15:35, 22.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Разберитесь с бродячими собаками»

В редакцию портала «Усинск.онлайн» поступило письмо от жильца дома №13 на улице Возейской. По словам женщины, больше двух месяцев в подвале здания обитает семейство собак с шестью щенками, которые добывают еду из мусорных пакетов, а резвиться, громко лая, начинают с 6 утра. В управляющей компании «Модуль» разводят руками от бессилия и продолжают терпеливо убирать территорию за хлопотными «жильцами».

sobak-2.jpg

Читательница портала «Усинск.онлайн» задает вопрос: а что же делать людям, которые исправно стараются вести своё домовое хозяйство, платят ежемесячно за квартиру, поддерживают чистоту в подъезде, оплачивают общедомовые нужды?

- Скоро все щенки вырастут, и трогательное семейство собак превратится в дикую стаю, которых, кстати, очень много и в других дворах! Нужны экстренные меры! Уважаемый мэр и ваша команда, дорогие наши управляющие компании, милиция общественной безопасности, «Белый свет» - примите меры! Ну вывезите собак, закройте подвалы, сделайте мусорные коробки недоступными для зверья! – призывает жительница Усинска.

sobak-1.jpg

2853

Комментарии (144)

Добавить комментарий
  • в сыктывкаре
    22 февр. 2015 г., 16:00:33
    Ответить
    в затоне ребёнка опять покусали, а всем пофиг. стаи и отдельные собаки (почти все огромные) как бегали по посёлку и Сосновой поляне, так и бегают. лают, кидаются, с детьми выйти страшно. когда это закончится?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты новости читаешь вообще-то?
      23 февр. 2015 г., 12:17:01
      Ответить
      Дня не проходит, чтобы кто-то кого-то не зарезал, забил, сбил на машине, выбросил в мусорный бак... и ничего! Поймали, осудили, забыли. Ну кроме ДТП - тут иногда принимают меры, по-нашему, по-российски - знак поставят или лежачего полицейского положат.
      А ты из-за какой-то царапины (впервые за сколько лет?) панику наводишь.
      • ничего себе логика
        23 февр. 2015 г., 12:22:36
        Ответить
        Если мне человек поставит легкий синячок я посажу его на пять лет, а тут глубокие шрамы от клыков на всю жизнь, угроза умереть от бешенства и остаться инвалидом, и никакого наказания за это?????
        • Стреляет не пистолет, стреляет человек, жмущий на курок.
          23 февр. 2015 г., 13:12:22
          Ответить
          Почему никакого наказания?
          Владельца собаки - как за предумышленное нападение, если натравил. Если не натравил - то как за ДТП, ибо завёл собаку - дрессируй! Это - наказание
          Собаку, если невозможно перевоспитать, усыпить. Это не наказание (за что наказывать, она делала то, чему сознательно или нечаянно научил хозяин), а мера предосторожности. Так же, как уничтожить опасно-неисправную машину, не подлежащую ремонту.
          Но это же, блин, не причина уничтожать без разбору всех подряд животных - и добрых, и маленьких, и трусливых, которые и не собирались никого кусать!
        • Кстати, насчёт 5 лет за синячок
          23 февр. 2015 г., 13:14:17
          Ответить
          Вы большой оптимист. Ну разве что если многократно судимый рецидивист поставит синячок судье или депутату... то до 2 лет.
  • я
    22 февр. 2015 г., 16:09:15
    Ответить
    виноваты люди- верней нелюди- заведут животное поиграют и на улицу!
    а прогуливать, убирать нет...
  • Влад
    22 февр. 2015 г., 16:25:21
    Ответить
    Необходимо периодически проводить дератизацию. Только для собак.
    • Необходимо периодически проводить дуратизацию.
      23 февр. 2015 г., 12:17:48
      Ответить
      Только для дураков.
  • 222
    22 февр. 2015 г., 16:52:57
    Ответить
    Даю совет,эффект 100%!!! Берёте 5 таблеток изониазида,измельчаете,подсыпаете в котлету или сосиску,через 1.5 часа собака подыхает
    • Догхантер
      22 февр. 2015 г., 16:55:34
      Ответить
      Я давно этим рецептом пользуюсь,в микрорайоне практически бродячих собак не осталось
      • догхантер-хантер
        22 февр. 2015 г., 23:15:53
        Ответить
        жди размещения сосиски с таблетками в твоем туловище через естественные отверстия. Бойся, я уже рядом.
        Отправлено из мобильной версии
        • Догхантер
          22 февр. 2015 г., 23:43:34
          Ответить
          Ты кого пугаешь, зоофилка? Если рядом подходи, я свою башню в твой рот пару раз толкну.
    • 333
      22 февр. 2015 г., 17:33:15
      Ответить
      Спасибо за совет,запомню и всем расскажу
    • 222-му
      22 февр. 2015 г., 20:50:52
      Ответить
      засунь свою сосиску с изониадом себе в опу, пдр
      • 222-му-му
        22 февр. 2015 г., 20:53:12
        Ответить
        Засунь свою собаку себе в опу, пдр
  • Таксист
    22 февр. 2015 г., 16:56:53
    Ответить
    А я по ночам отстреливаю,когда клиентов нет
  • Бабушка
    22 февр. 2015 г., 17:56:22
    Ответить
    Спасибо таксисту, догхантеру и другим добрым людям, которым небезразлична судьба моих внуков быть загрызенными собаками, я хоть и старая а тоже нет-нет да испеку котлетку, в нее осколки разбитой лампочки засуну и кину собачке, кушай родимая.
    • 88
      22 февр. 2015 г., 17:59:06
      Ответить
      бабушка- монстр! собакам до неё далеко...
    • бабушке
      22 февр. 2015 г., 20:51:53
      Ответить
      гореть в аду
      • неправда
        22 февр. 2015 г., 20:58:43
        Ответить
        Бабушка попадет в рай
    • !!!
      22 февр. 2015 г., 20:52:42
      Ответить
      бабушке
      чтоб вас ... разорвало когда вы котлетку начиняете и ваш внучеккк - будущий чикатило
      • восклицательным знакам
        22 февр. 2015 г., 20:58:18
        Ответить
        Не желайте ближним зла, оно вернется к вам
    • Ты внучков-то тоже приучай.
      23 февр. 2015 г., 12:19:49
      Ответить
      Вырастут чикатилами, перейдут с собачек на людей... глядишь, и бабушку угостят, чтобы квартиру быстрее освободить.
      • может будет наоборот
        23 февр. 2015 г., 13:24:10
        Ответить
        Внучка будут постоянно собаки кусать и вырастет внучек озлобившимся безжалостным убийцей, которому и отравить свою бабушку ничего не стоит.
  • район
    22 февр. 2015 г., 18:11:40
    Ответить
    Бродячие собаки в Коми не кончатся никогда,пока не будут приняты соответствующие меры со стороны властей.Из пустого в порожнее.
    • Напрасно
      22 февр. 2015 г., 18:41:03
      Ответить
      Надеетесь на власть. Много лет эта возня.
      Власть не хочет пачкать руки в крови.
      Ей проще против собак спровоцировать догхантеров.
    • %
      22 февр. 2015 г., 21:56:12
      Ответить
      Кончатся,благодаря добрым людям,которые выполняя работу администрации борются с собаками и очень даже эффективно,в прошлом году у нас они стаями ходили,а теперь ни одной нет,парни всех перебили.Низкий поклон им
  • Боюсь собак
    22 февр. 2015 г., 18:42:47
    Ответить
    Поэтому я бы их отстреливала. Кажется, что они милые, добрые, хочется их погладить. Однако, они звери, крупные звери в квартире, на улице, а самое страшное- они непредсказуемые. Даже твой 10-летний любимец может тебя же и покусать. Надо дать право местным властям отстреливать всех бесхозных собак. А прокуратуре, зоозащитникам, Гринписам - не вмешиваться в процесс.
    • Боюсь людей
      22 февр. 2015 г., 18:58:55
      Ответить
      Сегодня они будут отстреливать собак, завтра атимайдан пойдет против майдана, послезавтра брат против брата.
      Неужели нельзя по закону решать?
      Нет государственного закона - придерживайтесь божьего!
      • Василий
        22 февр. 2015 г., 19:07:22
        Ответить
        Нет государственного закона - придерживайтесь божьего!
        Закон божий:Укусила собака за ногу - подставь другую
        • Нет.
          23 февр. 2015 г., 13:17:49
          Ответить
          Закон божий и здравого смысла: Укусила собака - убей ЭТУ собаку, а не какую-то другую.
          • Да
            23 февр. 2015 г., 13:22:15
            Ответить
            Все собаки одинаковы. Если бы кто-то убил ЭТУ собаку ранее, она бы меня сейчас не покусала, а я убью другую, и возможно спасу человеческую жизнь.
          • Василий
            23 февр. 2015 г., 14:58:19
            Ответить
            Закон божий и здравого смысла:
            Надеюсь вы поняли, что ранее перефразированный мною закон божий не то иное, как сарказм в ответ Боюсь люлям
      • Боящемуся людей
        23 февр. 2015 г., 11:07:05
        Ответить
        А вы попробуйте
        пройти в Ухте на дачный массив "Маяк" и перестанете бояться людей,вам будет всё равно, потому что вас загрызёт стая - огромная стая безродных псов, похожих на гиен - проехать машине почти невозможно, они бросаются под колёса, на дверцы машины. Мы вчера отбивались от них лопатами. Хоть бросай дачу...
        • Я в Сыктывкаре живу.
          23 февр. 2015 г., 13:16:54
          Ответить
          Буду в Ухте, схожу обязательно и сниму на видео - чтоб убедить, что вполне возможно пройти. Ну а гоняться за машиной - любимое собачье развлечение, машине от этого вреда нет.
          • Сыктывкар
            23 февр. 2015 г., 13:20:39
            Ответить
            Зачем ехать в Ухту? Погуляйте в Лесозаводе, Выльгорте, Дырносе, на дачах. Только посоветую кроме камеры взять еще лопату чтобы отбиваться от собак.
            • Дачник
              24 февр. 2015 г., 10:11:11
              Ответить
              А в Дырносе как собаки оказываются??? Вы задайте себе тупому этот вопрос и раскиньте мозгами, если есть!!!! Вот такие приезжают весной с собакой, кошкой и считают, что животные здесь теперь самостоятельные, сами гуляют, бегают по соседям, а те кормят хозяйских и так пролетает весна, лето, осень, а приходят холода людишки уехали, а животных оставили, типа они теперь самостоятельные, смогут себя обогреть, прокормить!!!!!! Собаки и сбиваются в стаи, плодятся, у них инстинкт, а у человека отсутствие мозгов и совести!!!
          • гоняться за машиной
            23 февр. 2015 г., 14:04:06
            Ответить
            Это не развлечение, это охотничий инстинкт собаки. Попробуйте при виде собаки начать бежать. 99 из 100 что собака вас догонит и вцепится в ногу.
            • Сыктывкар
              23 февр. 2015 г., 23:11:09
              Ответить
              В Сыктывкаре вообще кошмар творится с бродячими собаками!
  • Усинец
    22 февр. 2015 г., 20:18:22
    Ответить
    Так всеже разве власти не должны обеспечивать безопасность граждан. В Усинске с собаками ситуация критическая, если с ними раньше УЖКХ разбиралось, то сегодня похоже все пущено на самотек.
    • Сосногорец
      22 февр. 2015 г., 22:00:01
      Ответить
      А у нас менты их истреб**ют,администрация на прошлой недели заказала 90 собак,сам видел полную буханку мёртвых собак
    • Сосногорец
      22 февр. 2015 г., 22:01:42
      Ответить
      А у нас менты их истреб**ют,администрация на прошлой недели заказала 90 собак,сам видел полную буханку мёртвых собак
      • Сыктывкарец
        22 февр. 2015 г., 22:18:14
        Ответить
        Сосногорцу
        Повезло вам. А у нас менты только нариков ловят, хоть на время бы собаками занялись, а то два дела сразу все равно не смогут делать, и собак и нариков ловить.
  • только в недоразвитых странах
    22 февр. 2015 г., 20:53:30
    Ответить
    проблема бродячих животных
    в странах развитых их отлавливают , стерилизуют
    и держат в приютах.
  • Житель
    22 февр. 2015 г., 20:57:27
    Ответить
    Когда уже с собаками проблему решат? Придется выйти на улицу отстреливать эти посмешища на волка.
    • катя
      22 февр. 2015 г., 21:13:49
      Ответить
      Побойся Бога-убийство страшный грех, а сегодня прощеное воскресенье. Люди гораздо страшнее собак. Приюты надо создавать и содержать и наказывать тех,кто бросает животных. Каждый может взять животное в дом и вопрос решится.
      Отправлено из мобильной версии
      • Житель
        22 февр. 2015 г., 21:15:12
        Ответить
        Катя, вы тролль или по жизни дур'а?
        • 222
          22 февр. 2015 г., 21:45:44
          Ответить
          Оооо... зоофилы проснулись,идите падаль собирайте,моим рецептом думаю многие уже воспользовались
      • Василий
        23 февр. 2015 г., 0:00:20
        Ответить
        Приюты надо создавать и содержать
        Значит для бездомных кошек и собак надо создавать приюты и содержать их. Катя, а люди бездомные сами по себе пусть мыкаются, так что ли? Судя по вашему воплю, не вам о человечности разглагольствовать
      • Катя
        23 февр. 2015 г., 11:12:36
        Ответить
        Возьмите у меня кошку,
        которую я подобрала на улице замерзающую полтора года назад. Она мне не нужна, но и не могу её пристроить никуда - ни в одну заботящуюся организацию, никто её не забирает. Зоофилы только пиарятся, а дела нет. Есть и такая проблема - заберут животное и выбрасывают на другом конце города. Вот и вся любовь... Вот и мучаюсь с этой кошкой.
        • Василий
          23 февр. 2015 г., 12:05:47
          Ответить
          раз вы такая любвеобильная - мучайтесь дальше
          Мне чужого не надо. Раз вы такая любвеобильная - мучайтесь дальше У меня уже есть кот, домашний, кастрат,никуда не выпускаю
        • Кате
          23 февр. 2015 г., 14:13:46
          Ответить
          Мы в ответе за тех кого приручили. Зачем вам пристраивать кошку? От нее нет зла, это же не собака. Какие мучения она вам приносит? Кошки приносят здоровье, радость и мудрость хозяевам.
          • Василий
            23 февр. 2015 г., 15:05:41
            Ответить
            Кошки приносят здоровье, радость и мудрость хозяевам.
            Лишь в том случае, если они кастрированы и проживают в вашем замкнутом помещении. А если ваша домашняя кошка загуляла и соседи выпускают в подъезд своих котов погулять, да еще и кодовую дверь в подъезд подпирают кирпичом, чтобы их любимцы на улицу выходили - туши свет! Ваша дверь будет обоссана кошаками. А ведь у кого-то и аллергия на этот запах может быть
            • Васе
              23 февр. 2015 г., 16:28:24
              Ответить
              Придется потерпеть запахи. Мы же терпим собачьи какашки, никто не возмущается. От собак мы хотит избавиться потому что они убивают людей, а кошки милые добрые существа, от них нет вреда человеку. Если вы не можете терпеть запахи, то вам надо на Луну, у нас везде воняет собаками, бомжами, машинами, заводами. Нельзя так ненавидеть все вокруг кроме собак и себя, как вы делаете.
              • Василий
                23 февр. 2015 г., 16:48:37
                Ответить
                Придется потерпеть запахи.
                Уже не придется. Два соседских кошака загнулись благодаря грамотным рецептам комментаторов
                • Васе
                  23 февр. 2015 г., 18:10:41
                  Ответить
                  Лучше бы собаку свою отравили
            • да уж
              23 февр. 2015 г., 16:35:37
              Ответить
              Вот настоящая личность собаковода. Готов убивать кошек, людей, но встанет на защиту собаки, на совести которой 15 загрызенных кошек и два человеческих детеныша.
  • АННА
    22 февр. 2015 г., 21:42:03
    Ответить
    По словам женщины, больше двух месяцев в подвале здания обитает семейство собак с шестью щенками, которые добывают еду из мусорных пакетов, а резвиться, громко лая, начинают с 6 утра.
    Они что у тебя хлеб отбирают? Злая ты баба и очень мерзкая особь. Люди к бездомным животным относятся со страданием, а не как ты...
    • Житель
      22 февр. 2015 г., 21:49:15
      Ответить
      У нас тоже жили,тявкали круглые сутки и срали где попало,пришлось отравить
      • ,,,
        22 февр. 2015 г., 21:51:31
        Ответить
        Я тоже изониазидом травлю,правда ещё церукал добавляю,чтобы наверняка
        • Василий
          22 февр. 2015 г., 22:05:08
          Ответить
          а есть рецепт
          как кошаков травануть?
          • васе
            22 февр. 2015 г., 22:20:07
            Ответить
            Сегодня ты травишь кошек а завтра людей начнешь, подлый человек. Кошки никому зла не делают, отстань от них, скотина.
          • Я
            22 февр. 2015 г., 22:22:52
            Ответить
            Кошки-то тебе чем помешали, придурь? Ты собакоимелец что ли? Доказано что все собакоимельцы ненавидят окружающих, а больше всего людей и кошек.
          • 000
            22 февр. 2015 г., 22:41:18
            Ответить
            За хвост и об угол
          • 000
            22 февр. 2015 г., 22:42:03
            Ответить
            За хвост и об угол
          • Васе
            22 февр. 2015 г., 22:48:54
            Ответить
            Дурья твоя голова, кошек наоборот жалеть надо и защищать. Ладно собаки людей едят, а кошек тоже ведь собаки едят!
            • Василий
              22 февр. 2015 г., 23:40:55
              Ответить
              а кошаки
              весь подъезд обоссали, дверь в мою квартиру, коврик у двери, вонь несусветная, аж в квартиру тянет. Докучи орут под окнами на своих разборках. Может найдется и на них добропорядочный Шариков. Как от смачно сказал "Мы их душили-душили...."
              • Васе
                22 февр. 2015 г., 23:48:28
                Ответить
                Одумайся, глупый человек! Ты жалеешь собаку но хочешь травить кошек, посмотри на себя со стороны!
                • Василий
                  22 февр. 2015 г., 23:52:07
                  Ответить
                  с чего вы взяли
                  что я собак жалею?
                  • Васе
                    22 февр. 2015 г., 23:56:02
                    Ответить
                    Потому что только защитники собак настолько безжалостные люди что готовы травить кошек. Да и ваши комментарии направленные против догхантеров показывают вашу позицию.
                    • Василий
                      23 февр. 2015 г., 0:01:44
                      Ответить
                      ваши комментарии направленные против догхантеров показывают вашу позицию.
                      Вы меня с кем-то путаете. Наверно это писал другой Вася
                      • Васе
                        23 февр. 2015 г., 0:03:15
                        Ответить
                        Это точно вы. У меня стоит определитель ай-пи адреса с которого пишутся сообщения.
                        • Василий
                          23 февр. 2015 г., 2:06:09
                          Ответить
                          определитель ай-пи адреса
                          Придумай сам, куда тебе его засунуть. Я не догхантер, но бродячих собак не жалую. И никогда не писал, что мне их жалко. Впрочем как и кошаков
                          • Васе
                            23 февр. 2015 г., 11:44:31
                            Ответить
                            Два часа ты думал над тем что ответить и ответил такую чушь. Убогий врун, защитник собак и никчемный подражатель троллей. Еще и гей. В игры с засовыванием чего-либо куда-либо со своими друзьями играй, меня даже не думай привлекать.
                            • Василий
                              23 февр. 2015 г., 12:01:46
                              Ответить
                              Два часа
                              Я думал над тем, как бы помягче намекнуть насчет места засовывания твоего определителя. Можешь и дальше вешать ярлыки, больше-то нечего не умеешь
                      • Васе
                        23 февр. 2015 г., 12:17:40
                        Ответить
                        Вобщем оскорбления пошли. Ладно, Вася, оставайся при своем мнении, я тебе ничего не буду отвечать, не буду рот твоей мамы вспоминать. Насчет мест засовывания мне все понятно, это твоя больная тема. Если ты немного знаком с психологией то найдешь способ вылечиться от этого маниакального желания овладеть мужчиной, желания, существования которого ты снесняешься и не признаешься самому себе в этом. Это твой комплекс, если очень хочется то иногда можно, у тебя есть друзья, уговори какого-нибудь попробовать ЭТО, и перестань уже писать в интернете про засунуть что-то в опу товарища.
                        • Василий
                          23 февр. 2015 г., 12:20:32
                          Ответить
                          оскорбления начал не я
                          читай хронологию коментов
      • Ты вон тоже на форумах тявкаешь,
        23 февр. 2015 г., 12:21:46
        Ответить
        тебя же никто не травит!
    • ане
      22 февр. 2015 г., 22:12:25
      Ответить
      Ну ты и глупая женщина. Нормальные люди в первую очередь о других людях думают а не о питомцах своих.
      • О других людях, говоришь? Ну давай подумаем о других людях.
        23 февр. 2015 г., 12:27:37
        Ответить
        Ты новости читаешь? Там зарезали, там забили, там новорожденного в мусорный бак выбросили...
        Раньше дети во дворе бездомных собак подкармливали. Вырастали людьми - добрыми! А сейчас начитаются в форумах, что собак нужно бояться и убивать - и кем вырастут?
        Ах, в Затоне собачка ребёнка царапнула! Срочно мочить собак! А потом удивляемся, откуда вокруг столько монстров двуногих.
        С детства приучать делать добро - например, подкормить бездомного пса, просто так, он даже спасибо не скажет, так как говорить не умеет - подкормить просто потому, что ты человек, а не тварь двуногая.
        • !
          23 февр. 2015 г., 12:49:40
          Ответить
          Если бы вы думали о других людях, то вы бы подумали о том что благодаря вашей "доброте" родители могут потерять ребенка. А садисты это такие как вы. Для вас человеческая жизнь ничто, жизнь собаки имеет большую ценность чем жизнь человека. Кого вы воспитаете? Очередного Чикатилу?
          • Не читай жёлтую прессу!
            23 февр. 2015 г., 13:01:36
            Ответить
            Вероятность потерять ребёнка из-за бездомной собаки ничтожно мала - меньше младенческой смертности, меньше падения сосулек... Я уж не сравниваю с вероятностью потерять ребёнка в ДТП или (по достижении ребёнком лет 18-20) в драке в ночном клубе, ту вообще цифры несравнимые.
            Пойми же, если ты не видишь невооруженным глазом взаимосвязь "Ребёнок покормил собаку - Вырос добрым - Не убил человека", это не означает, что такой связи не существует!
            • !
              23 февр. 2015 г., 13:09:45
              Ответить
              А если вы видите эту связь то это не означает что такая связь существует. Решать надо все существующие проблемы. Заставлять ЖУКи чистить крыши от сосулек, проводить профилактику соблюдения ПДД, устанавливать камеры видеонаблюдения на ночных клубах и организовывать там охрану, ну и собаками проблему тоже надо решать.
              • Вы же себе противоречите!
                23 февр. 2015 г., 13:25:40
                Ответить
                "Решать существующие проблемы", не заглядывая в завтра - и тут же "Проводить профилактику.
                Связь между видеокамерой в ночном клубе и живым-здоровым юным балбесом, вернувшимся из клуба, тоже не очевидна. Вот вы, например, сегодня дошли до дома благополучно - благодаря установленному лежачему полицейскому, или и без него нормально дошли бы? Не знаете. И никто не знает. Но его установили.
                Вот конкретно перед нами собака. Как она аукнется на мне, детях, внуках? Укусит в будущем кого-то из них? А может, её подкормят во дворе дети, будут играть-дрессировать - вместо драк, сигарет, а потом наркотиков - и вырастут людьми и не проломят однажды в подворотне голову мне, детям и внукам? Не знаем.
                Но положительное влияние домашнего (или полудомашнего) животного на характер психологи подтверждают. А вот то, что собака кого-то укусит - всего лишь очень маленькая вероятность. ОЧЕНЬ маленькая.
                • !
                  23 февр. 2015 г., 13:38:54
                  Ответить
                  Вы наглым образом врете и занимаетесь демагогией, словоблудием. Вероятность того что собака покусает ребенка ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕ МАЛЕНЬКАЯ!!!!!
                • !
                  23 февр. 2015 г., 13:43:46
                  Ответить
                  Положительное влияние на характер человека домашнего животного. Так заведите кошку! Кошки это милые безобидные животные, их уничтожают садисты, грыут собаки, перезжают автомобили, о них никто не заботится, они предоставлены сами себе. Собак все защищают, холят, лелеют, создают для них приюты, подкармливат бродячих. А кошки вынуждены выживать в этом жестоком мире сами, причем они не могут сами защитить себя, так как собаки. Пусть ваш ребенок ухаживает за кошкой и он вырастет полноценным человеком.
                • !
                  23 февр. 2015 г., 14:06:54
                  Ответить
                  А может эта подкормленная собака когда-нибудь покусает ребенка, и у ребенка останется психологическая травма на всю жизнь. Хорошо если только психологическая и ребенок не останется инвалидом. Об этом не думали?
                • !
                  23 февр. 2015 г., 14:11:09
                  Ответить
                  Что вы все пытаетесь разговор перевести то на клубы то на машины. Речь сейчас идет конкретно о собаках и о той угрозе которую они представляют для людей.
                • !
                  23 февр. 2015 г., 14:21:22
                  Ответить
                  Одни "может" у вас. Может и не проломит голову в подворотне, а может и проломит. Доказано что владельцы собак более жестоки к окружающим чем владельцы других животных, так что насчет проломить голову это вилами по воде писано.
    • Макс
      22 февр. 2015 г., 22:13:59
      Ответить
      Откуда такие дуры как Аня берутся?
      • Василий
        22 февр. 2015 г., 23:51:01
        Ответить
        из тех же ворот
        откуда и весь народ
  • как можно убивать животное
    22 февр. 2015 г., 23:26:52
    Ответить
    только за то, что оно брошенное
    опомнитесь, на ком зло вымещаете, не живодерничайте, все страдания воздадутся вам в кратном размере, не удивляйтесь когда ваш хребет сломается, на Бога потом не пеняйте или на несправедливость судьбы. Человеку дан разум и совесть. Прежде надо хорошо подумать, если альтернатива убийства животных.
    • Почему БНК
      23 февр. 2015 г., 9:15:52
      Ответить
      Позволяет комментарии с живодерскими рецептами? С названиями медицинских препаратов, правоохранительные органы, обратите внимание.
      • Прокурор
        23 февр. 2015 г., 10:49:20
        Ответить
        Это даже очень хорошо.что рецепты дают,люди сами уничтожат собак и не надо будет тратить бюджетные средства.
  • Тамара
    23 февр. 2015 г., 10:11:16
    Ответить
    Сколько оказывается у нас душегубов!Да Вам и детей не жалко отравить! Какие Вы, таких и воспитываете рядом! Не боитесь,что когда Вы постареете и будите беспомощными, Вас ожидает такая участь!Прежде всего надо разобраться с людьми,которые выбрасывают животных на улицу!Как аукнется,так и откликнется.
  • местный
    23 февр. 2015 г., 10:46:26
    Ответить
    Тамаре
    Если так любишь собак, собери в своей квартире их и ухаживай за ними. Жалеешь собак, а покусанных детей не жалко, сколько лицемерия ! Собаки относятся к диким животным и с улиц их надо убирать .
    • точно
      23 февр. 2015 г., 11:35:42
      Ответить
      Не слушайте ее. Тамара это тролль.
    • Я уже ответил чуть выше.
      23 февр. 2015 г., 12:35:18
      Ответить
      Не детей, а одного ребёнка за несколько лет. Да и то, насколько я знаю, в Затоне собака была не бездомная, а хозяйская. Бездомные собаки - существа осторожные и к человеку так вот запросто не подойдут.
      А с другой стороны, бездомное существо, которому можно помочь БЕСКОРЫСТНО - это же прекрасный повод лишний раз воспитать ребёнка ЧЕЛОВЕКОМ. Гуляя с ребёнком, подкорми бездомного пса, брось какие-нибудь отходы - и станет чуть больше шансов, что ребёнок твой не вырастет садистом, преступником, сволочью.
      Да, это влияние бездомных псов не столь заметно, наглядно и чётко видно, как лай в подвале или жёлтое пятно на снегу. Но оно есть, и польза от него стоит того, чтобы примириться с некоторыми неудобствами совместного существования в городе людей и собак.
      • Я
        23 февр. 2015 г., 12:40:41
        Ответить
        Странная у вас логика. Вы готовы убить человека но подкармливаете бездомную собаку, и считаете себя нормальным. Мне вас жаль.
        • Я не писал, что готов убить человека
          23 февр. 2015 г., 12:49:31
          Ответить
          В моём комменте ничего подобного нет.
          Хотя да, при определённых обстоятельствах - например, война - приходится убивать даже человека.
          Ну а двуногих монстров за людей я не считаю.
          • Я
            23 февр. 2015 г., 12:57:39
            Ответить
            Ну вот и еще раз написали. Для вас человек который убил собаку становится двуногим монстром и заслуживает смерти. Вы убьете человека без зазрения совести и будуте считать себя правым. Сколько уже "двуногих монстров" вы убили? А может вам просто нравится убивать людей? Сегодня за собаку, завтра за то что неправильно посмотрел, послезавтра просто так. Жаль что нет закона позволяющего стерилизовать таких как вы.
  • Ррр
    23 февр. 2015 г., 11:32:05
    Ответить
    Такие пусёныши маленькие на фото,как их можно убить?! Судя по комментариям собаки кусали только тех,кто их отравить хочет и их детей и внуков)) а нормальных людей они не трогают! Живодеры,так вам и надо,всех не перетравите,все равно найдется какая-нибудь собака,которая надеюсь вас сожрет!) естественный отбор) надеюсь не вы собак,а они вас истребят;)
    • нормальный человек
      23 февр. 2015 г., 11:40:19
      Ответить
      душегубу
      Ты желаешь смерти людям, не боишься что придется ответить за это на том свете? Бог разрешил убивать животных ради еды и ради самозащиты, но убить человека это смертный грех. Чем провинился соседский ребенок??? Девочка семилетняя??? Она собак стороной обходила. А сейчас она без ноги, ваши "любимцы" ей отгрызли ногу.
      • Люди разные бывают.
        23 февр. 2015 г., 12:46:49
        Ответить
        Чикатило тоже принадлежал к роду человеческому, и Гитлер тоже. Так что желать смерти человеку - вовсе не смертный грех, смотря какой человек.
        А по девочке - сдаётся мне, врёшь ты. Тут в Затоне ребёнка чуть царапнули, и то вонь на все СМИ идёт. Если бы ногу отгрызли, журналюги бы никак мимо не прошли!
        Кто конкретно отгрыз? Грызёт не бездомный пёс, а дорогая бойцовая собака, у владельца которой мозгов было меньше, чем денег. В таком случае - собаку (конкретно именно эту собаку, а не всех подряд, блин!) застрелить или усыпить, по возможности безболезненно, ибо она не виновата, ведь стреляет не пистолет, стреляет человек, нажимающий на курок. Владельца в тюрьму как не умеющего обращаться с источником повышенной опасности - ну, как если бы он лишил девочку ноги в результате ДТП.
        • Боже мой!
          23 февр. 2015 г., 13:05:09
          Ответить
          Вы хоть читаете что вы пишете? Или вы просто троллите? У меня есть ребенок, так что мне есть кому объяснять элементарные вещи. Приходится еще и вам объяснять: если собаку вы сравниваете с машиной, то почему не защищаете машины когда их царапают, им ведь тоже больно. Нет разницы кто отгрыз, хозяйский или бездомный. В сравнении с пистолетом пистолет выигрывает. Представьте что будет если толпы бездомных пистолетов будут бегать по улицам и неизвестно когда и в кого стрелять? А вы будете говорить что виноваты люди которые выбрасывают пистолеты на улицу. Люди виноваты, но это не означает что надо разрешить и дальше пистолетам бегать по улицам.
          • Машины царапают случайно.
            23 февр. 2015 г., 13:31:43
            Ответить
            А тут речь идёт о преднамеренном уничтожении - не царапине, а уничтожении. Как если бы вы предлагали сжигать все машины подряд - не заботясь, как водит хозяин, безалаберно или аккуратно.
            Как это нет разницы? Бездомный и домашний пёс - совершенно разные привычки! Можно сказать, это разные животные. Укусил домашний, давай убивать бездомных! Это как "Укусила собака - давай убивать кошек!"
            Насчёт бегающих пистолетов - хорошая аналогия. Выстрел из бесхозного пистолета, пожалуй, настолько же вероятен, насколько укус бездомной собаки. Это очень осторожные животные и зря к человеку не подойдут, не говоря уж о том, чтобы напасть.
            • вы врете!
              23 февр. 2015 г., 13:36:49
              Ответить
              Меня кусали собаки неоднократно, моих знакомых кусали, я видел как человек просто шел по улице и на него накидывались собаки. Бесхозный пистолет так не сделает, плохая аналогия. Насчет кошек тоже чушь пишете. Вам видимо нравится чушь писать.
            • )))
              23 февр. 2015 г., 14:09:05
              Ответить
              осторожные животные
              Долго смеялся. Вы ничего не путаете? Это люди становятся осторожными при виде собаки.
            • ну-ка
              23 февр. 2015 г., 14:18:25
              Ответить
              Объясните разницу между бродячим и домашним псом? Когда меня кусает псина, для меня нет разницы есть на ней ошейник или нет.
    • Судя по комментариям.
      23 февр. 2015 г., 12:39:15
      Ответить
      Судя по злобе, брызжущей из комментаторов, у каждого из них бездомные собаки загрызли всю семью, и самих искусали и оттpaxaли всей стаей.
      Хочется сказать придуркам - меньше читайте жёлтую прессу. Одна-единственная собака в Затоне, из-за которой они оправдывают массовые убийства - и та была хозяйской, а не бездомной.
      • не одна собака
        23 февр. 2015 г., 12:45:10
        Ответить
        Это далеко не единственный случай, это просто один из последних случаев, один из миллиардов похожих случаев.
        • Миллиарда?
          23 февр. 2015 г., 12:55:14
          Ответить
          Прям-таки в травматологии очереди из укушенных?
          • миллиард
            23 февр. 2015 г., 14:16:53
            Ответить
            Для вас по ходу и очередь в травматологию доказательством являться не будет.
  • С*** тупая.
    23 февр. 2015 г., 12:14:14
    Ответить
    Повесь объявление или договорись с жильцами дома, неужели в 100 квартир нельзя пристроить 6 щенков? И проблема решена.
    • проблема не решена
      23 февр. 2015 г., 12:25:52
      Ответить
      А еще хуже сделали. В этих 6 квартирах родятся новые щенки которые будут выкинуты на улицу, и вместо 6 щенков через год мы будем наблюдать 36 щенков в том же дворе.
      • Не болтай ерундой.
        23 февр. 2015 г., 12:54:30
        Ответить
        Два раза в год по 1-2 неделе (пока течка), выгуливать самку только на поводке и не давать "близко общаться" с кобелями, вот и всё. У самого собака женского пола прожила всю жизнь "старой девой", и меня эти 2 недели 2 раза в год совершенно не напрягали.
  • 5555
    23 февр. 2015 г., 14:33:07
    Ответить
    Не надо недооценивать собак,они очень умные,просто так не кусают!!! Меня кусала собака,потому что я ее дразнила,сама виновата была,просто так она бы меня НЕ ТРОНУЛА!! Люблю собак по прежнему и не таю обиды на них! Люди,вините и наказывайте себя,а не беззащитных животных!!!!!!! Собаки злые бывают,опять же по вине людей,недолюбили,недоласкали,выкинули на улицу,обидели....все начинается с ваших поступков "люди",а как пришел час расплаты,сразу собак винить начинаете!
    • 777
      23 февр. 2015 г., 14:43:47
      Ответить
      А меня собаки кусали неоднократно на пробежках. Я тоже них зла не держу, просто перестал спортом заниматься.
    • 777
      23 февр. 2015 г., 14:48:55
      Ответить
      А почему я должен платить за то что не я сделал? Я никогда не выкидывал собаку на улицу, никогда их не обижал. Почему меня собаки кусают ни за что и делают злым а я вынужден это терпеть? Как Хритос что ли несу ответ за грехи человечества?
  • 777
    23 февр. 2015 г., 15:04:20
    Ответить
    Ты конкретно ни в чем не виноват,мы не переходим на личности сейчас! Вообщем и целом люди виноваты в том,что собаки становятся злыми! Даже питбуль правильно воспитанный и выращенный в любви и ласке,которого не выкинули на улицу и не оставили голодным,будет добрым псом! Людям проще обвинить во всем беззащитную собаку и убить ее,чем чем признать свою вину
    • Василий
      23 февр. 2015 г., 15:12:19
      Ответить
      проще обвинить во всем беззащитную собаку и убить ее,чем чем признать свою вину
      Я всегда прежде всего виню хозяев этих собак, пусть и бывших,но все равно виновных в том, что их питомец оказался бесхозным. Умерщвляя таких собак и кошек, действия догхантеров направлены прежде всего к людям, которые допустили сам факт беспризорных животных
    • ?
      23 февр. 2015 г., 16:24:05
      Ответить
      А почему мой коммент удалили? Я же написал правду.
    • 777-кам
      23 февр. 2015 г., 16:32:17
      Ответить
      Собака не будет доброй, сколько ее не корми. Признание вины не освободит от угрозы быть покусанным.
  • А
    23 февр. 2015 г., 15:22:52
    Ответить
    Так пусть хозяев и травят!!! Собака то не виновата,что ее выкинули!!! Где логика б**ха муха???!!
    • Ю
      23 февр. 2015 г., 15:41:41
      Ответить
      Когда насрет возле дверки, а ребенок наступит,а лучше сам, а сядешь в авто...
      Отправлено из мобильной версии
    • логика
      23 февр. 2015 г., 16:22:19
      Ответить
      Хоть с отмороженными и не стоит общаться, но объясню популярно: человеческую жизнь нельзя ложить на одни весы с жизнью собаки. Собака виновата в том что кусает невинных детей, она должна нести ответственность за это. А то по вашей логике если ребенок рос не с родителями, ему можно убивать других людей. Дальше не буду объяснять, все равно не поймете. Если вы цените жизнь человека меньше чем жизнь собаки, таракана или мыши, у вас синдром Гитлера и Наполеона, вас надо стерилизовать.
  • ВалЬерА
    23 февр. 2015 г., 15:50:53
    Ответить
    Как мы любим темы не о чем, особенно собачьи
    Отправлено из мобильной версии
  • ВалЬерА
    23 февр. 2015 г., 15:53:46
    Ответить
    Как мы любим темы не о чем, особенно собачьи
    Отправлено из мобильной версии
  • 222
    23 февр. 2015 г., 16:42:51
    Ответить
    Даю совет,эффект 100%!!! Берёте 5 таблеток изониазида,измельчаете,подсыпаете в котлету или сосиску,через 1.5 часа собака подыхает
    • 222-кам
      23 февр. 2015 г., 16:46:59
      Ответить
      Где взять это изониазид и дорого ли стоит?
      Мне собак не жалко, без куска мяса в ноге хожу, отгрызли с*** ни за что. Я могу и мучительно их отравить, поэтому если изониазид дорогой куплю средство подешевле, пусть мучаются перед смертью, как я мучаюсь без мяса в ноге.
  • Н
    23 февр. 2015 г., 21:06:08
    Ответить
    Вы че такое пишите? Люди,имея мозг убивают,насилуют детей и их не убивают,просто наказывают,сажая в тюрьму! А тут собака блин за ногу укусила (у которой нет столько извилин сколько у людей),все капец больно,куска мяса на ноге нет,умираешь бедный! Без мозгов живешь, и без куска мяса проживешь! Она че тебя съела чтоли??? С чего ты ее убивать собрался?!! Неженка какая
    • печалька
      23 февр. 2015 г., 21:26:44
      Ответить
      Мозгов у тебя нет. Если тебе не нужны органы, можешь продать их. А мне все мои органы дороги, и я не намерен разбрасываться кусками своей плоти для того чтобы накормить бездомную собаку и доказать что я не неженка глупой истеричке. Так что кормите собою собаку, если есть такое желание. А насчет педофилов спорить не буду, наказание для них надо ужесточать. Только смысл об этом говорить если в нашей гуманной стране собаки едят людей и после этого спокойно бегают по улицам?
  • Н
    23 февр. 2015 г., 21:37:05
    Ответить
    Ну ты еще в суд на собаку подай,за причененный ущерб) вроде взрослые люди,а требуют с собаки как с человека,нет у нее ума,только инстинкты самозащиты и выживания! Если б тебя человек укусил,с него можно спрашивать! Убивать ее за укус ноги, причем из подтирка,обманом,отравив,это показывает только,что ты сильнее ее,но не умнее
    Давай тогда на равных,убей ее руками,дай ей шанс защититься, а не так как ты собрался убивать
    • печалька
      23 февр. 2015 г., 22:00:58
      Ответить
      Что ни коммент то верх идиотизма. Я совсем д.э.б.и.л что ли с собакой на руках бороться? Что еще предложите? Самок случать у всех на виду на улице? Я просто в шоке, как ты живешь без мозгов? Если ты правда думаешь то что пишешь, тебе впору свадьбу с собакой сыграть, и то собака будет тебя в шашки обыгрывать. Просто слов нет, кто были твои родители? Дуб и осина? Ты с тараканами дома тоже на руках борешься? Скажи, откуда берутся такие дегенераты как ты? Сколько времени надо облучаться радиацией чтобы начать писать такую чушь что ты пишешь, просвети. Моя кошка бы такую хрень писать не стала, постыдилась бы что это люди читать будут. Просто ужас!!! Как жить дальше если по земле такие идиоты ходят?????
  • н
    23 февр. 2015 г., 22:15:54
    Ответить
    сЛЫШЬ, ТЫ УШЛЕПОК, РОДИТЕЛЕЙ МОИХ НЕ ТРОГАЙ, ЭТО РАЗ! я тебя не оскорб**ла, написала только, что у тебя мозгов нет, может тебя не за ногу, а за голову собака укусила? и часть мозга съела! она тебя всего навсего прикусила и жить оставила (зря конешно она это сделала,теперь из-за таких как ты она умрет) а ты скотина ее убивать собрался, кто животное, ты или она? ты.
    • печалька
      23 февр. 2015 г., 22:31:22
      Ответить
      Как мало стоит для тебя человеческая жизнь. Ты считаешь что я должен был умереть чтобы жила собака. Получается жизнь человека для тебя ничего не значит. Это приведет к тому что когда-нибудь ты убьешь человека за то что он не согласится с твоим мнением, ведь для тебя чужая человеческая жизнь просто пустой звук. Очень жаль. Мало того что ай-кю на уровне развитого шимпанзе, так еще и моральные принципы напрочь отсутствуют. В такой ситуации неудивительно что встает вопрос о родителях, нормальные родители проследили бы чтобы ты хоть до пятого класса доучилась. И ведь наверняка ты заведешь потомство, которое еще больше будет деградировать. Это очень печально. Самое ужасное что видимо ты и правда не понимаешь степень своего морального и умственного разложения.
  • н
    23 февр. 2015 г., 22:45:38
    Ответить
    знаешь до пятого класса я до училась, и два высших образования получила, и раз я против убийства животных, значит моральные принципы у меня имеются!! а что есть у тебя? взрослого дядю (хотя конешно я сомневаюсь, что ты взрослый мужчина),раз собачка укусила,так тебя обидела бедного, что побежал травить! а осознование того, что вы на разных уровнях развития с собакой находитесь у тебя есть? или раз ты ее судить решил, ты все таки на одном уровне с ней! твои поступки и действия обдуманные, ее нет, она животное у которого от природы извилин меньше, чем у тебя!она не осознанно тебя кусала (щенки рядом, руками махал, она подумала опасность и т.д.) и то она тебя не убивала ведь! а ты собрался ее отравить, вот тебе (если ты считаешь себя разумным) оправдания нет, а у не есть, она просто неразумное животное!! или ты такой же?
    • печалька
      23 февр. 2015 г., 22:58:35
      Ответить
      Ну раз ты ДО УЧИЛАСЬ до двух высших образований, то говорить больше не о чем. Говорить не о чем еще и по той причине что чем глупее человек тем тяжелее его переубедить. Защищай и дальше собак, пей водку, употреб**й наркоту, рожай в распутстве детей. Это твой выбор, и я ничего не смогу сделать. Только умоляю, не убивай своих детей и близких, а если вдруг надумаешь убить человека (ну мало ли там на собаку он плюнет или косо посмотрит на тебя), подумай прежде чем это сделать МИЛЛИОН раз!
  • Н
    23 февр. 2015 г., 23:05:38
    Ответить
    У тебя че вообще там крышняк едет??? че за разговоры такие "убивай своих детей, пей водку, употреб**й наркотики"...Во-первых я этого не делаю, во-вторых С ЧЕГО ТЫ ЭТО ВЗЯЛ?? еще с такой уверннностью, ты там не прихирел, за базар за свой будешь отвечать, с чего вдруг ты ко мне это приписываешь? я в шоке с тебя! ах у тебя два высших образования, значит ты дура тупая, алкашка и наркоманка...У ТЕБЯ ВСЕ С ГОЛОВОЙ В ПОРЯДКЕ???
    • печалька
      23 февр. 2015 г., 23:11:56
      Ответить
      за базар...
      Как там у вас говорят: фильтруй базар, рванина, я хату топтал, крытку ипал, могуляна расчехлял, мусорам не поддавался, за чихотку отдуплялся.
      Отстаньте от меня, девушка, Богом прошу, идите к своим друзьям в подъезд семки грызть.
  • н
    23 февр. 2015 г., 23:07:48
    Ответить
    ах, слово с ошибкой написала, все наркоманка, алкашка и детоубийца)))) ты внатуре, думай че пишешь....
  • н
    23 февр. 2015 г., 23:16:41
    Ответить
    у меня нет таких друзей, я спать пойду, спокойной ночи! уверенна, что переписывалась с каким то мальчиком-зайчиком, ранимым лапочкой....
  • Кэт
    23 февр. 2015 г., 23:23:56
    Ответить
    Корреспонденту:
    Уж очень вы активно своим заголовком призываете всяких отморозков "Разобраться с бродячими собаками" своими не совсем гуманными методами. Вы ведать только этого и хотели. Море перепостов и комментариев, рейтинги бьют рекорды. Почему нельзя было помочь пристроить щенков или подыскать им временный дом хотя бы? В ваших руках средство массовой информации. И на вас лежит огромная ответственность, а вы так халатно к этому относитесь. Сообщив точный адрес, да еще и название управляющей организации, вы подвергаете их жизнь опасности? Да их просто на просто убьют. Вот таких вот журналюг я ставлю в один ряд с так называемыми догхантерами.
    • Максим
      23 февр. 2015 г., 23:41:17
      Ответить
      Если проблему замалчивать, она от этого никуда не денется. Вопрос с собаками на самом деле стоит остро, особенно в пригородах.