19:13, 24.02.2015 / ПОЛИТИКА

БНК завершает сбор информации по фактически отработанному времени мэров

В середине февраля информационное агентство БНК объявило о том, что проверит, сколько рабочих дней в году руководители городов и районов занимаются своими территориями, а сколько тратят на отпуска и больничные. Большинство муниципалитетов уже прислали информацию, в числе самых оперативных Инта и южные районы, до сих пор не дали ответ Усинск и Усть-Цильма.

KAB_3415_preview_610_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, в условиях антикризисной «мобилизации» Владимир Путин призвал чиновников настроиться на жесткий ритм работы и кардинально улучшить качество управления. Кроме того, президент дал понять, что сейчас не время брать отпуск. Корреспонденты БНК направили письменные запросы в администрации всех муниципалитетов (за исключением Вуктыла, где новый руководитель приступил к исполнению своих обязанностей лишь 15 января), чтобы узнать, сколько дней с 1 января 2014 года по 13 февраля 2015 года сити-менеджеры провели на своем рабочем месте, на больничном и в отпуске, а также в командировках по республике и за ее пределами.

Самыми оперативными оказались специалисты администрации Прилузского района, подготовившие информацию на следующий рабочий день после отправки запроса. Через два дня ответили представители Сысольского, Сыктывдинского районов и Инты. Сегодня предоставили сведения Усть-Вымский район и Сосногорск. Некоторые муниципалитеты, в частности Воркута, выслали статистику за неверный период времени, кто-то откликнулся и попросил перенаправить запросы на другой адрес. «Признаков жизни» не подали пока администрации двух муниципалитетов — Усть-Цильмы и Усинска. В стадии подготовки ответы еще пяти муниципальных образований.

2456

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • смотрящий
    24 февр. 2015 г., 19:24:54
    Ответить
    У нас Ивочкин вечно в разездах
    • Дед
      25 февр. 2015 г., 10:07:05
      Ответить
      Колтырина-- руки прочь от Славика!!!!!Ты смотри-Смотрящий, я бы сказал- подглядывающий...
  • Рядом проходил
    24 февр. 2015 г., 20:18:07
    Ответить
    Работа по обращениям граждан и организаций начинается после визы руководителя муниципального образования. Если Усинск молчит, значит Хахалкин отмашку не дал.
  • ***
    24 февр. 2015 г., 20:28:33
    Ответить
    Банке больше делать нечего, как отпуска мэров контролировать, придурки.
  • Одобрям-с
    24 февр. 2015 г., 20:37:00
    Ответить
    А результаты опубликуйте, пжл. Ооочень интересно.
  • )))
    24 февр. 2015 г., 20:40:48
    Ответить
    почему
    все начинается с муниципалитета. слабо с министрами и руководителями агентств так?
  • Про министров
    24 февр. 2015 г., 20:59:18
    Ответить
    А министры дадут данные о своих отпусках? Они что не должны работать? Только нашу Воркуту и Шумейко бьют, а вы министров троньте .
  • Да-да-да,
    24 февр. 2015 г., 21:34:22
    Ответить
    Инта в первых рядах! Мы - молодцы! Нам скрывать нечего!
  • Ирина Анатольевна
    24 февр. 2015 г., 21:48:13
    Ответить
    В Усинске руководитель работает с весны 2014, поэтому некорректно будет его рабочие дни считать. Надо на результат смотреть и на оценку деятельности населением как руководителя так и администрации в целом.
    • 123
      25 февр. 2015 г., 9:39:18
      Ответить
      А оценка то будет невысокой
  • ИРА
    24 февр. 2015 г., 21:51:34
    Ответить
    Детский сад - у всех начальников свободное посещение на работе - в табелях у них все рабочие дни стоят
    • Сосны
      24 февр. 2015 г., 21:56:27
      Ответить
      А у Кирьякова сколько прогулов? После пьянок никогда на работе его не видно. А пьянки каждый день почти. Кто дал информацию надо проверить, господин Гайзер. В Сосногорских отчетах везде вранье. В городе ничего не делается.
  • серж
    24 февр. 2015 г., 22:12:11
    Ответить
    А как там Печора?
    Отправлено из мобильной версии
    • Бывалый
      24 февр. 2015 г., 22:29:49
      Ответить
      Нужно начать с головы)))
  • Вася
    24 февр. 2015 г., 22:23:49
    Ответить
    Ох тяжелая эта работа
    мда, нелегко такой объем информации подготовить, это ж 1 отделу собрать, второму обработать, третьему напечатать, четвертому сбегать подписать, пятому электронкой отправить, а шестому отделу почтой оригинал послать. Вот поэтому все в стадии подготовки. Надо бы сроки продлить.., ведь выписку из табеля за 1,5 месяца так трудно направить, и еще пару отделов открыть для быстроты ответа.
    • Воркута
      24 февр. 2015 г., 23:44:54
      Ответить
      И премию себе 500% поставят за сложность!
  • Ухта
    24 февр. 2015 г., 23:05:51
    Ответить
    Михель-то сдал сведения? Зачастую вне города неделями.
    • Система мертвых душ
      24 февр. 2015 г., 23:38:15
      Ответить
      так прочно въевшаяся
      в нашу жизнь, даёт право полагать, что господин Михель всегда в строю, всегда на месте, всегда готов!
      • Антимайдан
        20 марта 2015 г., 18:19:43
        Ответить
        Семенов, сам пишешь, сам себе и отвечаешь. Хватит трындеть всуе про Михеля. Михель все время на работе допоздна, и в субботу и в воскресенье. Ты лучше про Мельника спроси, балаболка.
  • Воркута
    24 февр. 2015 г., 23:42:54
    Ответить
    Даже по такому простому вопросу опять обо.рались! Ну какой толк от таких людей?!
  • Воркута
    25 февр. 2015 г., 0:05:31
    Ответить
    что и требовалось доказать!
    http://blog.bnkomi.ru/post-15474/
  • На фото
    25 февр. 2015 г., 7:46:47
    Ответить
    И это наши мэры! Судя по физиономиям - все как один бывшие парторги и профорги!
  • 097865
    25 февр. 2015 г., 7:55:59
    Ответить
    Рядом проходил
    Точно
  • имя
    25 февр. 2015 г., 8:55:56
    Ответить
    а "лица" такие начитанные начитанные усю ночь "читали"
  • Княж
    25 февр. 2015 г., 9:29:52
    Ответить
    Да, Ивочкин чуть ли не ежедневно в Сыктывкаре, проверьте путевки. А замы его целый день в окошко смотрят и не делают ни чего.Совещания сведены к минимуму. Зарплата у них за декабрь под 100 тыс. перевалила. Давайте спросим что конкретно, каждый руководитель и его зам для района сделали? Только муть не надо лить и то что Малетин сделал для Совхоза,просим указать конкретные дела.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не пыли
      25 февр. 2015 г., 9:57:29
      Ответить
      За своим начальством смотри а нашего не трогай. И чужие деньги не считайте.
  • Знающий
    25 февр. 2015 г., 9:56:07
    Ответить
    На сколько я знаю, Ивочкин всегда на рабочем месте, да и раньше всех приходит говорят и уходит последний. Выезжает только по необходимости. К нему люди приходят постоянно, такого нет что на рабочем месте он бы отсутствовал долгое время!
    • Дед
      25 февр. 2015 г., 10:10:27
      Ответить
      Да нет, Славик парень правильный....
  • Надо проверить
    25 февр. 2015 г., 12:36:26
    Ответить
    госп.Боброва, зам.руководителя админ.Удорского района, завсегдатая различных увеселительных заведений и любителя подраться после употребления горячительных напитков!
  • Колтырина
    25 февр. 2015 г., 13:52:10
    Ответить
    дед,
    а ты за свои слова готов ответить,я ничего вообще то не писала не собираюсь здесь писать и за ним я не слежу0мне всё равно где он бывает,если мне надо будет то напишу выше ,где проверят и дадут письменный ответ,а в эти дрязки не собираюсь вступать и молоть пустоту