14:25, 07.02.2015 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте активизировались ненавистники собак

Сегодня в социальных сетях Воркуты появилось сообщение о розовом снеге – признаке рассыпанного яда для собак. На прошлой неделе на воркутинскую станцию по борьбе с болезнями животных несколько раз обращались хозяева породистых собак. История у всех похожа: вышли на прогулку, не уследили за собакой, которая подобрала и съела что-то. Позже животному стало плохо. Часто домашних любимцев даже не успевали довезти до ветклиники.

otrava.jpg

Фото из группы "ВК" Воркутинского общества защиты животных

– Утром снова нашла рассыпанную отраву по адресу: бульвар Шерстнева, 5. В этом месте нахожу её уже в третий раз, мы её убираем, а через какой-то промежуток времени она там опять появляется. Знать бы, кто это делает? Ему бы не поздоровилось. И сверху этот розовый порошок ещё чем-то полит. Не думаю, что это простое совпадение... Будьте внимательны на прогулках. В Воркуте опять начали травить собак. Под удар, как обычно, попадают и домашние питомцы, - сообщается в группе Общества защиты бездомных животных Воркуты «ВКонтакте»:

Владельцы лабрадора выгуливали его возле телецентра в Шахтерском районе. Там живут несколько бездомных псов и щенят, на которых не раз жаловались люди. Собаке стало плохо после прогулки, владельцы пса позвонили ветеринару, купили лекарства, но было поздно. Хозяйка со слезами на глазах вспоминает, в каких мучениях умирала собака.

– Все симптомы отравления одним из препаратов, предназначенных для лечения людей, налицо, – считают в ветклинике. – Спасти животное было можно, необходимо вколоть витамин В6 в неограниченном количестве, влить в пса как можно больше жидкости и, надавливая на корень языка, вызвать рвоту. Начать делать процедуры нужно как можно быстрее с той поры, как вы обнаружили недомогание у животного.

В приют для животных тоже несколько раз поступали собаки с отравлением. В основном это были щенки. Спасти никого не удалось.

Между тем о массовой травле собак сообщают по всем городам Коми. Об этом сообщили в республиканской станции по борьбе с болезнями животных.

– В качестве отравляющих веществ, как правило, используются медицинские препараты, ратициды, другие химические средства, – предупреждают в ветклинике. – Животное подбирает на улице лакомство, начиненное ядовитым веществом. Через некоторое время после прогулки может начаться рвота, слабость и судороги. При попадании в организм ядов, снижающих свертываемость крови, у животного может развиться кровотечение: рвота или диарея с кровью, носовое кровотечение, кашель с кровью и так далее. В последнее время стали использовать смешанные яды, которые вызывают и кровотечения, и отек мозга. При отравлении таким ядом вероятность гибели питомца очень велика.

Специалисты отмечают, что огромное значение при лечении любых отравлений имеет своевременное выведение яда из организма животного. Для оказания доврачебной помощи животному в случае проглатывания яда необходимо в возможно короткий срок провести промывание желудка и дать внутрь энтеросорбенты (активированный уголь, энтеросгель и др.). В этом случае количество попавших в кровь токсинов будет значительно меньше. Затем необходимо незамедлительно обратиться в ближайшую ветеринарную клинику для оказания животному квалифицированной ветеринарной помощи.

1328

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • чел.
    07 февр. 2015 г., 14:44:31
    Ответить
    розовый снег
    Анализ собаколюбы делали? Что это или бла- бла?
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    07 февр. 2015 г., 14:56:49
    Ответить
    Надо активизировать работу полиции и прокуратуры, по выявлению и привлечению к уголовной ответственности таких разбрасывателей ядов!
    • чел.
      07 февр. 2015 г., 15:05:42
      Ответить
      с чего это яд?
      Кого-то стошнило после свёклы.
      Отправлено из мобильной версии
      • 777
        07 февр. 2015 г., 15:28:28
        Ответить
        А вот для этого в обязанность правоохранительных органов и входит проведение проверок по фактам, включая экспертизы. Если твой ребенок гуляя траванется, сам тут на гуамно изойдешь!
        • чел.
          07 февр. 2015 г., 15:53:23
          Ответить
          стукнись об кафель.
          Полиция не будет собирать этот снег
          Отправлено из мобильной версии
          • Василий
            07 февр. 2015 г., 16:04:25
            Ответить
            Полиция не будет собирать этот снег
            Дело даже не в этом, а в том, что на людей эта отрава не действует. А насчет пожелания для 777, чтоб об кафель стуканулся - я поддерживаю, только сначала пусть аннотацию по этому яду прочитает, а то после стуканья об кафель точно уже не поймет нифига
            • 777
              08 февр. 2015 г., 0:57:46
              Ответить
              Васеньке
              Что ты Васенька шибко грамотный по теме, смотри 245 ст. УК некто не отменял. Развелось вас живодеров!
          • Сосногорец
            07 февр. 2015 г., 18:47:30
            Ответить
            Так у нас в городе полиция сама занимается уничтожением собак,администрация им заказала 90 штук убрат
            • Да это так
              07 февр. 2015 г., 19:40:47
              Ответить
              В пятницу жительница Сосногорска
              Проходила мимо здания полиции и увидела через открытые двери стоящей рядом машины трупы собак. Она хотела сделать фото, но полицейские прикрыли двери и пояснили, что власть района сделала заказ на 89 бродячих собак. Также полицейские посоветовали чтобы девушка не отпускала своего питомца если он имеется, отстреливать будут всех попавшихся без разбора с ошейником или без.
            • Охотник
              07 февр. 2015 г., 19:58:59
              Ответить
              Вот...другие районы пусть берут пример с Сосногорска,смотрите и учитесь
              • советчик
                08 февр. 2015 г., 14:03:36
                Ответить
                на тебя тоже пора открывать сезон софари?
          • 777
            08 февр. 2015 г., 0:53:50
            Ответить
            Ты уже стукнутый, головой..
    • Ладно вам
      07 февр. 2015 г., 15:29:29
      Ответить
      Кто-то просто в благотворительных целях разбросал по городу лекарство для туберкулезных больных.
      Он же не виноват что собаки его скушали.
      • Колегова
        07 февр. 2015 г., 15:30:58
        Ответить
        спросите.
        Это он обещал бесплатно всех накормить:)
  • Василий
    07 февр. 2015 г., 15:06:54
    Ответить
    История у всех похожа: вышли на прогулку, не уследили за собакой, которая подобрала и съела что-то.
    Если хозяин тупорылый и выводит своего любимца без намордника, то так им и надо!
    • Федя
      07 февр. 2015 г., 15:16:43
      Ответить
      зато Василий нетупорылый! Собака и через намордник лизнуть снег может! а небольшие собаки?
      • Василий
        07 февр. 2015 г., 15:39:49
        Ответить
        а небольшие собаки?
        Да пох еру мне на ваши собаки, хоть большие, хоть малые! Хозяин следить должен, если действительно любит питомца. Так что думай, Федя, думай! Если есть чем
        • Федя
          07 февр. 2015 г., 16:49:05
          Ответить
          Васек, а вы намордник одеть забыли)
      • феде
        07 февр. 2015 г., 19:04:14
        Ответить
        для небольшой собаки можно купить небольшой намордник
  • Васеньке
    07 февр. 2015 г., 15:15:45
    Ответить
    Тож не мешало б намордник надевать!
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      07 февр. 2015 г., 15:40:50
      Ответить
      и ты, инкогнит муд ильный
      тоже думай!
  • попытка
    07 февр. 2015 г., 15:52:15
    Ответить
    – Утром снова нашла рассыпанную отраву по адресу: бульвар Шерстнева, 5. В этом месте нахожу её уже в третий раз, мы её убираем, а через какой-то промежуток времени она там опять появляется
    попробуйте поубирать govno за своими питомцами. Адрес вам известен.
    • Василий
      07 февр. 2015 г., 15:55:01
      Ответить
      плюсану
      зачетная попытка!
    • Лучше попробовать покараулить с топором
      08 февр. 2015 г., 16:31:09
      Ответить
      Если три раза сыпали, могут и четвёртый прийти.
  • Да пофиг
    07 февр. 2015 г., 16:13:17
    Ответить
    Даже если яд нефиг без намордника выдить псов. А отмаз типа отвлекся, а что если твоя писина ребенку глодку перегрызет покаты там отвлекаешься? Смотреть надо если уж приручили.
  • АА
    07 февр. 2015 г., 16:51:37
    Ответить
    Да че вы б***ь к этим намордникам привязались??? А на маленькую собачку ты как наденешь намордник???? И снег они лизнуть могут через намордник
    Залепите свое дуло насчет намордников
    Отправлено из мобильной версии
    • to AA
      07 февр. 2015 г., 18:42:14
      Ответить
      Может ты лучше закроешь задние дупло своей шавки, что б она не срала где не поподя, а лучше шланг вставь ей в это места а другой конец сразу себе в рот.
    • ББ
      07 февр. 2015 г., 18:44:52
      Ответить
      Че тупоголовый собакаеб про защитный вороротник не слыхал то?
    • ББ
      08 февр. 2015 г., 0:43:29
      Ответить
      Это твои проблемы как одеть намордник. Есть закон что собака должна быть в наморднике. Не можешь обеспечить выполнение закона, избавляйся от собаки.
    • срите дома
      09 февр. 2015 г., 13:42:12
      Ответить
      навалить бы в вашу квартиру испражнения ваших маленьких собачек, что они оставляют на тротуарах и детских площадках.
  • Догхантер
    07 февр. 2015 г., 18:50:35
    Ответить
    Даю совет как отравить собак,5 таблеток изониазида измельчить в порошок,засыпать внутрь котлеты или сосиски и бросить собаке,через 1.5-2часа она подохнет
    • 111
      07 февр. 2015 г., 18:51:20
      Ответить
      Отлично.буду знать и всем расскажу
      • Собака
        07 февр. 2015 г., 18:52:27
        Ответить
        Ну теперь конец нам,раз советы дают как нас травить
    • ===
      07 февр. 2015 г., 18:54:31
      Ответить
      Я тоже изониазидом травлю,эффект 100%
    • Догхантеру
      07 февр. 2015 г., 19:06:35
      Ответить
      Где Вы его берете, в аптеках не могу найти?
      • Догхантер
        07 февр. 2015 г., 19:38:15
        Ответить
        Изониазид можно попросить у туберкулёзных больных если в аптеках нет
    • неравнодушный
      07 февр. 2015 г., 19:06:39
      Ответить
      Спасибо, я тоже за дело возьмусь.
      • ага
        07 февр. 2015 г., 23:04:30
        Ответить
        пора тоже поучавствовать
    • Редакции
      08 февр. 2015 г., 1:01:23
      Ответить
      Удаляйте такие посты живодеров! А тебя бы советник, полиции не плохо было бы пробить!
    • А на фига?
      08 февр. 2015 г., 16:33:25
      Ответить
      Выброшенный в мусорный бак младенец в соседней ветке тебя не волнует? А вот бездомные собаки, которых и так ни за что ни про что из дома вышвырнули - прям такая беда?
    • спасибо друг
      09 февр. 2015 г., 13:31:39
      Ответить
      положу в подъезде закусь, пид@рас один свою псину с 5 этажа спускает а сам следом тащится. хорошо если не накинется собака, так снесет и страху нагонит на поднимающихся. владелец даун - слов не понимает.
  • Раз властьимущие
    07 февр. 2015 г., 19:34:57
    Ответить
    Не занимаются решением проблемы отлова бродячих собак
    Этим занялись догхантеры. Неужели не понятно насколько опасны для населения озверевшие стаи бродячих собак, нападающие на людей. Конечно чиновники на себе этого не ощущают, они пешком не ходят. Передвигаясь на автомобиле ничего не страшно.
    • Совершенно согласен
      07 февр. 2015 г., 21:05:51
      Ответить
      А еще масло в огонь добавляют собакофилы, выгуливающие своих зверей во дворах. Обосрали все вокруг. Государству нужны деньги - даешь драконовский налог с собачников! Любишь пса - держи его дома и гуляй на даче. Хочешь гулять по городу - плати!
      • согласен
        07 февр. 2015 г., 22:19:28
        Ответить
        засрали дворы
        "Любители" собак. Сс*** с упоением смотрят как их псины срут. Поддерживаю инициативу. самосуд?!
        Отправлено из мобильной версии
      • А ты по газонам не ходи
        08 февр. 2015 г., 16:36:56
        Ответить
        Какашки - это тебе вместо таблички "По газонам не ходить", раз читать не умеешь.
        Интересно, а если ТЕБЯ отравить за то, что КТО-ТО не там накакал? При том, что ты этого КОГО-ТО не то что не знаешь, а даже в глаза не видел никогда.
    • Смотри
      08 февр. 2015 г., 1:03:13
      Ответить
      а то если властьимущие не занимаются защитой общества от живодеров...вообщем ты понял..
    • Делать нечего, да?
      08 февр. 2015 г., 16:35:05
      Ответить
      Займись отловом мамаш, выбрасывающих младенцев в мусорный бак. Бездомная собака - существо пугливое и безобидное.
      • 123
        09 февр. 2015 г., 13:20:26
        Ответить
        на почитай, существо, http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html
        чтоб на тебя где-нибудь на лыжной прогулке стая этих безобидных и пугливых кинулась, посмотрим как хвостом вилять будешь.
  • Я смотрю
    07 февр. 2015 г., 21:14:08
    Ответить
    В последнее время в Ухте собачники взяли на поводки своих пустобрёхов. Как не крути, а акция действует и действует эффективно. Еще бы нашли способ борьбы с обсиранием дворов.
    • это хорошо
      07 февр. 2015 г., 21:23:13
      Ответить
      это радует
      Вы только представьте сколько детей осталось в живых благодаря этим поводкам!
    • да
      07 февр. 2015 г., 21:49:31
      Ответить
      вот когда алкашня двор за=сирает или те же жильцы ТО здесь молчок,все главное видят и в тряпочку молчат только одни киски и собачки виноваты!
      • сначала
        07 февр. 2015 г., 22:27:38
        Ответить
        киски
        Потом участковый. Участкового тоже можно 'чаем'напоить и за гав.но собачек и алкашей сдать. Зарплата им позволяет своим делом заниматься-т.е. совесть чиста останется и даже зачтеться...
        Отправлено из мобильной версии
      • За своих шакалов отвечайте
        07 февр. 2015 г., 22:30:31
        Ответить
        Ни один собачник еще ничего внятного не сказал, на бичей теперь кивают. Логика такая: раз бичам cрать можно, значит и нашим собачкам тоже. Только собаки ничего не понимают, это их владельцы уподоб**ются бомжам!
        • зачет
          07 февр. 2015 г., 22:41:32
          Ответить
          зачет
          +1000
          Отправлено из мобильной версии
      • 123
        09 февр. 2015 г., 13:15:05
        Ответить
        типичный бред сцобаковода
  • usa_001
    07 февр. 2015 г., 21:49:26
    Ответить
    полицейский ОБЯЗАН ПРИСТРЕЛИТЬ собаку без хозяина на поводке.
    Закон Есть Закон !

    Так то на "моём" берегу.
    Другое дело что они ЭТО часто не делают.
    а выписывают Штраф хозяину,

    потому что хозяин хочет, чтобы его собака
    осталась в ЖИВЫХ.

    хотите чтобы ваши животные оставались живы -
    прогуливайте их на поводке.

    очень ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАКОН. у "меня".
    • без поводка
      07 февр. 2015 г., 22:34:45
      Ответить
      или без хозяина
      Согласен. За детей наших. Если не привяжут акцию продолжать...
      Отправлено из мобильной версии
  • бб
    07 февр. 2015 г., 22:56:30
    Ответить
    ответ
    Специфическим антидотом изониазида является пиридоксин, известный еще как витамин В6. При подозрении отравления собаки изониазидом необходимо до обращения к ветеринару немедленно ввести животному этот препарат внутримышечно. Собаке среднего размера достаточно введения двух ампул. Пиридоксин совершенно безопасен и не оказывает токсического действия даже в больших дозах. Даже если будет исключено, что был использован изониазид для собак, вреда от витамина В6 не будет.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/19210/chem-opasen-izoniazid-dlya-sobak
    • бб
      07 февр. 2015 г., 22:59:08
      Ответить
      продолжение
      Чтобы освободить желудок от остатков изониазида, нужно у собаки вызвать рвоту. После рвоты следует дать животному адсорбенты, мочегонные и по возможности заставить пить как можно больше жидкости (лучше молоко, разведенное напополам водой). Оказав неотложную помощь, собаку необходимо срочно доставить к ветеринару, так как необходимо будет проведение дезинтоксикационной терапии с внутривенным капельным введением препаратов.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/19210/chem-opasen-izoniazid-dlya-sobak
  • бб
    07 февр. 2015 г., 23:08:07
    Ответить
    побочные действия для людей
    Возможны головная боль, головокружение, тошнота, рвота, боли в области сердца, кожные аллергические реакции; эйфория, ухудшение сна, редко – развитие психоза, появление периферического неврита с возникновением атрофии мышц и паралича конечностей; гепатит. Очень редко – гинекомастия у мужчин, меноррагии у женщин.А вы говорите для детей безопасны
    • бб
      07 февр. 2015 г., 23:14:00
      Ответить
      а
      Большие дозы препарата способствуют развитию атаксии, подергиванию мышц, парестезиям, ступору и токсической энцефалопатии. Токсические дозы (40 мг/кг и более) вызывают тяжелый метаболический ацидоз, гипергликемию и глюкозурию, судороги и кому.
      • что вы народ пугаете?
        07 февр. 2015 г., 23:23:41
        Ответить
        Чтобы так передознуться, это надо пару тонн снега малинового скушать. В том и преимущество, что человеку даже килограмм зараз вреда не принесет, а собаке достаточно нескольких таблеток.
        • Василий
          07 февр. 2015 г., 23:47:17
          Ответить
          человеку даже килограмм зараз вреда не принесет,
          Все верно, язык устанет снег лизать
          • Василий
            07 февр. 2015 г., 23:50:15
            Ответить
            и даже выгуливая детей,
            не спускать с них глаз, ведь они могут не только безобидного розового снега нализаться, но и чего более опасного
        • бб
          07 февр. 2015 г., 23:49:42
          Ответить
          1таблетка-0.3г-300мг
          Токсиеская доза-40мг\кг веса.Солько таблеток нужно для ребёнка 1-5лет?
          • Василий
            07 февр. 2015 г., 23:53:00
            Ответить
            Солько таблеток нужно для ребёнка 1-5лет?
            здэц! вот я щас буду высчитывать! ну нах, спать пойду
            • бб
              08 февр. 2015 г., 0:10:04
              Ответить
              вот именно!
              Лишь бы натварить.а о последствиях подумать лень.
            • Тебя
              08 февр. 2015 г., 1:06:29
              Ответить
              живодер вычислят. Рано или поздно!
    • да уж
      08 февр. 2015 г., 0:40:38
      Ответить
      На все готовы, лишь бы намордник не одевать, уже и вред для человека откопали в интернете
  • бб
    07 февр. 2015 г., 23:54:11
    Ответить
    вопрос
    Вы боретесь с бродячими собаками или домашним?Китайский опыт с воробьями вас ничему не учит?
  • Редакция
    08 февр. 2015 г., 1:08:19
    Ответить
    Удаляйте посты живодеров! Особенно с их рекомендациями. Разбрасывание отрав, ядов уголовно наказуемое деяние!
    • одень намордник!
      08 февр. 2015 г., 1:33:40
      Ответить
      Собака без намордника уголовно наказуемое деяние!
  • Человек
    08 февр. 2015 г., 8:00:49
    Ответить
    в наморднике
    Воркутинское общество защиты животных правильнее было бы назвать - общество защиты собак. Потому что они только собак защищают.
  • а ведь так дело дойдет и до людей
    08 февр. 2015 г., 9:09:13
    Ответить
    собаконенавистники и до людей доберутся, а причина всегда найдется
    это звенят не колокольчики, огромный колокол о том, что с людьми не все в порядке. Откуда столько ненависти к живым существам, они не должны нести никакого ответа и ни в чем не виноваты, живут по инстинктам. Собака самый преданный друг человека и такое отношение к ней просто шокирует! Люди еще недавно переселившиеся из деревень ладили с волками. А в городах развели бродячих собак и теперь издеваются над ними. С такой моралью и человека убить ничего не стоит.
    • все не так
      08 февр. 2015 г., 11:01:07
      Ответить
      Человек который готов убить незнакомого человека ради того чтобы жила его собака, заслуживает уголовной судимости. С волком нельзя поладить, испокон веков люди боролись с волками, так что не пишите чушь. В разведении бродячих собак в городе вы участия конечно же не принимали? Это догхантеры раньше любили собак, заводили их, потом выкидывали на улицу, подкармливали из-за "умиления" перед бродячей псиной. Насчет инстинктов: у человека тоже есть инстинкт самосохранения, если на вас нападет медведь, вы не будете оправдывать его тем что у него инстинкт, вы будете убегать. Насчет морали: уж кому-кому, а вам такое стыдно писать должно быть, вы оправдываете убийство человека собакой. Вобщем ваш текст полный бред.
    • 111
      08 февр. 2015 г., 12:08:25
      Ответить
      Так забери всех бродячих собак себе пока их не перетравили
      • 777
        08 февр. 2015 г., 13:22:53
        Ответить
        Я очень рад,что наконец то хоть кто то начал заниматься очисткой городов от собак,мы всем двором собирали подписи 287 штук и отправили в администрацию
        • тоже 777
          09 февр. 2015 г., 1:44:09
          Ответить
          Ты 777, просто тварь садистская. пусть с тобой по жизни тоже кто-нибудь поступит как с этими животными..!!!
  • Ветер перемен
    08 февр. 2015 г., 12:15:35
    Ответить
    Моя собака ничего не подбирает. За год в Воркуте перенесла два отравления. Скорее всего, на лапах принесла. Поэтому доза была маленькой, но этого было достаточно. Такой яд, что по симптомам не сразу было понятно, что отравление. После прогулки пес завалился, не мог стоять на ногах, постоянно тряс головой. Мышцы стали, как пластилин, лапки вывернулись в другую сторону, т.е., когда сидел, лапку ставил не на подушечку, а наоборот. Ни рвоты, ни поноса не было. Походка шатающаяся. Сколько слез пролили над ним, только Богу известно. Возможно, что яд могут посыпать на места, где метят животные - там достаточно нонюхать и все. Ветеринары рекомендую в такие периоды (отравлений) протирать лапки и мордочку после прогулки.
  • так то
    08 февр. 2015 г., 20:26:33
    Ответить
    если бы банка эту тему не подняла, сидели бы воркутинские и все другие де..илы на ж-пе ровно и не знали бы ничего про убийцсобак и не возбудились бы
  • Андрей
    09 февр. 2015 г., 11:54:42
    Ответить
    В любом случае разбрасывать яд в каких бы то ни было целях запрещено. Собак нужно не травить а отлавливать. Это должны делать уполномоченные органы. Легко рассуждать тем у кого нет домашних животных, такие люди не могут оценить жизнь питомца. А для кого-то собака это весь мир!
  • для собаковладельцев
    09 февр. 2015 г., 11:59:25
    Ответить
    Любители собак, ходите с пакетами и собирайте испражнения ваших питомцев. никто не обязан ходить по заср@нным тротуарам и подъездам как по минному полю. на детских площадках что творится вообще молчу. Дети измазываются испражнениями ваших горячолюбимых шавок. намордники всем собакам без исключения. бродячих и гуляющих без присмотра - отстрел (потом на чебуреки). выводящих без намордника - штрафовать.

    конечно этому не бывать, значит быть догхантерам.
  • 11
    09 февр. 2015 г., 14:00:24
    Ответить
    в с.Усть-Кулом сотрудники полиции отстреливают собак. у знакомого застрелили зимой цепного пса (отпустил на ночь погулять без присмотра). весной при вывозе мусора на свалку нашли груду собак, в том числе и его, с дыркой во лбу - похоронили. хорошим уроком стало, завел новую собаку, больше не отпускает без присмотра.
    догхантеры, работайте прицельно.
  • walli
    10 февр. 2015 г., 2:01:14
    Ответить
    \jnhfdf
    В намордике обязаны вы выгуливать своих тварей и жрать они не будут отраву и людей !!!!!!!!!!!!!!! И г**** незабывайте подбирать за ними а то ваши дети тоже его жрать начнут !!!!!!!!!!!
  • Андрей
    16 нояб. 2016 г., 22:56:01
    Ответить
    Отравление диких собак
    Почему из за вас нелюдей,умирают домашние питомцы? А бездомные собаки как бегали стаями,так и бегают! Из за вас я потерял моего питомца! Моего лучшего друга! Почему небыло ни какого предупреждения о травле собак? Объявления на дверях под.езда? На этом я не остановлюсь. Я хочу увидеть этого начальничка!
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    19 нояб. 2016 г., 0:06:17
    Ответить
    Травля собак
    Если увижу это ч** которое сыпит яд! Бегай зигзагами,немного дольше поотянешь!
    Отправлено из мобильной версии
    • Андрей
      31 марта 2017 г., 21:50:59
      Ответить
      Это ч** которое сыпит яд,если я увижу,завалю.
      Отправлено из мобильной версии