19:59, 21.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Визиндоре взорвался частный дом

Сегодня в поселке Визиндор Сысольского района произошел взрыв жилого дома, по предварительным данным, пострадал мужчина. Молодой человек, 1989 года рождения, доставлен в Сысольскую ЦРБ с обширными ожогами.

Как пояснили агентству БНК в главном управлении МЧС по Коми, в 15.15 в службу спасения поступил вызов о пожаре в частном деревянном доме. Соседи услышали характерный хлопок, возможно, произошел взрыв газового баллона. Сотрудники пожарной службы ликвидировали открытое горение в 16.30, но до сих пор на месте работают спасатели, чтобы не допустить повторного возгорания. В результате пожара пострадал владелец дома, который получил ожоги 25 процентов кожного покрова. Спасатели предполагают, что парень пытался своими силами потушить огонь. В службу спасения позвонили соседи, молодой человек даже не попытался вызвать пожарных.

Первыми на место прибыли медики Визиндорского фельдшерско-акушерского пункта, которые оказали помощь уже спустя семь минут. Через полчаса приехала бригада скорой помощи из Визинги, которая и госпитализировала пострадавшего в районную больницу.

Со слов очевидцев стало известно, что молодой человек находился в неадекватном состоянии. В момент приезда медиков он бегал полуголым по улице и кричал, что сам организовал взрыв. По предварительным данным, парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Сами очевидцы рассказывают, что услышали громкий хлопок, после чего дом объяло пламенем.

МЧС напоминает, что при возгорании необходимо позвонить в службу спасения, покинуть опасное помещение и встретить пожарных. В случае, если есть средства для тушения, можно, после выполнения выше указанных действий, приступить к тушению огня, но не стоит рисковать жизнью и здоровьем, лучше предоставить эту работу профессиональным спасателям.

2921

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 1
    21 февр. 2015 г., 20:09:06
    Ответить
    1
    утечка газа, возможно заправлял несанкционированно и переполнил.
  • Первые ожидания в связи с заголовком-
    21 февр. 2015 г., 20:17:47
    Ответить
    - дом взлетел высоко на воздух.
    .Пишите хоть аккуратней, пожалуйста.
    • вторые ожидания
      21 февр. 2015 г., 21:07:35
      Ответить
      однако же Вы этот текст прочитали. и я тоже))
  • Костяной
    21 февр. 2015 г., 20:36:08
    Ответить
    Прямо таки взорвался?
    Дом взорвался, а взрывник полуголый бегает по улице? Или сапер может ошибиться дважды? Балон, наверное, бахнул, максимум - окна выбило и занялась огнем изба, а хозяин - пьяный полудурок, возомнил себя унабомбером. Если успел выскочить живым, значит, обычная бытовуха - сам менял баллон, недокрутил кран, закурил, получил по башке вентилем, с тем и ретировался на улицу. Ничего не меняется в этом мире!
  • *;)
    21 февр. 2015 г., 20:38:42
    Ответить
    знать бы еще что за придурок с "белочкой" встретился.
  • Правый сектор
    21 февр. 2015 г., 21:36:46
    Ответить
    Наш парень
    Бух
  • Николай
    21 февр. 2015 г., 21:37:09
    Ответить
    Так дом взорвался или газовый баллон? Вопрос БНК.
  • Неважно
    21 февр. 2015 г., 22:36:39
    Ответить
    "Первыми на место прибыли медики Визиндорского фельдшерско-акушерского пункта, которые оказали помощь уже спустя семь минут."
    "Со слов очевидцев стало известно, что молодой человек находился в неадекватном состоянии. В момент приезда медиков он бегал полуголым по улице и кричал, что сам организовал взрыв."
    ВАШИ СЛОВА - ЭТО БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК УСПЕЛ ВЫБЕЖАТЬ ИЗ ДОМА В ОДНИХ ТРУСАХ,В ОКНО. В МОМЕНТ ПРИЕЗДА МЕДИКОВ ОН НАХОДИЛСЯ СО СВОЕЙ МАТЕРЬЮ И НИКАК НЕ МОГ БЕГАТЬ ПОЛУГОЛЫМ, ТАК КАК ВАШИ МЕДИКИ ПРИЕХАЛИ СПУСТЯ ЧАС.В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ ОН ДОБЕЖАЛ ДО ПОЧТЫ, ГДЕ РАБОТАЕТ ЕГО МАТЬ. И ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ПРИШЛИ ФЕЛЬДШЕРА ПОСЕЛКА.СПУСТЯ 40 МИНУТ ПРИЕХАЛА СКОРАЯ.ТАК ЧТО ПРОВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ,КОТОРУЮ ВЫ ТУТ ОПУБЛИКУЕТЕ. ИНАЧЕ ПРИДЕТСЯ ОБРАТИТЬСЯ В СУД ЗА КЛЕВЕТУ И НЕПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ.МЕНЯЙТЕ ПОСТ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ СУДИТЬСЯ!!!!!
    • Живой
      21 февр. 2015 г., 23:10:53
      Ответить
      Как это неважно
      А в чем отличие - "бегал полуголый" или "УСПЕЛ ВЫБЕЖАТЬ ИЗ ДОМА В ОДНИХ ТРУСАХ, В ОКНО"? "ДОБЕЖАЛ ДО ПОЧТЫ..." Прикольно, при забеге погорельца кто-то с секундомером стоял, ждал рекорда?! БНК щасс пост менять будет, разбежались! Судья будет вместе с БНК хохотать! До почты парниша в трусах бежал, то есть полуголый? Ржу нимагу! Особенно - "бежал в окно..." ААААА!
  • 123
    22 февр. 2015 г., 7:36:19
    Ответить
    Кто мог так подло напасть на Визиндор!? Не иначе Мордор, или это проделки кого-то из Хогвартса!
  • Читатель
    22 февр. 2015 г., 11:33:40
    Ответить
    Неуместные комментарии тут,у людей беда,взрыв,пожар,человек едва не погиб, не место и не время иронизировать и тем более смеяться.
    • Читателю
      22 февр. 2015 г., 12:29:28
      Ответить
      Все глупости на этом свете и беды делаются с таким серьезным лицом, как у Вас, господин ханжа и поучатель.
  • ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
    23 февр. 2015 г., 11:14:39
    Ответить
    ВСЕ НАШИ ДЕЛА , МЫСЛИ И РЕЧИ СЛЕДУЮТ ЗА НАМИ - ТВОРИТЕ ЖЕ ДОБРОЕ!
  • ЗЕМНОЙ ЧЕЛОВЕК
    23 февр. 2015 г., 11:31:14
    Ответить
    'ДОСТОИНСТВУ НАС НЕ НАУЧИТ ТОТ , КТО НЕДОСТОЙНО САМ СЕБЯ ВЕДЕТ.' 'В НЕСЧАСТЬЕ ПОЗНАЕТСЯ ДРУГ И ИЗОБЛИЧАЕТСЯ ВРАГ.'