08:24, 21.02.2015 / ПРАВО

Новости партнеров: "Сыктывкарца будут судить в США"

В США россиянину Владимиру Дринкману предъявлено обвинение в финансовом мошенничестве. По информации kommersant.ru, американская пресса называет Дринкмана организатором крупнейшей хакерской схемы, когда-либо вскрытой правоохранительными органами страны. Известно, что 34-летний Владимир Дринкман в прошлом жил в столице Коми и изучал компьютерные технологии в Сыктывкарском госуниверситете, сообщает газета «Республика» в субботнем номере.

photo-75334-1.jpg

Фото "Коммерсантъ"

Позже он уехал в Москву, где занялся бизнесом, как считают американские правоохранители – криминальным. По их версии, Владимир Дринкман и его сообщники причастны к успешным кибератакам на ряд крупнейших компаний – от платежной системы Visa до торговой сети 7-Eleven – и похищению данных миллионов банковских карт. Ущерб, причиненный действиями преступной группы, оценивается примерно в 300 миллионов долларов.

Подробности - в газете "Республика".

3139

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 777
    21 февр. 2015 г., 8:48:09
    Ответить
    представить к награде!!! страна окороков капут!!!! ч**бама капут!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    21 февр. 2015 г., 8:52:24
    Ответить
    срочно под гос. защиту и на службу в соотв. подразделения (фсб, фапси, гру или что там еще есть )
    • Если он
      21 февр. 2015 г., 11:43:17
      Ответить
      и войдет в соот. подразделения то скорее в ЦРУ,ФБР, так как лет на 30 в Америке может подзадержаться..
  • 5
    21 февр. 2015 г., 8:53:41
    Ответить
    А говорят,плохих специалистов у университете выпускают....
  • 1
    21 февр. 2015 г., 9:28:42
    Ответить
    к успеху пришел!
    • Местная
      21 февр. 2015 г., 9:35:19
      Ответить
      Мало ли кто - то когда - то жил в Коми! Молодец! Умный.
      • 222
        21 февр. 2015 г., 9:40:28
        Ответить
        Не умный, а наглый. Там людям воспитание не позволяет заниматься тем, чем занимался мужик. Карточки - основа пиндоского государства. Накроются карточки, накроется государство.
      • Умные
        21 февр. 2015 г., 11:44:29
        Ответить
        в Америке,где светит 30 лет тюрьмы не оказываются..
        • 684
          21 февр. 2015 г., 17:43:05
          Ответить
          их 30лет тюрьмы для многих россиян покажутся теплым домом с едой и спортзалом
    • да
      21 февр. 2015 г., 9:45:36
      Ответить
      Герострат сжег храм Артемиды,чтобы прославиться.а наш прославился мошенничеством.
  • 222
    21 февр. 2015 г., 9:37:25
    Ответить
    Повезло мужику. Будет в цивилизованной стране сидеть :-)
    • 11
      21 февр. 2015 г., 9:45:14
      Ответить
      И правда. Нет хуже быдлу, чем жить там
  • а он
    21 февр. 2015 г., 9:43:43
    Ответить
    коми?
    • нет
      21 февр. 2015 г., 9:46:48
      Ответить
      не коми.коми не занимаются мошенничеством,они честные люди.
      • да
        21 февр. 2015 г., 10:53:22
        Ответить
        коми пьют , жалуются и воруют помаленьку , у них кишка тонка
    • человек
      21 февр. 2015 г., 10:03:01
      Ответить
      по фамилии ведь ясно что не коми)хотя и гайзер перед выборами на сайте информации о кандидатах был коми))))))))))))))))
      • знаток
        21 февр. 2015 г., 10:10:26
        Ответить
        У него как раз самая русская фамилия. Чистокровный русский.
        Отправлено из мобильной версии
      • у него
        21 февр. 2015 г., 10:17:35
        Ответить
        мама коми.хотя в коми обычно берут национальность отца.но не запрещено брать и матери или русский,т.к.родина наша Россия.
        • Кстати
          21 февр. 2015 г., 11:51:41
          Ответить
          у Владимира еще и младший брат есть,Боря. Тоже по компьютерам большой дока.
  • Виктор
    21 февр. 2015 г., 10:13:53
    Ответить
    Только мой мозг автоматом перевел фамилию в Бухариков?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      21 февр. 2015 г., 18:27:37
      Ответить
      Цукерман-Сахаров
  • фамилия
    21 февр. 2015 г., 10:18:41
    Ответить
    дринкман-еврейская,мне кажется,а не русская.
    • Александр
      21 февр. 2015 г., 11:02:04
      Ответить
      На самом деле он Рочев, Дринкман псевдоним
      Хороший хлопец!
  • коми морт
    21 февр. 2015 г., 10:45:54
    Ответить
    респект и уважуха,я то думаю.... по всем каналам вещают ведь,ну прямь сноуден по коми...
  • ***
    21 февр. 2015 г., 11:17:03
    Ответить
    Во как СГУ оказывается учить умел. Позавидуешь!
  • 555
    21 февр. 2015 г., 11:21:56
    Ответить
    А все бурчат, что в СГУ плохие знания дают
  • Альмаматра
    21 февр. 2015 г., 11:39:57
    Ответить
    Прославил СГУ. Только пиндосы понятия не имеют что такое республика Коми, да и в Москве никто не знает про Коми. Зато Истиховская может гордиться!
    • Трамама
      21 февр. 2015 г., 11:48:51
      Ответить
      Кем гордиться мошенником? Истиховская к Дринкману какое отношение имеет, он при прошлом ректоре учился..
    • 324
      22 февр. 2015 г., 9:31:57
      Ответить
      Его похоронив,
      Наш город безутешен.
      У нас он был рождён,
      воспитан и повешен.
  • Тракторист
    21 февр. 2015 г., 12:23:52
    Ответить
    Вот вы тут им все "восхищаетесь"!А,если этот горе-хакер стянул деньги с ваших банковских карточек?????Думаю, тут иная бы полемика шла!
    • Бульдозерист
      21 февр. 2015 г., 12:55:49
      Ответить
      Мог с российских, а стянул с американских!
  • !
    21 февр. 2015 г., 12:45:33
    Ответить
    В Гуантанамо сыктывкарского алкаша!
  • 333
    21 февр. 2015 г., 13:05:16
    Ответить
    мошенник
    Престуник он и в Африке преступник...На двух адвокатов денежек хватило...Хорошо,что хоть на Мериканщине воровал...
    • там
      21 февр. 2015 г., 13:38:48
      Ответить
      расстрел дадут.
  • я
    21 февр. 2015 г., 20:26:19
    Ответить
    Это не сын Дринкмана? Папа и мама работали в СГУ?
    • сыктгу
      21 февр. 2015 г., 22:14:10
      Ответить
      сын
      Он самый, мама и папа там работали.
  • знакомый
    22 февр. 2015 г., 0:08:48
    Ответить
    Вовчик даже не изменился )) Млин, хорошо живет, однако ))
    • Точнее
      22 февр. 2015 г., 12:19:07
      Ответить
      хорошо сидит однако))