19:57, 20.11.2009 / ОБЩЕСТВО

Интинских родителей пообещали оставить с «Васильком»

Вчера, 19 ноября, в интинском детском саду компенсирующего вида «Василёк» состоялась встреча родителей и коллектива учреждения с заведующим отделом образования администрации Инты Василием Петровым. Небольшой зал детсада не вместил всех желающих поговорить на скандальную тему закрытия единственного в Инте дошкольного учреждения для детей-инвалидов. С самого начала встречи было ясно, что конструктивного диалога не получится. Родители были настроены на достаточно бескомпромиссный разговор, чего, судя по всему, не ожидал Петров.

 

P1610110.jpg

На собрании в интинском детсаде "Василек". Фото Дениса Глебова

Заведующая «Василька» Наталья Николаева объявила собравшимся, что 16 ноября Интинский городской суд постановил снять все претензии Госпожнадзора к детсаду, которые, собственно, и стали первопричиной разговоров о ликвидации дошкольного учреждения. Таким образом, «Василек» имеет все законные основания для получения лицензии на осуществление деятельности. Срок действия старой лицензии заканчивается 29 ноября. Однако Николаева обвинила Петрова, что отдел образования преднамеренно затягивает эту процедуру и не подписывает ей командировку в Сыктывкар, чтобы уже в столице получить разрешительные документы. О преднамеренности таких действий, как посчитали собравшиеся, говорит факт подготовки групп для принятия детей из «Василька» в два других детсада Инты.

 

P1610113.jpg

 

В ходе бурного обсуждения Василию Петрову всё же пришлось дать обещание, что детсад не будет закрыт, и даже после 29 ноября дети будут ходить именно в «Василек». Со слов родителей, они уверены, что основной причиной такого интереса к их детскому саду является его выгодное месторасположение. Именно бизнес-интересы стали толчком к попыткам закрытия сада. По слухам, здесь планируют открыть ресторан и гостиницу. Среди заинтересованных называются несколько предпринимателей, в том числе и Арвида Вейгандт, супруга руководителя администрации Инты.

 

932

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • !!!!!!!!!!!!
    20 нояб. 2009 г., 20:43:57
    Ответить
    ?????????
    в трудную минуту Титовей как всегда сдрызднула в отпуск, бросив Петрова под танк. А ведь это ее инициатива закрыть д/сад
  • Д.Г.
    20 нояб. 2009 г., 20:52:01
    Ответить
    А был ли повод?
    Вы зачем господин хороший пинаете рук-ля Вейгада. Знаешь конь в яблоках, что он уже не правит, а лишь царствует, вот и безнаказанно шпуняешь яго. Ты лучше конь, оду напиши про Павлунтия, он такой хароший по всей МОГО висит, на кажной подворотне. У кажного столба, где собаки писают. Дэк напишешь, присвоем тогды табе знак отличника службы "Павла всея Инта". А вот садик жалко, и воспитателей факт, бюрократы видать вопрос тянут с лицензированием. Так Вей туточки не причём, это подговёрная игра супротив власть имущих. Ты его пожалей он, ведь царствует, правит ПВС в отдельно взятой Инте.
    • !!!
      20 нояб. 2009 г., 20:58:53
      Ответить
      ???????
      Вы не в тему
  • 1954-2009
    20 нояб. 2009 г., 20:53:28
    Ответить
    А каким боком падлик тут пилип, аж на суд пришел, но оказался не у дел, типа вы кто и кого представляете, и покраснев данный гавнюк начал звонить по телефону чтобы узнать кого же он в суде представляет.
  • херня
    20 нояб. 2009 г., 21:48:53
    Ответить
    Василию Петрову всё же пришлось дать обещание, что детсад не будет закрыт
    Петрову верит тока последний дурак. Он че хошь скажет, а потом Лора спустит сверху ЦУ, И Вася не краснея скажет:"Не виноватый я, она сама решила!!!" Люди, не слушайте болобола Ваську! Если Арвида положила глаз на домик, то детей выкинут оттуда. Как два пальца...!!!
  • народ
    20 нояб. 2009 г., 22:06:45
    Ответить
    Так получается можно с этими тварями боротся.Которым всё мало.Видно Бориска просчиталась пообещав это здание газовикам.
  • bynthtce.obqcz
    21 нояб. 2009 г., 0:28:41
    Ответить
    1954-2009
    А што, ваш падлюк юрист штоли крутой какой?
  • главное для нас - дети!
    21 нояб. 2009 г., 5:28:19
    Ответить
    осторожно - маньяк!
    http://www.youtube.com/watch?v=IedgzqA1yY8
  • Вейгаду
    21 нояб. 2009 г., 10:48:03
    Ответить
    Ну ты и даун. Так тебе и надо, что этот гавнюк фотограф тебя и Арвидку поносит везде. Ты его принял на работу в Искру. Причем ведь не зря Лукьяшка упиралась. Тебе Пашик - д***** этого фотографа подсунул, а ты тупой это д***** заглотнул. Дал дерьму работу, благодаря которой он тебя сегодня обсерает. Д****ы, и один и второй, и Паших такой же
  • фантан
    21 нояб. 2009 г., 12:30:53
    Ответить
    дети
    давайте баз трепа ! если возможно сократить затраты на содержание такого огромного детсада без ущерба для детей ,это нужно делать! Есть хорошие альтернативы,умейте их представить!
    • Фонтану
      21 нояб. 2009 г., 14:24:55
      Ответить
      Фонтану
      Откуда ты такой умный! Ты видел этот сад, он один из лучших в городе! Для детей все условия, места много и спят не на раскладушках как в некоторых садах нашего города. А почему его собрались закрыть, это надо органам разбираться, а не нам. И почему ты решил, что без ущерба если не владеешь информацией, то не чего и воздух сотрясать. Ущерб наверняка будет, потому что условия другие будут, да что тебе объяснять не знаешь, не пиши всякую ерунду.
  • фантан
    21 нояб. 2009 г., 15:56:28
    Ответить
    фонтану
    не обижайся
  • Товарищу фантану.
    23 нояб. 2009 г., 8:22:11
    Ответить
    Хорошие альтернативы, это ресторан что-ли открыть с гостиницей? "Огромный детский сад" - а Вы своих детей в кладовке держите что-ли, или пространства боитесь?
  • скандал
    23 нояб. 2009 г., 9:48:17
    Ответить
    В то, что орденыш заинтересован в закрытии сада, я конечно не верю, но если садик будет закрыт и в него въедет Арвидка, то Смирнов с едроссами сто пудов поднимут огромный скандал на всею республику.
  • ТК
    23 нояб. 2009 г., 10:19:24
    Ответить
    Бедный мэр пожалеть его только. обосрался везде с головы до ног, со всех сторон окружен смирновскими стукачками. в таких тяжких условиях работать приходица! терпила наш немец! а сундувкар ставку на смалия сделал, павлуша аж жилы рвет васю пиарит.
  • KZ
    23 нояб. 2009 г., 10:48:52
    Ответить
    Оптимальный вариант для Вейгандта это признать свои ошибки, покаяться и уйти красиво в отставку с прощальным банкетом у супруги в Цепелине, если до этого момента его не посадят благополучно.
  • гегемон
    23 нояб. 2009 г., 11:21:42
    Ответить
    О преднамеренности таких действий
    Стопудово, без Ирки Бориски здесь не обошлось. Это она рулит городом, даже в мэрское кресло хотела запрыгнуть. Пашик с Васиком и прочая едросня на побегушках у этой ушлой прохиндейки. Вот кто воду мутит!
    • мнение
      23 нояб. 2009 г., 19:37:22
      Ответить
      Мутить то она мутит. Но в этой игре она лишь инструмент, при чем не самый острый.Эту даму в конце ее карьерного роста все таки ждет справедливое наказание.Видать просто еще не время.
  • Родитель
    23 нояб. 2009 г., 11:26:28
    Ответить
    Какой позор! Весь город уже в открытую говорит, что жена мэра Арвида Вейгандт отбирает у детей садик. Куда правительство смотрит? Неужто на них управы нет? Сколько интинцы еще терпеть будут и прощать таких руководителей?
  • Без рифмы
    23 нояб. 2009 г., 12:08:10
    Ответить
    Ирка Борисова и Арвида Вейгандт в сговоре??? Нескладуха получается.
  • Вапросег
    23 нояб. 2009 г., 12:50:34
    Ответить
    А хто эта тетка шо сбоку сидит пишет чегой-та? Нецветочек што ли возобновила бурную деятельность при общем запоре?
  • 100%
    23 нояб. 2009 г., 15:35:29
    Ответить
    Все это происки П Отморозова и Бориски!Немцу этот садик точно не нужен! А вот Падлику и его своре раздуть очередные сплетни вокруг мэра очень надо...
  • Горожанка
    23 нояб. 2009 г., 18:05:47
    Ответить
    Денису Глебову
    Молодец. Денис! Написал все честно,как есть.Властям не нравится читать правду.Но сколько ж можно замалчивать? Нас пинают, а мы молчим.Пора проявлять уже гражданскую сознательность и сказать, что король-то голый!
  • Горожанка
    23 нояб. 2009 г., 18:09:25
    Ответить
    Денису Глебову
    Молодец,Денис! Хоть один смелый журналист есть в городе! Хватит замалчивать проблемы.их от этого меньше не будет.
  • Денис Г.
    23 нояб. 2009 г., 18:37:41
    Ответить
    Написал все честно,как есть.
    Стараюсь, ПалВалерич!
  • сочувствующая
    27 нояб. 2009 г., 20:50:04
    Ответить
    А я водила в этот сад ребёнка, всё было здорово!
  • интинка
    27 нояб. 2009 г., 23:09:19
    Ответить
    д.глебов
    а мне кажется, ему глебову башку оторвут...хотя это жаль
  • 1213
    30 нояб. 2009 г., 1:07:59
    Ответить
    интересно
    а Арвида-то сама знает,что ей садик приписали?