00:33, 23.11.2009 / ПРАВО

Управляющая ЦУМом не смогла приостановить взыскание 215 миллионов налогов

Управляющая столичным ЦУМом предприниматель Лидия Сюткина обжаловала в суде решение столичной инспекции Федеральной налоговой службы. 5 ноября межрайонным отделом судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по РК на основании обжалуемого решения вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Подлежащая уплате сумма налогов, пени и штрафов - свыше 215 млн. руб.

 

Обращаясь в Арбитражный суд, заявитель полагала, что отвлечение из оборота на неопределенный период денежных средств в указанной сумме может причинить ей значительный материальный ущерб. Предпринимательница также сослалась на сложную и продолжительную по времени процедуру возврата из бюджета излишне взысканных сумм налогов в случае, если суд все-таки признает решение налоговой недействительным.

Суд расценил решение фискального органа о взыскании суммы за счет имущества налогоплательщика как свидетельство отсутствия на расчетном счете предпринимательницы денежных средств. Поскольку не было представлено доказательств того, что по окончании судебного разбирательства у Сюткиной будет достаточно средств для незамедлительного исполнения оспариваемого решения, суд отказал в приостановлении действия решения налоговой инспекции.

 

558

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • п*****
    23 нояб. 2009 г., 0:38:12
    Ответить
    подкрался
    .

    не заметно
  • Житель Коми
    23 нояб. 2009 г., 2:16:48
    Ответить
    Лавочница из ЖД
    Лавочница З......сидящая в ЖД с помощью гарного хлопца из Ставрополья за 215 миллионов прибрала к своим рукам новую торговую площадь для Ассорти.
  • апс
    23 нояб. 2009 г., 9:27:50
    Ответить
    Обращаясь в Арбитражный суд, заявитель полагала
    взрослая женщина а такая наивная
  • Ух Их
    23 нояб. 2009 г., 10:13:09
    Ответить
    По мне так тут одно из трех видится:

    первое - Сюткину тупо колбасят по полной и суд ей не поможет, при этом заметьте, я не говорю, что он помогает кому-то другому как Житель Коми;

    второе - 215 мульёнов капля в море в общем имуществе бизнеса Сюткиной. Вы же не пойдете просить суд отсрочить исполнение решения, если должны кому-то один рубль, ну это так образно говоря;

    третье - доверяться журналистам конечно не всегда стоит, но можно было избрать иное обоснование своей просьбы к суду. То что потом долго и нудно деньги из бюджета выбивать - да это трудно, но это не довод в подобной ситуации.
    Необходимо обосновать значимость ущерба для общего бизнеса, указать все расходы текущей деятельности, и в конце концов не поверю, что налоговики не вынесли решение о запрете на реализацию имущества (движимого и недвижимого), у них же есть на это право, тогда ещё один довод появляется - права нарлогов в итоге не могут быть нарушены.

    В заключение: только не надо говорить, что все эти налоги доначисленные пойдут в бюджет и мы лучше заживем - чушь, а в суде ещё неизвестно во сколько раз они уменьшаться налоги эти, по крайней мере штрафы точно в разы.
    Совет Сюткиной - надо вступить в партию и заплатить членский взнос, авось все полегче будет.
  • так 100 или 215?
    23 нояб. 2009 г., 12:28:10
    Ответить
    Сперва речь шла о 100 млн, теперь о 215. Я не Станславский, но "Не верю!!!". Не верю, что 100, 200 млн неуплаченных налогов налоговая НЕ видела. Так был ли мальчик? А если был, то не пора ли такую налоговую гнать метлой?
  • Дуся
    23 нояб. 2009 г., 14:06:42
    Ответить
    Если сюткина на справляется, пора бабке отдать бизнес.Меня тошнит от ярко-зеленого забора, обвешанного клочками бумаги в центре города!А отсутствие туалета для посетителей?
    С этим свинством давно пора завязывать!
  • Юрий
    23 нояб. 2009 г., 16:57:42
    Ответить
    Люблю этот магазин
    Один из самых путёвых магазинов и его прессуют-ЖАЛЬ. Нет что бы помогли сделать его еще лучше. Нынешний хозяин вполне справляется. Даже если и грех с налогом можно дать рассрочку и скорей всего это не повторится.
  • мэстный
    23 нояб. 2009 г., 18:11:55
    Ответить
    б***ское государство.
  • вольдемар
    23 нояб. 2009 г., 19:40:49
    Ответить
    сейчас расплачусь.какое вам дело до них?пусть жрут друг друга.вы их жалеете-они вас никогда
  • отсутствие туалета
    23 нояб. 2009 г., 20:36:48
    Ответить
    С этим свинством давно пора завязывать!
    А не фиг, Дуся, в самом центре нашей столицы республики прям под оканми ЖД ср@ть!
  • Прально
    23 нояб. 2009 г., 23:06:07
    Ответить
    Все прально, пусть платит, чего вы коммерсов жалеете, они вам хоть копейкой помогли?
  • 111
    23 нояб. 2009 г., 23:41:43
    Ответить
    Передел собственности идет почти по всей стране, закончится ближе к лету... Другой вопрос, насколько эффективно чиновники - новые собственники будут управлять захваченными ресурсами?
  • мэстный
    24 нояб. 2009 г., 0:41:27
    Ответить
    Прально
    баран ты что жрать будеш, если весь бизнес сожрут, тебя ЖД что ли накормит обешаниями, или ты думаеш тебе вован пукин от газа и нефти что то отстегнёт. Дзебил.
  • Антирейдер
    24 нояб. 2009 г., 1:14:10
    Ответить
    ЖД Коми и Сюткина
    Сюткина, попользовалась полученной "за дарма" собственностью, теперь дай другим!!! Рейдеры идут Рейдеры!!! Из Жд из ЖД!! Вагон качается - пусть думают что едем!!!
  • Рома
    24 нояб. 2009 г., 10:03:39
    Ответить
    Тупому Мэстному
    А что ты жрать будешь если никто налоги платить не будет? Налоговая служба не с потолка эти цифры взяла.
  • ?
    24 нояб. 2009 г., 10:54:37
    Ответить
    больше "непоняток",чем смысла: за меньшее налоговая "штаны" спускает,а здесь столько ждали ??????
  • мэстный
    24 нояб. 2009 г., 12:14:59
    Ответить
    умному роме
    ты видать в налоговой жрёш или в Жд работаеш, мне лично от туда ничего не перепадает
  • ???
    24 нояб. 2009 г., 16:55:54
    Ответить
    Наверное налоговой не отвалила кусок от пирога, вот и пресуют.
  • торгаш
    24 нояб. 2009 г., 20:21:35
    Ответить
    цум
    когда то я работал в торге прочь руки от бабушки
  • Рома
    25 нояб. 2009 г., 0:53:46
    Ответить
    Мэстному
    А ты чего, ждешь пока тебе что то перепадет? Тебе лучше и не знать где я работаю чудик)
  • бывалая
    25 нояб. 2009 г., 0:56:36
    Ответить
    Еще как уменьшится сумма, они половину доказать не могут из-за отсутствия спецов в налоговой, поэтому начисляют от фонаря побольше, чтобы хоть что-то перепало.
  • мэстный
    25 нояб. 2009 г., 5:49:00
    Ответить
    умному роме
    я подачек не жду от еб-ого государства, кручусь как могу, знаю как деньги зарабатываются честным трудом, по тому жалею людей работающих в бизнесе самостоятельно, а не протирающих штаны на гос службе, и ни х не понимающего в экономике, ждуших когда им от нефти и газа что то перепадёт. Для меня нужно побольше самостоятельных людей, могуших заказывать услуги и покупать товары. а не живуших на подачки государства
  • мэстный
    25 нояб. 2009 г., 5:51:34
    Ответить
    умному роме
    PS на пенсию не расчитываю, такую пенсию пушай в ж себе засунут, а ты видать в погонах и всё у тебя будет в шоколаде, если конечно этот режим не рухнет. тады ссори тебе не повезло
  • Рома
    25 нояб. 2009 г., 12:11:30
    Ответить
    Мэстному
    Ага рухнет режим и будут комерсанты править миром.Крутись дальше ая буду штаны просиживать))
  • Битая
    25 нояб. 2009 г., 14:06:54
    Ответить
    закон, что дышло... Не за что ее наказывать и начислять такие налоги, нет там таких нарушений. Рейдеры идут... Страшно. В бизнесе больше половины людей работает, кто хозяином, а кто работником. Кто Россию кормить будет если комерсантов передавить. ну и придурок ты Местный!!!
  • мэстный
    25 нояб. 2009 г., 14:59:27
    Ответить
    умному роме
    ну так бы и хрюкал сразу, что тебе бизнес нах не нужен, ту всё от вована получиш на халяву, мы то не сподобились
  • Рома
    25 нояб. 2009 г., 16:21:57
    Ответить
    Мэстному
    Все получу от Вована лично,а вот ты будешь хрюкать и дальше в комментариях))
  • мэстный
    25 нояб. 2009 г., 17:14:54
    Ответить
    умному роме
    Министерство внутренних дел России необходимо ликвидировать, так как реформировать это ведомство невозможно. Как сообщает Интерфакс, с таким заявлением выступил депутат Госдумы, член генсовета "Единой России" Андрей Макаров.
  • Рома
    25 нояб. 2009 г., 17:52:34
    Ответить
    Мэстному
    Этого просто не произойдет,кто будет с пресупностью бороться ты или депутат ЕР?МВД было есть и будет.
  • Тетка
    27 нояб. 2009 г., 14:15:56
    Ответить
    За все надо платить
    При чем тут налоговая? Выполняют свою работу честно, на сколько знаний хватает... А вот скромнице Сюткиной пришло время платьть ЗА ВСЕ. Скольких людей обидели, скольких работников просто обманули. Ведь за все миллионы когда-то надо расплачиваться. Бога что ли не боится...