17:24, 13.02.2015 / ЭКОНОМИКА

Правительство и крупная торговая сеть республики подписали соглашение о сдерживании роста цен

Документ подписали министр экономического развития республики Владимир Бармашов и генеральный директор торговой компании «Ассорти» Михаил Забровский. Задачу найти компромисс в ценовой политике на определённые группы социально значимых товаров правительству региона поставил глава Коми Вячеслав Гайзер, сообщает правительственная пресс-служба.

ANT_1881.jpg

Фото Николая Антоновского

- Подписанное сегодня соглашение - это тот первый компромисс по урегулированию цен в республике, который был найден совместно с компанией «Ассорти», одной из крупных сетей продовольственных магазинов самообслуживания в Республике Коми. Данная договорённость позволит стабилизировать цены на продукты питания первой необходимости в магазинах торговой сети и даст возможность населению приобретать товары по приемлемым, стабильным ценам, - прокомментировал Владимир Бармашов.

В перечень социально значимых продуктов, цены на которые будут «заморожены» до 31 марта текущего года, вошли 13 позиций: хлеб Дарницкий формовой, хлеб Городской формовой, молоко питьевое пастеризованное с массовой долей жира 2,5%, яйцо куриное категория С 1, окорок свиной бескостный, тушка цыпленок-бройлер 1 сорт, мука пшеничная высший сорт, масло подсолнечное рафинированное, макароны, рис, картофель, капуста белокочанная, чай черный байховый.

В настоящее время достигнуты договоренности о заключении подобных соглашений с другими торговыми компаниями.

2653

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • ))))
    13 февр. 2015 г., 17:32:29
    Ответить
    Так у них и так самые ОГРОМНЫЕ ЦЕНЫ!!!!
    • Прикол
      13 февр. 2015 г., 17:33:28
      Ответить
      Сами у себя заморозили завышенную стоимость. Бизнес по сыктывкарски.
  • 5
    13 февр. 2015 г., 17:39:03
    Ответить
    кода перестанете смешить людей?
    • 6
      13 февр. 2015 г., 23:54:55
      Ответить
      Готовится соглашение главы с ветром и снегом, чтобы один не дул, а другой не падал, что позволит сэкономить на ЖКХ. Встреча пройдет в теплой дружественной обстановке.
  • чел.
    13 февр. 2015 г., 17:40:14
    Ответить
    Гайзер поставил задачу
    Чего власть в бизнес лезет? Путин, вроде, предупреждал не кошмарить.
    Отправлено из мобильной версии
  • ааа
    13 февр. 2015 г., 17:41:53
    Ответить
    не позорьтесь вы видели цены в ассорти в 1.5 раза а где и в 2 раза дороже чем в ленте
  • Я
    13 февр. 2015 г., 17:48:11
    Ответить
    Даже в 3 раза дороже , пример - бананы , в ленте 54 , а в Ассортях -115
    Отправлено из мобильной версии
    • В ленте
      14 февр. 2015 г., 2:28:47
      Ответить
      Вы давно в ленте не были... бананы последний раз там по 90 брал...
  • Да
    13 февр. 2015 г., 18:17:49
    Ответить
    Страшный магазин с такими же ценами.
    Забровские, однако.
  • Ваня
    13 февр. 2015 г., 18:32:04
    Ответить
    Все в Магнит
    Присоединяйтесь к акции по бойкоту магазина Ассорти.
    • очень правильно
      14 февр. 2015 г., 12:27:07
      Ответить
      присоединяюсь
      пусть забровская с сынком сами едят свою тухлятину
  • Маня
    13 февр. 2015 г., 19:03:59
    Ответить
    В магните помидоры Черри 71 рубль, а ассорти 250. Производитель Израиль! Где правда?
  • )))
    13 февр. 2015 г., 19:32:03
    Ответить
    что там регулировать то теперь, когда цены выросли настолько, что просто дальше некуда,
    а ассорти и норды со своим тухлым товаром, как говорится, и даром не нужны)
  • рр
    13 февр. 2015 г., 19:36:44
    Ответить
    гыгыгыг ассорти раз в неделю повышает цены уже года два
  • Когда
    13 февр. 2015 г., 19:54:22
    Ответить
    начнут
    расстреливать за ростовщичество тогда и цены какие надо станут
  • чел.
    13 февр. 2015 г., 20:14:26
    Ответить
    все-в рублик
    Помидоры 175.
    Отправлено из мобильной версии
  • новые слова
    13 февр. 2015 г., 20:14:47
    Ответить
    "Ассортить" - регулярно поднимать цены, не смотря ни на что.
  • город
    13 февр. 2015 г., 20:23:58
    Ответить
    Ассорти самый дорогой магазин
  • 12
    13 февр. 2015 г., 20:40:57
    Ответить
    все на дачу, и так уже байкот объявили фруктам и овощам ассорти, все сгниет и выбросят
  • е.а.
    13 февр. 2015 г., 20:44:11
    Ответить
    В магните фрукты намного дешевле
  • Алексей
    13 февр. 2015 г., 21:16:44
    Ответить
    какие менеджеры, такие и цены Магнит рядом было же время научиться торговать. Их надо не замораживать а приводить в соответствии с уровнем инфляции
  • Сергей
    13 февр. 2015 г., 21:20:49
    Ответить
    Сейчас в Ассорти ничего не покупаю, в крайнем случае В Магните
  • Евгений
    13 февр. 2015 г., 21:23:40
    Ответить
    Пока конкуренции нормальной не будет..так и будут подымать..нужны ещё игроки..Пятёрочка например
  • 222
    13 февр. 2015 г., 21:38:09
    Ответить
    http://tayga.info/news/2015/02/13/~119766
    Жители Красноярска просят губернатора Виктора Толоконского оказывать им ежемесячную гуманитарную помощь. По мнению авторов соответствующего обращения, у населения из-за инфляции уже нет денег даже на товары первой необходимости.
  • Житель
    13 февр. 2015 г., 22:30:51
    Ответить
    Большинство комментаторов показала истинную правду про ассорти. Ну что там замораживать магазин для богатых. Да и дурят по полной. А наше правительство вообще в магазины не ходит. Зачем им это.
    • rhex
      14 февр. 2015 г., 8:11:16
      Ответить
      Богатые в вонючую лавку ассорти не заходят
  • Вася
    14 февр. 2015 г., 8:08:58
    Ответить
    Сеть Ассорти на отдельные виды товаров делает наценку до200 процентов, даже на некоторые группы на оптовых складах их же базы дешевле в разы. Такое наглое поведение обусловлено тем,что собственник Забровская Белла- депутат Госсовета-которая до сих пор работникам выплачивает черную зарплату.
  • Обыватель
    14 февр. 2015 г., 9:27:28
    Ответить
    Просто отобрать лицензию ,Забровскую привлечь ,предлог всегда найдется.
  • покупатель
    14 февр. 2015 г., 11:11:13
    Ответить
    О чём все пишут?! ОГРОМНЫЕ ЦЕНЫ - это цены на жильё в Сыктывкаре!!! И никто протестов по данному поводу не устраивает почему-то. А в статье говорится об урегулировании цен на продукты повседневного спроса и бананы к таковым не относятся! И что касается цен, то в Москве на многие товары они даже выше, чем в нашей республике и пожилые люди города Москвы не получают больше пенсию, чем наши!!!
    • 222
      14 февр. 2015 г., 11:21:49
      Ответить
      Есть "Московская доплата" к пенсии. Там даже родственников прописывают для получения доплаты.
    • Гога
      14 февр. 2015 г., 11:39:54
      Ответить
      Чушь
      Если зайти в азбуку вкуса - да, цены будут выше чем в Ассорти, но это единичный пример. В целом цены Ассорти выше разумных пределов на большинство товаров не только в Сыктывкаре, но и в Москве!!! Сами продавцы просто в шоке от почти ежедневных смен ценников. Когда Миша от избытка денег занялся строительством - это было нормально, но когда при нехватке средств он решил побольше выжать из потребителя ссылаясь на формат магазинов шаговой доступности - это уже перебор. И все эти псевдо заявления о социальном партнерстве выдумываю Гайзером и ко для поддержания выдуманного веса нашего Губернатора. Потемкинские деревни отдыхают в Коми!
    • все москвичи
      15 февр. 2015 г., 14:47:40
      Ответить
      помчались жить
      в коми дешево и гайзер рядом с кадыровым в рейтинге
  • правительство в магазины не ходит
    14 февр. 2015 г., 12:22:19
    Ответить
    только пустые бумажки плодит
    а в ассорти цены такие вздули. даже на социально значимые товары наценка выше 30%. Это только по карте покупателей она тридцати процентная. А без неё - семьдесят процентов!!!!!!!!!!!!!