19:30, 06.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Вирусы гриппа и ОРВИ продолжают атаковать жителей Коми

Острые респираторные вирусные инфекции распространяются по республике Коми, чаще всего заболевают дети. В 12 муниципалитетах региона закрыты на карантин 56 школ и 18 детских садов, сообщили БНК в Министерстве образования Коми.

RET_0065.jpg

Фото Андрея Ретанова

Напомним, сегодня в связи с высокой заболеваемостью среди детей во всех школах Сыктывкара был продлен карантин по 10 февраля включительно.

В Ухте полностью приостановлен учебный процесс в двух школах. Одна школа и три детских сада закрыты в Ижемском районе. Также на карантин закрыты: детский сад в деревне Выльыб Корткеросского района, школа в селе Вухтым Прилузского района, две школы в Инте, четыре школы и детский сад в Усть-Вымском районе, по два детских сада в Усть-Цилемском и Усть-Куломском районах, школа в поселке Вежью Койгородского района, три школы в Троицко-Печорском районе.

В Сысольском районе закрыты все девять дошкольных учреждений и три школы. До 10 февраля в Сыктывкаре остаются на карантине республиканские учреждения: физико-математический лицей-интернат, лицей при СыктГУ и гимназия искусств при главе республики.

Всего в республике в 135 классах 39 школ и 29 группах 22 детских садов введен карантин. Наибольшая заболеваемость среди школьников наблюдается в Ухте, Ижемском и Усть-Куломском районах. В Ухте на карантин закрыт 21 класс. В детских садах в среднем в муниципалитетах закрыты одна-две группы.

1531

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • у
    06 февр. 2015 г., 21:07:11
    Ответить
    медика
    зверское лицо
    • 123
      07 февр. 2015 г., 0:04:16
      Ответить
      я думала
      это только мне так показалось....
      • 456
        07 февр. 2015 г., 8:16:53
        Ответить
        тоже сразу обратил на это внимание
        таких людей нельзя подпускать к детям
    • 999
      09 февр. 2015 г., 12:57:17
      Ответить
      этому врачу бы в "резидент эвил" сниматься)))
  • 3
    06 февр. 2015 г., 21:43:16
    Ответить
    а они сейчас все такие
  • Дохтур
    06 февр. 2015 г., 22:19:20
    Ответить
    Это тётя врач разоблачает девочку симулянтку, которая пришла просить больничный для мамы
  • и настроение улучшается!
    06 февр. 2015 г., 22:24:06
    Ответить
    фото класс!
    а глаза такие добрые-добрые!!!!
  • Одалберто
    06 февр. 2015 г., 22:34:53
    Ответить
    Ужас.
    Какое неприятное фото.)
  • Вопрос
    06 февр. 2015 г., 22:35:54
    Ответить
    один
    Эта женщина замужем?
  • Ирина
    06 февр. 2015 г., 22:55:58
    Ответить
    На самом деле это замечательная женщина, добрая и отзывчивая. Я была у нее на приеме с ребенком.Просто не могла не написать комментарий в ответ на эти злые высказывания.
  • не на тетю воду дуют
    07 февр. 2015 г., 0:50:41
    Ответить
    врач хороший, просто фотку использовали наверное
    В больничных дело. с этим ОРВИ все школы и сады закрывают, а родителям что делать. У кого ребенок болеет, пусть справку дают и контроль по организации включают. Оплатили ей больничный или нет. А то много контор стало, причем крупных, которые заставляют выходить в отпуск вместо больничного. Лучше бы этот факт проверили.
  • чел.
    07 февр. 2015 г., 3:14:22
    Ответить
    этот врач
    Кушает детей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Какого чёрта
    07 февр. 2015 г., 11:58:53
    Ответить
    не вводят общий карантин по городу?:! Что толку от занятий, когда полшколы учителей и учеников больны? Это я про Инту!
  • Женя
    07 февр. 2015 г., 12:27:41
    Ответить
    В этом вся банка - возьмут гадостную фотографию и разместят на потеху людишкам. А человек на фотографии - хороший.
  • Светлана
    07 февр. 2015 г., 17:16:37
    Ответить
    Господи это что за лицо такое, ужас!!! Не хочу к такому доктору
  • гость
    08 февр. 2015 г., 0:10:53
    Ответить
    взгляд недобрый какой то все таки
  • Ирэн
    08 февр. 2015 г., 0:39:08
    Ответить
    Не зря говорят, худая - значит злая! Прямо сверлит взглядом ребенка!
  • ой
    08 февр. 2015 г., 8:36:06
    Ответить
    Неужели доктор не видела, что ее фотографируют? Не скрытый кадр. Так не надо смотреть на детей.
  • Приятного аппетита!
    08 февр. 2015 г., 15:59:00
    Ответить
    Жрите девоньки , жрите во всю харю! И будете афигеть какие добрые, особенно тогда когда ваш мужчина будут втихоря желать худую злую тетю!