14:43, 16.02.2015 / ПРАВО

Ухтинец заплатит 30 тысяч рублей за применение насилия в отношении представителя власти

Вынесен приговор 19-летнему жителю Ухты Виктору Красному. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Коми.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 15 февраля в районе дома по улице Строителей поселка Синдор Княжпогостского района автомобиль под управлением фигуранта был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверке документов выяснилось, что у молодого человека отсутствует право на управление транспортным средством, кроме того, инспекторы определили у правонарушителя признаки алкогольного опьянения. В связи с этим ему было предложено пройти в служебный автомобиль для составления необходимых документов. Фигурант отказался выходить из автомобиля и внезапно привел его в движение. Один из инспекторов попытался воспрепятствовать неправомерным действиям злоумышленника и, зацепившись за капот, стал закрывать рукой обзор дороги. Тем не менее, парень продолжил движение и проехал около 30 метров, пока второй инспектор, заскочив в машину через заднюю дверь, не выключил передачу.

Приговором суда Красному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

1545

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Сотрудник
    16 февр. 2015 г., 15:01:48
    Ответить
    А у меня в Сыктывкаре жулику год лишения дали. Видать в Княже судьи на другой стороне воюют.
  • Такса
    16 февр. 2015 г., 15:05:13
    Ответить
    Получается тысяча рублей за 1 метр провоза инспектора на капоте... Надо учесть....
  • 11
    16 февр. 2015 г., 15:56:32
    Ответить
    интересно
    так ему 30 тысяч штраф за сотрудника дали, а где еще 30 тысяч за управление в состоянии алкогольного опьянения? Или его дают только если права есть?
  • сел
    16 февр. 2015 г., 16:47:40
    Ответить
    пьяным
    смертная казнь, а если бы сбил кого?? в сша менты запинали бы до смерти и были бы правы
    • ы
      16 февр. 2015 г., 17:26:08
      Ответить
      в сша они априори не правы. ни в чем.
  • сосед
    16 февр. 2015 г., 17:15:34
    Ответить
    Пулю в лоб через лобовое стекло! Это было бы правильно! Падаль 19-летняя


    парень продолжил движение
    Какой он парень! ? Он подсудимый, так и пишите

    • 111
      16 февр. 2015 г., 17:46:30
      Ответить
      Согласен полностью,в Америке бы так и сделали пристрелили бы эту падаль
      • Пьфу
        16 февр. 2015 г., 21:15:21
        Ответить
        рабы и холуи Американские, сами Вы падаль.
        Парень не прав, но и полицаи сейчас хуже преступников, сами законы и права людей нарушают, похлеще преступников, а разговаривают как последнии зэки и хамло.
  • монтировкой
    16 февр. 2015 г., 18:38:06
    Ответить
    хорошо хоть, что орден какой-нибудь не дали. По информации тут покушение на жизнь усматривается. Может судья тоже пьяный за рулем-столом был?
    А если предположить, что этот житель РАЗДАВИЛ судью. Тогда сотр.гибдд дали пожизненно.
  • 11
    16 февр. 2015 г., 18:49:03
    Ответить
    Да здравствует наш самый "гуманный" суд в Мире.
    Надо судью за 30 тыс.прокатить на капоте(готов проспонсировать), глядишь и наказание было бы ближе к пожизненному. А если бы он сбил кого нибудь? Инспекторов хоть поощрили?
  • Уркам поблажки, мирных граждан - в тюрьму?
    16 февр. 2015 г., 19:00:24
    Ответить
    Получается, едешь под градусом тихо-мирно (тоже нехорошо, конечно) с правами, послушно останавливаешься по знаку инспектора, дуешь в трубочку, отдаёшь ключи от машины - тебе полтора-два года лишения и штраф 30 тысяч.
    А едешь пьяный без прав, да ещё таранишь инспектора и катаешь на капоте - только штраф 30 тысяч.
    • +100%
      16 февр. 2015 г., 19:08:54
      Ответить
      Железная логика!Будем ездить как попало и без прав. А судья живет скорее на Луне и жизнь на Земле видит из окошка.
  • Гы-ы
    16 февр. 2015 г., 20:45:49
    Ответить
    В Княже все такие полицаи-придурки
    На капоте катаются, нарушают правила движения, ведь не пристегнуты! Куда бы этот салабон делся на трассе? Надо ли на капот запрыгивать?
  • Таксист
    16 февр. 2015 г., 21:17:53
    Ответить
    Надо было наглухо сбивать мусоров.