12:43, 20.02.2015 / ЭКОНОМИКА

Власти Усинска намерены предоставить субсидии местным хлебопекам

26 февраля городской совет рассмотрит вопрос о предоставлении местным хлебопекам субсидий из городской казны. Это позволит удержать рост цен на «социальные сорта» в связи с новыми требованиями к пекарням. Дело в том, что с февраля этого года каждое изделие должно поступать на прилавки уже в индивидуальной упаковке. А это – дополнительные затраты для производителей, которые, соответственно, могут отразиться на цене продукта.

IMG_3927.jpg

Фото Николая Антоновского

Как сообщает сайт администрации Усинска, власти города готовят обращение в парламент Коми с предложением сократить налоговую нагрузку на хлебопекарни. Предполагаемые льготы позволят производителям хлеба компенсировать возросшие затраты на приобретение сырья: муки, дрожжей и других ингредиентов. Освободившиеся средства пекарни смогут направить на модернизацию производств и, следовательно, повышение качества продукции. А главное, это позволит поддерживать цены на готовый хлеб на определенном уровне, не допуская скачков.

1308

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 222
    20 февр. 2015 г., 12:53:13
    Ответить
    Давать деньги - плохо. Упадет качество и вес. Нужно субсидировать людей, чтобы они выбирали у кого покупать хлеб.
    • Кто там думает - что плохо, что хорошо?
      20 февр. 2015 г., 13:45:15
      Ответить
      Предвыборные пляски начались
      Чистой воды популизм, да еще и незаконный. Вот пусть примут это решение, а потом посмотрим какие это повлечет за собой последствия.
  • Александр Щиголев
    20 февр. 2015 г., 13:27:25
    Ответить
    Так вот для чего ликвидировали Усинский муниципальный хлебзавод...!!!!
    .
    А ларчик просто открывался! Всё для того и было сделано, что бы теперь за счёт бюджетного бабла субсидировать частный бизнес...
    Интересно, а у кго из Усинской администрации свой интерес в хлебном бизнесе..???
    • Александру Щиголеву
      20 февр. 2015 г., 13:42:54
      Ответить
      "И к бабке не ходи!"
      • Прокуратура
        20 февр. 2015 г., 17:41:30
        Ответить
        Законодатели не забудьте про меня
        Властям свои намерения желательно еще с законом сверять.
    • Слесарь
      20 февр. 2015 г., 13:44:57
      Ответить
      Все гораздо проще; в Усинске нет авторитетного руководителя!
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • поправочка
      20 февр. 2015 г., 14:36:55
      Ответить
      Хлебокомбинат был ООО, к его руководству и учредителям власти не имели отношения. Это частный бизнес давно. Какой темный народ у нас, и лишь бы что-то в коментах написать, а сам ни сном ни духом о предмете разговора
      • #####
        20 февр. 2015 г., 14:41:53
        Ответить
        его руководству и учредителям власти не имели отношения.
        никогда, чтоли???
        Они что , сами построили? или как?
        Отправлено из мобильной версии
        • ...
          20 февр. 2015 г., 14:47:21
          Ответить
          он продан был в частные руки в начале 2000-х
          • 222
            20 февр. 2015 г., 15:34:51
            Ответить
            А почему деньги из бюджета вливают? Поддержка - сколько хочешь. Через субсидии малоимущих, через снижение ставки аренды. Наконец через создание рабочих мест за счет бюджета. Но вливать деньги напрямую - настоящая коррупция.
  • Александр Щиголев
    20 февр. 2015 г., 13:40:58
    Ответить
    "Компания «Томстрой» создает экологически чистые и комфортабельные квартиры в жилом комплексе «Солнечный»"
    .
    В этом радужном сообщении, что ниже, было полно отрицательных отзывов о "Томстрое". Их всех убрали, и теперь там "ноу коммент".

    Повторю здесь свой коммент.

    У меня судебная тяжба, в интересах клиента, за земельный участок на месте строительства. Как стало известно, владельцы тех частных домов, что на фотографиях, не желают продавать господину Пшеницыну, хозяину "Томстроя" свои участки. Вот мне и интересно, как будет сдаваться комплекс без надлежащей инфраструтуры? Хотелось бы верить, что без пожаров и несчастных случаев, типа: подскользнулся, упал, очнулся - морг...
    • Александр Щиголев
      20 февр. 2015 г., 14:44:03
      Ответить
      Опа-а! Комментирование восстановили! (?)
      .
      Пшеницын принял вызов...)
  • Лот
    20 февр. 2015 г., 14:06:05
    Ответить
    Такое впечатление, что город готовят к аукциону.
    Отправлено из мобильной версии
  • 333
    20 февр. 2015 г., 15:07:47
    Ответить
    О чем это? В Усинске остались одни пекарни. Они все работают по ускоренным технологиям. Суть побольше дрожжей. 40 минут в печи и готово - травитесь люди наздоровье. Пористость мякиша неравномерная - что явный признак отклонения хлеба от требований ГОСТов. А ТУ оно и в Африке ТУ. А некоторые так вообще используют в качестве разрыхлителя обыкновенную соду. Гораздо правильнее было бы объявить режим ЧС в части снабжения населения хлебом и завозить его из Сыктывкара спецбортами МЧС.
    • Усинец
      20 февр. 2015 г., 16:01:45
      Ответить
      Я не могу этот "хлеб" кушать! Он рассыпается, бутерброд не сделать, тонко не отрезать!Это ни разу не хлеб, это отрава! Меня тошнит от его.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    20 февр. 2015 г., 20:15:22
    Ответить
    В Усинске бюджет видимо профицитный они и коммунальщиков дотируют и бизнесменов хлебопеков, нефтяная столица шикует!
    • Хахалкину
      20 февр. 2015 г., 21:11:27
      Ответить
      Ты мужик или баба Стас?!?
      Отправлено из мобильной версии