11:22, 08.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В центре Пыелдино стая волков растерзала собаку»

Сегодня ночью в центре села Пыелдино в Сысольском районе волки растерзали собаку. Об этом в редакцию сообщил житель Пыелдино Борис Андреев.

HKKHXeHDJQs.jpg

В Пыелдино волки удачно поохотились на собаку. Фото Бориса Андреева

- Волков было трое, поездил по следам, нашёл лежку (ночевку), потом следы ведут на дорогу к Визинге, проехал по трассе, не доезжая до питомника, звери ушли в лес, - сообщил Борис Андреев.

1265

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • 333
    08 февр. 2015 г., 11:59:06
    Ответить
    Эй придурки зоофилы,предъявите волкам за жестокое обращение с животными
    • житель
      08 февр. 2015 г., 12:08:55
      Ответить
      В селе Летка Прилузского района волки уже месяц охотятся в селе.Загрызли более 10 собак.А тут одна шавка и шуму то))
      • 48
        08 февр. 2015 г., 14:12:16
        Ответить
        Да они везде грызут.. Причем, если собака на привязи, то 90 процентов стать котлетой, а если на ночь отпускают, то процент выживаемости повышается.
        • ?
          09 февр. 2015 г., 0:05:40
          Ответить
          А что по этому поводу думает Гайзер?
          • Г айзер
            09 февр. 2015 г., 0:17:02
            Ответить
            А что по этому поводу думает Гайзер?
            да пофигу мне на вас
    • человек
      08 февр. 2015 г., 13:35:18
      Ответить
      333-ему придурку,
      на месте собаки мог быть человек, в том числе ребёнок.
      • Вот делать тебе нечего.
        08 февр. 2015 г., 16:18:43
        Ответить
        С придурком дискутировать - только время терять.
      • егерь
        09 февр. 2015 г., 8:18:26
        Ответить
        Волк- зверь умный,все понимает, поэтому не кидается на людей ,знает если что будет облава.Он никогда не пакостит где живет.
  • олень
    08 февр. 2015 г., 12:09:37
    Ответить
    Они не прошли. Предлагаю поставить памятник псу на въезде в Пыелдино.
  • 909
    08 февр. 2015 г., 12:09:56
    Ответить
    333-МУ
    ОЛЕНЬ ТЫ ТУПОГОЛОВЫЙ
    • 333
      08 февр. 2015 г., 13:16:50
      Ответить
      909- му а ты комменты почитай и поймёшь кто из нас олень
  • Павлов
    08 февр. 2015 г., 12:10:35
    Ответить
    волки-
    лучшие друзья догхантеров
    • Ага
      08 февр. 2015 г., 16:20:56
      Ответить
      Вроде как догхантеры в обоснование своей правоты выискивают случаи, как где-то когда-то какая-то собака кого-то укусила - и по фигу, что это было год назад и за пару тысяч километров.
      А что, волки лучше?
      • волки в лесу
        08 февр. 2015 г., 17:51:44
        Ответить
        собаки везде
      • ну ты и дурак
        08 февр. 2015 г., 18:17:59
        Ответить
        собаки кусают везде и всегда
        По вашему за две тысячи км от нас собаки с зубами, а в Коми беззубые? И что вдруг случилось за год? Год назад кусали а сейчас почему перестали? Подписали собачью конвенцию о ненападении на человека?
  • ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
    08 февр. 2015 г., 12:35:41
    Ответить
    ВОЛКИ БЕСЧИНСТВУЮТ ИЛИ БЕСНУЮТСЯ ВСЮ ЗИМУ В СЫСОЛЬСКОМ РАЙОНЕ , В ТОМ ЧИСЛЕ В ВИЗИНГЕ . ЭТО НЕ ПЕРВАЯ ЖЕРТВА и полагаю не последняя… ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ И ВНОВЬ СОЗДАННОМУ ПОДРАЗДЕЛЕНИЮ ОХОТНИКОВ ОПРЕДЕЛЕННО ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОРАБОТАТЬ. МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ БОЯТСЯ ВЕЧЕРОМ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ. C УВАЖЕНИЕМ.
  • догхантер
    08 февр. 2015 г., 12:42:28
    Ответить
    Волки нам помогают, значит сама природа за нас! Я же говорил что с нами Бог!
    • 333
      08 февр. 2015 г., 13:17:34
      Ответить
      Согласен.поддерживаю
    • бб
      08 февр. 2015 г., 18:00:45
      Ответить
      волки
      убивают чтобы поесть.Вы убиваете ради развлечения.
      • неправда
        08 февр. 2015 г., 18:07:46
        Ответить
        мы убиваем чтобы жить.
    • шурик
      08 февр. 2015 г., 20:15:54
      Ответить
      С нами ПУТИН
  • Xaos
    08 февр. 2015 г., 12:42:50
    Ответить
    И че? Новость дня прям! Еще бы написали, что СЕНСАЦИЯ!!! У мужика волки загрызли собаку и он первым делом в редакцию позвонил, чтобы новость рассказать. Пездец!
  • 222
    08 февр. 2015 г., 12:42:58
    Ответить
    Население срочно вооружить. Выставит блокпосты, организовать патрулирование. Призвать резервистов. Расконсервировать склады с оружием, обмундированием и продовольствием. Ввести военное положение. Кароче, власть к ногтю.
  • чел.
    08 февр. 2015 г., 13:12:10
    Ответить
    ваше слово, собакофилы.
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    08 февр. 2015 г., 13:22:31
    Ответить
    Волки-санитары леса.
    Видать у волков тоже кризис,зайцы в лесу подорожали,а на халяву и собака -молочный поросенок.
    Отправлено из мобильной версии
    • бб
      08 февр. 2015 г., 18:09:36
      Ответить
      а
      зайца ещё поймать надо,собаку легче особенно если она на привязи
  • Деревня
    08 февр. 2015 г., 13:39:05
    Ответить
    Зря стебаетесь, не от большого ума. Когда собака больше 10 лет проживет в доме - это уже равноправный член семьи. У нее свой домик с вольером, свои обязанности, а о позитиве в отношениях и говорить не надо. Кавказскую овчарку Султана загрызли волки прошлой зимой. Очень тяжелая утрата, невосполнимая. Он ничем не заслужил такой жуткой страшной кончины. До сих пор душа содрогается от одной мысли о том ужасе, который довелось испытать ему. Теперь вечером страшно выходить из дома. Властям надо услышать эту проблему, найти какие-то пути решения, а не отбрехиваться, как это происходит сейчас.
    • +
      08 февр. 2015 г., 14:31:55
      Ответить
      .
    • Согласный
      08 февр. 2015 г., 16:43:26
      Ответить
      подерживаю . люди окрысились, ожесточились.
  • ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
    08 февр. 2015 г., 13:40:06
    Ответить
    'БОЙСЯ ОПАСНОСТИ, ПОКА ЕЕ НЕТ; КОГДА ЖЕ ОПАСНОСТЬ ПРИШЛА, НЕ БОЙСЯ, А БОРИСЬ С НЕЙ.'
  • Ещё скажу:
    08 февр. 2015 г., 13:49:41
    Ответить
    Не каждому дано услышать чужую боль, но человеком обязан быть каждый.
  • Да
    08 февр. 2015 г., 14:07:47
    Ответить
    Собаке собачья смерть
    И на обломках крымовластья напишут ваши имена.
    • да ну?
      08 февр. 2015 г., 19:48:10
      Ответить
      а не порошенковластья? ты думаешь этот произволитель пушек тебя усыновит? или на обаму надеешься?
  • ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
    08 февр. 2015 г., 14:12:32
    Ответить
    СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.
    • управдом
      08 февр. 2015 г., 18:08:36
      Ответить
      друг человека
  • Житель
    08 февр. 2015 г., 14:15:57
    Ответить
    Ну что догхантеры или дохлохантеры где вы. Давай в перед с песнями на волков. Или вы только балонок из за угла травить можете.
    • догхантер
      08 февр. 2015 г., 17:50:35
      Ответить
      Волки нам помогают, зачем нам с ними бороться? И кстати с волками бороться легче, у них нет защитников. А как бороться с собаками? Ополоумевшие собакозащитники готовы всю семью догхантера вместе с детьми и внуками подвергнуть мучительной смерти. Жизнь человека для них ничто, для них не существует никаких норм морали. В больном обществе живем, товарищи. Жизнь собаки дороже жизни человека. Наверное конец света скоро будет.
      • Вот ведь
        08 февр. 2015 г., 18:16:31
        Ответить
        Ну дружок для тебя предел дозволенности утерян,сегодня собака мешает -завтра человек что-то плохое сделал или сказал.Поди в детстве у бабочек крылышки обрывал и червячков пополам резал.
        • догхантер
          08 февр. 2015 г., 18:27:35
          Ответить
          Объяснить свою логику сможешь, неразумный? Я ведь тоже могу написать что ты завтра человека убьешь потому что сегодня колбасу кушаешь из убитых животных. Насчет бабочек и червячков даже слышать противно, если тебе в голову такое могло придти, ты болен. Разрезать червячка... Что он тебе сделал, скотина??? А бабочка чем тебе помешала??? Однозначно, сумасшедствие прогрессирует. Ты больной человек, срочно сходи в клинику, а то ненароком и человека убьешь, защищая воображаемую собаку.
          • а и не перевелись еще догкиллеры
            08 февр. 2015 г., 19:49:31
            Ответить
            группа из десяти догкиллеров вышла на городскую помойку, увидела волка, знатно покакала
          • Житель
            08 февр. 2015 г., 20:56:32
            Ответить
            Так я не понял ты догхантер и лоххантер. Иди балонки тебя ждут. Девчонка.
            • догхантер
              08 февр. 2015 г., 21:17:31
              Ответить
              )))
              Хочешь покажу как Я умею ругаться?
              • ты бы
                09 февр. 2015 г., 5:43:30
                Ответить
                подружке своей что показывал, может х-ней перестал бы заниматься
                • нечего показывать
                  09 февр. 2015 г., 14:14:12
                  Ответить
                  собака откусила
    • Баллончег
      08 февр. 2015 г., 17:55:00
      Ответить
      Умей отличать теплое от мягкого:
      DOG-Hunter не есть WOLF-Hunter!
  • :-(
    08 февр. 2015 г., 14:31:38
    Ответить
    А ещё говорят, что "Живут, как кошка с собакой".
    Впору говорить "Как волк с собакой"...
  • АННА
    08 февр. 2015 г., 14:35:49
    Ответить
    это слабоумие чиновников-идиотов
    уничтожая бездомных собак и кошек власти размножают волков и крыс. В Риме, где кошки везде и повсюду я не видела ни одной мыши. Зато в Сыктывкаре крысы гуляют сами по себе, вместо кошек.
    • АННЕ
      08 февр. 2015 г., 14:48:53
      Ответить
      Васе, Феде, Карлуше и далее по списЬку на оплату комментов от ЖД
      Рим без крыс, тоже, что и Коми - без братьев Гайзеров.
    • ане
      08 февр. 2015 г., 18:12:48
      Ответить
      В Риме климат другой, там кошки могут круглый год на улице жить, а у нас они замерзают. И кстати собак в Риме нет.
  • Михаил
    08 февр. 2015 г., 14:40:22
    Ответить
    волки
    В деревне Гостиногорка Летского сельсовета Прилузкого района волки растерзали почти всех собак. Жители бояться без вил гулять по деревне. По среди бела дня волки гуляют по центральной улице деревни. Так что в Пыелдино - это еще ерунда.
    • Михаилу и подпбным
      08 февр. 2015 г., 15:31:33
      Ответить
      вот читаю и уею.
      У ВАС ЧТО, BLIATь, В ДЕРЕВНЕ НИ ОДНОГО ОХОТНИКА НЕТ ?????
      ДОЖДЕТЕСЬ, пока и вас сожрут...
      • 1
        09 февр. 2015 г., 0:31:24
        Ответить
        +1
      • Михаил
        09 февр. 2015 г., 17:27:22
        Ответить
        почитай ниже коммент охотника

        Охотник , 08.02.2015, 22:30:16 [Свернуть] [Ответить]
        Кипешь ни о чём
        Волк зверюга умная....на кой ляд ему за лосями бегать или за зайцамиЮ когда в меру упитанные псы обитаются на расстоянии скачка? Да ещё и д****ьные охотбюрократы не включили его в разряд вредных зверей(впрочем как и ворон)-ну не подлежат они отстрелу! !! НЕ ПОДЛЕЖАТ!!! Нужно брать лицензию как на пушного !!! Даже поощрений не предусмотрено для охотников - только штраф!!! Либерасты сцуки, и тут всё нарушили - лишь бы было хуже чем в охотхозяйстве СССР!!! Падлы-собрать их в кучу м закинуть к волкам в один вольер!!!
    • вот это да!
      08 февр. 2015 г., 23:23:01
      Ответить
      так что -то
      нужно уже делать?
  • Читатель
    08 февр. 2015 г., 15:20:20
    Ответить
    Анализируя комменты к разным публикациям длительный период, прихожу к мысли. что народ постепенно сам звереет и становится похожим на животных. Все больше злых и циничных людей среди нас. Не нужно все передергивать в сторону власти, ясно же, что это бессмысленно. Начните с себя, подумайте, оглянитесь. Грустно...
    • В деревне
      08 февр. 2015 г., 15:44:49
      Ответить
      видимо,
      настоящих мужиков нет...Ждут, когда им кто-то приедет и отстреляет волков. Дожили...
      • Оля
        08 февр. 2015 г., 16:21:07
        Ответить
        Собаку жалко,и фото это выложил не хозяин собаки,а тот,кому есть еще дело до чужих собак и детей, в пыелдино это уже не первый случай. И если есть такие "умные",которые знают как их отлавливать:"охотников в деревне нет",они есть только все думают это легко и просто и охота за ними не ведется?сидеть дома писать комментарии каждый может,а поймать волка...а эта новость просто предупреждение,чтобы в вечернее время лучше не выходить,тем более не отпускать маленьких детей
        Отправлено из мобильной версии
      • Дед
        08 февр. 2015 г., 16:28:03
        Ответить
        Закон за стрельбу в населенном пункте- изъятие ружья, и штраф, кажется 40 тысяч, Стрельба без лицензии - браконьерство, и т.д. и т.п. Законы принимают там где волки не гуляют А тут в сарай, за дровами , с заряженным ружьем ходишь. В пос. Мещура, Княжпогостский р-он, давно уже всех собак сожрали..
        • лесник
          08 февр. 2015 г., 16:33:32
          Ответить
          На отстрел волков не надо лицензий.
          • да ужжж
            09 февр. 2015 г., 5:44:10
            Ответить
            после 2004 в лесники всяка шушера пришла
          • Ну!
            09 февр. 2015 г., 21:29:03
            Ответить
            Ты явно не своим подписываешся. Ну какой ты нахрен лесник если элементарного не знаешь. Иногда промолчать умнее будет.
  • читатель!
    08 февр. 2015 г., 16:40:20
    Ответить
    банка вы задрали вывешивать окровавленые фото. и фото с трэшем! вы знаете , что такое журналистская этика? хотя скорее всего нет! у вас нет граммотных специалистов. вы специально собираете вокруг себя грязь, не модерируете комментарии. подбираете темы, либо чушь, либо жесть. тфу!
  • Владимир
    08 февр. 2015 г., 16:43:17
    Ответить
    111
    Комяки,кто спился, кто повесился,остальное желе всё в сыктывкаре.
  • а если человек
    08 февр. 2015 г., 17:32:18
    Ответить
    оказался в поле зрения волка, у него шансов нет спастись(ружья нет, дома рядом-тоже)?
    • чушь не пори
      08 февр. 2015 г., 19:52:03
      Ответить
      на волков за последние 10 лет списали пару смертей на всю респ-ку
  • ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
    08 февр. 2015 г., 17:39:07
    Ответить
    Владимир, СОБСТВЕННАЯ НРАВСТВЕННАЯ НЕЧИСТОПЛОТНОСТЬ - ЭТО ЗНАК ПРЕЗРЕНИЯ К САМОМУ СЕБЕ.' ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ ПОДУМАЙ.
  • Фотограф
    08 февр. 2015 г., 17:58:35
    Ответить
    Розовый снег - след догхантера!
    .
    • АННА
      08 февр. 2015 г., 19:38:07
      Ответить
      догхантер - тварь хуже волка
      волка понять можно - жрать хочется и волчат кормить надо. А эти мрази в образе человека - просто ТВАРИ,ТВАРИ,ТВАРИ
      • ане
        08 февр. 2015 г., 19:55:55
        Ответить
        Проверься у психиатра, неуравновешенная. Догхантера понять можно, они жить хотят, хотят чтобы их дети спокойно по улицам гуляли. Волков даже ты понимаешь. А как понять собак?
        • человек
          08 февр. 2015 г., 20:33:37
          Ответить
          Ты дура, они травят в основном добрых уличных псов, живущих по-одиночке. И если у этих выродков есть дети, то это очень тревожно, вспомните случай с Надей Касевой, наверняка тот у****** тоже был догхантером. Это очень жестокие люди.
          • знаю наверняка
            08 февр. 2015 г., 21:22:10
            Ответить
            Сожитель Нади Касевой был собакозащитником. Делайте выводы.
            • Да
              10 февр. 2015 г., 13:22:54
              Ответить
              И что этот дог-хан тер может привить ребенку ,кого во питать их надо стерилизовать.
  • да, да
    08 февр. 2015 г., 19:40:56
    Ответить
    и ни один человечишко не заступился за брата своего меньшего. Просто спрятались в домах и отдали друга на растерзание. Мразь человеческая, одним словом
    • правильно
      08 февр. 2015 г., 20:00:47
      Ответить
      Предлагаю избрать в президенты собаку. Все собакозащитники голосуют ЗА!
  • шурик
    08 февр. 2015 г., 20:20:05
    Ответить
    Собак резать, ведь этаж бандитизм.
  • человек
    08 февр. 2015 г., 20:31:32
    Ответить
    Догхантеры больные шизики, опасные для общества. Закончатся собаки - перейдут на людей. Пора на законодательном уровне прижучивать убийц.
    • Житель
      08 февр. 2015 г., 21:00:31
      Ответить
      Все верно. + 100500
    • Настоящий Человек
      08 февр. 2015 г., 21:19:51
      Ответить
      Собакозащитники больные шизики, опасные для общества. Закончатся догхантеры - начнут убивать других людей. Пора на законодательном уровне прижучивать убийц.
      • Житель
        08 февр. 2015 г., 21:20:20
        Ответить
        Все верно. + 100500
  • пишите
    08 февр. 2015 г., 20:51:41
    Ответить
    в МПР, у них штат охотоведов имеется, если у охотоведов опыта нет, пусть приглашают с вятки, изведут глупых волков, прогонят умных за пару недель
  • Волкозащитник
    08 февр. 2015 г., 21:24:44
    Ответить
    Что вы на волков накинулись? Они тоже жить хотят, у них рефлексы, они ни в чем не виноваты! Тупые волкхантеры, вы ТВАРИ, ТВАРИ, ТВАРИ!!! Сегодня они убивают волка, а завтра убьют человека!
  • вообще то
    08 февр. 2015 г., 22:16:17
    Ответить
    на взгляд волка все логично - народ извел лосей, которыми волки кормились - волку можно извести собак
    • Охотник
      08 февр. 2015 г., 22:30:16
      Ответить
      Кипешь ни о чём
      Волк зверюга умная....на кой ляд ему за лосями бегать или за зайцамиЮ когда в меру упитанные псы обитаются на расстоянии скачка? Да ещё и д****ьные охотбюрократы не включили его в разряд вредных зверей(впрочем как и ворон)-ну не подлежат они отстрелу! !! НЕ ПОДЛЕЖАТ!!! Нужно брать лицензию как на пушного !!! Даже поощрений не предусмотрено для охотников - только штраф!!! Либерасты сцуки, и тут всё нарушили - лишь бы было хуже чем в охотхозяйстве СССР!!! Падлы-собрать их в кучу м закинуть к волкам в один вольер!!!
  • в Летке
    08 февр. 2015 г., 23:21:19
    Ответить
    паника
    Люди реально боятся в баню сходить и за дровами. Дети ходят из школы со второй смены.
    • счастливцы
      09 февр. 2015 г., 5:45:41
      Ответить
      тут бродишь за волками месяцами - а они сами на вас выходят
      • Не так..