20:55, 09.02.2015 / СПОРТ

Кубок мира по лыжным гонкам в Сыктывкаре: коми легенды, артисты и парад стран

В марте в Сыктывкаре пройдет Кубок мира по лыжным гонкам среди мастеров. 13 марта в КСЦ «Ренова» состоится торжественная церемония открытия соревнований. О ряде особенностей предстоящей церемонии рассказала ее режиссер Ирина Рюхова.

KMM1.jpg

- Кубок мира - соревнования высокого уровня, на которые приедут не только внушительные делегации из других субъектов России, но и из других стран. Мы должны показать историю Коми, красоту ее природы, но, конечно, не обычным докладом со сцены, а творчески. Лазерной инсталляцией мы расскажем о красивейшей земле Коми, в том числе и о легенде – коми охотнике Йиркапе, который появится в зале,- отметила она.

Организаторы церемонии пообещали на открытии интересное световое зрелище.

Выступят на открытии и профессиональные коллективы: Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова «Асъя кыа», творческая группа Национального музыкально-драматического театра, ансамбль народной песни «Северная околица» и другие художественные группы.

Специально для торжественной церемонии в «Ренове» будет установлена сцена со спусками, которые напомнят лыжные горки. Запланирован и выход делегаций стран-участниц с флагами их государств.

Старт Кубку мира официально дадут президент Международной ассоциации мастеров по лыжным гонкам Диттер Хекман, глава республики Коми Вячеслав Гайзер и четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Раиса Сметанина.

Соревнования начнутся 14 марта.

1314

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Патриот
    09 февр. 2015 г., 22:43:15
    Ответить
    Все слова на истинно патриотическом совестком языке. Russhka vperde!
  • язычник
    09 февр. 2015 г., 23:49:34
    Ответить
    Открытие церемонии будет 3-х язычным ? Актуально !! )