10:44, 15.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Студентка СыктГУ стала участницей I международного форума «Экспедиция Арктика»

Студентка СыктГУ направления «Международные отношения» Надежда Камашева выступила с докладом ««Дорожная карта развития арктического региона» на первом международном молодежном форуме «Экспедиция Арктика», который состоялся в Тверской области. Доклад был назван одним из лучших на секции «Международная политика в регионе».

ar_1.JPG

Фото с сайта СыктГУ

На форум приехали 150 молодых исследователей из восьми стран Арктического совета: Дании, Исландии, Канады, Норвегии, России, США, Финляндии, Швеции. Программа включала в себя работу в научных лабораториях, участие в дискуссиях и квестах.

Гостями и экспертами научных лабораторий и панельных дискуссий были ведущие специалисты в своих областях: министр энергетики РФ Александр Новак, специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров, посол по особым поручениям МИД РФ, представитель России в Арктическом совете Владимир Барбин.

ar_3.JPG

ar_2.JPG

По словам студентки СыктГУ Надежды Камашевой, она получила полезные советы от экспертов для продолжения своих исследований, а лекции приглашенных на форум гостей непременно помогут ей при написании выпускной квалификационной работы.

1698

Комментарии (0)

Добавить комментарий