
    • ну и ну
      01 февр. 2015 г., 14:23:31
      Ответить
      Разве это реформа - это НАГЛОЕ воровство.
    • посмотрите как все
      01 февр. 2015 г., 15:37:09
      Ответить
      грамотно организовано:
      http://nk.sko.kz/
  • чел.
    01 февр. 2015 г., 14:22:36
    Ответить
    про испорченный домофон.
    Жители- лохи.
    Отправлено из мобильной версии
    • света
      01 февр. 2015 г., 17:20:42
      Ответить
      Для незнающих жильцов. В каждом подъезде где есть домофон, в эл. щитке на первом этаже есть кнопка ВКЛ. и ВЫКЛ. у общего домофона. Интересно спросить как люди в этот дом мебель заносят? Один что держит дверь, а другие носят? Позор жильцам этого дома,что не чем не интересуются где и что у них находится.
      • чел.
        01 февр. 2015 г., 17:40:13
        Ответить
        палка
        Подпорка
        Отправлено из мобильной версии
  • Воркута 2
    01 февр. 2015 г., 14:43:46
    Ответить
    А почему не поставили голосование по ситуации с теплом на Воргашоре? Там в январе в квартирах был колотун. Дело могло дойти до митинга до митинга. Была куча жалоб весь месяц. Почему замолчали? Спрсили бы знающих людей. Но там все еще впереди.
    • для Воркута 2
      01 февр. 2015 г., 16:02:02
      Ответить
      Какое тебе нужно голосование по теплу?
  • Гога
    01 февр. 2015 г., 15:36:17
    Ответить
    У нас все жкх одна сплошная дорогостоящая халатность.
    Отправлено из мобильной версии
  • Куда
    01 февр. 2015 г., 16:02:53
    Ответить
    ну, куда БНК будет "подводить" эти "провалы"???
    Редактор когда-нибудь будет в БНК?
    А о ведь один сплошной провал, а не тексты.
  • А где
    01 февр. 2015 г., 19:57:18
    Ответить
    "Морда лица (с)" жирной морды?
  • Работать не пробовали?
    02 февр. 2015 г., 0:35:00
    Ответить
    И что так? Тема не интересна)))??? Или затронуло за живое?
    Коми ЖКХ, что вы клоунов из себя строите? Что вы лапшу пытаетесь народу на уши вешать? От вас мутит уже. Пшли вон со своими контролями. Работать не пробовали дармоеды?
    • РАЙОН
      02 февр. 2015 г., 8:58:10
      Ответить
      Россию погубят мужики , превратившиеся в баранов , алкашей и наркоманов.А еще те ,, кого устраивает звон монеты и бабы , забывшие честь.. и нормы нравственности. УВЫ, ГОЛАЯ СТАТИСТИКА, И ЭТО НАШИ ЧИНОВНИКИ ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ,И ЧТОБЫ ВСЁ НАЛАДИТЬ НЕОБХОДИМО ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ ПОСАДИТЬ ЗА КРЕСЛА,ТОЛЬКО ГДЕ ИХ ТАКИХ ВЗЯТЬ?! СРОЧНО ЗАЙМИТЕСЬ ПЕЧОРОЙ И РАЙОНАМИ!
      • Про сволочей
        02 февр. 2015 г., 12:22:28
        Ответить
        Сволочи, они и в Кремле сволочи. Так думаю (с).