17:56, 21.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Снег с крыши накрыл мужчину с детьми»

Сегодня в Сыктывкаре около 15.30 возле дома №2 по улице Малышева, у магазина «Зеленецкий», глыба снега упала на мужчину, который проходил рядом вместе с двумя детьми. Мужчина госпитализирован, дети не пострадали.

ANT_0309.jpg

Сыктывкарцам не советуют ходить под крышами зданий. Фото Николая Антоновского

- Супруг как раз проходил мимо магазина и услышал сзади грохот. Обернулся и увидел, что сошла снежная масса со льдом и накрыла мужчину и двух детей. Один ребёнок был в детской коляске, а второй, лет трех, шёл рядом. Коляску присыпало снегом, второго ребёнка, который двигался с другой стороны от магазина, слегка задело, - поделилась с агентством БНК читательница Елена Потапова.

Очевидцы тут же вызвали скорую помощь и полицию. По предварительным данным, у мужчины сломана левая нога. К счастью, дети не пострадали, но медики их тоже осмотрели. Мужчину увезли в больницу, а детей забрала домой их мать. По словам свидетелей, снег, упавший с крыши, до сих пор лежит на тротуаре, никто не удосужился убрать его.

Напомним, с 21 по 23 февраля на большей части территории республики, за исключением крайнего северо-востока, ожидается аномально теплая погода. Синоптики предупреждают: опасность будет представлять сход снега и наледи с крыш строений.

4975

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • сам народный корреспондент
    21 февр. 2015 г., 18:26:49
    Ответить
    Так же не удосужился убрать снег.
    Отправлено из мобильной версии
    • ььь
      22 февр. 2015 г., 14:15:03
      Ответить
      на малышева, на почте тоже каждую весну глыба льда висит, особенно над дорожкой, где коляски должны проезжать
  • Мужик
    21 февр. 2015 г., 18:30:51
    Ответить
    Так ведь головой надо думать, а не задницей. Что хозяин магазина Зеленецкий не видел, что у него уже на крыше АЛЬПИЙСКИЙ СКЛОН! А если бы ребенка бы убило, пипец...сесть бы пришлось кому то!!! Лишь бы бабки рубить, а на остальное пофиг!!!
  • фрося
    21 февр. 2015 г., 18:32:49
    Ответить
    для уборки снега есть владельцы магазина, которые должны были следить за состоянием крыши. Это касается сейчас всех домов. Следите за своими крышами.
  • Виктор
    21 февр. 2015 г., 18:35:23
    Ответить
    Не Малышева, 2, а Малышева, 7. И не с Зеленецкого, а фирменного магазина СЛВЗ. Они пополам этот магазин арендуют.
    • Елена
      21 февр. 2015 г., 18:37:41
      Ответить
      там уж пусть полиция разбирается. Здание одно и крыша одна.
      • Виктор
        21 февр. 2015 г., 18:41:04
        Ответить
        Сейчас там ленточки натянули оградительные, на Зеленецком так глыба и лежит еще.
        • Елена
          21 февр. 2015 г., 18:44:09
          Ответить
          Упадёт и эта часть!!! Главное, чтобы не на людей!!!
    • алла
      21 февр. 2015 г., 19:10:18
      Ответить
      Люди, думайте что пишите и что говорите.
      Отправлено из мобильной версии
  • Что ? снег упал на человека ?
    21 февр. 2015 г., 18:49:55
    Ответить
    Посадить ответственного !!!!!!
  • Яяя
    21 февр. 2015 г., 18:51:23
    Ответить
    После случившегося сразу начали чистить крышу от снега, не прошло и получаса!
    Отправлено из мобильной версии
    • Елена
      21 февр. 2015 г., 18:56:55
      Ответить
      крыша, действительно стала чистой. У козырька очень крутой склон и , неудивительно, что снег съехал в него.
  • 123
    21 февр. 2015 г., 18:52:48
    Ответить
    В рубашке родился теперь пусть просит каждый месяц по ящику водки от ЛВЗ и закуски на месяц от Зеленецкой
  • Ухта
    21 февр. 2015 г., 19:09:31
    Ответить
    Второй день в сыке: ну и гадюжник! Коммунальщиков нет, на тротуарах в центре города грязь по колено, про дворы даже и говорить не хочется.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      21 февр. 2015 г., 21:00:42
      Ответить
      столица Коми
      В пятницу вернулись из Сыктывкара,качество очистки домовых территорий отвратительное.Кое как почищены,колдобины такого безобразия не видели давно,снег не вывозиться, снежная каша на дорогах.Нам ухтинцам еще повезло.
      • Сыктывкар
        21 февр. 2015 г., 21:10:21
        Ответить
        Соглашусь, столица РК в очень запущенном состоянии. Если для автомобилей ещё худо-бедно чистят дороги, то к пешеходам отношение наплевательское как никогда.
      • Сыктывкар
        22 февр. 2015 г., 8:43:20
        Ответить
        А я приезжал в Ухту недавно. Такое было чувство как будто не в город попал. Дороги ужасные! Это беда России. Сегодня тоже еду в Ухту посмотрю. Думаю не лучше чем в Сыктывкаре.
        • 651
          23 февр. 2015 г., 15:07:17
          Ответить
          после УХты сыктывкар деревней ощущается Поздеев съезди сам посмотри и дорожников ссобой на экскурсию возьми носом ткни как может(должен) выглядеть северный город хватить издеваться над жителями столицы
  • Африк
    21 февр. 2015 г., 19:19:59
    Ответить
    Вертикаль работает через опу.
    Власть воров,им пофиг.
    Всех обалванили Украиной,остальное не важно!
    Народ очнись,в тюрьме этой власти место!
    Отправлено из мобильной версии
    • прпр
      22 февр. 2015 г., 6:44:36
      Ответить
      Лучше бы на тебя эта глыба упала, может мозги бы встали на место.
    • Ты чо, дурак?
      22 февр. 2015 г., 7:35:27
      Ответить
      На самом деле мы только за мир во всем мире. Мы хотим шкуру Обамы! Не не пропустим Бандеровцев!!!! Все на защиту мира против фашистов! мы им покажем
  • Спасение утопающих -
    21 февр. 2015 г., 19:25:02
    Ответить
    дело рук самих утопающих!
    Hex шляться под снегом!
  • 111
    21 февр. 2015 г., 19:30:27
    Ответить

    хозяину объекта уже на ущерб и моральный вред можно посадить, а другим, в том числе управляющим компаниям прошу призадуматься и убирать вовремя снег с крыш
    • Елена
      21 февр. 2015 г., 19:33:42
      Ответить
      а вот это правильные слова!!! Этот мужчина - первый потерпевший, и я, думаю, не последний!!!
  • Ваньку по суд!
    21 февр. 2015 г., 19:47:47
    Ответить
    Опять найдут стрелочника (и то если найдут) и показательно никак не накажут.
    Хотя в городе есть человек, получающий сотни тысяч в месяц за то, чтобы везде был порядок.
    И ведь его даже нельзя прогнать, т.к. жителей города лишили право выбирать мэра.
    Может тогда глава РК, посадивший его на трон, возьмет ответственность на себя?
  • Галина
    21 февр. 2015 г., 19:53:13
    Ответить
    Крыши страшные! Автобусные остановки у "Макси", на Орбите -КАРАУЛ!!! И никому нет дела! Про дворовые территории молчу:говорить бесполезно. Власти города -АУ-у-у?!
  • Судья миров
    21 февр. 2015 г., 20:27:33
    Ответить
    В этой ситуации виноваты оба владельца магазина Зеленецкий и ЛВЗ!!! Пусть теперь хоть на лечение выделят денежку, а то как обычно только все через суд. Пусть хоть сразу по мирному решат!!! А то опять все ко мне придут!!! Я бы таких сразу бы по полной обоих наказал!!! Это уже называется разгильдяйство!!!
  • Палач
    21 февр. 2015 г., 20:29:05
    Ответить
    Пора уже попросить МЭРА Нашего Ваню уйти по собственному желанию и назначить на пост СМИРНОВА- мэра Инты! Пусть даст все жару!!!
    • Скоро
      21 февр. 2015 г., 22:59:18
      Ответить
      поменяют. На Госсовете вашего "Ваню" посадили в самый конец зала, Смирнов сидел впереди. Помните Ельцинское - "Не так сели"?
  • Михаил
    21 февр. 2015 г., 20:32:40
    Ответить
    Какой пастух,такое и стадо. Это не город сейчас,а убожество1
    • алла
      21 февр. 2015 г., 20:57:36
      Ответить
      Администрация магазина делала всё возможное,но несвоевременное и халатное отношение руководства довело до несчастного случая. Впрочем как всегда.
      Отправлено из мобильной версии
  • милан
    21 февр. 2015 г., 22:19:57
    Ответить
    Поздеев явно не в своем кресле сидит
    • Сантехник
      21 февр. 2015 г., 22:41:37
      Ответить
      Он должен сидеть на унитазе!))) Вот его трон!)))
    • мимо
      22 февр. 2015 г., 0:36:39
      Ответить
      Он проблемами водоканала занимается,там жареным пахнет.
      Отправлено из мобильной версии
  • vvv
    21 февр. 2015 г., 22:58:13
    Ответить
    Путин виноват
    Отправлено из мобильной версии
    • Его вина в том
      21 февр. 2015 г., 23:02:43
      Ответить
      что, он никого не еб////ёт за невыполненные указания. Посадил бы человек 10 на 25 лет, расстрелял 25 человек и наступил бы в России полный порядок сразу.
      • 6
        22 февр. 2015 г., 8:02:37
        Ответить
        Кровавый Ванька пукает свои мечты
  • щущщк
    22 февр. 2015 г., 1:19:31
    Ответить
    Есть инфа,что Койдан выступает за бойчука.
    Роман твой пиар обойдется тебе боком,Правозащитник куев.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мой
      22 февр. 2015 г., 1:54:32
      Ответить
      Не трогайте Койдана, он лапочка, я его обожаю!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • здрасте
        22 февр. 2015 г., 5:18:20
        Ответить
        Я думаю романа на этом нагнем,не нытьем так катаньем
        Отправлено из мобильной версии
        • Друг койдана
          22 февр. 2015 г., 9:26:48
          Ответить
          За что? за показуху?
  • нет войне
    22 февр. 2015 г., 1:21:40
    Ответить
    Кто против терроризма и фашизма, слушайте "Океан Эльзы"
  • 19
    22 февр. 2015 г., 8:01:49
    Ответить
    Да таких мест не мало. По Чернова пройдитесь. Висят такие сосули с крыш и балконов, что если упадёт то,мало не покажется.Смотреть надо не только под ноги, но на верх. Ну а в данной ситуации-возмещение вреда здоровью.
  • ааа
    22 февр. 2015 г., 9:53:39
    Ответить
    город
    1.А Ванька слушает, да ест.
    2.Выдвиженец с кресла бюрократа - бюрократ и в придачу бестолковый хозяйственник.
    3.Житель поэтому - зри не только в корень, но и на вершки! Стучи и долби заблаговременно.
    • Если бы
      22 февр. 2015 г., 10:36:04
      Ответить
      Иван был бы правильным бюрократом
      У него бы на каждую сосульку и на каждый пласт снега было бы по своей бумажке, и без трех подписей они сами бы никуда не падали, побоямшися.
      В общем хреновый бюрократ
  • А вот интересно
    22 февр. 2015 г., 10:39:08
    Ответить
    Ежели кого прибьет снегом или сосулькой с крыши прокурорской или следкомовской, отвечать будет прокурор или мэр?
  • меньше надо
    22 февр. 2015 г., 11:03:36
    Ответить
    в землю пялиться
  • ничему
    22 февр. 2015 г., 11:22:19
    Ответить
    не учит история, как будто в первые снег на крышах домов появился... ждут пока растает, аль всенародный русский авось спасет....
  • Не понимаю
    22 февр. 2015 г., 12:06:51
    Ответить
    причем тут мэр ! Снег свалился с магазина , который либо арендуют либо в собственности слвз или зеленецкая . К ним и претензии .
    Отправлено из мобильной версии
  • Мэру
    22 февр. 2015 г., 12:16:07
    Ответить
    Очень очень очень очень грязный город!!!!! И не потому, что люди гадят, а потому, что коммунальные службы не работают, а не работают они потому, что из никто не контролирует и не привлекает к ответственности!!!! И так будет всегда здесь! Видимо сыктывкарцы заслуживают жить в помойке!