10:26, 08.02.2015 / ЭКОНОМИКА

Инта расширяет географию сбыта угля

В пятницу с официальным визитом делегация Инты во главе с заместителем председателя правительства Коми Константином Ромадановым посетила Вологодскую область, где провела переговоры по сбыту интинского угля на Череповецкую ГРЭС. Переговоры завершились успешно – в город Кадуй будет поставляться до 80 тонн интинского угля ежемесячно. До того как шахта перешла в собственность республики, руководством компании «Интауголь» были утеряны все рынки сбыта продукции. На данный момент компания и руководство города делают все, чтобы не только восстановить былые партнерские отношения, но и увеличить объемы сбыта. Об этом агентству БНК рассказал мэр Инты Павел Смирнов.

LTiFJ4UxLw0.jpg

Фото с личной странички мэра Инты "ВК"

- Главой республики Коми Вячеславом Гайзером была поставлена задача увеличить добычу угля, соответственно, и увеличить рынок сбыта, а также возвращать старых партнеров. В пятницу состоялись переговоры с руководством УГК-2 Череповецкой ГРЭС, которые завершились для «Интаугля» очень удачно. На сегодня есть договоренности по ежемесячной поставке 75-80 тонн интинского отсева марки ДСШ в город Кадуй на Череповецкую ГРЭС, - рассказал о результатах поездки в Вологодскую область агентству БНК Смирнов. - Конечно, хотелось бы довести этот объем до миллиона тонн в год, и, надеемся, нам это удастся. Эти переговоры важны для развития компании и в планировании добычи угольной массы.

aD5aIEAXOC8.jpg

Заключение договора с Череповецкой ГРЭС обеспечит для шахты бесперебойную работу, хорошее ежемесячное денежное поступление в бюджет города и стабильную заработную плату работникам «Интаугля». На сегодняшний день уже восстановлены полностью утраченные прежними собственниками отношения с Кировской областью, компания «Интауголь» начала отгрузку в соседний регион, пусть пока и в небольших объемах. Прорабатывается восстановление поставки интинского угля в Северодвинск. Смирнов уверен, что в течение 2015 года старые отношения не только возродятся, но и увеличатся объемы поставок.

1316

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • ****
    08 февр. 2015 г., 10:32:52
    Ответить
    бред какой то
    75-80 тонн ежемесячно????? это сколько, 1-2 вагона? 960т. в год? Но есть желание довести до 1 000 000!!! проверяйте то, что печатаете!
    • специалист
      08 февр. 2015 г., 10:45:34
      Ответить
      Радуйся, что Смирнов что добился отправлять ежемесячно 75-80 тонн, скоро за радость будет поставка угля 75-80 кг в месяц.
      • :-)
        08 февр. 2015 г., 19:22:03
        Ответить
        А Павел красава даже там в белой каске,чай начальник,Привык к белому воротничку
    • Самбади
      08 февр. 2015 г., 11:01:03
      Ответить
      Даже если
      будут покупать по 1-2 вагона в месяц, то явно не для реального использования в производстве, скорее для "попробовать".
      Так что как всегда - выдают желаемое за действительное
      Банкротство Интаугля добавляет таких рисков для покупателей, что им не имеет смысла (до создания новой организации на базе Интаугля) серьезно сотрудничать с таким поставщиком
      • Имеет
        08 февр. 2015 г., 11:39:51
        Ответить
        Ли смысл вообще полагаться на Интауголь, если рынки сбыта ищет не только дирекция шахты но и сам заместитель Главы региона?
        И что, Ромаданов со Смирновым так и будут постоянно ездить по России как мешочники из деревни?
    • Обыватель
      08 февр. 2015 г., 11:59:23
      Ответить
      тонны
      Здесь явно техническая "очепятка": 75-80 тонн угля - это один стандартный 4-осный полувагон, в который "насыпают" 70 тонн угля, ну и плюс еще одна вагонетка. Отгрузкой одного вагона никто и заниматься не будет - маневры и доставка дороже самого угля в этом вагоне обойдутся. Вероятнее всего, что договорились о поставках 75-80, но тысяч тонн угля в месяц - это около 40-50% сегодняшней месячной добычи...
      • не ошибка
        08 февр. 2015 г., 14:12:33
        Ответить
        Никакой опечатки нет, договорились на 1вагон в месяц, чтобы отвязаться от незванных визитеров
        Отправлено из мобильной версии
      • ???
        08 февр. 2015 г., 14:22:04
        Ответить
        Это что шахта в Череповец ежемесячно будет оправлять вагон угля, а к нему еще цеплять вагонетку угля???
    • э
      08 февр. 2015 г., 20:57:27
      Ответить
      60 тонн-1 платформа,т.е. 1 вагон
  • 1
    08 февр. 2015 г., 10:41:55
    Ответить
    Кому нужен убогий интинский уголь. нормальный уголь только в Воркуте
    • Уголь
      08 февр. 2015 г., 11:41:56
      Ответить
      На Интинской в октябре был отличный, взял машину для отопления, не нарадуюсь.
  • 222
    08 февр. 2015 г., 11:05:46
    Ответить
    Сити-менеджер и коммерческое предприятие, коммерческое предприятие и сити-менеджер. Связи не вижу. Я, наверное, д**** =((
  • Интересно
    08 февр. 2015 г., 11:24:27
    Ответить
    По какой цене договорились поставлять уголь?
    И надолго ли?
    Или только чтоб интинцам рот заткнуть до выборов?
  • виват!!!победа!!!
    08 февр. 2015 г., 11:24:49
    Ответить
    Кому-то понадобились 2 вагона интинского угля.
    И всех победим!!!
    • Наверное
      08 февр. 2015 г., 11:48:09
      Ответить
      речь о 80 тысячах тонн ежемесячно. Это 50 вагонов в сутки. А если так, то интересно какая угольная шахта до этого поставляла туда уголь и кто теперь будет в пролете? Вот он - дикий рынок, кто договорился, тот и на коне.
  • Глаз
    08 февр. 2015 г., 12:50:16
    Ответить
    Смирнов на первом вото как попка-дурак!
    • Второй глаз
      08 февр. 2015 г., 13:03:13
      Ответить
      Ага в горнолыжной куртке, но зато при галстуке
      • кадуй
        08 февр. 2015 г., 13:15:15
        Ответить
        Да вообще то уголь из Ин та угля мы уже покупаем лет так 10, а вот то что снижали покупку это было,а ваши ушлые товарищи уже прописали что рынок новый открыли.Просто чудеса !Фокус ники .
      • мом
        08 февр. 2015 г., 13:18:31
        Ответить
        глазка
        Закапайте альбуцид,пока он по 30 рублей и скажите спасибо Смирнову и Республике. Вы-то не шахтеры,а писсаки. Все,что для города-вам серпом по ж***м,а последние у вас от безделья шире двери!
        Отправлено из мобильной версии
        • шахтер
          08 февр. 2015 г., 13:36:34
          Ответить
          мому
          За что спасибо за то что мы работаем,а может в жо .......пу вас поцеловать ,результатов еще нет а вы уже песни поете ,Где договор на поставки угля или опять на понял понял ,а потом опять ситуация так сложилась,позор ники только бла бла бла.Ну да создаем себе идолов, а потом молитесь на них, а они это любят и привыкают к этому, и жизнь уже без этого не жизнь.
  • Обыватель
    08 февр. 2015 г., 13:18:17
    Ответить
    "очепятки"
    И ещё: Череповецкая ГРЭС входит в состав не УГК-2, а в ОАО "ОГК-2" - Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии или сокращенно: Оптовая генерирующая компания № 2"
    • 12
      08 февр. 2015 г., 20:46:17
      Ответить
      Может кто поправит меня ,но ГРЭС это гидроэлектростанция!!!!!Зачем ей уголь?????Она ГИДРО,а не тепло!!!
      • Обыватель
        09 февр. 2015 г., 7:30:47
        Ответить
        поправка
        ГРЭС - это не есть ГЭС (гидроэлектростанция. ГРЭС - Государственная Районная Электрическая Станция - обычная тепловая электростанция(сжигает газ, мазут, уголь в зависимости от модификации установленных котлов)основное предназначение выработка электрической энергии, на заре Советской энергетики были жестко привязаны к определенному региону (району)для его электроснабжения. После строительства мощных ЛЭП и создания Единой Энергосистемы первоначальный термин "районная" потерял смысл, но решено было аббревиатуры сохранить. ГЭС - ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ - использует энергию водного потока - высоченные плотины, перекрывающие русло реки, огромные водохранилища - здесь нет котлов, топливного хозяйства.
  • Обыватель
    08 февр. 2015 г., 13:35:08
    Ответить
    Аппетит
    Чтобы довести поставки Интинского угля на данную станцию до миллиона тонн в год - это надо работу Череповецкой ГРЭС полностью перевести на сжигание Интинского угля, вытеснив оттуда других поставщиков, т.к. сегодня ГРЭС в год сжигает 700-750 тыс.тонн твердого топлива...
  • Дим
    08 февр. 2015 г., 14:17:50
    Ответить
    Ещё немного, и по 25 кг/мес.угля сбывать будем)))
  • подумай
    08 февр. 2015 г., 15:38:13
    Ответить
    Вы пишите как будто враги своему городу
  • Брей
    08 февр. 2015 г., 15:59:02
    Ответить
    Хоть интересуйтесь в жизни чем то в Воркуте коксующий а у нас для тепловых ГРЭС Когда будите чем довольны В жизни
    • Обыватель
      09 февр. 2015 г., 19:05:30
      Ответить
      уточнение
      В Воркуте кроме коксующегося добывается еще и энергетический уголь марки ГЖО сорта ОМСШ, например Воркутинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 работают на нем. Калорийность у него выше, а зольность ниже, чем у Интинского угля, но тоже гадость еще та, особенно когда влажность высокая...
  • Интинская
    08 февр. 2015 г., 16:33:14
    Ответить
    Мдааа, делегация на высшем уровне,но
    Эта сделка,не покрывает даже зарплату Смалия.так что Паша надо ещё ехать,
    • смалий
      08 февр. 2015 г., 18:49:14
      Ответить
      Да да и не один раз,ехать или лететь но очень надо.Зарплата очень мала.
      • мистика
        08 февр. 2015 г., 19:14:20
        Ответить
        А где деньги Зин?
        • деньги
          08 февр. 2015 г., 19:16:32
          Ответить
          мистике
          Ку ку только и осталось,и треп один.
  • Даря
    08 февр. 2015 г., 20:13:37
    Ответить
    Одни деньги в башке а когда собирайтесь жить воспитывать детей
    • иван
      08 февр. 2015 г., 20:41:41
      Ответить
      дарье
      Все только для себя,так они и живут эти уроды руководители.
      • вася
        08 февр. 2015 г., 22:14:59
        Ответить
        ваньке
        А кто тебе-уроду не давал стать руководителем? Вот бы и показал себя-а то только гадости писать и от злобы корячиться.
        Отправлено из мобильной версии
  • Офтальмолог
    09 февр. 2015 г., 0:30:05
    Ответить
    Про глаза
    Надо срочно лечить Глаз и Второй глаз, на лицо психическое расстройство, выпишу направление к психиатру, если будут сопротивляться необходимо принудительное лечение юридически оформленное. Эти глаза у Гадкого-Я.
  • Ваньке
    09 февр. 2015 г., 8:57:38
    Ответить
    Руководить ума не хватило Только способны критиковать
  • Даря
    09 февр. 2015 г., 9:01:59
    Ответить
    Иван они для тебя живут Если сам не умеешь
  • Даря
    09 февр. 2015 г., 9:07:05
    Ответить
    Как ты жадный на зарплату руководства Кто на ч то учился голова то тупая
    • ДАре
      09 февр. 2015 г., 12:36:10
      Ответить
      А кто нибудь экзамены этим руководителям устраивал?
      Блат, знакомство, связи и наглость - вот чего у них не отнять.
      А обычно люди с IQ выше 70 в начальство не лезут. :)
      • даря
        09 февр. 2015 г., 13:43:25
        Ответить
        дАре
        какие фразы не выше 70 процентов и это пишет человек с двумя дипломами и корочкой депутата а один диплом с медицинским уклоном и не лезут а им доверяют люди а это разные вещи Ирина свет Алексеевна на вашем айкью просто можно похохотать что люди и делают а их примерно процентов 95% так что пилите гири и дышите в тряпочку
  • география
    09 февр. 2015 г., 15:58:23
    Ответить
    С давних времён уголь отгружали этому потребителю.О каком расширении географии идёт речь?Не очень понятно.
  • Обыватель
    09 февр. 2015 г., 21:11:16
    Ответить
    договорились,
    Но 20 ноября 2014 года введен в эксплуатацию новый парогазовый блок мощностью 420 МВт,а 3 энергоблока,которые работают на угле, будут выведены из эксплуатации в ближайшие месяцы, сообщили в правительстве Вологодской области.
    Приостановка деятельности энергоблоков связана с тем, что их сочли ненужными для функционирования энергосистемы и э/снабжения в частности.

    По словам руководства Череповецкой ГРЭС, блоки, работающие на угле, не прошли конкурентный отбор мощности генерирующих объектов на 2015 г.

    С 1 июля три первых энергоблока Череповецкой ГРЭС будут выведены из эксплуатации. Официальное уведомление пришло от Министерства энергетики РФ в еще в конце прошлого года

    Оборудование электростанции не признали необходимым для функционирования энергосистемы. Череповецкая ГРЭС, работающая на угле, не прошла отбор в КОМ (конкурентный отбор мощности генерирующих объектов на 2015 год). До 1 июля предприятие получило статус «вынужденного генератора» (как единственного источника теплоснабжения в Кадуе). После этого оплату электрической мощности энергетикам никто не гарантирует. В строю останется четвертый, новый энергоблок, работающий на газу. Но он производит лишь электричество, без теплового эффекта.
    Отправлено из мобильной версии