11:47, 20.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Вуктыле расследуют уголовное дело по факту ложного доноса

В дежурную часть полиции Вуктыльского района поступило сообщение от местного жителя, 1971 года рождения, о том, что ему были причинены тяжкие телесные повреждения. Гражданин в ходе беседы с правоохранителями указал, что в подъезде жилого дома незнакомые подростки нанесли ему побои и причинили ножевое ранение.

Сотрудники полиции предупредили заявителя об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ и опросили его по обстоятельствам произошедшего.

Как сообщает МВД Коми, во время проведения проверки следователи установили, что «потерпевший» сообщил в полицию сведения, не соответствующие действительности. Оказалось, что намедни гражданин распивал спиртные напитки в компании знакомых. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, он нанес себе удар ножом в область живота, а после обратился за медицинской помощью. В больнице и впоследствии в ходе опроса лже-потерпевшему стало стыдно за совершенный поступок, и он придумал версию об избиении.

По факту заведомо ложного доноса стражи порядка возбудили уголовное дело. В настоящее время расследование по нему продолжается.

1438

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 1
    20 февр. 2015 г., 12:49:48
    Ответить
    глупость
    очередная глупость следователей-кто конкретно пострадал от этого ложного доноса?
    • 2
      20 февр. 2015 г., 14:11:06
      Ответить
      а висляк?
      *
      Отправлено из мобильной версии
      • 3
        20 февр. 2015 г., 16:19:59
        Ответить
        Пострадало руководство ОВД Вуктыла от тупости своих ментов