01:14, 17.11.2009 / ОБЩЕСТВО

Дарья Шучалина бросила «Красное знамя»

Политический обозреватель газеты «Красное знамя» Дарья Шучалина покинула издание. Как сообщила БНКоми Шучалина, сегодня был последний день ее работы в газете, с которой она тесно сотрудничала с 2001 года.

 

дашаш.jpg

Дарья Шучалина навела контакты с Желтым домом и покинула утопающую газету. Фото БНКоми

 

Дарья Шучалина, начинавшая свою карьеру с написания статей о культурных событиях республики, в последние годы закрывала в «Красном знамени» тему политики и всего, что с ней связано. Этому в немалой степени способствовали личные контакты, наработанные Шучалиной с первыми лицами региона.

В беседе с корреспондентом БНКоми факт своего ухода из «Краски» она подтвердила. Отвечая на вопрос, чем она намерена заняться в ближайшее время, Шучалина сообщила, что будет вести личный медийный проект, для реализации которого, по ее мнению, она созрела. Что это за проект, журналистка решила пока не рассказывать.

 

876

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • Щукарь
    17 нояб. 2009 г., 1:20:31
    Ответить
    как чо за проект?
    Она будет вести "Люди говорят", "Дом-2", "Камеди клаб", "Малахов крест" и "Поле чудес".
  • Щукарь еще
    17 нояб. 2009 г., 1:22:03
    Ответить
    из Земфиры
    Ее никто не ждет, не хочет ее тела а-а-а, а девочка созрела! (для медийного проекта)
  • про подпись к фото
    17 нояб. 2009 г., 7:50:14
    Ответить
    то-то "утопающая газета" раньше всемогущей и мегакрутой медиа-корпорации бнк, новости про того же абмаева выдает.
  • СмолеNков
    17 нояб. 2009 г., 7:56:46
    Ответить
    (>_
    Тётенька давно тяжело больна. Очень надеюсь, сию особу не выпустят в видео эфиры, ибо смотерть на её шизо глазки, ненормально бегающие из стороны в сторону, сомнительное удовольствие.

    Хм... Даже любопытно стало, каким именное душевным расстройством мучается тётя. Следует при очередной встрече провести (ненавязчево) дифференциальную диагностику.
  • Уй.
    17 нояб. 2009 г., 8:18:07
    Ответить
    Молодец! Долой из гадюшника!
  • Васисуали Л.
    17 нояб. 2009 г., 8:19:33
    Ответить
    Менять шило на мыло? Это на Дашу не похоже. Есть слушок, что она подалась в ЖД, где она оринтируется не хуже, чем у себя дома.
  • Я
    17 нояб. 2009 г., 8:31:31
    Ответить
    Дарья! Поздравляю! Никого не слушай, а береги свою душу.
  • Ванга
    17 нояб. 2009 г., 8:40:24
    Ответить
    а может на самом деле даша ушла к паше? и теперь даша будет под пашей или паша на даше, как уж правильно то...
  • Ванга
    17 нояб. 2009 г., 8:50:42
    Ответить
    какие-то позы и выражения лиц у них на фотке одинаковые... обсуждают уход даши к паше?
  • 654
    17 нояб. 2009 г., 8:52:55
    Ответить
    845
    Новый шаг - всегда что-то новое!
  • слушатель
    17 нояб. 2009 г., 8:53:46
    Ответить
    бывает
    крысы первые бегут с тонущего кораб**
  • Эпиталамов
    17 нояб. 2009 г., 9:04:33
    Ответить
    Говорят, что Даша выходит за А. Л. Чернова, но это неточно.
  • Трэм
    17 нояб. 2009 г., 9:10:21
    Ответить
    Если Дарья мстительная, то куда бы она ни ушла, она нам всем еще даст прос...аться. Может, пока не поздно, подружиться ней?
  • читатель
    17 нояб. 2009 г., 9:11:03
    Ответить
    уход
    уход Д.Ш. - явный или скрытый (какая разница)- проект ЖД И зрелость Д.Ш. - тоже самое.
  • Это я
    17 нояб. 2009 г., 9:21:05
    Ответить
    зависть - плохое чувство
    Я не понимаю, за что взъелись на Дашу. Пишет много и неплохо. Есть один минус - лезет без мыла во все щели, но для журналиста это нормально. Если человек ничего плохого тебе не сделал, либо ты вообще с ним не знаком, некрасиво писать гадости, недостойно.
  • жужа
    17 нояб. 2009 г., 9:25:51
    Ответить
    вечная невеста
    Не знаю, помните ли вы публикацию о самых клевых и вечных невестах республики? Тама исчо были полина вечномолодая как ее гвардия и дашура с мечтательным выражением ее блинообразного лица. Может, правда престарелая девчонка нашла свою судьбу? а может, ей сделал предложение рабочий по обслуживанию административного здания (желтого дома?)
  • Махмудов Идрис Фарид оглы
    17 нояб. 2009 г., 9:28:50
    Ответить
    Насчет ее работы
    Ее работы носили явно заказной характер, вспомните как и что она писала насчет Шугубова и Касперского, насчет заседаний правительства коми, где торлопов кричал на зам. прокурора рк тильмана о том,что он якобы поддерживает этих комерсов и то, что почему правосудие (арбитр. суды) на их стороне?
  • zzzzоро
    17 нояб. 2009 г., 9:45:49
    Ответить
    фото
    Затащи меня в ад!
  • 999
    17 нояб. 2009 г., 9:48:44
    Ответить
    Шучалина представляет ценность только для своих хозяев. А журналист ценен независимостью, острым пером, собственной харизмой. К сожалению, у нынешних мальчиков и девочек, работающих в рекламных СМИ, а все они нынче рекламные, нет ни ума, ни элементарной грамотности. Они - служители комерциализированной прессы, далекой от журналистики. В отличие от известных и честных журналистов, которых раньше времени отправили на пенсию, молодому племени пишущих не о чем будет вспоминать, кроме , как о количестве полученных гонораров
  • ....
    17 нояб. 2009 г., 9:49:03
    Ответить
    А фото почти ..... такая близость, доверчивость. Прям пара.
  • Добрый гномик
    17 нояб. 2009 г., 10:03:20
    Ответить
    по поводу злых комментов
    Даша, не падай духом: дохлую собаку никто пинать не станет. Пинают только тех, кто оказался шустрей. И не обижайся: люди испокон веку были такими, дай только на ком -нибудь язык почесать. И желательно так, чтобы при этом лица своего не показывать и никак себя не выдать. Под чужим именем, в общем... Все у тебя будет нормально. Только ни в коем случае не держи ни на кого зла. Наоборот, будь со всеми приветлива. Пусть их стыд заест.
  • Пушкин (из черновиков)
    17 нояб. 2009 г., 10:08:02
    Ответить
    Хмуриться не надо, Даша,
    Ты теперь надежда наша!
  • Просто так
    17 нояб. 2009 г., 10:29:12
    Ответить
    Стареющая Дарья решила свалить из "Краски" - не самая актуальная тема! БНК, Вы сдаете позиции. Вам интересных идей подкинуть?!!
  • Ч**ленко Игорь В.
    17 нояб. 2009 г., 11:02:21
    Ответить
    Говорят, что Даша берет в рот целую колбаску
    Т001ТТ
  • Уй
    17 нояб. 2009 г., 11:05:29
    Ответить
    999! Это кто у нас честные и известные журналисты? Злобные завистники, кичащиеся своим провинциальным проХфезионализмом? Жадные до бабла и мечтающие в ЖД пристроиться? Фамилии в студию, народ хочет видеть героев! Есть хоть одын не обо...шийся?
  • Не так просто
    17 нояб. 2009 г., 11:05:40
    Ответить
    Есть железная инфа, что жд давно лелеет надежду помочь Красному знамени.
    А тут как назло ветераны попросили главу о своей газете.
    тут и "вспомнил" АЛЧ о давно заготовленной мине которая пока без взрывателя лежит в тумбочке.
    А чем Даша не взрыватель? Она в доску своя, как только обещан доход - так сразу и своя.
    Пиши, Даша! Снова люби жд, а то ты, было дело, начала его слабее любить. А это непривильно по крайне мере на ближашие 4 года.
  • 777
    17 нояб. 2009 г., 11:20:46
    Ответить
    Дарья,молодец!
  • ---
    17 нояб. 2009 г., 11:28:27
    Ответить
    "молодому племени пишущих не о чем будет вспоминать, кроме , как о
    количестве полученных гонораров"

    ты ипанулся чтоли чувак? какие напуй гонорары младое племя получает? иди проспись бу га
    • !!!
      18 нояб. 2009 г., 14:00:34
      Ответить
      точна. дашке приходица на рынке одеваца, а она хочит в аврори!
  • Всезнайка
    17 нояб. 2009 г., 11:31:26
    Ответить
    а по каким учебникам биологии тридцатник - это старость? Шучалина в расцвете сил. И судя по коментам, тема выбрана банкой весьма и весьма актуальная. На счет ее нового места работы - все ж очевидно: РИА "Новости". Уедет вот девушка в Москву, о ком на форуме так говорить активно будут?
    • 111
      18 нояб. 2009 г., 14:02:22
      Ответить
      а я думал ей полтинник...
  • Я
    17 нояб. 2009 г., 11:44:55
    Ответить
    И чтобы не говорили, молодец Дарья! С носом оставила всех. Успехов и в личной жизни.
  • он
    17 нояб. 2009 г., 11:56:06
    Ответить
    Шучалина - старуха!
  • котег
    17 нояб. 2009 г., 12:08:13
    Ответить
    на фото будет целовашэн?
  • Читатель
    17 нояб. 2009 г., 12:13:38
    Ответить
    Даша молодец. Как раз таких журналистов всё меньше и меньше в нашем родном Сыктывкаре. Дарья универсал. На любую тему может дать точный ответ во всех подробностях. Удачи Даше и всему местному СМИ.
  • 111
    17 нояб. 2009 г., 12:13:46
    Ответить
    Судя по фото направляется к торлопану под крылышко.
  • Фота намберван
    17 нояб. 2009 г., 12:33:55
    Ответить
    "Ну чо,Вовик,как договаривались-
    Сначала ЗАГС,потом в Гондурас.
    Путевки-то купил?"
  • Джейн
    17 нояб. 2009 г., 12:38:22
    Ответить
    ....
    ну, капууууут, я валяюсь, Леша Лазарев:)))) ну, как Вы могли такое сюда поместить, разве ж это новость, щас заклюют ее все и всё. точняк чья-то заказуха. япоцтулом:)))
    Отправляйся Даша в АД!!!!!!!!!!!!!!!
  • А чо случилась
    17 нояб. 2009 г., 12:39:05
    Ответить
    По етому адресу:
    http://www.komikz.ru/
    Тормозит софсем........
  • 345
    17 нояб. 2009 г., 12:59:28
    Ответить
    не бубни
    Может вместо Буйницкой в "Будни"? ГЫ-ГЫ
  • ёклмн
    17 нояб. 2009 г., 13:10:46
    Ответить
    Всезнайка, вы из той самой сказки про Незнайку.
    В общем, один-единственный коммент содержит точную информацию. Все остальное - бредни. Но СМИ это юридически не будет самостоятельный.
  • Apple
    17 нояб. 2009 г., 13:35:05
    Ответить
    Блин... Судя по ее статьям, ей лет 20. А тут такая тетка уже.
  • Наблюдатель-333
    17 нояб. 2009 г., 13:53:26
    Ответить
    Никак не удается БНК, "крупному акционеру" "утопающей газеты", ее утопить. И стать "крупным акционером" не получается. Смешно читать:)
  • Я
    17 нояб. 2009 г., 14:03:37
    Ответить
    Дарьюка умная. Совершеннолетняя. С опытом. Почему бы не возглавить газету ветеранскую? Там без опыта никуда....
    Глядишь, помолодеют и ветераны.
  • Объективный
    17 нояб. 2009 г., 14:10:26
    Ответить
    Если иметь в виду психологию, то человек на одном рабочем месте продуктивно может работать только первые четыре года. Потом самое правильное - сменить место работы. Так что я понимаю любого журналиста, который в краске засиделся. Просто не все там имеют возможность свинтить и найти что-то новенькое, себе по душе. Если Даша нашла, я только рад за нее. Краска в ее нынешнем виде совсем сдулась - скукота. Без Дарьи совсем читать будет нечего и некого((((
  • Субъективный
    17 нояб. 2009 г., 14:13:17
    Ответить
    фотка атас. Аффтора в студию! Ну прямо семейная пара.... Соображают на двоих, как вечер провести.
  • коса
    17 нояб. 2009 г., 14:16:20
    Ответить
    ну и страшная хоть и накрашенная
  • Прохожий
    17 нояб. 2009 г., 14:33:43
    Ответить
    ой, злые вы....
    Ну, легла дама под Х и Ч, и что в этом плохого?
  • танкист
    17 нояб. 2009 г., 14:56:57
    Ответить
    Даша, всё нормально..не слушайте никого... я не являюсь вашим горячим поклонником, но ваши материалы (почти все) читал с интересом и удовольствием...удачи Вам!
  • Тупой
    17 нояб. 2009 г., 15:34:54
    Ответить
    Прохожему: Ч - это Чернов? А Х - это кто?
  • проходил тут
    17 нояб. 2009 г., 15:44:28
    Ответить
    мимо
    офигеть - дайте две!
    Даша, на кого ж ты бросаешь газету?? кому ж ты нужна то теперь будешь, без роду, без знамениииии????
    но удачи тебе все равно пожелаю
    береги себя
  • дэвушка
    17 нояб. 2009 г., 15:49:02
    Ответить
    Комментаторы, вы сами в зеркало смотрелись, чтобы иметь право обсуждать внешность других? превращаете форум в отстойное место. Раз говорите о Даше - значит, какое-то место в вашей жизни и мыслях она занимает, значит, есть в ней ЧТО-ТО. Даша - профессиональнее многих из вас, мосты наводить умеет, это ее большой плюс. Есть минус: очень уж ангажированно информацию давала. И на РИА ее сливала. Да еще, от спешки, и с ошибками. Но кто из вас без греха? А про гонорары - да, смешно. Сначала журфак местный на ноги поставьте, а то выпускники с глазами, бешеными от незнания азов профессии, приходят на работу устраиваться...
  • танкист в защиту даши
    17 нояб. 2009 г., 16:12:38
    Ответить
    что вы прицепились к даше? нормально она пишет, тем более учтите - она не в коммерсанте работала... ее материалы написаны толково...ну, не всем нравится, так и это нормально...в данном случае не надо обвинять ее в отсутствии профессионализма, какие новости и герои ее статей - такие и статьи о них... вы просто не читали корпоративных газет, вот там читать в натури нечего...так что даша была на своем месте...удачи ей!
  • Королева
    17 нояб. 2009 г., 16:14:50
    Ответить
    хааа
    насмешили, она то и легла под кого то? она же страшная, ужас. Кто ее захочет-то??? Вы видели ее хоть ? не то что близко, издалека хотя бы?
  • Андролог
    17 нояб. 2009 г., 16:33:50
    Ответить
    главное что у руководства рк на нее встает.
  • Я
    17 нояб. 2009 г., 18:08:32
    Ответить
    Королеве
    Это вы ложитесь под всех. Уверена просто, не "легла" Даша ни под кого. Просто знаю, кого она любит. Догадываюсь, что должность у нее будет не менее руководителя пресс-службы Главы. Успехов ей желаю. Даша!Держись! Попав в волчью стаю, вой по волчьи.Ты умничка, но глупенькая. Так и не разобралась, кто твой друг, а кто враг. И еще. Не уничтожай "Краснуху", потеряешь все. Тебе это загадала женщина "гадалка", у которой ты брала интервью.Я тебя предупреждала. Повышение -это твое испытание. Родов! Держись!
    • Сторонник Козлова (к сож., бывший)
      17 нояб. 2009 г., 19:11:04
      Ответить
      Родов! Держись!
      А что, Родову кто-то угрожает?
      В течение ближайших двух недел ему ничего не угрожает. А вот как там каррта ляжет надо будет поглядеть

      Возможно, любовь падет, как пали помидоры.
  • Негадалка
    17 нояб. 2009 г., 18:22:00
    Ответить
    А что же Боброва, многоуважаемая гадалка Я, куда его денут? На место Родова? А Родова в Москву на место Громова? Я не думаю, что Даша в данном кресле окажется на своем месте. Тем более что Бобров отличный руководитель пресс-службы Главы. Самый лучший из всех, кто до него был. Я не гадалка, но предсказываю - Дарья откроет в Коми региональный офис РИА Новости.
    • СмолеNков
      17 нояб. 2009 г., 23:07:49
      Ответить
      Ха-ха-ха!
      Себя не похвалишь - никто не похвалит.

      Костя, более безграмотного и недалёкого рук-а пресс-службы Главы Республика ещё не видывала.
  • Просящий
    17 нояб. 2009 г., 18:27:05
    Ответить
    Скажите Я, а кого Дарья то любит? Раскройте секрет. Тогда мы поймем вектор догадок ее дальнейшего трудоустройства.
  • Я
    17 нояб. 2009 г., 18:41:33
    Ответить
    Всем
    Это всего лишь преположение. Только Дарья знает, кого она любит. Очень достойного человека. Только она имеет право говорить об этом. Бобров не имеет к этому никакого отношения. У каждого своя ниша.У Дарьи хорошее будущее. Где она будет работать, ведомо только ей. И еще тем, кто берет ее на это место. Ей желаю только успехов. "Мочить" ее не нужно, кто делает это, окажеться в дерьме сам.
    • Сторонник Козлова (к сож., бывший)
      17 нояб. 2009 г., 19:12:22
      Ответить
      Не смешите!
      Дарья знает!...
      Да она любого полюбит, кто к ее груди прикоснется. Локтем.
  • Вове
    17 нояб. 2009 г., 19:11:25
    Ответить
    от Даши
    Ты близок мне и так далек,
    Тебя б увидеть мне разок.
    Обнять, поцеловать,
    К своей груди скорей прижать.
    Ведь мы как братские сердца –
    Страдаешь ты, страдаю я.
  • зашёл на огонёк
    17 нояб. 2009 г., 19:13:59
    Ответить
    просто мой коммент
    Как обычно в жизни ....пригрели....накормили....выростили.....а потом досвиданья....вы мне не папа с мамой...я уже взрослая и самО по себе.
  • Со стороны
    17 нояб. 2009 г., 20:23:14
    Ответить
    Дарья недотрога, не надо ля-ля. С людьми умеет держать дистанцию. А если с кем и общается тепло, так тем этого пришлось добиваться. Бывший сторонник Козлова видать хотел влегкую чего-то, да обломался. Вот и пышет ненавистью.
  • жесть
    17 нояб. 2009 г., 21:17:32
    Ответить
    Даша беременна
    Даша беременна, уходит в декрет. Чаво еще не понятно. Дайте женщине родить.
  • Акушерка Нюра
    17 нояб. 2009 г., 21:37:38
    Ответить
    Даша только что родила!!! Ребенка назвала Бэря Сурэнов
  • Маша
    17 нояб. 2009 г., 22:12:51
    Ответить
    *у моей свекрови (60 лет) куртка такая же, как у Дарьи. Знать, Дарья к народу близка.
  • ую и ---
    17 нояб. 2009 г., 22:42:07
    Ответить
    вам имена хороших журналистов знать не дано: сопли вытрите о свои статейки!
  • Мотя
    17 нояб. 2009 г., 22:43:32
    Ответить
    А Глава стильный, впечатляет.
    • кавбой
      18 нояб. 2009 г., 22:07:08
      Ответить
      на том же рынке отдевается, что и дашка. кстати стрелки на джинсах- прикольно!
      • мотя
        18 нояб. 2009 г., 22:26:36
        Ответить
        Да ничо, такой прикид ему больше идет.
  • Старик
    17 нояб. 2009 г., 22:46:57
    Ответить
    Машечка, не одеждакрасит человека. Если свекровь у тебя хорошая женщина, это замечательно. И неважно, сколько ей лет. Как и не важно, сколько Дарье - если ее любят как журналиста читатели, это главное. Работа журналиста для того и нужна. У каждого журналиста своя аудитория. Как и у каждого певца, артиста, музыканта. Это политики должны быть такими, чтобы всех устраивали. Но таких мудрых чиновников - единицы.
    • молодой
      18 нояб. 2009 г., 22:09:14
      Ответить
      дашка у тебя лучше получается под старуху косить
  • Белая лебедь
    17 нояб. 2009 г., 23:08:13
    Ответить
    Если Дашу здесь пиарят, значит, она переходит на работу к Марущаку? Я просто не понимаю: в иной ситуации кому в задницу идея придет про нее здесь писать?
  • Алексей
    17 нояб. 2009 г., 23:43:34
    Ответить
    Я хоть к Краске отношения не имею, но БНК со своими "утопающая газета" поступает крайне не культурно к уважаемому изданию региона. Сами-то под ресурсом всё оккупировали, качества - ноль, и ничего кроме как раздражения не вызывают. В поддержку Краски специально выкупаю со следующего года по подписке по 10 экземпляров каждого номера.
    • Администрация
      18 нояб. 2009 г., 1:31:56
      Ответить
      окуеть поддержка
  • Белая лебедь
    18 нояб. 2009 г., 1:59:14
    Ответить
    )))))я тоже до слез уссалась
  • *910*
    18 нояб. 2009 г., 10:46:43
    Ответить
    Вот как-то видели мы такую картину:
    На каком-то мероприятии гсрк эта Ваша ДШ приперлась, захотелось ей сесть передо мной, а место занято было. причем занято женщиной в возрасте лет 55. так она начала вопить мол для нашей прессы даже места нормального не нашлось, и грубить начала. никакого уважения к старшим, после этого к этой страшиле никакого уважения.
  • *888*
    18 нояб. 2009 г., 10:50:12
    Ответить
    910-му
    Обсолютно согласны, эта мадам уже давненько корону натянула....
  • FIFA
    18 нояб. 2009 г., 10:56:07
    Ответить
    Дашка, поддерживаю! кто же писать будет теперь в краске?)))))
  • гп
    18 нояб. 2009 г., 12:15:06
    Ответить
    а чево на фотке
    А чево на фотке Глава сморщился? Наверно пакнет пльоко! Дыхание осени, йопт.
  • Не понял
    18 нояб. 2009 г., 12:27:19
    Ответить
    Будни?
    Даша идет в Будни? Но там же Буйницкая была!
  • знающий
    18 нояб. 2009 г., 12:32:11
    Ответить
    Не понимающему
    Буйницкая ушла в прогород. а ДШ в будни не пойдет - не ее ниша.
  • ха-ха
    18 нояб. 2009 г., 14:52:27
    Ответить
    Старая дева накоенец-то покидает" Краску"... Радость то какая!!! Вроде 30 с лишним лет - а выглядит (о, ужас!) Старуха!
    Баба с возу кобыле легче!!!
    • хи-хи
      18 нояб. 2009 г., 22:24:01
      Ответить
      Вот когда место родова займу, тогда и приоденусь и в парикмахерскую схожу и за границу съезжу. Держись европа, у меня самая красивая опа!
  • Даша!
    18 нояб. 2009 г., 16:29:55
    Ответить
    Дашь,а?
    Дашь...?!
    • дашь
      18 нояб. 2009 г., 22:14:22
      Ответить
      Не дам.Сказано же было, что лублу я его одного, самого главного.
  • Кировчаночка
    18 нояб. 2009 г., 22:36:03
    Ответить
    байки из склепа
    Ваша Даша видать легендарная личность. Столько баек про нее при жизни сложено. А и все-таки завидчивые эти коми люди. Вам бы территории побольше, да населения погуще, чтоб было что еще обсуждать, помимо ухода одного журналиста пусть и из известной газеты.
  • жених
    18 нояб. 2009 г., 22:45:08
    Ответить
    Кировчаночка,
    Ты тоже старая дева?
  • хе-хе
    19 нояб. 2009 г., 12:09:29
    Ответить
    мало того что старая дева, так еще и кошёлка, каких свет не видел!
  • хо-хо
    19 нояб. 2009 г., 12:34:47
    Ответить
    И то верно6 Шучалина - колхозница. 40 лет без урожая!
  • БАК
    19 нояб. 2009 г., 17:19:09
    Ответить
    Ни о ком
    Даша - кто? Политический обозреватель? Какой газеты - "Красное знамя"? Что будет вести - личный медийный проект? Даша беременна - чем? Умереть - не встать! Даша - с детства обрадованная клуша с жадными до властных объедков глазами! И всё!