21:23, 12.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Бабушка пронесла мимо кассы «Магнита» не два, а семь килограммов конфет»

Об этом журналистам «Ухтинского телевидения» заявила представительница опеки, присутствовавшая на том самом заседании мирового суда, который назначил 79-летней пенсионерке, не заплатившей за продукты, штраф в пять тысяч рублей.

3649

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Ставки растут
    12 февр. 2015 г., 21:30:07
    Ответить
    Ну пусть Депутат Брагин сократит время своего стояния с пикетом возле "Магнита" в 3,5 раза. Пиар такой пиар ...
  • Крамольник
    12 февр. 2015 г., 21:30:20
    Ответить
    Сердюков пронес мимо кассы МО несколько миллиардов и ничего!
    Нет у наших судей, прокуроров, ментов права обвинять и судить!
    • Житель
      12 февр. 2015 г., 21:38:51
      Ответить
      Нет права обвинять и судить, значит всем можно воровать? Или введем социальные нормы на воровство по прогдессивной шкале? Пенсионерам и участникам "чего-то там" повышающий коэфициент ?
      • Крамольник
        12 февр. 2015 г., 21:50:54
        Ответить
        Житель вы представляете большинство глупцов
        В России уже давно воруют и убивают и делают это представители власти, а смелости и мозгов у таких как вы хватает только с бабками бороться, вы как чмыри накидываетесь от собственного бессилия на самого слабого, а на настоящее зло у вас кишка тонка чмыри.
        Вам поднял петушок мер налоги по максимуму и завтра вы будете орать на такого же как вы нищеброда который не смог заплатить налоги, мол почему он не платить с***, а тем временем господа чиновники их скорее всего вообще платить не будут.
        • Йоу,йоу, чувачок
          12 февр. 2015 г., 22:54:22
          Ответить
          Выпей валерьянки. А потом подумай, если у тебя кто-нибудь хоть пять рублей стянет, ты будешь рад ? и тогда к тебе табуном ворье потянется, а ты будешь сидеть в луже из своих слюней, которые пускаешь от умиления от процесса. Одна из заповедей - не укради! И не важно: бабуля это или министр обороны.
          • Крамольник
            13 февр. 2015 г., 0:11:36
            Ответить
            чувачек это ты чмырь
            Иди про не укради сердюкову расскажи, который тебя вместе с путинум уже послали на х...й, вот сам на нем и сиди чмырь.
            • Сысольское Шоссе
              13 февр. 2015 г., 6:46:41
              Ответить
              Господин Крамольник, диагноз поставлен, выезжаем!
              • Крамольник
                13 февр. 2015 г., 9:52:01
                Ответить
                Сысольское шоссе у вас дурак дурит
                дурак с Сысольского шоссе покури.
    • дополнение
      12 февр. 2015 г., 22:38:27
      Ответить
      Сердюков нёс не один, а вместе с Васильевой.
  • 123
    12 февр. 2015 г., 21:38:14
    Ответить
    Всё пропало!
    "3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки".
  • Тёма
    12 февр. 2015 г., 21:45:21
    Ответить
    Общественники прикрывали воришку
    Бабка - воровка сразу было понятно! А вот как горе-общественники лопухнулись... Впрочем им не привыкать))) Как говорится: пи...ть не мешки ворочать. С детей малоразумных какой спрос?
  • Серёга
    12 февр. 2015 г., 21:48:54
    Ответить
    Вот я обалдеваю
    Председатель комитета по социальной политике Госсовета Коми Брагин вступается за воров-пенсионеров. Но почему-то не обеспечивает пенсионеров, участников ВОВ квартирами, льготами и прочими дотациями. Может я просто не знаю об этом, отпишитесь кто в курсе... Кому он выдал ключи от квартиры (очередникам инвалидам, и прочим малообеспеченным). И еще... С чего это коммерческая структура должна всем все раздавать, а!? В целом - гнилой пиар...
  • Журналист
    12 февр. 2015 г., 21:50:05
    Ответить
    Подача информации
    Коллеги БНК ну сколько можно подавать не проверенную информацию. А завтра вообще выяснится, что это была не бабка, а женщина в 50 лет. и т.д.
    • Василий
      12 февр. 2015 г., 22:11:01
      Ответить
      и вообще
      это был мужик
    • коллега
      13 февр. 2015 г., 15:48:50
      Ответить
      это их метод работы! тоже возмущен.
  • ладно
    12 февр. 2015 г., 22:11:44
    Ответить
    скажу всю правду
    бабка вынесла 50 кг. конфет и 100 бутылок пива
    • Бучо
      12 февр. 2015 г., 22:39:45
      Ответить
      и 50 кг не конфет, а гексогена
      • ручо
        13 февр. 2015 г., 19:14:00
        Ответить
        и не вынесла а вывезла на двух камазах
  • Молодежь
    12 февр. 2015 г., 22:12:34
    Ответить
    Эх красота
    Завтра 12 летний ребенок пронесет 5 кг жевательной резинки и мы прием закон то молодежи можно это делать...
  • могли
    12 февр. 2015 г., 22:12:42
    Ответить
    забрать конфеты и поругать.зачем заводить дело?да еще 5000 штрафа.бабуля могла схватить инсульт и умереть,услышав такую сумму.руководятлы воруют миллионами и никому нет дела.а ведь это наши налоги,бюджетные деньги.а голодной бабуле могли и подарить эти конфеты.нет милосердия ныне в людях.
  • Пладимир Вутин
    12 февр. 2015 г., 22:31:27
    Ответить
    В "доблестной" америке бы эту бабушку (извините за нетолерантное мнение) запинали бы а у нас все такие благородные защищают) капитализма хотели - получите, не можешь платить пошел на...
  • старичок
    12 февр. 2015 г., 22:37:51
    Ответить
    вор ли ?
    У кассы не заметили , а после обнаружили - как вы это представляете ?- Это реакция ТОРГАШЕЙ на события в Петербурге : бабушки воруют ...желаю дожить торгашам до 80 лет
  • 654
    12 февр. 2015 г., 22:49:40
    Ответить
    Должен быть порядок!
  • ха ха
    12 февр. 2015 г., 22:51:18
    Ответить
    Вы представте семь кило конфет - этож полный пакет или сумка . Ну насмешили ---кто больше
  • Электорат
    12 февр. 2015 г., 22:57:52
    Ответить
    Предлагаю озвучить пенсию этой "блокадницы". И на этом, думаю, тема закроется. Воровала эта "бабуся", считаю, не из-за голода, а из-за привычной, к сожалению, привычки- когда всё было ничейное, всё было общее... Пенсии у этой котегории не маленькие, вполне для жизни достаточные, с запасом! Уверен- или дома, или на "книжке" суммы приличные лежат. Но привычка- вторая натура! ХАЛЯВА!!! И гады- буржуины, которых не грех и ограбить- как считает "бабуся" и стадо "читателей"- похожих на бабуинов из ЮАР- недавно в новостях было- разграбили все магазины "белых"... Теперь заживут!!! Не уподоб**йтесь бабуинам!
    • Василий
      12 февр. 2015 г., 23:08:29
      Ответить
      умнее ничего не придомал?
      что за манера - заглядывать в чужой кошелек
    • тракторист
      13 февр. 2015 г., 0:45:43
      Ответить
      Пенсия у бабули как блокадницы 25 тыс.руб.
      Отправлено из мобильной версии
      • Электорат
        13 февр. 2015 г., 8:08:37
        Ответить
        25000- мало?!
        Я считаю- вполне достаточно для полноценной жизни... Тут надо ещё момент учесть- КТО из блокадников сюда попал? Не думаю, что люди честные и добропорядочные массой сюда ломились после ВОВ... А вот те, кто занимался спекуляцией, торговал пайками на золото в блокадном Ленинграде... Таки и получили от Сталина- "кровопийцы"- "пятерик".
        • ну ты и контрацептив
          13 февр. 2015 г., 10:42:27
          Ответить
          конченый
          че с тя взять
  • о
    12 февр. 2015 г., 22:59:20
    Ответить
    да бабка 7 кг конфет и не подымет,это как новости с украины,ничему нельзя верить
    • да
      12 февр. 2015 г., 23:01:10
      Ответить
      +100500
    • ухтинец дрон
      13 февр. 2015 г., 16:39:23
      Ответить
      да ладно не поднимет... бабки артистки ещё те, на людях они помирают, а вот в автобус дачный прут как танки! бабка - вор! спалилась пусть несёт наказание на общих основаниях!
  • Жесть
    12 февр. 2015 г., 22:59:43
    Ответить
    Кто больше,твари?
    А может она на сухогрузе подплыла и вытрелевала мимо их кассы на тележке сто тысяч тонн карамелек.Но от бойкота это вас не спасёт,гниды!
  • а ничего
    12 февр. 2015 г., 23:16:17
    Ответить
    Что бабуся еще и работала, получая мизерную пенсию?
    Отправлено из мобильной версии
  • фино-угр
    12 февр. 2015 г., 23:38:47
    Ответить
    Это как так, сперва деле фигурировало 2 кг, теперь 7 кг, а мешок гречки она не вынесла?
  • Ден
    12 февр. 2015 г., 23:59:58
    Ответить
    У меня слов нет...
    Мне плевать на то что там у них кто то что то крадет. Меня не устраивает в магните непосредственно отношение кассиров к покупателям. Ни какого уважения! Если они там сильно устают то это не дает им право быть не вежливыми.. Таким там делать нечего!
    Отправлено из мобильной версии
    • Электорат-Дену
      13 февр. 2015 г., 8:12:25
      Ответить
      Если учесть, что ты абсолютно безграмотное создание то я не удивлюсь, что отношение к тебе у нормальных людей- как к быдлу.
  • : )
    13 февр. 2015 г., 0:02:25
    Ответить
    : ))
    не 7, а 27 килограммов конфет...
    • аукцион
      13 февр. 2015 г., 0:53:37
      Ответить
      кто
      больше?
  • лана.
    13 февр. 2015 г., 0:58:32
    Ответить
    люди!!! очень часто бабульки попадаются в магазинах,причем с онологичными продуктами питания.нужно задуматся почему они это делают.
    • онолог продукта
      16 февр. 2015 г., 9:17:48
      Ответить
      онологичными продуктами? Это с какими?
  • обалдеть
    13 февр. 2015 г., 0:59:10
    Ответить
    товарисчи, вы чё!!!!
    бабуля- вор. и. как известно, вор должен сидеть в тюрьме (цитата). если за возраст прощать, так можно дойти и до решения "прощать пожилых людей, совершивших убийство, как стареньких". я не жлоб. но в данной ситуации всё ясно как день. и проводить акции в защиту воровки - значит прямо призывать народ ходить в магазы, чтобы воровать.
    • Шкворень
      13 февр. 2015 г., 1:22:31
      Ответить
      Мне стыдно за вас - вы настоящие рабы
      Раньше сомневался, но сейчас скажу так вы действительно рабы и паскуды. Вор должен сидеть в тюрьме. Сердюков сидит в тюрьме? Вы дураки конченные, вы уже и в карман залезли к ней, а не смущают вас поместья скажем Зубкова, Якунина, дачи Медведева? Не смущает вас слив ДНР и ЛНР, отсутствие спутников раннего оповещения, отсутствие в армии современного вооружения, отсутствие бесплатной медицины, непомерно высокие налоги, и это все при миллиардных контрактах на модернизацию и обновление. Что сказать вы рабы!
      • Сысольское Шоссе
        13 февр. 2015 г., 6:51:42
        Ответить
        Батенька, да у вас раздвоение личности, Вы же Крамольником час назад были?
    • воры - это наша власть
      13 февр. 2015 г., 11:59:56
      Ответить
      сердюков тоже вор, но не сидит в тюрьме
  • 11
    13 февр. 2015 г., 6:30:59
    Ответить
    Да бабка ворюга-профессионалка. Такие от стыда не умирают. Наверняка не в первый раз ворует.
  • проверять этот магнит постоянно и штрафовать а потом закрыть
    13 февр. 2015 г., 8:19:31
    Ответить
    ну и что? пронесла-забыла может лет то сколько. а эти шавки рады поиздеваться а суд-самый гуманный ептысь чтоб вам всем так как этой старушке моральные уроды
    • 1
      13 февр. 2015 г., 10:48:15
      Ответить
      7 кг забыла Возьми в руки пол пакета конфет и попробуй забыть
  • спортсмен
    13 февр. 2015 г., 8:50:13
    Ответить
    крепкая бабушка
    • ухтинец дрон
      13 февр. 2015 г., 9:29:46
      Ответить
      да чё за страна то??? перед законом все равны или эта вакханалия так продолжаться и будет?!
  • Руслан Балкин
    13 февр. 2015 г., 9:38:09
    Ответить
    Это конечно неправильно по отношению к магазину, но это же женщина в возрасте и что она взяла?конфеты.нужно обратить внимание на причины такого поступка
    Отправлено из мобильной версии
  • Тоже Бабушка
    13 февр. 2015 г., 9:56:59
    Ответить
    Ну почему всегда защищают людей преклонного возраста? Бабки бабкам рознь. И если она с молоду была не ангел то в старости становится еще хуже.Есть такие бабки ,что и обхаят и облаят хуже молодежи.Как когда-то сказала Лариса Гузеева " не понимаю когда говорят, что нужно старых уважать, ведь если пожилой человек по жизни делал гадости, то и гадостей за свою длинную жизнь сделал больше".Ценить надо не возраст, а людей.Украла- хоть тебе 100 лет - отвечай.
    • дедушка
      13 февр. 2015 г., 10:08:41
      Ответить
      а ты не напрягайся так, ровесница
      бабки эти с конфетами и маслом - наемные, а на дворе капитализм, сетям места не хватает уже, кризис, вот тебе и объяснение свистопляски с конфетами, потому что даже день для другого торгаша - это часть твоей пенсии и бабло на сладкую жизнь, хотя нам говорили, что капиталист когда разбогатеет заботится о народе будет, обманывали наверное
      • а еще
        13 февр. 2015 г., 10:10:33
        Ответить
        кассирши и охранники, замутившие котовасию продались другим сетям, потому что быть рядом с баблом и не стать г-ном мало у кого получается
  • Пенсионерка
    13 февр. 2015 г., 10:37:15
    Ответить
    Мне 68 лет. И я горда тем, что никогда чужого не брала и не буду этого делать и впредь. Но у меня в кармане всегда есть конфеты, т.к. у меня сахарный диабет и в любое время мне может быть плохо. И иногда я заходя в магазины самообслуживания забываю выложить эти конфеты. И даже не представляю , что со мной будет если эти конфеты обнаружат, хотя они неврорванные.
    • диабетолог
      13 февр. 2015 г., 15:11:46
      Ответить
      держите всегда справку с диагнозом в кармане с конфетами.проблем не будет.
  • Так просто
    13 февр. 2015 г., 10:44:56
    Ответить
    Ну наконец-то сказали правду .А то 2 кг конфет по цене закупа никак не тянули даже на административку .И причем тут Сердюков и Васильева почему то
    ни один "общественник" их не обвиняет и не объявляет бойкот ни суду ни Минестерству Обороны.А тут решили дешево пропиариться за счет бабки опозорили ее на всю Ухту(так бы знало человек 10-20) а теперь знает вся Коми как ВОРОВКУ
    • опозорили
      16 февр. 2015 г., 9:20:27
      Ответить
      вот-вот, бабке такой пиар не нужен был. Спасибо общественникам и прочим ватникам.
  • обыватель
    13 февр. 2015 г., 12:11:57
    Ответить
    да разные там пердюковы-васильевы сидят дома и в ус не дуют, а бабушку прессуют по полной, должно же быть уважение к старости, как ей на 7 тыс. прокормиться и заплатить коммунальные услуги, а сколько она еще проживет, может это было ее последнее желание.... магнит недавно на бирже продал за миллиарды часть свое империи и ему все мало- а рожа не треснет-? а сам никогда там не был и не пойду, и поддерживаю акцию 14 февраля день без магнита. за границей ,где я недавно был, в капиталистической стране, человеку из России платят пенсию, хотя она там не дня не проработала, почему так? да потому что есть уважение к человеку к его возрасту ,да она более 45 лет горбатилась на нашу страну и заработала пенсию,но платят то ей капиталисты-что бы не было таких преступлений как поножовщина,грабежи ,которые устраивают у нас порой безработные,- человек нельзя загонять в угол.....
  • Х.З.
    13 февр. 2015 г., 12:36:22
    Ответить
    7 кг конфет, это же картофельный мешек! Бабка дед мороз чели!?
    • депутат Госдумы
      13 февр. 2015 г., 15:18:45
      Ответить
      внесу на рассмотрение в Госдуму предложение- всех после 80 лет взять на бесплатное содержание,введя налог на работающих.
  • Так просто
    13 февр. 2015 г., 14:10:05
    Ответить
    7 кг это пол черного пакета и причем Магнит если в стране кому то жить плохо,если кому то прокатило давайте все пойдем воровать
  • 555
    13 февр. 2015 г., 16:46:51
    Ответить
    Кто ворует миллионы-сидит в депутатах и в сенате, кто украл кг конфет-на зоне. Законы в нашей стране существуют для нищих.
  • а я не верю
    14 февр. 2015 г., 0:04:27
    Ответить
    что бабуля вынесла 7 кг конфет, да еще и яйца! не смешите,товарищи продавцы! с таким грузом мимо кассы не пройдешь незамеченным.
  • Так просто
    14 февр. 2015 г., 7:45:02
    Ответить
    Суд вынес приговор,этим все сказано