16:00, 06.02.2015 / ОБЩЕСТВО

В Печоре восстановили наружное освещение дороги на Печорскую ГРЭС

Минувшим вечером печорские автомобилисты, ехавшие в направлении электростанции, были приятно удивлены появлением наружного освещения по улице Ленина, которого не было более восьми лет. Как рассказали БНК в администрации города, решить проблему Печорскую ГРЭС, на балансе которой находится этот участок дороги, вынудило решение суда.

Foto-Dmitriya-Ivanova-iz-gruppy-Krasoty-Pechory.jpg

Фото Дмитрия Иванова из группы «Красоты Печоры» «ВКонтакте»

- Предприятие пыталось передать этот участок дороги в собственность муниципалитета, но депутаты городского совета отказались принимать его, пока не будет произведен ремонт полотна и не будет восстановлено освещение. ГИБДД неоднократно делала предписания, чтобы организация привела в порядок участок улицы Ленина от Комсомольской до ГРЭС, но для электростанции это были не предусмотренные в смете непрофильные расходы. Дело дошло до суда, который и принял соответствующее решение. Его должны были исполнить еще летом, но попросили отсрочку из-за проблем с подрядчиком, - рассказала БНК заведующая отделом благоустройства, дорожного хозяйства и промышленности МР «Печора» Наталья Васильева.

Как сообщили БНК в пресс-службе Печорской ГРЭС, работы по восстановлению системы наружного освещения автодороги от улицы Комсомольской до въезда на Печорскую ГРЭС начались в июле прошлого года, были установлены 112 опор со 110 светильниками. Общая протяженность участка составила 3820 метров, помимо реконструкции системы освещения, была также произведена разметка дорожного полотна. Стоимость всех работ превысила 8,5 млн. рублей.

Печорцы уже успели оценить обновленную улицу Ленина, многочисленные фотографии и комментарии появились в социальных сетях. Помимо сообщения с крупнейшим предприятием, эта дорога обеспечивает связь города с поселком Восточный, деревней Бызовая и дачными участками.

1724

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • вопрос
    06 февр. 2015 г., 22:07:48
    Ответить
    чиста поржать
    где ПОТОК машин, нуждающихся в освещении?
  • Ездили
    07 февр. 2015 г., 7:05:31
    Ответить
    "..была также произведена разметка дорожного полотна."- по снегу рисовали?