13:58, 25.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Новый садик в Ухте получит лицензию 27 февраля

Новый детский сад «Калейдоскоп» в Ухте готов принять малышей. Об этом сегодня на совещании в мэрии заявила начальник городского управления образования Наталья Безносикова. Восемьдесят маленьких ухтинцев уже получили путёвки в дошкольное учреждение.

DSC_9684_preview_610.jpg

Фото Яны Мацкив

Как заверили чиновники, 25 февраля в садике устранили все замечаний, вынесенные подрядчикам.

- Все замечания на данный момент устранены, - отчитался заместитель руководителя администрации по социальной сфере Сергей Соболев, - с небольшой оговоркой: радиосистема пожарного оповещения «Стрелец» уже заказана, но будет проинспектирована и установлена по прибытию. Она предполагает дублировать существующую пожарную сигнализацию.

- Положительное заключение Госпожнадзора получено, никаких накладок нет, - заверила корреспондента БНК Наталья Безносикова. - В новом детском саду будут работать 4 группы раннего возраста по 20 детей в каждой. Педагогическими кадрами детский сад укомплектован, есть работники пищеблока и младший обслуживающий персонал, соответственно, руководитель и его замы по образовательной работе и АХЧ. 27 февраля мы получим лицензию на право организации образовательной деятельности.

DSC_9735.JPG

Малыши также готовы к посещению детского сада. В субботу они прошли все необходимые медицинские осмотры. В ближайшее время будет составлен график посещения во время адаптационного периода: изначально малыши будут приходить всего на несколько часов и с мамами.

По словам начальника управления образования, группы оснащены всем необходимым оборудованием, игрушками, дидактическим материалом.

1785

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Светлана
    25 февр. 2015 г., 18:11:50
    Ответить
    второй дс в нашем районе-это, конечно, очень хорошо.. но...планируется ли строительство школы????
  • хх
    25 февр. 2015 г., 19:32:33
    Ответить
    такой большой садик и всего 4 группы?!
  • Лилия
    26 февр. 2015 г., 9:23:08
    Ответить
    Это ясельные группы, написано же что группы раннего возраста. А всего должно быть 220 детей. Вот только почему так долго не выдавали лицензию и набирали кадры? Неужели в Ухте нехватка воспитателей?