22:35, 25.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Где мы живем?»

Читатель БНК Александр Кривошеин, приславший в редакцию это фото, считает, что обозначение столицы Коми на въезде в город со стороны Кирова – ошибка архитектора. По инициативе читателя мы предлагаем сыктывкарцам принять участие в опросе: «Где мы живем?» Варианты ответов для голосования можно выбрать в правом поле главной страницы сайта. Также проголосовать можно в сообществе БНК «ВКонтакте». Свои варианты названия можно разместить в комментариях.

IMG_3571.jpg

Фото Александра Кривошеина

3491

Комментарии (117)

Добавить комментарий
  • кнехт
    25 февр. 2015 г., 22:44:40
    Ответить
    Прописная буква С
    с таким невыразительным просветом с первого взгляда читается как О
    ошибка зодчего превратила название в Октывкар
    Отправлено из мобильной версии
    • как без затей, без Ыбицы, без прочего г***а прославиться на всю страну
      26 февр. 2015 г., 8:19:33
      Ответить
      чемпионат по лыжам
      УМРЕТ СО СМЕХУ.

      Ютуб, ВК, далее везде...
      • эт точно
        27 февр. 2015 г., 4:51:30
        Ответить
        по пути вятского кваса идем товарищи
    • Да
      26 февр. 2015 г., 10:26:17
      Ответить
      Теперь и в аэропорту название со стороны прилета надо исправить ,а то разночтение в названии столицы.
      • продолжение
        26 февр. 2015 г., 11:44:33
        Ответить
        с другой стороны
        должно быть

        ЧАСТЛИВОГО ПУТИ

        ))))))))))))))))))))))))

        http://progorod11.ru/news/view/182243
  • С
    25 февр. 2015 г., 22:51:52
    Ответить
    ыктывкар
    Я вообще не понял, что это буква "С", думал, что из круга пишется "ыктывкар" , ну ни как ни Сыктывкар!!!
  • непочёмм
    25 февр. 2015 г., 22:54:06
    Ответить
    где мы жуём
    Ыктывкар...это круто!Архитэктор,дэбил.
    • морт
      26 февр. 2015 г., 8:01:56
      Ответить
      hule
      прикольно получилось! ))))
  • Житель
    25 февр. 2015 г., 23:02:06
    Ответить
    И это не единственная ошибка архитектора :)
    • какхош
      26 февр. 2015 г., 10:48:25
      Ответить
      архитектор Сыктывкара - это и есть ошибка.
      • Абсолютно согласен!
        26 февр. 2015 г., 11:00:13
        Ответить
        Всё это - результат некомпетентности, полного отсутствия культуры у руководителей горадминистрации.
        Делая вид, что работают с общественностью, они вообще
        не привлекают к делу
        дипломированных специалистов,
        а главного художника в столице
        Коми (как она теперь называется?) попросту нет.
  • 1
    25 февр. 2015 г., 23:02:41
    Ответить
    это памятник безнаказанной коррупции. на эту кустарщину из пластика потрачено(!!!) 5 млн рублей!!
    изначально, судя по фото проекта эта конструкция должна была быть изготовлена из более благородных материалов,но видимо украли большую часть и в итоге получилась рекламная вывеска..... ганьба!!!
    • Судить за это надо!
      26 февр. 2015 г., 11:01:13
      Ответить
      Изывать бабло из толстых чиновных кошелей.
    • 26
      26 февр. 2015 г., 20:39:29
      Ответить
      БРАВО ! СМЕЛО !
  • местный
    25 февр. 2015 г., 23:03:57
    Ответить
    Ыбица-Ыктывкар вот где загадка
    Отправлено из мобильной версии
    • мир
      25 февр. 2015 г., 23:11:47
      Ответить
      я - за!
      Ыркута, Ыхта, Ынта, Ыосногорск, Ырусалим и Ысква + Ыанкт-Ыетербург!
      • )))
        26 февр. 2015 г., 8:02:31
        Ответить
        жги!
      • 11
        26 февр. 2015 г., 10:26:51
        Ответить
        есть еще ЫджыдЯг
      • я против.
        26 февр. 2015 г., 11:09:25
        Ответить
        Ы-Йорк, Ышингтон, Ырлин, Ыриж.
  • Сталин
    25 февр. 2015 г., 23:04:25
    Ответить
    5 мультов за это?
    Расстрелять!
    • иосифу
      26 февр. 2015 г., 8:04:34
      Ответить
      щас на восстановление буквы сЫ еще 5 ввалят...
      !
  • ыленький цветок
    25 февр. 2015 г., 23:42:29
    Ответить
    это просто диво дивное. Кто одобрил сей подарок?
  • 567
    26 февр. 2015 г., 0:00:45
    Ответить
    В каком состоянии город, в таком состоянии и его название. Интересно, как члены комиссии и градоначальник утвердили сей проект.Сыктывкар, как тебя только не назовут- и Сыктыквар, и Сыктикар, и Сундуквар... А теперь и официально-О ыктывкар.Вот уж действительно по этому вопросу надо было устроить голосование хотя бы в интернете. У народа, глаз он зорче, и не замылен мильонами.
  • 111
    26 февр. 2015 г., 0:07:48
    Ответить
    + гл. архитектору,какое видение,какой масштаб. Вот она Столица,вот наш дом родной))))
  • 01
    26 февр. 2015 г., 0:10:55
    Ответить
    из пластика потрачено(!!!) 5 млн рублей!!
    Обалдеть,слышь власть,реально бородатый вор достал. Ладно мзр не соображает,так алкашь свое видение навязывает.
  • художник
    26 февр. 2015 г., 0:38:32
    Ответить
    закрасить красной краской две трапеции на концах буквы С, чтобы не позориться и это было слово
    • киска
      26 февр. 2015 г., 10:24:00
      Ответить
      можно заклеить пленкой черной или покрасить.
      • п
        26 февр. 2015 г., 12:12:01
        Ответить
        дык на это надо опять 5 мультов
  • ыктывкар
    26 февр. 2015 г., 1:25:49
    Ответить
    даааа
  • В.
    26 февр. 2015 г., 1:31:26
    Ответить
    В Гондурасе!
    Опять бабло помыли...
  • ?
    26 февр. 2015 г., 6:26:03
    Ответить
    О, кружок, дырка, дыра, дырище - где ошибка?) Дыра и в Африке дыра)
    • ыктывкарец
      26 февр. 2015 г., 8:15:58
      Ответить
      вот в эту дыру и ушли денежки!
  • Р.В.П.
    26 февр. 2015 г., 6:31:46
    Ответить
    Столица
    То что не читается,это факт. Пока все не проснулись срочно исправлять,но за счёт,кто принимал.Подстава Главы 100%
    • р.В.п.
      26 февр. 2015 г., 6:36:47
      Ответить
      ---------
      представляете ощущение тех,кто ехал в Сыктывкар,а приехал в другой город....
  • Алексей
    26 февр. 2015 г., 7:07:03
    Ответить
    Кто сможет догадаться, что такое в этом барахле может стоить 5 000 000 ? Может доблестным правоохранителям не ждать, когда мэр станет бывшим, а прямо сейчас начать посадочные работы?
  • миша
    26 февр. 2015 г., 7:20:51
    Ответить
    Верните название Усть-Сысольск!!!
    Какой д**** назвал город Сыктывкар??? Ни один нормальный человек не может правильно выговорить.
  • лом
    26 февр. 2015 г., 7:35:59
    Ответить
    первый раз ехал, подумал букву С вандалы спёрли, только сейчас понял в чём подвох.
    Обалдеть 5 млн
  • Марк
    26 февр. 2015 г., 7:51:19
    Ответить
    Очередное уродство. Читается Ыктывкар.
    А к чему 1780? Это 1780 км от Ыктывкара?
    • Тишман.
      26 февр. 2015 г., 11:07:30
      Ответить
      это год рождения.в этом году 235 лет исполняется.
  • Эстет
    26 февр. 2015 г., 8:22:43
    Ответить
    А что олицетворяют собой кучи грунта перед сим архитектурным творением? Намек на Уральские горы?
    • Праввдоруб
      26 февр. 2015 г., 9:01:00
      Ответить
      Вообще то это дорожная грязь
  • Комментатор
    26 февр. 2015 г., 8:24:56
    Ответить
    По контуру этого "колечка" надо нарисовать букву С и все.
  • Н
    26 февр. 2015 г., 9:00:10
    Ответить
    ...
    Очень не красиво. Композиционное решение вообще... С или О??? На черной траурной ленте Ыктывкар. И цветовое решение неудачное. Данный "шедевр" не отражает весомости столици и национального калорита.
  • Рыся
    26 февр. 2015 г., 9:05:15
    Ответить
    вывеска-позор, а въезд в город -позор 100 раз, лучше бы дорогу расширили, сейчас начнется дачный период, снова пробки будут стоять.
  • сельский житель
    26 февр. 2015 г., 9:10:09
    Ответить
    каждое утро проезжаем мимо этого шедевра , честно говоря глаз режет , исправьте , чтобы буква "с" читалась, а то как-то смешно по меньшей мере , оставили лучше бы старую
  • народ
    26 февр. 2015 г., 9:14:57
    Ответить
    И ТАК МЫ БУДЕМ ШИФРОВАТЬСЯ,ВЫ ЧТО СУМА СОШЛИ,КАК СКАЗАЛ НАШ ПУТИН
  • народ
    26 февр. 2015 г., 9:14:57
    Ответить
    И ТАК МЫ БУДЕМ ШИФРОВАТЬСЯ,ВЫ ЧТО СУМА СОШЛИ,КАК СКАЗАЛ НАШ ПУТИН
  • Gala
    26 февр. 2015 г., 9:20:44
    Ответить
    Буква "С" совершенно нечитаемая, исправьте!!!
  • Ната
    26 февр. 2015 г., 9:21:58
    Ответить
    Почему на черном фоне? Так мрачно. Буква О неудачна однозначно, посмотрели бы как в других городах или хотели соригинальничать? А конкурс на въездной знак не объявлялся?
  • макар
    26 февр. 2015 г., 9:22:19
    Ответить
    У нас все делается через одно место, Дейсьвительно как сам город грязный , снег не вывозится тротуары не чистятся, гололед, не посыпаются так и название города. Кто хото придумал такую "экспозицию". Явно человек без ума и фонтаций в голове. Все к чему прикоснется архитеутор илии его подсиненные все через "голову".
    • ?
      26 февр. 2015 г., 15:31:04
      Ответить
      что такое фонтации?
  • Град Петров
    26 февр. 2015 г., 9:36:00
    Ответить
    Тык-Сык
    Как ваш уездный городишко не назови, лучше жить в нем не станет. Приезжайте в Петербург посмотреть на тротуары. Только "семки" и "ягу" оставьте в своем быдлятинске.
    • Вы сами-то
      27 февр. 2015 г., 0:07:37
      Ответить
      давно в град Петров
      понаехали? Коренные ленинградцы и петербуржцы, знаю, так по-хамски не выражаются.
      • сдается
        27 февр. 2015 г., 4:55:08
        Ответить
        папашка купил ему/ей место в каком нибудь всемирном ПТ училище, оно же колледж, кажется
  • Коренной Ыктывкарец
    26 февр. 2015 г., 9:36:56
    Ответить
    Красота, и акт - выполненных работ наверно подписан)!
  • Андрей/Сталин
    26 февр. 2015 г., 9:38:48
    Ответить
    Ага, а ещё за 5 мультов можно так исправить - рядом поставить большую табличку на которой написать "это бука С" и стрелочкой на кружочек))) Ну все равно не испортит...
  • Повторюсь
    26 февр. 2015 г., 9:46:00
    Ответить
    О ыктывкар !
    1780-это год образования Усть-Сысольска.
    Должно быть указано на стелле - 1930, в котором появился Сыктывкар, или дополнить, мелко, что преобразован Усть-Сысольск в Сыктывкар.
    • которому не все равно
      26 февр. 2015 г., 10:08:49
      Ответить
      везет нам с администрацией города. её вообще, похоже, все равно городом с каким названием она управляет и когда действительно этот город был образован. давать разрешения на такие архитектурные "памятники" - это или глубокая безграмотность или пофигистское отношение на свой город и его жителей. АДМИНИСТРАЦИЯ, откройте хотя бы википедию и разберитесь с датой образования СЫКТЫВКАРА!!!!!
  • Леха
    26 февр. 2015 г., 10:05:40
    Ответить
    А в прошлом все обижались и писали комменты про нашумевший сериал "Трое в Коми". Так как тут потом не обижаться, что вся страна потом над нами угорает с такими "табличками".
  • *****
    26 февр. 2015 г., 10:08:40
    Ответить
    Да,действительно,ерунда какая-то получается с названием.Что уже установили что-ли? Маразм!
  • Сюсьморт
    26 февр. 2015 г., 10:12:26
    Ответить
    Мише , который не может выговорить Сыктывкар

    "Какой д**** назвал город Сыктывкар??? Ни один нормальный человек не может правильно выговорить." Так назвал коми йоз. Да, коми язык по сложности уступает только китайскому,японскому еще паре языков. Так что учись Миша выговаривать угро-финские слова. А то потеряешься и где живешь сказать не сможешь.
    • Миша
      26 февр. 2015 г., 10:24:26
      Ответить
      Сюсьморту
      Тебе надо ты и учи и общайся еще с 10% Сюсьмортов. А я здесь 40 лет живу и ни разу не пострадал от незнания коми языка. Нигде его не слышу и слышать не хочу.
      • Сыктывкарец
        26 февр. 2015 г., 10:28:44
        Ответить
        Действительно стыдно прооизносить
        Название действтельно желает лучшего. Во всех юмористических передачах его пропесочили уже. Только истиный коми человек, глубоко понимающий коми язык может с гордостью произносить это название. А вот для остальных россиян название города звучит смешно.
  • sfsdhdfh
    26 февр. 2015 г., 10:19:16
    Ответить
    Могли бы и проект общественности предоставить перед установкой, рендер-то наверное был, за такие-то деньги.
    • ****
      26 февр. 2015 г., 10:27:38
      Ответить
      тендер, похоже, в Администрации и проводили... и кто-то за такое убожество деньги таки получил... давайте будем гордиться нашей славной Администрацией города!!! МОЛОДЦЫ!!!! Давайте еще что-нить типа такого же придумайте!!! а мы начнем фотки с Вашими затеями в Интернет выкладывать, может так от Вас пользы будет больше...
      • тоже коренной
        26 февр. 2015 г., 11:49:14
        Ответить
        администрация ыкает
        http://komikz.ru/news/environment/?id=14891
        В столичной мэрии нам сообщили, что проект въездной группы разрабатывал сыктывкарский архитектор Дмитрий Чаланов. Контракт на выполнение комплекса работ по изготовлению сооружения «Стела на въезде в Сыктывкар» был заключён с победителем электронного аукциона – ООО «Ремонтно-строительная компания». Общая стоимость проекта – около пяти миллионов рублей.Напомним, что в 2013 году мэрия объявила конкурс на лучшую въездную группу Сыктывкара. Тогда мэр Сыктывкара Иван Поздеев заявил, что надо приводить в порядок въездные группы, менять старые советские монументы.
        Тырнет выдал справку: Чаланов Д.А. -архитектурная мастерская «Модулор», ученик Кокушкина О.В. Здесь плод их сотворчества http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/41016
        • ???
          26 февр. 2015 г., 15:25:20
          Ответить
          а где, собственно стелла?
  • леля
    26 февр. 2015 г., 10:21:54
    Ответить
    А кто архитектор?
    • *****
      26 февр. 2015 г., 10:38:17
      Ответить
      проект принадлежит сыктывкарскому дизайнеру Дмитрию Чаланову (ссылка http://progorod11.ru/news/view/192624). уже тогда народ был против такого варианта да за такие деньги...
      • пойдем дальше
        26 февр. 2015 г., 11:38:48
        Ответить
        (археологии) органыы, аУУУУ!
        кто таков этот Чаланов, чьих крышевателей будет?
        кому 5 мультов слили?
  • 123
    26 февр. 2015 г., 10:30:42
    Ответить
    Правда, почему на черном фоне, краски другой не нашлось?!
  • фрося
    26 февр. 2015 г., 10:42:45
    Ответить
    старая стелла с названием города была лучше!!! можно было обновить и всё!!! дешевле бы вышло!!
    • история
      26 февр. 2015 г., 11:36:40
      Ответить
      новое - хорошо забытое старое
  • 111
    26 февр. 2015 г., 11:00:44
    Ответить
    ужас какой то,Ыктывкар.лучше бы деньги потратили на более разумное
  • Опытный
    26 февр. 2015 г., 11:09:46
    Ответить
    При игре в города расширились возможности
    Теперь после Алма-Аты и Чебоксары больше не засада
  • 11
    26 февр. 2015 г., 11:22:42
    Ответить
    руководству администрации наверно пофиг. отработают свое и свалят к родственникам в другой регион или вообще за границу. им тут не жить...
  • Сотрящий по КОМИ
    26 февр. 2015 г., 11:36:49
    Ответить
    Сыктывкар
    Это сколько надо выпить, чтобы такую пародию придумать. Скоро лето, все закроет наш национальный колорит БОРЩЕВИК, будееееет не видно. Не переживайте, работайте лучше.
  • 321
    26 февр. 2015 г., 11:39:05
    Ответить
    Две точки над этим бубликом воткнуть , и тогда никакой шпион не поймет где он находится
  • Лидия
    26 февр. 2015 г., 11:41:14
    Ответить
    ыктывкар
    Мне стыдно за такую ,,ошибку". Наверно было же какое-то обсуждение обозначения названия города. Неужели за такую чушь проголосовали большинство!?
  • ЫКТЫВКАР
    26 февр. 2015 г., 11:43:01
    Ответить
    ну или
    ОЫКТЫВКАР
    • Кэмы
      26 февр. 2015 г., 11:44:09
      Ответить
      и есть
      Кэмы, что тут сказать..))
  • Смотрящий по Октывкару
    26 февр. 2015 г., 11:44:02
    Ответить
    Сыктывкар
    Узнайте пожалуйста. Где этот дизайнер Чаланов учился, какой вуз кончал, с кем кончал и сколько раз кончал. Ато живем с такими нэординарными спэцилистами в родном Октывкаре и не знаем.
    • мэр города
      26 февр. 2015 г., 11:45:38
      Ответить
      лично
      согласовывал
    • чаланов
      26 февр. 2015 г., 20:48:04
      Ответить
      ты родом не из СГУ. только там таких придурков выпускают.
  • аааааа
    26 февр. 2015 г., 11:51:23
    Ответить
    Троленг!

    Просто у буквы О надо две панели сверху и снизу, которые примыкают к букве Ы, покрасить в коричневый цвет и все будет ОК.

    А архитектора - хохла - на мыло!
    • Им про Детский Мир уже столько сказали, сколько в псс Ленина не влезет.
      26 февр. 2015 г., 12:02:41
      Ответить
      А им, гениям чиновного дела, по барабану.
  • 123
    26 февр. 2015 г., 12:11:12
    Ответить
    Сыктывкар - это ошибка .
  • нНННН
    26 февр. 2015 г., 12:28:50
    Ответить
    Необходимо просто подкрасить букву "С"
  • скоро от грязи все почернеет
    26 февр. 2015 г., 13:31:07
    Ответить
    будет черное пятно на въезде.
    Можно было прежнее обновить, подчистить-значительно дешевле.
  • ааааа
    26 февр. 2015 г., 13:44:44
    Ответить
    АААААА Троленг!

    Питер, воркута - фуфло!

    Сык- все!
    • Предложение
      26 февр. 2015 г., 14:11:08
      Ответить
      Есть рацпредложение лично от меня:

      1) Перевесить герб с медведем, пьющим пиво из бочки налево, т.е. убрать его из кольца, образованного буквой "С".
      2) Внутри вместо герба сделать ТОЧНО такую же (! это важно !) БЕЛУЮ букву "С" - и тогда будет красиво и понятно.
      • ?
        26 февр. 2015 г., 15:52:35
        Ответить
        а кружочек по какому поводу будет?
        и так по всему городу кружки в квадратиках
  • Предложение
    26 февр. 2015 г., 14:14:48
    Ответить
    Убрать герб С-ра и вместо него морду лица Поздеева. Чтобы все видели этого чела. Пока не сел за предшественником.
    • ааааааа
      26 февр. 2015 г., 14:22:48
      Ответить
      предлагаю совместить два последних поста.
      • Спасибо
        26 февр. 2015 г., 14:57:57
        Ответить
        Но это были разные под ником Предложение.
        Поздееву сотоварищи. За эту хренотень должны ответить. И не только рублем, даже из своего кармана. Уйдите, если не можете элементарные вещи сделать.
        Шваль ЕР.
    • Эх, прочитал бы это всё П*здеев...
      26 февр. 2015 г., 15:55:06
      Ответить
      Понял бы, как народ его любит.
  • предложение
    26 февр. 2015 г., 15:28:22
    Ответить
    снести к х-ам, посадить цветы и белую табличку
  • ук
    26 февр. 2015 г., 15:28:31
    Ответить
    "ыктывкар" при беглом взгляде прочитал
  • P0M
    26 февр. 2015 г., 15:40:58
    Ответить
    Отпилить над и под буквой "ы" чуток - и получится полноценная "С". Делов то.
    • Извините
      26 февр. 2015 г., 17:06:49
      Ответить
      Пропилили ранее.
      Вопрос. Посадки будут? Или как с красной площадью у ДМ?
  • Однозначно
    26 февр. 2015 г., 15:53:38
    Ответить
    Усть-Сысольск
  • ГГ()
    26 февр. 2015 г., 15:55:26
    Ответить
    Сразу прочитала "Сыктывкар"!!!
    • аааааа
      26 февр. 2015 г., 19:43:28
      Ответить
      ну и ду.а! видно же что буква О
  • Ыктывкарец
    26 февр. 2015 г., 16:43:23
    Ответить
    Город должен знать своих героев
    Автором столь гениального проекта является ООО "Архитектурная мастеская "Модулор". Они также являются авторами такого архитектурного шедевра как торговый комплекс "Радуга".
    • Спасибо за инфу
      26 февр. 2015 г., 17:09:04
      Ответить
      Ответят.

      А кто за корабликом и ДМ?
    • аааа
      26 февр. 2015 г., 17:47:25
      Ответить
      фседрнуть на рее
  • Елена
    26 февр. 2015 г., 20:27:09
    Ответить
    ыктывкар, здравствуй!
  • Поздееву
    26 февр. 2015 г., 20:38:46
    Ответить
    Когда утверждали проект , глаза были в попе ??? Или из 5 млн. руб получил отказ в 30% ??? Любой мужик с руками сделал бы такую гадость за 100 тыс рублей. Это наша жизнь ДЕЛАТЬ ХУЖЕ , ЧЕМ БЫЛО ! ПОЗОР ПЕРЕД УЧАСТНИКАМИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ВАМ ОБЕСПЕЧЕН !
  • ПРокуратура РК
    26 февр. 2015 г., 20:44:01
    Ответить
    Народ СЧИТАЕТ , ЧТО ПОРА ПРОВЕРИТЬ! ПУСТЬ НЕ ДРЕМЛЕТ ФАС, ОБЭБ, ПОРА СПРАШИВАТЬ ЗА КОРРУПЦИЮ ЧИНОВНИКОВ !
  • н
    26 февр. 2015 г., 21:54:16
    Ответить
    .....
    Пропорция заглавной буквы с остальными нарушена. Если заглавная объемная,остальные хотя бы в барельефе выполнили.дата обращования города и символ в одной плоскости и одного размера с надписью. Черный фон. Основание конструкции больше надпииси,что утяжеляет композицию.Да какую там нахрен композицию?! Здесь нет работы архитектора, первый курс худграфа и то бы лучше сделал.
    Отправлено из мобильной версии
  • qwe
    26 февр. 2015 г., 23:27:11
    Ответить
    да ИДИ-ОТЫ что еще говорить, не школьники же делают такие проекты. чтоб допускать столь видные недоразумения
  • да уж
    27 февр. 2015 г., 0:09:20
    Ответить
    не помню в какой стране и в какие годы автора кривож-пого памятника или еще какового строения прибивали гвоздями к недоразумению
  • СУББОТА
    27 февр. 2015 г., 10:16:13
    Ответить
    ГДЕ МЫ ЖИВЕМ
    ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ СИМВОЛОМ СЫКТЫВКАРА ВЕРБЛЮДОВ КОТОРЫЕ ВСРЕЧАЮТ И ПРОВОЖАЮТ.
  • Светарик
    27 февр. 2015 г., 11:28:15
    Ответить
    Вот вы обижули))
    Ну Ыктывкар и Ыктывкар)) прикольно же) как будто, если там Сыктывкар будет написано, иностранные гости правильно произносить будут) чего вы все злые такие?) расслабьтесь, весна скоро!!))
  • Ыктывкарец
    03 марта 2015 г., 7:48:00
    Ответить
    Въезд в город
    а мои гости въезжают в столицу с другой стороны - со стороны "дороги на свалку" ... Вот где вся краса то этого города, как обильно усеяны разлетающимся мусором обочины дороги.... и все гости города зразу говорят - "этот город - одна сплошная свалка мусора"!!!

    Надо обязать владельцев свалки заняться "очисткой" главного въезда в столицу!