20:50, 27.02.2015 / КУЛЬТУРА

«Куда идти» на ближайшие выходные?

Портал «Куда идти» подготовил обзор культурно-развлекательных мероприятий на предстоящие выходные. Куда сходить с семьей, куда сводить ребенка: концерты, выставки, спектакли, экскурсии, спортивные соревнования.

RET_1925.jpg

Фото Андрея Ретанова, Ивана Федосеева, Кирилла Затрутина

Концерты:

В субботу, 28 февраля, в 20:00 в КСЦ «Ренова» легенда российской поп-музыки — группа «Руки Вверх». Успейте задать свои вопросы лидеру группы Сергею Жукову и получить подарок от звезды или портала «Куда идти».

В субботу, 28 февраля, в 16:00 в КСЦ «Ренова» мультконцерт самой непосредственной детской эстрадной группы — «Барбарики».

В субботу, 28 февраля, в 16:00 в районном Доме культуры села Выльгорт концерт эстрадной студии «Капель».

Спорт:

В субботу, 28 февраля, и в воскресенье, 1 марта, в СКЦ «Лесозавод» пройдет Четвертый фестиваль традиционных боевых искусств и оздоровительных практик «Бэй лун». 28 февраля - соревнования по традиционному ушу в разделах: традиционные формы ушу - таолу и тайцзитуйшоу среди детей и взрослых от 5 до 40 лет. 1 марта продолжение соревнований и показательные выступления по ушу, тайцзицюань, илицюань, таэквондо, рукопашный бой, мма, киокусинкай, кроссфит, женским славянским практикам.

28 февраля и 1 марта в спортивном центре «Скала» рукопашные бои: чемпионат республики Коми среди мужчин и женщин, первенство республики Коми среди юниоров и юниорок, первенство республики Коми среди юношей и девушек 12-17 лет.

В воскресенье, 1 марта, на Республиканском стадионе - Чемпионат Республики Коми по зимним трековым автомобильным гонкам «Супер Шип-2015». Начало в 13:00.

KIR_9122_preview_610.jpg

Выставки:

Залы Национальной галереи республики заняты в эти выходные сразу двумя свежими экспозициями студенческих работ: «Молодые ростки древних корней» от студентов республиканского колледжа культуры и «10 лет! 16 часов 4 минуты» от выпускников кафедры декоративно-прикладного искусства Института культуры и искусства Сыктывкарского государственного университета. На выставках представлены дипломные, курсовые и просто творческие работы студентов и выпускников двух учебных заведений. В колледже культуры материалы для экспозиции накапливались более 20 лет, Институт культуры и искусства СыктГУ, ранее известный, как факультет искусств, собрал материалы всего за 10 лет работы.

korni-31.jpg

Отдел истории Национального музея республики на выставке «Дорога к Победе» знакомит сыктывкарцев и гостей города с уникальными памятниками Великой Отечественной войны: фотографиями, дневниками, письмами и другие артефактами. На выставке «оживают» воспоминания солдата, военного врача, заключенного Воркутлага, санитарки и других людей, переживших это тяжелое время.

Театры:

В субботу, 28 февраля, в Национальном музыкально-драматическом театра будет идти лирическая комедия «Динозавр кольк» («Яйцо динозавра») А.Власова - пьеса о современниках, их быте, жизни, любви, творчестве, переживаниях.

В субботу, 28 февраля, в Академическом театре драмы имени Виктора Савина премьера водевиля на коми языке «Збыльыд бур - шудыд бурджык» по пьесе А. Островского «Правда - хорошо, а счастье лучше». Зрителей в театре намерены удивлять стилизованными национальными костюмами и интересной сценографией, а также известными коми народными и авторскими песнями в исполнении участников спектакля. Кроме того, с 17.00 для гостей приготовят торт и музыкальный подарок.

В воскресенье, 1 марта, театр драмы имени Виктора Савина предлагает своим зрителям начать день с музыкальной сказки «Морозко», а закончить типично английским детективом в двух действиях «Условия диктует леди».

В Государственном театре оперы и балета РК в воскресенье, 1 марта, ждут зрителей на вечер современной хореографии «ТАНЦЫ PRO…».

Акции, флешмобы, экскурсии:

В субботу, 28 февраля, на фудкорте ТРЦ «Июнь» пройдет благотворительная акция приюта для животных «Кошкин дом» «НА всю КОТушку». В программе: выступления танцевальных коллективов, научное шоу «Открывашка» песни, сувениры на кошачью тематику и большая ростовая кукла Тимоша. Ведущим благотворительного шоу станет известный сыктывкарский исполнитель, участник Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда» Евгений Гаврилов.

28 февраля и 1 марта в Сыктывкаре пройдут автобусные экскурсии «Городские легенды». На экскурсии действует предварительная запись, участие платное.

2301

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • А что в театре и оперы и балета
    28 февр. 2015 г., 15:55:35
    Ответить
    ничего не будет???
    • длро
      28 февр. 2015 г., 18:04:31
      Ответить
      В Государственном театре оперы и балета РК в воскресенье, 1 марта, ждут зрителей на вечер современной хореографии «ТАНЦЫ PRO…».