01:17, 17.11.2009 / ПОЛИТИКА

Источник БНКоми: Виктор Абмаев переходит в «Зарубежнефть»

Информация БНКоми о скором уходе мэра Усинска нашла свое подтверждение. По данным источника агентства, Абмаеву был поставлен срок для размышлений о развитии его карьеры. Принять решение экс-мэр должен был до конца года. Абмаев должен перейти на работу в «Зарубежнефть».

 

абманв.jpg

Виктор Абмаев поставил точку на слухах о своей отставке. Фото Кирилла Затрутина

 

Причиной ухода чиновника стал острый конфликт двух элитных групп города. Одна была представлена клиентами «РН-Северная нефть», другая – сторонниками «ЛУКОЙЛа». В последнее время противостояние достигло точки кипения.

- Показательный пример – за пост директора местного ДК бились как за федеральную фигуру, чуть ли не Сечин, у Нестеренко хорошие с ним отношения, был подключен в качестве лоббиста, - говорит источник.

Абмаев, по данным БНКоми, представлял группу ЛУКОЙЛа, сильно ослабленную в ходе последнего выборного цикла.

- Количество депутатов от «Северной нефти» в совете города более, чем в два раза превышало количество лукойловцев, поэтому Абмаева сильно прессовало депутатское большинство. Недавно, например, показательно прокатили его отчет о деятельности на посту мэра, его работа была признана неудовлетворительной, - отмечает источник агентства.

Следующий мэр города будет определен в ходе аппаратной схватки руководителей «ЛУКОЙЛ-Коми» и «РН-Северная нефть».

- Отбор, судя по всему, будет весьма жестким, ряд наиболее вероятных претендентов, понимая это, уже отказались, - сказал осведомленный источник.

 

781

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Бульдог
    17 нояб. 2009 г., 2:14:49
    Ответить
    Недоумение
    А где слова самого Абмаева? Раз уж он ставит точку, как гласит подпись под фото, а?
    Навскидку две точки зрения по материалм усинских сайтов.
    http://www.usinsk.eu/2009/11/04/edinojj-komandojj-dolzhny-rabotat.html
    http://www.usinsk.info/news/13/24403/
    тут сведения о депутатском корпусе, хоть и обозначенные как за 2007, но явно совпадающие с данными БНК за 2009.
    http://city.usinsk.ru/?item=1816
    Если по списку 8 из Северной нефти, 3 из ЛУКОЙЛа, то 12 против Абмаева - это не только РН-СН, да и 8 за него не только ЛУКОЙЛовцы. Что там вообще происходит?
  • Бульдог
    17 нояб. 2009 г., 2:21:41
    Ответить
    И вот еще что
    Недавно, например, показательно прокатили его отчет о деятельности на посту мэра, его работа была признана неудовлетворительной, - отмечает источник агентства.
    Какой-то занятный источник у агентства: недавно для него - 20 октября! Ау, БНК, уже почти 4 недели прошло с момента "недавно". Я, конечно, понимаю, что полярный круг рядом с Усинском, вечная мерзлота и т.п., но чтобы так влиять на восприятие времени...
  • особое мнение
    17 нояб. 2009 г., 8:34:39
    Ответить
    Сегодня все узнают имя нового мэра
  • Бульдог
    17 нояб. 2009 г., 11:05:13
    Ответить
    Новый мэр
    В Усинске мэр выбирается всенародно и пр такой разности мнений двух крупных игроков такая уверенность должна на чем-то основываться.
  • usinsk.info
    17 нояб. 2009 г., 11:19:45
    Ответить
    ИО мэра будет Худозарова.
    а первым замом уже стал Тян ...
  • Да
    17 нояб. 2009 г., 12:35:07
    Ответить
    И
    ..уй с им...................
  • Ухта
    17 нояб. 2009 г., 12:48:43
    Ответить
    Хороший мужик- порядочный Абмаев Жаль что уходит
  • особое мнение
    17 нояб. 2009 г., 14:18:30
    Ответить
    А.Р. Тян - новый мэр Усинска!
  • танкист
    17 нояб. 2009 г., 15:41:44
    Ответить
    в усинске хоть кого мэром поставь - порядка не будет! туда все приезжают ПОРАБОТАТЬ и никто из руководителей там не собирается обживатся и что-то грандиозное и нужное для города делать. возьмите для примера поездку поездом до усинска - это бардак полнейший, едут пьяные вахтовики в допотопных вагонах. никто эту проблему не решает. свежий кефир в магазинах так прсто не купить. зато фонтан построили. но дело не в фонтане, просто любой мэр (который был или который будет) знает, что надо немного поработать в усинске и ехать дальше, в смысле южнее.
  • Бульдог
    17 нояб. 2009 г., 16:44:26
    Ответить
    Вкратце о событиях
    http://komionline.ru/news/17777
    И.о. руководителя администрации А. Тян.
    Кто в курсе, чей он человек?
    И насчет выборов: делаем ставки?
  • Добрый
    17 нояб. 2009 г., 17:17:37
    Ответить
    С Тяном усинцам повезло даже больше чем
    Сыктывкару с Зенищевым :))!
  • интинцы
    17 нояб. 2009 г., 19:01:42
    Ответить
    кто следующий?
    Этого лысого хера когда уберут из Инты?
  • Таня
    18 нояб. 2009 г., 13:49:05
    Ответить
    В этом городе жизнь вообще как в сказке!Все живут по принципу - приехал, уехал. А руководителю, как ... надо приспосабливаться и к тем, и к другим.Два монстрика местного разлива творят то, на что хватает денег.
  • петя
    18 нояб. 2009 г., 16:20:07
    Ответить
    идеальный вариант...
    ... если бы республика посадила в этом городе своего мэра, а местным монстрикам дала бы по зубам хорошенько раз и навсегда, чтобы день и ночь помнили про березу и ходорка. а то устроили там свистопляску, гнут пальцы аж до локтей. а хозяевам монстриков спросить бы пожестче, на что те употреб**ют чужие, заметьте, денежки.
  • 1
    12 дек. 2009 г., 0:18:50
    Ответить
    1
    http://www.youtube.com/watch?v=cq3rOpS4fuU
  • Света
    15 янв. 2010 г., 23:59:16
    Ответить
    И.о. глава
    Из этой ситуации можно сделать вывод о том, что на выборы голосовать за кандидатов в главы МО можно и не ходить, все за нас решают и явно не люди не из простого народа, а соответственно и не в его интересах.