18:43, 26.02.2015 / ПРАВО

Интинка направила благодарственное письмо в адрес Анатолия Жуковского

Жительница Инты благодарит министра внутренних дел по Коми за оперативность сотрудников вневедомственной охраны, которые предотвратили хищение имущества из магазина.

ANT_6270_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

В начале февраля на пункт централизованной охраны ОВО по Инте поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации в одном из магазинов. Незамедлительно на объект выехал экипаж вневедомственной охраны. Уже через три минуты полицейские были на месте. Осмотрев магазин, сотрудники ОВО обнаружили, что в офисном помещении, расположенном на втором этаже, разбиты стекла и поврежден врезной замок двери.

По предварительным данным, неизвестные проникли в помещение, взломав дверной замок. Сработавшая сигнализация и оперативно прибывшие на место происшествия полицейские спугнули злоумышленников, которые, разбив стекла окон, скрылись.

Благодаря оперативности сотрудников вневедомственной охраны хищение имущества из магазина было предотвращено. По факту проникновения в помещение проводится проверка.

Всего под охраной ОВО ОМВД России по Инте находятся 124 объекта. Краж имущества из охраняемых объектов по итогам прошлого года и в текущем году не допущено.

1840

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ааааааа
    26 февр. 2015 г., 19:41:11
    Ответить
    нада же ментам высказали благодарность!
    • Молодцы.
      26 февр. 2015 г., 19:50:13
      Ответить
      научились шустро работать.
  • serf
    26 февр. 2015 г., 19:58:24
    Ответить
    баба дура конченая.
    При чем здесь министр МВД?
    Еще Путину напиши с просьбой поощрить Жуковского бесплатной путевкой в Серегово.
  • 123
    26 февр. 2015 г., 20:46:15
    Ответить
    3 минуты - это норматив прибытия ОВО и они в 99,99% его выполняют. Если бы прибыли через минуту, то задержали бы жуликов, а тут.... Можно было бы о такой "новости" и не писать. Понятно, что полицию только очень ленивый не ругает, но в данном случае благодарить не за что. Кстати, когда среди бела дня с маяками и сиреной летит полицейский УАЗ с номерами (на дверях) начинающимися на тройку - это ОВО пытается уложиться в 3-минутный норматив спасая чье-либо имущество не взирая на то, что город практически стоит.
    • василиса
      26 февр. 2015 г., 21:08:15
      Ответить
      123
      Ты угораешь что-ли? Город всегда стоит.
      Отправлено из мобильной версии
    • ggggg
      27 февр. 2015 г., 9:41:55
      Ответить
      нет там таких нормативов, поначитаюся всякой лажы, потом пишут.
  • тракторист
    26 февр. 2015 г., 22:08:16
    Ответить
    я прошлым летом вскопал огород пенсионерки
    А она пожадничала, не написала Чечёткину про мой подвиг.
    Отправлено из мобильной версии
  • ручка
    26 февр. 2015 г., 23:55:45
    Ответить
    Сработавшая сигнализация и оперативно прибывшие на место происшествия полицейские спугнули злоумышленников, которые, разбив стекла окон, скрылись.

    Клёво! Воров испугала сигнализация и они резко дёрнули! А вот полиция что-то сплоховала, видимо долго ехала. ...разбив стекла окон, скрылись. А это говорит о том, что расположение охраняемых помещений им было неизвестно. Знали бы, поймали как не фиг делать. Видимо директор магазина чья-то тёща! Вот и попросил зятёк за чаем написать генералу!
  • Киселев
    27 февр. 2015 г., 0:03:36
    Ответить
    Почему в заметке нет ничего про Смирнова? Совпадение? Не думаю!
  • Алекс
    27 февр. 2015 г., 2:54:53
    Ответить
    Какая благодарность?
    Гнать надо за такую организацию службы! Упустили воров ОВО-шники. Видно,шустрее надо шевелиться!
  • Бывший ОВОшник
    27 февр. 2015 г., 11:14:12
    Ответить
    Статья безграмотная! Простой расчет:Поступление сигнала о срабатывании +обработка дежурным примерно= 1,5 минуты.Передача сообщения тревожной группе и ее обработка экипажем,еще 1 минута.Выезд на объект тревоги,никогда не укладывались в норматив 3 минуты,подчеркну НИКОГДА,если ты конечно не находишься возле объекта,что маловероятно.Поэтому по пути следования,втупую сообщаешь контрольное время прибытия,подгоняешь его под норматив,потом начинаешь осматривать тревожный объект,ну а сколько по времени ты его осматриваешь,это уже твое дело.Так что формально все верно,но на деле! Поэтому и получается,сработал объект,у вора есть не менее 10 минут на свои действия,а то и больше.Нам попадались воришки только из-за своей тупости,а профи и охрану отключали да и много чего делали,это уже не для свободных ушей,много хитростей есть.Пацаны молодцы вообще,не проспали вызов дежурного,бывало и такое.
  • лех
    27 февр. 2015 г., 11:29:14
    Ответить
    какая же тут благодарность? это их работа, за которую они получают зарплату, а объекты на которые ставятся сигнализации с выходом на пульт дежурного ОВО платят им за охрану немалые деньги.
  • 123
    27 февр. 2015 г., 13:48:39
    Ответить
    во злые.что значит не за что благодарность писать?очень даже есть за что,магазин то не ограбили.вот и благодарна.