15:57, 13.02.2015 / ПРАВО

Задержанному в Сыктывкаре наркоторговцу грозит пожизненное заключение

В Сыктывкаре вскоре начнется суд по уголовному делу 21-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере, участии в организованном преступном сообществе и легализации доходов.

P1090577.JPG

Фото республиканского управления ФСКН

Как сообщило республиканское управление ФСКН, молодой человек прибыл в Сыктывкар в мае прошлого года для хранения, изготовления и сбыта на территории республики наркотиков, прекурсоров и их аналогов, в том числе и курительных смесей. Сняв в аренду квартиру в Сыктывкаре и получив первую партию наркотиков, молодой человек стал получать, изготавливать и распространять зелье в столице региона. Он являлся низшим звеном преступной сети.

P1090570.JPG

В августе прошлого года он был задержан. При обыске квартиры наркополицейские обнаружили: психотропное вещество амфетамин, упаковочный материал в большом количестве, оборудование для взвешивания, реагент для изготовления курительных смесей и уже готовые к употреблению смеси. Общий вес изъятого составил около 6 килограммов.

P1090576.JPG

По информации республиканской прокуратуры, молодой человек заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с прокурором Республики Коми, в результате чего удалось установить причастность к деятельности преступного сообщества иных лиц.

P1090533.JPG

В настоящее время в отношении еще одного участника ОПС расследуется уголовное дело, двое объявлены в розыск. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

4482

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ЗА
    13 февр. 2015 г., 16:22:01
    Ответить
    оборот
    наркотиков - смертная казнь, и через год ни одного не останется, и количество чурок на порядок сократится
    • ага!
      13 февр. 2015 г., 18:50:08
      Ответить
      А где наркоманы будут наркотики покупать?
  • Семён
    13 февр. 2015 г., 16:25:38
    Ответить
    "Досудебное соглашение о сотрудничестве" и "пожизненное заключение" как-то не вяжется...
    • инженер
      13 февр. 2015 г., 16:35:08
      Ответить
      Даже с пожизненым можно договориться) ты или в воркуте мини лес валить будешь или у окна где то в другом месте) да и не факт что пожизненное получит, там если сотрудничает, может половину срока срезать. Получит лет 20 не более
      Отправлено из мобильной версии
  • сдается
    13 февр. 2015 г., 16:27:55
    Ответить
    что все зоны придуманы чтобы спрятать преступников от пострадавших, устроились неплохо - сначала народ доят, потом народ его и кормит всю жизнь
    может отдать м-ака тем, чьих детей подсадил на эту дур ь?
    • инженер
      13 февр. 2015 г., 16:36:32
      Ответить
      Насилие порождает насилие.
      Отправлено из мобильной версии
    • а он кого то подсадил?
      13 февр. 2015 г., 16:42:23
      Ответить
      есть инфа?
      может кого то и подсаживать не надо..
      • закон такой
        13 февр. 2015 г., 16:58:02
        Ответить
        если ты с пистолетиком бегаешь по городу, будь готов что тебя пристрелят
        пацан подписался и знал на что идет
        итого - в яму
  • Усинск
    13 февр. 2015 г., 17:30:53
    Ответить
    СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    13 февр. 2015 г., 17:31:16
    Ответить
    Я бы порекомендовал кастрацию как обязательную меру наказания.
    Отправлено из мобильной версии
  • вова
    13 февр. 2015 г., 18:49:46
    Ответить
    как говорил Тов.СТАЛИН-расстэлять!!!
  • ???
    13 февр. 2015 г., 21:42:15
    Ответить
    Почему мой коммент удалили??? За это я назло БНКшникам начну колоться и продавать дурь )))
    • спиридон
      14 февр. 2015 г., 7:09:13
      Ответить
      нарки
      да хоть жопу для общего пользования распохни
  • Олег
    13 февр. 2015 г., 23:01:03
    Ответить
    Однозначно
    Если вина будет доказана на 100% - смертная казнь. Зачем его содержать в тюрьме?
  • АК
    14 февр. 2015 г., 6:40:51
    Ответить
    бнк вруны


    Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств


    http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_12.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
    4. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве, если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены пожизненное лишение свободы или смертная казнь, эти виды наказания НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ. При этом срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания в виде лишения свободы, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

    http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_12.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
    • неа
      14 февр. 2015 г., 7:41:15
      Ответить
      если пацана не спрячут на пожизненное, те, кого он сдал все равно его зарежут, так что тут человеколюбие сыграло
    • Кекс и укроп
      17 февр. 2015 г., 22:28:24
      Ответить
      Согласен, написали абы что
  • Замес
    14 февр. 2015 г., 9:33:17
    Ответить
    Про смертную казнь много говорили. А как быть, подкинут наркоты и приговор. Чела убьют, а потом раскрывается правда. Чела нет. Не тема. Вступайте в патриотические союзы и создавайте дружины. Делайте народный контроль. Высуньте свои задницы из кресел а носы из бнкоми. За руки ловите. Детишек своих контролируйте. Личным примером ведите их к здоровому образу жизни. Все бы вам расстрелять.
    • точно
      14 февр. 2015 г., 10:39:40
      Ответить
      Детей своих надо контролировать а не барыг обвинять. А то уйдут в запой на неделю, ребенок эту неделю неизвестно где находится, дома и в школе не появляется, а потом говорят что некий барыга виноват в том что посадил на наркотики ребенка. Из нормальной семьи ребенок никогда не станет наркоманом, запомните это. Как животные себя ведете, конечно ваш ребенок тоже станет животным, и барыги тут не при чем.
      • tor
        14 февр. 2015 г., 11:37:54
        Ответить
        отвечаешь так,как будто сам барыга
        Отправлено из мобильной версии
      • Правда
        13 апр. 2015 г., 23:03:15
        Ответить
        мразина придурковатая! И в нормальных семьях, где доверяют ребенку, случается... Невозможно же всегда подростков за ручку водить! И у тебя может такое случиться!
        • неправду говоришь
          13 апр. 2015 г., 23:13:22
          Ответить
          Если семья нормальная, с ребенком ничего не случится. Как правило наркоманами становятся дети из неблагополучных семей.
  • 888
    16 февр. 2015 г., 18:31:11
    Ответить
    СМЕРТЬ!
    ТОЛЬКО СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!!!!
    • Для 888
      13 апр. 2015 г., 23:04:08
      Ответить
      Для тебя только казнь! Немедленно привести в исполнение!