12:43, 09.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Ухтинский «Магнит» судится с 79-летней бабушкой за конфеты и десяток яиц

По решению Чибьюского мирового судьи пожилая ухтинка, своевременно не заплатившая за два килограмма конфет и десяток яиц, должна выплатить магазину «Магнит» компенсацию в пять тысяч рублей с рассрочкой на десять месяцев. При этом пенсия бабушки составляет всего семь тысяч рублей. Своим процессуальным правом простить виновницу представитель потерпевшей стороны отказался. Возмущенные поведением сотрудников «Магнита» ухтинцы намерены объявить бойкот данной розничной сети 14 февраля. Подробности истории можно будет узнать из сюжета «Ухтинского телевидения», который выйдет в эфир сегодня вечером.

QtmTBERsLY0.jpg

“Магнит” в Крондштате, в котором задержали бабушку-блокадницу

Рагим Керимов узнал об этой истории, когда пришел к мировому судье 28 января по своим делам. В коридоре он увидел сидящую на скамейке плачущую бабушку.

Конечно, мне стало ее жалко. Я сел напротив, попытался выяснить, что случилось, но она не могла ничего ответить, только плакала, - рассказал БНК Керимов. - Потом подошел ее адвокат, у которого я узнал, что эту бабушку сейчас будут судить по уголовной статье за то, что она в магазине «Магнит» пыталась своровать пару килограммов конфет и десяток яиц на общую сумму 1300 рублей.

По данным адвоката, в магазине бабушку, которой 79 лет, остановили, вызвали полицию, затем отвезли в участок, где продержали пять часов.

Больше всего Рагима Керимова потрясло поведение представителя от потерпевшей стороны.
Это был молодой человек лет 30. На просьбу адвоката воспользоваться своим процессуальным правом и простить бабушку, он ответил так грубо, что мне захотелось ему морду набить. Так с пожилым человеком разговаривать нельзя. Тем более не было убытка, все возмещено сразу, - возмущается Рагим Керимов.

После того, как аналогичная ситуация в одном из питерских магазинов той же розничной сети закончилась трагедией — блокадница, укравшая три пачки масла, умерла прямо в участке, - ухтинцы решили дать делу огласку.

Во-первых, все бабушки должны понимать, что воровство — как показала практика — опасно для жизни. Магазину все равно, что у вас пенсия семь тысяч рублей и половину ее вы отдаете на оплату коммунальных услуг. Во-вторых, магазину надо дать урок, пусть задумаются над своим поведением. Если к людям такое отношение, мы просто не будем туда ходить, - заявил Рагим Керимов. По его предложению 14 февраля жители Ухты объявят «Магниту» бойкот. - По городу магазинов двадцать «Магнита». Понятно, что всех мы не удержим, но тем не менее будет резонанс.

Рагим Керимов добавил, что адвокат подаст заявление на обжалование приговора. Если суд не поменяет своего решения, мужчина поможет пенсионерке оплатить штраф.

Также сегодня стало известно, что в связи с поведением персонала питерского «Магнита» Ассоциация компаний розничной торговли решила создать этический кодекс общения с клиентами, сообщают «Известия».

1607

Комментарии (115)

Добавить комментарий
  • Байкотировать??!!!
    09 февр. 2015 г., 12:51:19
    Ответить
    на Видео бы заснять, отказавшихся от байкотирования! а на выходе брать интервью и спрашивать о причине отказа
    мне кажется, что найдется не мало "товарищей" - тех кому по(всё-равно)
    • бойкотеру
      09 февр. 2015 г., 13:49:45
      Ответить
      снимать на видео отказавшихся
      А у тебя с головой все в порядкe? Сам кого хочешь бойкотируй,можещь даже дома голодовку объявить,а за меня не фиг решать куда мне за продуктами ходить!
    • Спорим, бакотир
      09 февр. 2015 г., 16:13:14
      Ответить
      14-го над тобой смеяться будут? )))
    • )
      09 февр. 2015 г., 17:22:22
      Ответить
      ???
  • ес
    09 февр. 2015 г., 13:02:14
    Ответить
    молодцы, действительно магнит оборзел выше крыши
  • согласен
    09 февр. 2015 г., 13:03:29
    Ответить
    , только не все узнают. максимальный перепост в сети и больше инфо в местных газетах. Надо преподать урок.
    • Айсович
      09 февр. 2015 г., 14:27:58
      Ответить
      Мировой судья ???
      Семяшкина Валентина С********-я ведь вам объяснял, один раз выполните прокурорский Заказ на судебное решение и всю жизнь будете работать на прокурорские Заказы.
      Семяшкина В.С.-мировой судья,Чибьюского судебного участка г.Ухта, многие годы отрабатывает прокурорские Заказы, попав на прокурорский крючок-которые многие годы шантажируют судей.
      Меняйлова С.М.-мировой судья, Водненского судебного участка, г.Ухта-тоже золотая рыбка в руках прокуроров, следователей, криминальных, коррумпированных структур.
      Костич С.Ф.-федеральный судья Ухтинского городского суда, любительница отрабатывать Заказы на судебные решения-преследуя корыстные цели.
      Люди не совершавшие уголовные преступления-отбывают реальные сроки.
      А с бабушкой забывшей оплатить товар (возраст-годы) - достаточно было поговорить, отвезти домой заполнив её сумку продовольствием за счёт "Магнита"-магазин от этого только бы Выиграл!!!
      • мнениё
        09 февр. 2015 г., 15:48:04
        Ответить
        А ты уверен, что "забывшей", а не укравшей? Исследования показали, что старые люди (особенно после 77 лет) склонны к клептомании.
        Не надо впадать в крайность. Судить бабулю, конечно, не надо было, но и героя из неё делать не стоит ("завалить её сумку продовольствием").
        • Айсович - мнениё
          09 февр. 2015 г., 20:51:00
          Ответить
          Забывшеё !!!
          Всё могло быть-забыла!
          А может кушать хочется-но денег нет!
          Легче депутатов-чиновников-продажных (право)охранителей лишить зарплаты, всё равно ведь воруют.
          А деньги направить на повышение пенсий, стипендий, оплату в медицине за операции.
          Граждане обращаются к населению скинуться на операции детям-а Государство кричащее, что имеют огромные средства - Молчит???
          Где деньги - Зин!!!
      • Василий
        09 февр. 2015 г., 17:47:56
        Ответить
        Воровство в магазине
        кое кто пишет типа завалить сумку бабушки продуктами, господа, а почему за счет магнита, а не за ваш денежки? Почему такое большое желание распоряжаться чужими деньгами? Конечно бабушку я не оправдываю, но можно конфликт было уладить в магазине, и не надо тащить старого человека в суд. 5 тысяч для бабушки все же большие деньги.
  • 55
    09 февр. 2015 г., 13:07:07
    Ответить
    как то в магните брал пачку сигарет,на кассе назвали цену-50 руб.по моему требованию показать ценник-назвали цену в 46 руб.делайте выводы
    • не курю, поэтому не знаю
      09 февр. 2015 г., 13:53:10
      Ответить
      разве цена товара не по штрих-коду пробивается? или с сигаретами по-другому?
  • ...
    09 февр. 2015 г., 13:09:12
    Ответить
    не красиво воровать.так сколько терпят убытков магазины из-за божьих одуванчиков и мамаш с детками быстрей хватающих сладости и запихивающих в рот это нигде не пишется. так что всё зависит от сознания людей и поведения.сами виноваты.
    • ерунда.
      09 февр. 2015 г., 14:22:07
      Ответить
      издержки на возможное воровство уже заложены в стоимость товаров. как и многое другое. об этом по телевизору говорили и не раз.
      • предлагаете
        09 февр. 2015 г., 16:14:31
        Ответить
        красть что ли?
        • лично я...
          09 февр. 2015 г., 16:28:44
          Ответить
          лично я не умею и не буду. а вы как хотите. если вы достаточно ловки и вам позволяет совесть, крадите.
    • Мария
      09 февр. 2015 г., 15:34:35
      Ответить
      Магнит-это отстой
      О каких убытках идет речь ,родной? Все возможные и невозможные убытки изначально заложены уже в цену товара и компенсируются такими как мы.И сами сотрудники и охранники воруют покруче,чем 10 бабулек вместе взятых.Магазин Магнит-это отстой,грязно-базарная торговля,соответственно и персонал набирается не лучше.А о качестве товара и говорить нет смысла.Не ходите граждане в Магнит,себе дороже и живы будете. А то не дай бог по забывчивости не оплатите коробок спичек.....
      • Вот
        09 февр. 2015 г., 15:51:41
        Ответить
        такие они, Маши из Ассорти!
      • Василий
        09 февр. 2015 г., 17:51:08
        Ответить
        кража товаров
        Мария, кража не заложена в цену товара, за недостачу расплачиваются продавцы и поверьте у них работа не из легких, а зарплата, я бы не сказал что большая.
      • Лерка
        10 февр. 2015 г., 15:37:31
        Ответить
        ))
        .....сказала Мария, взяла пакет и пошла затариваться в Магнит.

        И не говорите, что сами туда не ходите.
  • Эту акцию случайно,
    09 февр. 2015 г., 13:09:48
    Ответить
    не «Крепость Ариев» задумала???
    очень удобный повод ...
  • Магнит прав.
    09 февр. 2015 г., 13:09:53
    Ответить
    Это ненормально, закон должен быть законом для всех, а то ворует бабка, а виноват магнит? Д****ы, бл@ть.
    • дедка
      09 февр. 2015 г., 13:47:25
      Ответить
      Согласен, ибо нех..(нЕчего)
    • Да, вы правы
      09 февр. 2015 г., 15:11:21
      Ответить
      и не зря Гитлер расстреливал безбилетников.
    • за магнит
      09 февр. 2015 г., 19:37:12
      Ответить
      все правильно) если украдет молодой человек то его судят и все нормально) а если бабка то она невиновата) абсурд) закон для всех одинаков
  • Дмитрий
    09 февр. 2015 г., 13:10:50
    Ответить
    Я в Сыктывкаре присоединюсь.
    Кто из Сыка, давайте 14 февраля обойдемся без магнита. Действительно охренели. Я бываю там, никакой культуры общения.
    • тулнег
      09 февр. 2015 г., 13:17:32
      Ответить
      присоединяюсь
      прямо сейчас
      больше к ним ни ногой
    • Дмитрию
      09 февр. 2015 г., 14:01:56
      Ответить
      Я бойкотирую эту сеть с момента её открытия в Сыктывкаре. Не нравиться магазин и все. И никакими коврижками в виде низких цен меня не заманишь. Вот и все. Лучший способ наказать, это наказать рублем.
      • присоединяюсь.
        09 февр. 2015 г., 14:24:35
        Ответить
        премерзкая сеть вообще. не нравится с первого посещения, с первой минуты.
    • хх
      09 февр. 2015 г., 14:11:00
      Ответить
      ну-ну
      Давайте затаримся 13 февраля на все выходные в том же Магните. И нефик туда на выходные ходить...
    • Сыктывкарец
      09 февр. 2015 г., 14:14:44
      Ответить
      Почему только 14 февраля?
      Бойкот навсегда,вон из России!Эти мрази фашистские убили блокадницу,добивают пенсионерку и уже идут к нашим матерям.Если бы этой старушкой была моя мамка,я бы за неё этому петуху оба глаза ключом от зажигания выколол прямо там,а потом бы пошёл разрывать его мать.
      • А потом
        09 февр. 2015 г., 14:26:47
        Ответить
        бы пошел на зону лет так на 20. За убийство с особой жестокостью. А твоя мать, что тоже по магазинам конфеты тырит?
    • Дмитрию
      09 февр. 2015 г., 16:04:31
      Ответить
      Похоже жаль воришек!
      Разве хорошо быть обманутым! Или еще хуже- обворованным! Давайте будем воровать у соседей или позволять тем же бабушкам это делать.Или до вас не дошла та картина из к/ф "Место встречи изменить нельзя", когда последнее своровали у бедной женщины! Я всегда даю милостыню нуждающимся у этого Магнита есть руководство- могла бы и бабушка обратиться.Думаю не отказали бы, а тут- конфеты килограммами и масло пачками. Однозначно: Зло должно быть наказано!
    • Эжвинец
      09 февр. 2015 г., 18:37:57
      Ответить
      ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.дА Я И САМ НИКОГДА НЕ ХОЖУ В МАГНИТ.Отвратительное обслуживание да и выглядит как убожество.
  • Лицемер
    09 февр. 2015 г., 13:15:47
    Ответить
    Давайте ВСЕ воровать и не платить! Тем более, пример "свыше" есть, и не один!
    "Ежегодно с июня по сентябрь, когда печорская семга идет на нерест, в НАО проводится операция «Путина», в ходе которой сотрудники милиции и природоохранных ведомств отлавливают браконьеров. В один из июньских дней этого года на реке Белой – притоке Печоры – ненецкий патруль застал группу людей из Коми, рядом с которыми находились бочки с рыбой и орудия лова. Среди этих людей были г-да Габуев и Макаренко, которые заявили правоохранителям, что не имеют никакого отношения ни к рыбе, ни рыболовным снастям." 24.03.2010 ЗЖ
  • 11
    09 февр. 2015 г., 13:16:14
    Ответить
    Магазину действительно все равно
    Что пенсия 7 т.р. И половину из нее необходимо отдать за коммуналку. Не магазин заставляет пенсионеров нищенствовать. Побойкотируйте лучше тех, кто пенсионерке пенсию устанавливает в 7 т.р. и всем монополиям дает в цены закладывать представительские иномарки, золотые унитазы, и откаты о..енных размеров. А то как выборы, так 85%, а как последствия такого выбора, так стрелочников на местах ищем.
    Этот магазин построен на модели минимизации издержек, поэтому никому и ничего они простить не могут. А сотрудники-хамы есть в любой компании.
    • странно
      09 февр. 2015 г., 13:56:00
      Ответить
      что значит "половину пенсии за коммуналку"? в возрасте этой бабушки положена льгота на 50 процентов коммуналки. если бабушка, например, за всю семью платит, это, конечно, ненормально. но Магнит тут ни при чём.
    • Насчёт хамов
      09 февр. 2015 г., 14:29:20
      Ответить
      Ну, знаете, не быть хамом можно пока еще абсолютно бесплатно. Это ничего не стоит. Просто в более приличных магазинах хамство пресекается. Не знаю как в Магните насчёт зарплаты, может быть, тоже по минимуму. Наверное, туда не стоит очередь на работу.
    • Игорь
      09 февр. 2015 г., 16:14:36
      Ответить
      Как так пенсия 7 т.р.? Она что вообще не работала? Мои бабашка с дедушкой по 40 лет отьишачили и у них пенсия вполне достойная!
  • Елена
    09 февр. 2015 г., 13:21:06
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме (Жеглов)
    • Елене
      09 февр. 2015 г., 19:10:52
      Ответить
      Вы это поведайте сердюкову с васильевой, а то они не в курсе...))
  • Прохожий
    09 февр. 2015 г., 13:21:49
    Ответить
    Господа, вас возмущает скудность бабушкиной пенсии, я правильно понял? Тогда вы адресом ошиблись, Магнит тут не при чем.
  • карл
    09 февр. 2015 г., 13:26:22
    Ответить
    У 80-летних бабушек зачастую не всё в порядке с головой. Так что работникам "Магнита", надо это понимать и если обнаружилось не уплата за товар, то предлагать им оплатить, а не тащить в кутузку и не вызывать полицию. Здесь не очевидно что это кража.Другое дело когда это молодые лица и явный факт кражи, тогда флаг вам в руки. А так создаётся впечатление, что охранники выслуживаются перед администрацией.
    • Разумеется
      09 февр. 2015 г., 13:31:15
      Ответить
      проще "повязать" бабульку в деменции, чем молодого бугая.
      Что касается "минимизации издержек", то в любом магазине самообслуживания есть норма убыли товара. Процентов пять. Включается в торговую наценку. Так что за эти конфеты и что-то там еще Магнит все равно свою денюжку поимеет. С остальных покупателей. Не надо так уж переживать за коммерсантов.
      • Ева
        09 февр. 2015 г., 14:01:05
        Ответить
        Так, что получается можно воровать.
        • Вам
          09 февр. 2015 г., 14:23:26
          Ответить
          нельзя. Доживете до старческой деменции - тогда посмотрим.
        • Еве.
          09 февр. 2015 г., 16:30:38
          Ответить
          Если очень хочется, то можно. Только попадаться нельзя. Решайте сами.
    • Елена
      09 февр. 2015 г., 15:14:47
      Ответить
      +100
      Полностью согласна! Почему бы и не поиздеваться над старушками, которые не могут за себя постоять, устроили развлечение! Питерская старушка на видео магнита пыталась рассчитаться за масло и деньги протягивала - см.центральное телевидение... Безнравственное общество. Проще было бы старушке напомнить, что она забыла заплатить, так нет, "вора" поймали!
  • Абыватель
    09 февр. 2015 г., 13:27:33
    Ответить
    Что-то я не совсем понимаю: адвокат заявляет, что речь идёт о "паре килограмм конфет и десятке яиц" и в тоже время заявляет о сумме 1300 рублей. Это что за конфеты и яйца такие?
    • А
      09 февр. 2015 г., 13:57:31
      Ответить
      А что вы хотите конфеты сейчас по 600-700 р, она же еще не дешевые выбрала.
      • Надо разбираться
        09 февр. 2015 г., 14:24:25
        Ответить
        А может бабушка была в состоянии аффекта. Может у неё дедушка умер! Взяла конфеты на похороны.
        • Вот
          09 февр. 2015 г., 14:28:47
          Ответить
          пусть полиция и разберется-по закону!
        • Вот
          09 февр. 2015 г., 14:28:47
          Ответить
          пусть полиция и разберется-по закону!
  • 111
    09 февр. 2015 г., 13:27:51
    Ответить
    Комментарии
    Наконец-то адекватные комментарии и здравое рассуждение.
  • Да уж
    09 февр. 2015 г., 13:33:11
    Ответить
    С одной стороны в силу возраста бабушку жалко, но с другой - воровать еще и в таком возрасте, это по меньшей мере некрасиво. Да и у продавцов зарплаты там не больше наверное, чем пенсия у бабушки, а им еще семьи кормить, об этом кто подумает, убытки то они возмещают, их не жаль? Это что ж получается теперь всем бабушкам можно идти воровать, их поддержат, если что. Два кило конфет это продукт не первой необходимости, наверняка этим она промышляла не первый раз.
    • Вот так
      09 февр. 2015 г., 13:36:45
      Ответить
      Бабушка бабушке рознь. Если она всю жизнь чалилась, это одно, а если учительствовала всю жизнь, совсем другое. Правда во втором скучае она вряд-ли пойдет в магазин воровать.
      • Да
        09 февр. 2015 г., 13:55:55
        Ответить
        Совершенно верно, дело не в возрасте, дело в порядочности. В основном наши бабули с голоду будут помирать, но воровать не пойдут. Тем более это не булка хлеба.
        • наверно бабушка забыла
          09 февр. 2015 г., 14:36:46
          Ответить
          а так бабушки
          жалостливые,они собак,птичек.... подкармливают на свои пенсии,молодые с большими доходами и не замечают
          • Никогда не видел бабушек
            09 февр. 2015 г., 15:08:45
            Ответить
            которые конфетами и яйцами собак и птиц кормят
            • никогда не видел бабушек....
              09 февр. 2015 г., 18:45:57
              Ответить
              не пиши глупости,
              если больше ничего не пришло в голову
      • Внук
        09 февр. 2015 г., 16:50:24
        Ответить
        У моей бабушки пенсия 20 тыр. Потому что работал всю жизнь.

  • Правый
    09 февр. 2015 г., 13:35:54
    Ответить
    Пользовался Гурманом,но в день бойкота специально пойду в Магнит и затарюсь на пару т.р.Вы сами выбрали такую власть и нечего гнать на магазин.А Рагим Керимов пусть лучше займется земляками из сети "зелёных магазинов".
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      09 февр. 2015 г., 13:37:24
      Ответить
      100
      • Арин-Берд (крепость ариев)
        09 февр. 2015 г., 13:47:16
        Ответить
        какие же они ему земляки, армяне азербайджану?! У них и религия разная
        его земляки в "Мангале"(бывшее детское кафе "Золотой ключик") работают и в ларьках по городу, фруктами летом, на самых лучших местах)))
  • Ходим в "Магнит" на Тентюковской, 85
    09 февр. 2015 г., 13:38:18
    Ответить
    В целом хороший магазин. Если бы продавцы почаще улыбались, было бы еще лучше. Все недоразумения страются решать без скандалов.
    Что до бабушек.... Они разные бывают.
    У многих в чулках сотни тысяч прпрятаны, но жданость берет свое.
    Можно забыть за одну пачку масла заплатить, за 100 гр конфет, но не за 3 пачки и 2 кг
    А в целом грустно все это!
    Мои бабули бы заплатить не забыли бы.
    • Мм мм
      09 февр. 2015 г., 13:59:05
      Ответить
      Совершенно согласна, моим бы даже в голову такое не пришло.
  • bhgfb n
    09 февр. 2015 г., 13:39:17
    Ответить
    Это власть довела своих пенсионеров до такого состояния, или воруй или с голоду дохни, а магнит, ассорти или другая торговая сеть лишь следствие...
    • бросьте
      09 февр. 2015 г., 13:58:25
      Ответить
      да ни один пенсионер не дохнет сейчас с голоду. кроме тех, кто неумерен в питии или слишком, мягко говоря, экономен.
  • Ннн
    09 февр. 2015 г., 14:09:31
    Ответить
    Судить не магазин надо, а тех кто платит такую мизерную пенсию и зарплаты,толкают людей на воровство! Магнит терпеть не могу этот и грязный,и фрукты гнилые,не хожу в него вообще! Если желаете наказать магазин,один день 14 февраля ничего не решит,они и не заметят!! Не надо туда ВООБЩЕ ходить! Весь город заполонили,надеюсь покупателей у них как можно меньше будет,неравнодушные не будут туда ходить,других магазинов полно!
    Отправлено из мобильной версии
  • Очередные
    09 февр. 2015 г., 14:15:19
    Ответить
    нападки на магнит. Ату его, выбирай наше! Причем здесь хамы-продавцы в магните. Они же их не вырастили. Эти продавцы кочуют из магазина в магазин. Если бы не было в магнитах дешевле и туда не ходил бы народ, не было бы у нас столько магнитов, а было бы "наше" в разы дороже.
    • К слову
      09 февр. 2015 г., 14:32:01
      Ответить
      пенсии сейчас хорошие, у некоторых поболее иных зарплат.
      • чтобы вам
        09 февр. 2015 г., 14:38:48
        Ответить
        жить на такую пенсию
        когдалечение зуба стоит половину,а остальные сожрет жкх и аптеки
        • на какую
          09 февр. 2015 г., 14:56:56
          Ответить
          пенсию? знакомая учительница получает 14 тыр. А некоторые зарплаты есть10-12..Так, что сейчас всем трудно, а не одним пенсионерам..
          • Что то маловато для учительницы
            09 февр. 2015 г., 15:34:21
            Ответить
            Им сейчас реально неплохо добавили. Зарплаты до 15 в основном у людей без стажа или специальности. И у начинающих чиновников как ни странно
            • без
              09 февр. 2015 г., 15:56:39
              Ответить
              поледнего повышения это
          • вроде
            09 февр. 2015 г., 18:49:52
            Ответить
            пенсионеры
            и не рыдают,скорее всего бабушка забыла,ну на фига ей 2 кг конфет
    • пррп
      09 февр. 2015 г., 15:13:47
      Ответить
      Продавцами и охранниками работают не привозные товарищи, а наши земляки - наши знакомые, соседи, родственники. Конечно есть сетевые нормы и правила, но если на кассе сидит сухарь , заведующий сухарь, охранник тот еще , то вопросы только к себе любимым.Озверели.
    • да магнитные продавцы
      09 февр. 2015 г., 18:48:34
      Ответить
      они ведь не с Краснодара к нам приехали
      а наши с вами земляки -такое у нас воспитание
  • Гость
    09 февр. 2015 г., 14:34:00
    Ответить
    ложь. вообще то обвинение в краже с Питерской бабушки были сняты. а тут в инфе питерсая бабуля украла... банка перепроверяй инфу
  • Шаркич
    09 февр. 2015 г., 14:37:58
    Ответить
    А по поводу чего сыр-бор? В магазинах уже не надо платить? Чем на Магнит наезжпать, скинулись бы да заплатили за бабулю. Или только в интернетах языками чесать умеем.
  • сыктывкарцу
    09 февр. 2015 г., 14:39:22
    Ответить
    лучше бы матери своей 5 тыс в месяц давал,она бы и воровать не стала
  • сыктывкарцу
    09 февр. 2015 г., 14:39:23
    Ответить
    лучше бы матери своей 5 тыс в месяц давал,она бы и воровать не стала
  • Сосногорец
    09 февр. 2015 г., 14:59:01
    Ответить
    а ведь, что не говори, а Магнит заставил многих владельцев прод. магазинов репы почесать и призадуматься о своей жадности. Союз в 5 микрорайоне закрывается ибо стал не рентабельным, скоро и Березка там-же крякнет если г-н Румынин космические ценники не перепишет.
    • вася
      09 февр. 2015 г., 15:05:08
      Ответить
      + плюсую!
    • Ато!!!
      09 февр. 2015 г., 21:16:44
      Ответить
      С появлением Магнита в Ассорти зашевелились, акции всякие, скидухи, бонусы стали вводить.
      Ато ведь ни ХХХ не делали, гниль втридорога толкали и в ус не дули.
    • сосногорец 2
      09 февр. 2015 г., 21:29:55
      Ответить
      сосногорцу
      так и есть-правильно говоришь! магнит дает жару местным продаванам, в березку один раз сходили, больше ни ногой-спортзал с заоблачными ценами, в аринберде тоже оборзели.
  • вот
    09 февр. 2015 г., 15:20:03
    Ответить
    Похоже началась охота на Магнит,а бабушки только предлог.Магнит для многих торговцев - неплохой конкурент.
    • Смотрите шире.
      09 февр. 2015 г., 15:36:35
      Ответить
      Началась травля всех ритейлеров, не только магнита. Власти нужен виноватый в повышении цен.
  • ГАЛИНА
    09 февр. 2015 г., 15:29:50
    Ответить
    Хочу сказать Вам, что для работников сети "Магнит" установлены поощрительные баллы, которые они набирают, в том числе, и по количеству выявленных "воришек". Но помните, что даже мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ) - это административное правонарушение, где сумма украденного не должна превышать 1000 рублей и что самое важное - должен быть УМЫСЕЛ НА КРАЖУ. И пусть сотрудники полиции доказывают Вашу вину и умысел, а не Вы. Если же Вы не заплатили по невнимательности или по забывчивости, то и статьи НЕТ.
  • Влад
    09 февр. 2015 г., 15:33:44
    Ответить
    пиар
    Что-то тут попахивает черным пиаром, не находите?
    1. Пенсия в 7 т.р. в принципе быть не может на севере, минимум 11 т.р.
    2. Пол пенсии отдает за квартиру? - У нас по закону выплачивается компенсация из бюджета, если платежи превышают определенный процент от дохода.
    По-моему товарищи просто пиарятся на пенсионерке...Подленкий пиар...
    • не пиар, а тренд
      09 февр. 2015 г., 15:39:25
      Ответить
      Все идет в тренде, власть сказала фасс и указала на магазины, вот чинуши всех калибров и кинулись. Магнит просто самый крупный.
      • Чую
        09 февр. 2015 г., 15:41:01
        Ответить
        подползают пиарщики "Магнита"
  • Игорь
    09 февр. 2015 г., 16:12:13
    Ответить
    То есть бабушкам можно воровать?
  • Эллочка
    09 февр. 2015 г., 16:27:24
    Ответить
    2 кг конфет и десяток яиц- это уже кража!
    • а сердюкова
      09 февр. 2015 г., 18:54:54
      Ответить
      за миллиарды
      не судили а наградили и васильева малюет поет и стихи рассказывает
  • Усинск
    09 февр. 2015 г., 17:19:36
    Ответить
    Жители Ухты-мы с Вами. ПОЗОР "МАГНИТУ". Не посещайте их вообще-как можно дольше. И закидайте жалобами.
    Отправлено из мобильной версии
  • Эллочке
    09 февр. 2015 г., 17:21:40
    Ответить
    Эллочке и ей подобным сук@м
    Пусть такая старость постигнет тебя и твоих детей.
    Отправлено из мобильной версии
  • вольдемар
    09 февр. 2015 г., 17:31:35
    Ответить
    а если украсть в Ассорти-они что ?будут радоваться?
  • 654321
    09 февр. 2015 г., 17:40:39
    Ответить
    Хочу спросить у всяких "Эллочек" и других
    Если бабушка своровала - то куда она это добро спрятала??? подмышку??? - 2кг конфет и десяток яйц((( на видео с бабушкой из Кронштадта: видно, что она не прятала пачки масла, а положила в корзину и по какой то причине не выложила на кассе.
    • вольдемар
      09 февр. 2015 г., 17:44:36
      Ответить
      654321
      а в открытую-это уже грабеж
    • просто так
      10 февр. 2015 г., 15:43:37
      Ответить
      Сложила в пакет и в наглую через кассу пошла поэтому и попросили открыть пакет
  • Ухта
    09 февр. 2015 г., 17:45:16
    Ответить
    Месяца 2-3 назад в арин берде поймали бабушку 65-70 лет, пыталась своровать какой то алкоголь, я не стала глазеть, ушла. На кассе сказали, что воруют очень много, а им приходится платить. Мне кажется кто не воровал никогда, тот никогда не переступит эту черту, не хочу осуждаю, но какое то двоякое чувство, не верю, что это в первый раз. Судить конечно не надо было.
  • противно
    09 февр. 2015 г., 17:58:07
    Ответить
    Как депутаты миллиардами воруют дак ни хрена сделать не могут,а бабулю за яйца в тюрягу упекут,идиотическая страна
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    09 февр. 2015 г., 18:30:56
    Ответить
    Красть плохо. НО, старость бывает разная, моей маме 76 лет и у неё начались проблемы с памятью - то, прихожу с работы, она сидит в темноте(забыла!!!как свет включить!!!), то вдруг забудет,как её фамилия... а может и неделю прожить без проблем. В магазин стараюсь не отпускать, но ведь пока я на работе, ей хочется мне помочь-хоть за хлебом сходить, а вдруг на неё в магазине накатит..Людьми надо быть, никто не знает, какая у вас будет старость...
  • Хм
    09 февр. 2015 г., 18:53:14
    Ответить
    А разве штраф не в пользу государства выплачивается? Почему магниту то? Бнк косячит опять
    Отправлено из мобильной версии
    • И да
      09 февр. 2015 г., 18:57:08
      Ответить
      5000 штрафа - самый минимальный вид и размер наказания
      Отправлено из мобильной версии
  • старец
    09 февр. 2015 г., 19:02:06
    Ответить
    а это возможно ...
    Граждане , вы ходите в магазин ? как вы представляете пронести товар мимо кассы ? Это только можно сделать умышленно ...вот еще одна бабуля не заплатила...О порядочности торговых работниках в эти дни говорит вся страна . Поддерживаю акцию !
  • 4
    09 февр. 2015 г., 19:07:22
    Ответить
    Стыд и позор руководству таких магазинов! Значит они сами непорядочные и берут на работу таких же! Хотелось бы, чтобы и с их родными такого возраста также поступили.
    • Давно всем известно
      09 февр. 2015 г., 19:15:08
      Ответить
      воровать картофель и конфеты очень опасно - могут посадить. А вот если суметь украсть железнодорожный состав с нефтепродуктами, то можно стать очень известным олигархом.
  • 104
    09 февр. 2015 г., 19:24:46
    Ответить
    А я вот раз в "Экономе" кассиршу поймал на воровстве. Она мне один сок два раза пробила. Заставил её тогда вернуть деньги, а сейчас вот думаю, надо было в суд подавать. За моральный, так сказать, ущерб... (Хотя, на самом деле я получил моральное удовлетворение, когда обличил эту воровку в присутствии других покупателей)
  • 777
    09 февр. 2015 г., 19:26:04
    Ответить
    Аудированная чистая прибыль "Магнита" по МСФО (международные стандарты финансовой отчётности) за 1 полугодие 2014 г. выросла на 34,68% и составила 19,588 млрд руб. против 14,544 млрд руб. за 1 полугодие 2013 г. Маржа чистой прибыли за 1 полугодие 2014 г. составила 5,61%. Об этом говорится в отчетности компании.
    • покупатель
      09 февр. 2015 г., 19:54:10
      Ответить
      Не надо считать деньги в чужом кошельке.
      • 777
        09 февр. 2015 г., 20:15:18
        Ответить
        Вы невнимательны, это не я считал, это отчетность "Магнита".
  • Елена Питерская
    10 февр. 2015 г., 15:04:08
    Ответить
    УВАЖАЕМЫЙ РАГИМ КЕРИМОВ!
    А может вы возьмете всех бабушек под свое крыло, раз вы такой разумный, заботливый и мягкосердечный? А может вы будете спонсировать их потребности, или даже ежемесячно будете подкидывать им тысяч по 10 к их мизерной пенсии?
    Языками чесать мы все горазды, а как на счет действий?

    МАГНИТ виноват в том, что пенсия у них маленькая? МАГНИТ виноват, что им на жизнь не хватает? Магнит виноват в том, что их черствые дети не могут позаботиться о своих стариках? Или в чем то еще виноват может быть?
    Товар есть товар. За него надо платить. В магазине работают ЛЮДИ. И они зарабатывают себе на жизнь. И они не могут каждой бабушке оплачивать покупку. Тем более, когда она составляет не малую сумму.

    РАГИМ, выйдете попахать пару смен в магнит. А лучше на недельку Проведите пару ревизий, посмотрите чем чреваты потери, особенно в нынешнее время...посчитайте бабушек, дедушек и алкашей и общую стоимость того, что они воруют....и если вы так же богаты душой и "карманом", как и словами, то приступйте к активным действиям.
    А то создаетеся впечатление, что у вас зуб на Магнит......не так ли?
  • Ухтинец
    11 февр. 2015 г., 11:06:56
    Ответить
    Рагим Керимов! Насколько я знаю,начинали Вы с председателя Общественной организации "Азербайджанцы в изгнании".Вопрос к Вам.Кто,откуда ,а главное за что Вас выгнал,отправил так сказать в изгнание.Ваша попытка пропиариться на такой непростой социальной ситуации мне понятна,это у Вас в крови.Вопросы Вы должны задавать не представителю магазина,а его руководству,если Вас захотят услышать,а так же Вы можете задать вопрос руководству отдела полиции,где бабушку продержали 5 часов,но я уверен что Вы этого делать не станете,побоитесь,ибо сразу Вас лишат Вашей изгнанненской неприкосновенности,хотел сказать невинности,ну да ладно.Еще вопрос,если бы бабушка "забыла"оплатить товар на сумму 1300 рублей в магазинах Ваших земляков,ей бы простили этот долг? Сомневаюсь,в полицию конечно может бы и не сдали,но уж дерьма бы на бабушку вылито было бы немало.А как недостачи в магазинах Ваших земляков ложатся на продавцов,причем необоснованно зачастую,то мы знаем.Так что займитесь чем -нибудь посерьезней,например земляка Саядова вытаскивайте из цугундера,а то ведь он тоже многое забывал оплачивать из своего кармана.А самый главный вопрос по этой ситуации вот в чем,а где же дети,внуки этой бабули,а может специально они эту бабушку посылают в магазин делать такие вещи?