10:37, 24.02.2015 / ПРАВО

Субботин приходил пьяный и опаздывал - работодатель

В эти минуты в Верховном суде Коми продолжается процесс над Константином Субботиным, зверски избившим двухлетнюю падчерицу, от чего та скончалась в больнице. Ранее Субботин лишь частично признал вину, настаивая, что убийство не было умышленным, передает корреспондент БНК из зала суда.

ANT_6136.jpg

Фото Николая Антоновского

Суд приступил к рассмотрению дела без свидетелей, министр труда и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин и представительница органов опеки Наталья Востракова не явились в суд в связи с болезнью.

Прокурор приобщил к делу новую характеристику с последнего места работы Субботина. Фигурант не согласен с новой характеристикой, в которой описано, что он приходил на работу в состоянии алкогольного опьянения и опаздывал.

В соответствии со ст.51 Конституции России Субботин отказался давать показания против себя на суде и попросил зачитать показания, данные им ранее.

Судья огласил явку с повинной Субботина, которую он написал 10 октября:

«К девочке отношусь хорошо, но к часто она выводит из себя», применял к ней физическую силу по несколько раз в неделю, иногда бил при матери. Сама мать при мне не била ребёнка. Девочка плохо кушала, поэтому я её ударил и она упала со стула. Мать это все видела и стала ругаться на меня. Я отправил ребенка в угол, но она не пошла, после чего я схватил её за воротник и швырнул об стену. На следующий день я выпил 1,5 литровую бутылку пива, девочка играла и шумела, я встал с дивана, взял её за шею поднял на вытянутую руку и швырнул на пол, потом ударил кулаком. У неё пошла кровь из-за рта, мы смыли кровь, и девочка успокоилась, но вскоре стала снова шуметь. Я ударил сильно кулаком, она потеряла сознание, перенес на диван и пытался привести в чувство (в этот момент бабушка не выдерживает и покидает судебный зал в слезах) Позвонил матери и рассказал, что выходил в магазин, а когда вернулся, девочка уже лежала без сознания. Мать приехала и мы пытались привести ребенка в чувство, потом вызвали скорую помощь. Пиво выпил и избил, когда мать уезжала в город».

2418

Комментарии (59)

Добавить комментарий


  • юлия
    24 февр. 2015 г., 10:49:21
    Ответить
    Боже....мне дурно стало от прочитанного....мразь.
    Действительно,много ли ума надо чтобы бить двухлетнего ребенка. он же не может ответить...кошмар.
    Отправлено из мобильной версии
    • Господи ...да что же это такое??????
      24 февр. 2015 г., 13:00:36
      Ответить
      Я молодой мужик...много видел , слышал ,читал....
      но как это так????? это что же за мразь такая???!!!! никогда не писал тут "типа своими руками бы порвал " и прочее.....но эта гадина должна сидеть п.ж. на пару с мамашей...
  • дд
    24 февр. 2015 г., 10:50:49
    Ответить
    беззащитного бить - последняя стадия деградации
  • органы опеки!
    24 февр. 2015 г., 10:53:47
    Ответить
    органы опеки надо тоже посадить в тюрьму!! так бы девочка не умерлаеще и в суд не явились, пофиг видимо опять!
    • за что?
      24 февр. 2015 г., 11:13:30
      Ответить
      если органы опеки будут признаны виновны, значит за малейшее наказание родителей будут лишать ребенка? вы этого хотите? как в гейропе?
      • Иль-Де
        24 февр. 2015 г., 11:26:16
        Ответить
        За малейшее наказание никто лишать не будет.все мы наказываем своих детей,ставим в углы. но согласитесь-шлепнуть по заднице,накричать-это одно.а бить ребенка кулаками со всей дури как противника на ринге,швырять об стены-это уже другое.это насилие и измывание над ребенком.а за это-надо не то что лишать,а сажать родителей. от "малейших наказаний" кровь не идет и дети не гибнут.
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          24 февр. 2015 г., 12:18:50
          Ответить
          у нас или никак, или по самое нихочу )
      • а вы знаете как обстоит дело в гейропе?
        24 февр. 2015 г., 15:08:29
        Ответить
        Много зомбоящик смотрите
  • катя
    24 февр. 2015 г., 11:00:44
    Ответить
    А мамаша что,лучше???? Так дорожит мужским х...м,что позволяет убивать ребенка,лишь бы не потерять этот х...й???я бы взяла нож и прирезала,прости господи...мужик этот-не мужик.а недоразумение с психическим заболеванием.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    24 февр. 2015 г., 11:33:11
    Ответить
    Такому садисту нужна только смертная казнь. Или пожизненное заключение, где бы его избивали по несколько раз на день.
  • ыаыфм
    24 февр. 2015 г., 11:35:16
    Ответить
    ыуаы
    Мразь гребаная, у****** нездоровый.Я бы эту тварь просто разорвал бы на мелкие клочья - у******.
  • бывший
    24 февр. 2015 г., 11:46:28
    Ответить
    Перевести его надо в правильную хату (если такие ещё остались) и шипнуть людям за что заехал пассажир. Жизнь его в ад превратится.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед
      24 февр. 2015 г., 12:03:29
      Ответить
      Там ему и место(под нарами) .. С другой стороны-- папа говорил- битие определяет сознание....
  • просто знакомая
    24 февр. 2015 г., 13:11:27
    Ответить
    Люди!!!Я понимаю,что он виноват но не надо судить такое может с каждым случится!!!Не судите и не судимы будите!!!Он хороший парень просто связался с плохими людьми у него все друзья сидевшие да и просто он сам такой,что когда пьяный у него крыша едет.Убивать он не хотел просто девочка была у них слишком шумная она могла несколько часов бегать не останавливаясь вот так и получилось.Если его отпустить он теперь уже точно завяжит с наркотиками и плохим образом жизни и возметься за ум!!!Он уже и так много думал надо дать ему еще шанс!!!Пусть возьмет с приюта девочку и в наказание воспитает вместо этой!Такое с вами тоже может случится!Что вы будете делать если вы лежите а ребенок на вас залезет и начнет в ухо хохотать???Полюбому ударите ребенка и можно не расчитать силу!Надо ему дать шанс,он полюбому исправится!Тут вомногом виновата девочка она была слишком актевная и шумная!Это неосознанное убийство было!Не судите и не зарекайтес,что с вами этого не случится!!!Дайте ему еще шанс он никогда больше не будет бить детей!!!Он уже одумался пусть попробует воспитать другого ребенка!В приютах много детей и им нужны отчимы пусть возьмет из приюта ребенка это будет для него наказанием но он воспитает очень хорошо ребенка это точно!!!
    • тирп
      24 февр. 2015 г., 13:18:56
      Ответить
      ти
      ч
      • поь
        24 февр. 2015 г., 13:25:56
        Ответить
        Вы вообще нормальный человек? Что значит ударить не расчитав силу? Господи, как с такими рассуждениями можно жить вообще? Поднять руку на маленькую двухлетнюю девочку... дети- цветы жизни, а родители её мрази...
        Отправлено из мобильной версии
    • Ужас
      24 февр. 2015 г., 13:31:04
      Ответить
      Ты кто "знакомая " , дура что ли совсем ? Как можно такое написать ? Где ты общаешься , если можешь говорить , что со всяким такое может случиться ? Ты людей нормальных встречала когда-нибудь ? ЧУДОВИЩНО !!! Вот ведь два сапога -пара.
    • горожанка
      24 февр. 2015 г., 14:02:37
      Ответить
      Ты своего отдай на воспитание ему.
    • житель
      24 февр. 2015 г., 14:30:14
      Ответить
      Судя по написанному тобой, нужно всех шумных детей бить, а еще лучше сразу убивать.Видимо своих детей ты тоже воспитываешь таким образом? Предлагаешь отдать на воспитание ребенка?? Так ты своего отдай. Пускай воспитывает, бьет, карму свою чистит. Какая разница ему и тебе?! Этого убить или другого. Сначала думай, что пишешь. Хотя, анализируя твой комментарий, можно сделать вывод об отсутствии мозговой деятельности. И не считай это оскорблением, для тебя это даже комплимент) Желаю тебе и ему прочувствовать всю боль и беспомощность этого ребенка, когда его систематически избивали...кулаками...швыряли...об стену...когда он умирал на полу в судорогах. Нельзя оправдать убийство. И не важно кого убили - животное, человека, ребенка. Это УБИЙСТВО.
    • Я
      24 февр. 2015 г., 14:35:41
      Ответить
      А "просто знакомая" видимо мамаша этой девочки.
      Каждый ребенок в таком возрасте активный, гораздо хуже если он еле шевелится и не издает звуков. Вы вообще с этой планеты, чтобы утверждать что "такое может случиться с каждым"??? Пожизненное этому уроду, не меньше!
    • тебе тоже на нары пора
      24 февр. 2015 г., 15:10:06
      Ответить
      или в психушку
    • не знакомая
      24 февр. 2015 г., 16:37:37
      Ответить
      ну ты и дура!
      что значит отдать на воспитание из приюта? если там много детей то, что не жалко? или они не люди? это что, мышки подопытные?
      что значит если ребенок залезет то вы ударите? что значит шумная девочка? а ничего, что дети, как правило все очень подвижны и шумны?
      по поводу остального вашего бреда даже писать не хочется
    • ...
      24 февр. 2015 г., 20:31:10
      Ответить
      Ты дура что ли?Такому извергу никогда нельзя детей давать,он и другого убьет.Это нечеловеческое существо и дохнуть ему,как собаке уличной.Он НИКОГДА не исправиться,это его натура и воспитание.
    • Справедливый
      24 февр. 2015 г., 22:18:23
      Ответить
      "Просто знакомую" зюзеву вместе со "случайно убившим" субботиным в камеру пыток, где бы этих животных мучали до конца - это справедливо. Их место в аду
  • аня
    24 февр. 2015 г., 13:25:46
    Ответить
    Какая-то просто знакомая написала полный бред! Ему еще надо дать шанс убить ребенка? Все дети шумные и активные, давайте убивать их за это! Соображай что пишешь полуумная!
    • просто знакомая
      24 февр. 2015 г., 13:35:31
      Ответить
      Он больше не будит убивать!!!Он уже все понял!!!Он будит любить детей!Он и эту девочку любил!Он часто играл с ней!Просто девочка была такая!!!Вы знаете она могла целый день бегать и не кушать!Костя был нервный человек а она его часто провациравала своими криками.Пусть попробует другую воспитать зачем его сажать???Он сделал ошибку но он уже одумался!!!Не судите и не судимы будите!!!
      • так
        24 февр. 2015 г., 13:47:28
        Ответить
        это девочка виновата, так получается? Да вы клиническая дура! Что эта падаль человеческая поняла? И чем он может понять - мозга в его черепушке отродясь не было, как и у тебя, простушки!
        ПыСы, упс, а ты тоже член бережешь для себя? Бабы, что с вами происходит, это как нужно себя не любить, чтобы про менять ребенка на член???
      • я
        24 февр. 2015 г., 13:49:05
        Ответить
        У тебя дети есть - отдай - пусть вопитывает
      • юлия
        24 февр. 2015 г., 13:54:18
        Ответить
        Хватит уже ересь нести,просто знакомая.противно читать.если даже ребенок-маленький монстр,взрослый не имеет никакого права БИТЬ!ребенку 2 года!!!!если б ему было 10 лет,а он скакал визжал орал;ему говорят успокойся а он нарочно тебе в ухо орет-тогда да,можно еще подзатыльник дать.а ребенку 2года!!!он малыш!!!!а вы женщина,и так рассуждаете.все мы устаем на работе,раздражены,злимся,ссоримся с близкими..но давайте теперь своих своих детей
        беззащитных башкой об стену как котят.и не оправдание это,что он связался с плохими людьми.это его личные проблемы.и пусть он их решает как мужчина.а не как тряпка-отрываясь на ребенке.пусть идет застрелится,если не может проблемы свои решить.конечно,проще насосаться пива и бить женщин и детей.и это поведение не мужчины.
        Еще с приюта ему ребенка!!господи,куда катится мир....
        Отправлено из мобильной версии
      • Иди
        24 февр. 2015 г., 14:37:25
        Ответить
        скинь себя с крыши!
      • имя
        24 февр. 2015 г., 16:39:44
        Ответить
        тролл, кыш отсюда!
      • ....
        24 февр. 2015 г., 20:35:46
        Ответить
        Судя по твоим ошибкам будИт ты реально кажешься Зюзевой,потому что она тоже тупая, как пробка,раз доверила ребенка извергу.Не нужно его оправдывать,НЕ изменится этот человек НИКОГДА.Я очень хочу,чтобы этот урод погибал так же мучительно,как эта девочка.
      • ...
        24 февр. 2015 г., 20:37:06
        Ответить
        Ребенок ни в чем не виноват,все дети шумят,играют и им от этого радостно,но никто своих детей не убивает,а он убил.
  • Чистильщик
    24 февр. 2015 г., 13:26:39
    Ответить
    А наш самый справедливый суд даст года три, максимум пять. И отправят не в зону, а на поселение, где мы его будем кормить за свои кровные. Кто не верит предлагаю пари
    • пари проиграешь
      24 февр. 2015 г., 14:18:17
      Ответить
      Есть информация из достоверных источников что родители Субботина продали три квартиры в Эжве дабы уплотить суду. Поселения конечно не будет, но срок будет не более 8 лет.
      • ...
        24 февр. 2015 г., 20:40:20
        Ответить
        У Субботина одна мать, которая работает в садике,отец слинял,о каких квартирах вы вообще говорите?
      • Сведущий
        25 февр. 2015 г., 22:41:18
        Ответить
        Комменты по Субботиину
        Достоверные источники - это "Одна бабка сказала". Возможно, родители Субботина и напрягли финансы на оплату услуг адвоката по соглашению, но не более того.
  • просто знакомая
    24 февр. 2015 г., 13:46:20
    Ответить
    Люди!Подумайте!Вы все бьете детей!Не надо его сажать!!!Пусть он возьметься за ум и возьмет себе другого ребенка с приюта!Надо дать ему шанс!Он любит детей!Он воспитывал ее и даже с ней играл!!!Он убил ее случайно!!!Он не хотел!!!Теперь за это сидеть чтоли ему???
    • нет,
      24 февр. 2015 г., 13:48:45
      Ответить
      орден выписать! Пшла вон, идиотам нужно сидеть в больничке, а не шляться по форумам.
    • я
      24 февр. 2015 г., 13:50:57
      Ответить
      А ты случаем не мамаша, которая тоже там должна сидеть
    • и я
      24 февр. 2015 г., 13:53:38
      Ответить
      Проста знакомая - проста без мозгов. Ты в состоянии аффекта что-ли пишешь тут бредятину?*
    • юлия
      24 февр. 2015 г., 13:56:33
      Ответить
      Женщина,вы больная?!
      Отправлено из мобильной версии
    • маг
      24 февр. 2015 г., 14:05:45
      Ответить
      "Он случайно убил.что ему теперь,сидеть что ли!"
      Я валяюсь....
      .действительно, подумаешь убил ребенка..и вправду,не сажать же его..
      Давайте теперь убивать всех кто нам мешает лежать на диване,пить пиво,смотреть телек...жена орет-мочить ее гадину.ребенок визжит скачет играет-ломаем челюсть и об стену его,об стену. полный п...ц!!! Дамочка,вы его как защищать можете?! Дело не в ребенке.а в нем.он-НЕ МУЖЧИНА
      Отправлено из мобильной версии
    • имя
      24 февр. 2015 г., 16:42:48
      Ответить
      чой то я омневаюсь в адекватности этой записи... а не сотрудники ли банки это строчат, привлекая внимание и раздувая комментарии? или просто какой тролль резвиться?
  • добро
    24 февр. 2015 г., 13:57:28
    Ответить
    подонок, которого на кол посадить, да и только.
  • тамара николаевна
    24 февр. 2015 г., 14:10:57
    Ответить
    Милая,маленькая девочка...за что тебе такое..господи,бедный ребенок!!взрослые,что вы творите со своими детьми!!
    Мы бьем своих детей,они вырастают и бьют своих,потом их дети бьют своих..жестокость порождает жестокость. ребенок не просился в этот мир,это вы его пригласили!и он не виноват что у нас у взрослых вечно проблемы и не должен за них отвечать.если вы моральные уроды-вам лечиться надо,а не детей рожать...
    Господь малышку потому и забрал,ибо жить с такими родителями-это УЖАС!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • как
    24 февр. 2015 г., 14:19:22
    Ответить
    как он еще живой-то до сих пор,а...
  • 6
    24 февр. 2015 г., 16:47:02
    Ответить
    Таких тьма в России были есть и будут. Главное всем - убить виновного, а не устранить причину и дальнейшее повторение таких преступлений.
  • обс
    24 февр. 2015 г., 18:25:26
    Ответить
    Родители убийцы продали не 3,,а 5 квартир. Сведения достоверные и еще 2 коттеджа, чтобы и прокурора не обидеть
    Отправлено из мобильной версии
    • и снова я
      24 февр. 2015 г., 19:01:25
      Ответить
      Фу как противно....
      А койдан и общественники кричали что сделают все,чтобы убийца ребенка был наказан по заслугам.
      Посмотрим...или койдану тоже недвижимость отвалят?
      Отправлено из мобильной версии
  • н
    24 февр. 2015 г., 19:45:28
    Ответить
    просто знакомой
    Ну ты и шмара...Оправдывать убийство, да еще и убийство беззащитного маленького ангелочка. Я мать двоих детей, я бы тебя и этого Субботина....Уроды. Это вас надо было еще в двухлетнем возрасте кокнуть, чтобы другим жизнь не губили.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    24 февр. 2015 г., 19:51:27
    Ответить
    вот какое отношение
    "Суд приступил к рассмотрению дела без свидетелей, министр труда и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин и представительница органов опеки Наталья Востракова не явились в суд в связи с болезнью."
    • позор
      24 февр. 2015 г., 19:52:16
      Ответить
      Тогда пальцем не пошевелили и да же в суд не явились .... ((
  • !11
    24 февр. 2015 г., 20:26:14
    Ответить
    А вы знаете,где мать Субботина работает?
  • Елена
    24 февр. 2015 г., 20:35:03
    Ответить
    Да, если этому уб***ку дадут лет 8, это будет неадекватное наказание! Тогда остаётся надеяться, что сам сдохнет, не дождавшись суда, а следом и " просто знакомая", которая по всей видимости мамаша. Как вы с таким грехом жить будете???
    Отправлено из мобильной версии
  • Алёна
    24 февр. 2015 г., 20:55:21
    Ответить
    Какая ты неграмотная "просто знакомая"! Ещё и чекнутая на всю голову! Хотя, я очень сомневаюсь, что она у тебя есть!
    Отправлено из мобильной версии
  • мила
    24 февр. 2015 г., 23:03:07
    Ответить
    Который раз уже перечитываю и мне плохо!!!внутри холодеет все.
    Ну бесит тебя,ну разбей бутылку об стену или посуду,ну не знаю,кинь табуретку,выпусти пар,но зачем ребенка......
    У меня малышу два года...слов нет...как представлю....слезы одни.
    Отправлено из мобильной версии
  • Таня
    24 февр. 2015 г., 23:42:18
    Ответить
    Козёл!!!!
    Как таких Земля носит!? А мама то что? У мамы, получается, такое же отношение к ребенку было, если она закрывала глаза на всё это. Ужас.
    Соседи тоже будто бы ни о чем подобном не догадывались!? Могли бы уберечь ребенка, вовремя сообщив о происходящем, куда следует.
    Отправлено из мобильной версии
    • юлия
      25 февр. 2015 г., 10:11:03
      Ответить
      Так в том то и дело-бабушка давно била тревогу и не раз в органы опеки обращалась.но те не принимали никаких мнр.думали видимо,ну подумаешь,воспитывают ребенка..........
      Отправлено из мобильной версии