11:24, 10.02.2015 / ПОЛИТИКА

Виктор Тельнов: «Леонид Зильберг должен быть предан забвению, как Герострат»

«Леонид Зильберг должен быть предан забвению, как Герострат. Не надо о нём писать, упоминать, лучшее для него наказание – информационная тишина. Он совершил этот поступок, не потому что не уважает гимн или Родину, а потому что так пошло он решил пропиариться в Год патриотизма. Быть может, Зильберг путает наш гимн с гимном другой своей Родины?» - заявил руководитель агентства республики по делам молодежи Виктор Тельнов.

KAB_3829_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, бывший член Общественной палаты Коми, экс-член правления Коми правозащитной комиссии (КПК) «Мемориал» Александр Щиголев обратился с письмом к секретарю Общественной палаты России Александру Бречалову, в котором посетовал на то, как формируется региональная Общественная палата и какие люди туда попадают. Большое внимание в письме уделено Леониду Зильбергу – действующему члену ОП и КПК «Мемориал».

- Я доводил (информацию – БНК) до сведения секретаря и предлагал донести до сведения президента РФ, - пояснил бывший член двух упомянутых общественных объединений. - Общественная палата призвана консолидировать власть и общество. А с такими людьми, как Леонид Зильберг, который под гимн России не встает, призывает играть гомосексуальные свадьбы в Сыктывкаре, проводит откровенную не просто антипутинскую, оппозиционную, но и антироссийскую деятельность, – консолидации не будет.

В телефонном разговоре с корреспондентом БНК Леонид Зильберг высказал свое мнение по поводу обращения экс-коллеги:

- Александр Федорович очень хотел попасть в палату, но у него это не получилось, и он сильно расстроился. Только с этим связана такая общественная деятельность - все его претензии не хочу комментировать. Надоело все это пережевывать, - лаконично ответил общественник.

В Общественной палате РФ письмо из Коми по территориальности передали для работы Игорю Шпектору, который одновременно является членом республиканской ОП. Игорь Шпектор, по его словам, провел с Зильбергом беседу, но каждый остался при своем мнении.

Председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева в беседе с корреспондентом БНК сообщила, что письмо Щиголева будет рассмотрено на совете палаты региона.

1432

Комментарии (84)

Добавить комментарий


  • Мдяяя
    10 февр. 2015 г., 11:27:02
    Ответить
    руководитель агентства республики по делам молодежи Виктор Тельнов что-нибудь тяжелее ложки в руках держал?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      10 февр. 2015 г., 11:50:56
      Ответить
      ну стопку то наверное поднимал
      • мемориал
        10 февр. 2015 г., 15:01:27
        Ответить
        зильберг во плоти
        httpyandex.ruimagessearchsource=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fcs417519.userapi.com%2Fv417519620%2F2161%2FRAxc-sNg75U.jpg&uinfo=sw-1051-sh-591-ww-1038-wh-483-pd-1.2999999523162841-wp-16x9_1366x768&_=1423135328387&viewport=wide&p=1&text=
    • нам всем было очень важно знать мнение Тельнова
      10 февр. 2015 г., 12:33:45
      Ответить
      Казалось бы при чем тут агентство молодежи? Вроде как плохиш Зильберг давно не молод, да и ОП совсем по другому ведомству, к Тельнову никак не относится. Но нет, куда без тампаксов, всегда найдутся люди готовые служить затычками во всех дырках, вместо того, чтоб своей работой заниматься. Странно, что еще Смирнов не отметился.
      • в
        10 февр. 2015 г., 13:57:17
        Ответить
        С молодежью все ОК, видимо. Тельнову скучно, решил дать интервью.
        • Айсович - В.Тельнову !!!
          10 февр. 2015 г., 19:24:48
          Ответить
          Зильберг
          Когда опускают РК ниже плинтуса, комплектуют местные органы из таких как - В.Тельнов.
          В.Тельнова знаю как подельника Н.Д.Цхадая многие годы.
          Только полоумным - важно мнение В.Тельнова.
          Задача В.Тельнову - поставленная Н.Д.Цхадая - парализовать действие Конституции Российской Федерации.
          Когда не действует Конституция - исполнение Гимна, выглядит как пир во время Чумы.

          Зильберга Л. - знаю многие годы-нормальный мужик-портфель за криминальными авторитетами не носит-как В.Тельнов.
          • Мушкеты
            10 февр. 2015 г., 21:46:54
            Ответить
            Запищали .....
          • Криминалист
            10 февр. 2015 г., 22:16:22
            Ответить
            То есть, Айсович хочет сказать, что Чернов авторитет не криминальный, под гимн России не вчтовать это нормвльно а Щигалев мужик не нормальный

            Гигант мысли!
            Отправлено из мобильной версии
      • 123
        10 февр. 2015 г., 15:49:36
        Ответить
        Странно, что еще Смирнов не отметился.
        Еще отметится, как обычно в каске и матами в устах
    • 48
      10 февр. 2015 г., 12:34:59
      Ответить
      "Быть может, Зильберг путает наш гимн с гимном другой своей Родины?» - заявил руководитель агентства республики по делам молодежи Виктор Тельнов" А ну ка... Посмотрим кого загнут. Он что, идиот?Подозреваю, что прокладка и на место Тельнова уже кого то приготовили, с чесночком..
    • А почему именно
      10 февр. 2015 г., 14:48:30
      Ответить
      как Герострат?
  • Пусть Зильберга
    10 февр. 2015 г., 11:30:10
    Ответить
    благодарит, а то так и не знали бы мы, что есть у на такое агентство.. с чудиком во главе - что он знает о молодежи? чей сынок? кто пристроил?
    Отправлено из мобильной версии
    • да ничей сынок
      10 февр. 2015 г., 12:34:41
      Ответить
      так просто бездельник, без родственных связей.
      • не бывает
        10 февр. 2015 г., 13:20:24
        Ответить
        если нет родственных, то есть половые
  • беда
    10 февр. 2015 г., 11:32:51
    Ответить
    что то бардак у вас в вашей палате, а какой бардак начнется, когда вас в чиновники возьмут
  • согласна
    10 февр. 2015 г., 11:35:26
    Ответить
    с Тельновым и Щиголевым.
  • Забыть Герострата
    10 февр. 2015 г., 11:36:52
    Ответить
    Герострат сжег храм в 365 г.до н.э. С того времени мы все пытаемся его забыть
    • вот
      10 февр. 2015 г., 12:25:55
      Ответить
      такими методами многие хотят увековечить память о себе.к чему катимся?
  • Зильбергу-А.Щиголев
    10 февр. 2015 г., 11:43:35
    Ответить
    в республике лицо известное своими взглядами ,в ОП ему заседать не требуется с вами ему
    явно рядом сидеть противно
  • карл
    10 февр. 2015 г., 11:55:36
    Ответить
    А что правда не встаёт когда звучит гимн Российской Федерации? Если правда то тогда ему должна быть устроена полная обструкция.А в ОП пусть будет и заседания ОП надо начинать каждый раз с прослушивания гимна РФ, остальные члены палаты будут более ответственно решать вопросы,а у г-на Зильберга -стресс.
    • Нет, заседания общественной палаты РК должны начинаться с исполнения гимна РК,
      10 февр. 2015 г., 12:58:07
      Ответить
      при этом члены РК должны петь гимн в тексте оригинала.
      И вот тогда всё будет бриллиантово.
      • на 99 % уверен, что Леня текст в оригинале выучит.
        10 февр. 2015 г., 13:03:22
        Ответить
        Ему это запросто.
        А остальным? Слабо?
        Кстати, Леня в Красной армии служил полтора года. А Щиголев служил?
        • Александр
          10 февр. 2015 г., 14:56:58
          Ответить
          Как мало Вы знаете про Щиголева
          Срочную, потом ВУ, потом офицером.
          Отправлено из мобильной версии
          • Владимир
            10 февр. 2015 г., 17:19:59
            Ответить
            И чего дальше не служит? Хорошего офицера бы держали всеми возможными способами, ну а от никаких избавляются как только возможность представится. Судя по возрасту Щиголева никто за него не держался.
  • Не назовусь
    10 февр. 2015 г., 12:00:15
    Ответить
    Зильберг-это лакмусовая бумажка нового состава ОП РК. Собственно не в нем дело, с ним все ясно. Дело в том, что его поставили туда и утвердили люди из путинской вертикали, Гайзер-Чернов, хотя знали об дичайшем поступке в зале Госсовета РК, совершенным Зильбергом.
  • Александр Щиголев
    10 февр. 2015 г., 12:04:04
    Ответить
    Добавлю ещё моменты в копилку Лёниного патриотизма...
    .
    Называл Георгиевскую ленту колорадской, поддерживал бандеровский Майдан с неоднократными выездами в Киев, устанавливал памятную доску в Печоре прославившемуся террористическими актами бывшему премьер-министру Израиля Бегину....

    Но дело вовсе не в Зильберге, а в том, что такого патриота Израиля и сторонника бандеровской Украины поддерживает Жёлтый Дом и большинство членов Общественной палаты....
    • А "контора" куда смотрит
      10 февр. 2015 г., 12:17:30
      Ответить
      совсем мышей ловить перестали?
    • это
      10 февр. 2015 г., 12:24:03
      Ответить
      страшно.
    • Да уж..
      10 февр. 2015 г., 12:24:23
      Ответить
      Комментарий явно обиженного человека, которому не дают спать его комплексы.. понять не могу, уважаемый: если ОП и кто там есть такие плохие, то зачем так переживать из-за того, что туда на этот раз Вас не взяли? Ну потерпите - на следующий срок поменяетесь местами и уже Зильберг будет вас обливать далеко не шоколадом..
      • Александр Щиголев
        10 февр. 2015 г., 12:31:15
        Ответить
        пожалуйте, гражданин Анонист, ссылку на моё сожаление указанным фактом...
        .
        А когда я возмущаюсь, к примеру, что назначения на государственные должности, скажем судей, по родственно-половым связям происходят, у меня какие комплексы, если я никогда на судью не баллотировался?)

        Найдите другой вариант помочь Леониду с реабилитацией...)
        • Да уж..
          10 февр. 2015 г., 12:44:20
          Ответить
          Нервничаете, мужчина.. в данном посте вообще к генитальным темам съехали. Беспокоит? К врачу, пока не поздно.
          • Александр Щиголев
            10 февр. 2015 г., 12:56:18
            Ответить
            нервничать нужно Лёне Вашему..
            .
            За провал идеологической работы могут и с грантового довольствия снять...)

            И слово "Анонист" обозначает лицо, который пишет анонимно. Но Вы поняли то, что Вам ближе... по духу и по развитию...)
            • Да уж..
              10 февр. 2015 г., 13:19:41
              Ответить
              Чушь про "Анониста" я пропустил мимо ушей, наверно это слово Вашего изобретения, ибо для обозначения человека, пишущего анонимно, употреб**ется термин "Аноним". Вашего варианта Анонима, увы, нет в словарях. "Анонист" - можете подсказать этимологию данного слова? Или опять виноваты все вокруг и, особенно, "родственно-половые связи" в судебной системе? )))
              • Аспирант
                10 февр. 2015 г., 16:09:48
                Ответить
                Как ловко, меняя тему, словоблуд пытается сбить с основной мысли. Хуцпа во все поля.
        • Солидарна с Александром Щиголевым
          10 февр. 2015 г., 15:54:47
          Ответить
          Если такие упыри действительно имеются в региональной ОП - КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!! Даже за одно из всего перечисленного этого Зильберга пристрелить мало! А тут - такой букет!!!
  • ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
    10 февр. 2015 г., 12:09:01
    Ответить
    ГРЯЗНЕЕ ВСЕГО ГРЯЗЬ НЕВЕЖЕСТВА, ХУДШАЯ ГРЯЗЬ.
  • Хм
    10 февр. 2015 г., 12:16:42
    Ответить
    Видно Тельнов быстро вставал под гимн
    Переделанный с Гимна Союза ССР, и так "довставался" до руководителя. Теперь модно подскакивать и "бренчать шпорами", только к патриотизму это не имеет отношения!
    • карл
      10 февр. 2015 г., 12:50:39
      Ответить
      хм
      Гимн является символом государства и есть закон о наказании за неуважительное отношение и оскорбление и осквернение символов государственной власти. Поэтому действия Зильберга попадают под оскорбление одного из символов государственной власти, просто равнодушие и не желание выступать свидетелями позволяет Зильбергу уходить от ответственности.А вы хм видели как реагируют наши чемпионы когда звучит гимн РФ ? Так что прекращайте свои замашки на неуважение к символу государственной власти. Свобода слова-это не значит что можно нести разную ахинею,тем более Вы это делаете в Интернете и 100% уверены, что это безнаказанно. Сделайте это публично если Вы такой свободолюбивый и отсидите за "правое" дело? Что кишка тонка?
      • Хм
        10 февр. 2015 г., 19:53:19
        Ответить
        папе карлу
        Для меня лично уважаемое государство СССР. А наша Раша тень этого государства, не достигли нормальной кондиции. Сердюков - герой России, Васильева миллиарды украла и живет припеваючи. чихая на все! Что сделано за 30 лет? Ни че го! Где хоть одно достижение, которое переплюноло СССР, только в коррупции и увода капилалов в оффшоры! А цены как скачут вверх в нашем мафиозном государстве? И я еще должен уважать тех, кто меня "поимел" со всеми остальными. Я присягал СССР, а этому государству ничего не должен, хотя налоги исправно плачу, но пенсию мне не обежали!
  • Олег Мешков
    10 февр. 2015 г., 12:21:13
    Ответить
    Зильбер - нехороший человек, даже в отношении своих соплеменников - евреев
    Когда началась движуха майданутых - пишу ему на форуме, что эти "киевские либералы" зигуют и кричат "долой жижов". Зильберг отвечает, что нетерпимость проявляют и противники майданутых.........

    Теперь мы видим, что творит киевская хуньа... Благодаря таким, как Зильберг, к власти приходят фашисты....
    • Олег Мешков
      10 февр. 2015 г., 12:24:16
      Ответить
      извините, там опечатка - хунта

      Хотя, если третей буквой вставить "Й" - смысл не изменится....
  • побольше
    10 февр. 2015 г., 12:30:18
    Ответить
    в ОП надо выдвигать таких ,как Терентьев,Щиголев.они не пресмыкаются и не блюдолизничают перед властями.такими и должны быть люди в общ.палате.не зря зовутся общественной палатой,значит от народа и за народ.ну,а у нас получается,как всегда.что бы ни организовали,всё власть поддерживают,а о народе один Путин должен думать?на местах о народе не думают,а во всем виноват Путин.
    • Да уж..
      10 февр. 2015 г., 12:47:08
      Ответить
      Ходить и орать, что все плохо, все подхалимы - много ума не надо, зато славу правдоруба запросто. Вот предложить как надо сделать и сделать это - это уже другое дело.
    • Одобряю
      10 февр. 2015 г., 12:48:16
      Ответить
      На счет кандидатуры Щиголева, но необходимо начать с главного, произвести ротацию исполнительной власти. ОП-это вторично.
      • Александр Щиголев
        10 февр. 2015 г., 13:07:28
        Ответить
        Ротация - это тасование одной и той же колоды.
        .
        Нужна в регионах люстрация!
      • Александр Щиголев
        10 февр. 2015 г., 13:08:48
        Ответить
        Ротация - это тасование одной и той же колоды.
        .
        Нужна в регионах люстрация!
        • Да уж..
          10 февр. 2015 г., 13:22:37
          Ответить
          Люстрация.. где-то я уже слышал это слово.. не в новостях ли о Майдане? ))
  • Федот
    10 февр. 2015 г., 12:46:10
    Ответить
    Зильберг
    Предан забвению? Он на х...никому не нужен!
  • Эконом
    10 февр. 2015 г., 13:03:37
    Ответить
    Гайзер ничего не решает, а Чернов никогда не уберёт Зильберга.
    У них коммерческие тёрки.
  • Коммивояжер
    10 февр. 2015 г., 13:35:33
    Ответить
    А кто такой Зильберг, что он сделал для нашей Республики?
    • Как что?
      10 февр. 2015 г., 14:12:53
      Ответить
      Нигде не работая стал миллионером
  • 123
    10 февр. 2015 г., 13:53:00
    Ответить
    Редактору БНК-писать вообще больше не о чём?
  • Ал-др Дёмин
    10 февр. 2015 г., 14:05:51
    Ответить
    Кроме зависти ,желчи и стукачества у Щиголева ничего не осталось - и вот это он выдаёт за патриотизм.
    • Олег Мешков
      10 февр. 2015 г., 14:13:44
      Ответить
      Ну, если возразить нечего, можно пролсто обгадить
      У Щиголева всего лишь 70% правильных мыслей, но у некоторых их не наблюдается совсем. Плюс остроумие...
      А вам сочувствую, в виду отсутствия ...
    • ты
      10 февр. 2015 г., 15:35:46
      Ответить
      не прав
    • Ноябрь
      10 февр. 2015 г., 20:28:30
      Ответить
      А еще добавлю: Щиголев ненавидит коми народ.
      • бАБАЙ
        10 февр. 2015 г., 20:40:11
        Ответить
        кАК ВЫ ОДОЛЕЛИ -- МИКРОНАЦИОНАЛЫ, В СМЫСЛЕ КОМИНАЦИКИ...., НУ НЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ, И НЕ СОЗДОВАЙТЕ ИХ...
        • Ноябрь
          10 февр. 2015 г., 21:36:12
          Ответить
          ВОТ ТАКИЕ БАБАИ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ И СОЗДАЮТ, НАЧИТАЛИСЬ, ВЫШЕ КРЫШИ...
      • Коми морт
        10 февр. 2015 г., 22:24:14
        Ответить
        Щиголев все заявляет о необходимости соблюдения права Коми на ведение судебного процесса у мировых судей на Коми языке, как разрешено законом и считает, что Коми национальному театру надо построить свое здание, а не на паперти обкома профкома ютиться
        Странный способ выражать свою ненависть
        Отправлено из мобильной версии
  • 11
    10 февр. 2015 г., 14:18:33
    Ответить
    да я смотрю этот щеголев изысканный извращенец )))
  • Достоевский
    10 февр. 2015 г., 15:27:54
    Ответить
    правильно мыслит Виктор, настала пора мочить пятую колонну...
  • Руководителю Тельнову от молодежи
    10 февр. 2015 г., 15:48:03
    Ответить
    Проконсультируйте Главу РК о фальсификации документа под названием "Стенограмма большой пресс-конференции Главы Республики Коми Вячеслава Михайловича Гайзера" http://rkomi.ru/news/26915/.


  • Антисемитизм?
    10 февр. 2015 г., 15:48:09
    Ответить
    На что намекает Тельнов говоря о другой "родине" Зильберга?
    • Аспирант
      10 февр. 2015 г., 16:12:17
      Ответить
      Нет, антисионизм.
    • ну это типа
      10 февр. 2015 г., 16:50:45
      Ответить
      про "безродных космополитов", это уже все было, ничего нового Тельнов, в силу ограниченности интеллекта, родить не мог.
      • Удивительно...
        10 февр. 2015 г., 21:58:39
        Ответить
        Такие сейчас востребованы? Членство в РНЕ, отрицание Холокоста... пусть руководство даст ему оценку хотя бы в год 70-летия Победы.
  • странно
    10 февр. 2015 г., 16:05:18
    Ответить
    я считал что и общественная палата и агентство по делам молодежи
    должны быть преданы забвению как федька с пятого подьезда
  • Вася
    10 февр. 2015 г., 16:05:24
    Ответить
    «Леонид Зильберг должен быть предан забвению, как Герострат" Герострата то как раз и помнят уже более 1 500 лет. и никак не предадут забвению. просто человек умничает, пытается быть эрудированным. Герострат. Нда.
  • Щиголеву
    10 февр. 2015 г., 16:22:04
    Ответить
    Не читал Ваши наверняка обиженные на всех-вся комменты на этой страничке.
    Оцените свои высказывания, ответы и т.п на страничке (не уважаемого мною т.н. бизнес-новости) http://www.bnkomi.ru/data/news/35574/#cCommentTag


    • Анонисту
      10 февр. 2015 г., 16:28:08
      Ответить
      Вот это по нашему!!!
      Не читал, но осуждаю!!!
      • Щиголеву
        10 февр. 2015 г., 18:10:05
        Ответить
        чАтай, блаженный от ОПы.
        Далее цитаты.
        Источник:
        http://www.bnkomi.ru/go/5/
        Классика ,
        09.02.2015, 18:08:02
        [Свернуть] [Ответить]
        А ты кто такой (с)
        Бессмысленно обсуждать ситуацию с ОП.
        Она проста и заложена в регламенте ее формирования в РК.
        По одной трети состава НАЗНАЧАЮТСЯ от ГС и Главы РК, треть выбирается НАЗНАЧЕННЫМИ. Т.е. - априори - этот регламент предполагает защиту интересов власти, а ОП - просто ширма под соусом "общественности".
        Несправедливо, почему на сайте палаты не указан источник "транша" ее членов - от ГС, Главы или избраны "неизбраными".

        Читая оптимистичные по мнению руководства ОП отчеты по окончании срока назначения, понимаешь нулевую эффективность этой с позволения сказать организации. В повседневной текучке исключительно превалируют термины "обсудили", "посидели", "обратили внимание" и т.п.

        Про: а ты кто такой.
        Правильно здесь и ранее замечено, что А.Щиголев обижен вторичными невыборами его в ОП. Хотя пытается своими методами немножко пощекотать власть, как в бытность его в ОП.

        Александр Щиголев ,
        09.02.2015, 20:05:24
        [Свернуть] [Ответить]
        Особенно понравилось:
        "...обижен вторичными невыборами его в ОП.."

        У нас, в самом деле, реальные выборы в ОПу?

        У Вас проблемы с ООНОм, но пишете А

        Тогда Вы точно верите, что Единая Россия набрала в Госдуму 146 %...)
        Отправлено из мобильной версии
        Александру ,
        09.02.2015, 20:13:14
        [Свернуть] [Ответить]
        Оставьте при себе инсинуации относительно выборов в ОПу и роли ЕР
        Читайте внимательно про "кто ты такой (1) - о механизме т.н. "выборов" в 'ОПу".
        Ранее Вы были более адекватными.

        Без редакции.
        Обиженный "павлик" оказался бывшеей швалью от ж ОПы Не более.



  • А Смирнов
    10 февр. 2015 г., 16:54:05
    Ответить
    Не принял вызов?)
    Отправлено из мобильной версии
  • ага
    10 февр. 2015 г., 17:19:16
    Ответить
    щиголев подтирает свою жопу бумагой с изображением путина
    • Не
      10 февр. 2015 г., 17:23:44
      Ответить
      Щиголев ее вообще не подтирает, не приучен, судя по моральной чистоплотности.
      • прапор
        10 февр. 2015 г., 21:50:23
        Ответить
        согласен
        у бывших вояк это не принято
        Отправлено из мобильной версии
        • Какие аргументы!
          10 февр. 2015 г., 22:28:59
          Ответить
          сторонники Зильберга нашли веские доводы!
          Мельчает еврейский интеллект
          Отправлено из мобильной версии
  • http://pavel-shipilin.livejournal.com/18941.html
    10 февр. 2015 г., 20:04:55
    Ответить
    Еврейский ответ на «еврейский вопрос»
    Борух Горин — руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России, главный редактор журнала «Лехаим».

    Родился в Одессе, живет в Москве. Говорит, кроме русского языка, на идише, иврите и английском.

    Борух Горин любезно согласился ответить на мои вопросы.
  • ннн
    10 февр. 2015 г., 22:20:50
    Ответить
    Кто такой Тельнов - стукачек что ли? Теперь надо быть осторожным в высказываниях, а то такие как он доложат куда надо!
  • Гена
    10 февр. 2015 г., 23:40:57
    Ответить
    Что вы прицепились к нему? Лучше бы нациками занялись.вы знаете сколько уже молодых гопников этот яйцеголовый клоун привле к в свои ряды? И одно их существование и дешевые пиар акции лидера в год Патриотизма=это нормально?
  • какая власть
    11 февр. 2015 г., 20:35:09
    Ответить
    такая и
    обслуга
  • Херасебе
    16 февр. 2015 г., 18:39:29
    Ответить
    Таки шо вы хотели, какой куратор (М,П,О) такие и члены палаты, Зильберг дорог ему как однопонимаец))))))))))))