18:28, 28.02.2015 / ЭКОНОМИКА

В Княжпогостском районе к осени должен появиться новый паром на реке Вымь

Управление муниципальным имуществом, землями и природными ресурсами администрации Княжпогостского района объявило открытый аукцион на поставку в муниципальную собственность мелкосидящего колесного парома ПКР-25Э (или эквивалента). Стоимость контракта оценивается в 26 млн рублей. До 15 сентября 2015 года паром должен быть доставлен на переправу к селу Княжпогост (65-й километр реки Вымь).

660b5c143f83.jpg

Аналогичный паром ПКР-25 был приобретен для муниципалитета у ЗАО «Завод гидромеханизации» (Рыбинск) и спущен на воду осенью 2011 года. Фото knyazhpogost.ru

Как следует из документации аукциона, паром предназначен для перевозки пассажиров, автомашин и других грузов общей массой до 25 тонн на реках, озерах и водохранилищах, имеющих глубину судового хода более 0,7 м и скорость течения до 12 км/ч. На судне должны быть предусмотрены автомобильная палуба для размещения восьми легковых автомобилей типа «ВАЗ» или двух автобусов типа «ПАЗ», укрытие для пассажиров на 20 мест. В числе прочего указывается, что габаритная длина судна должна быть не более 34 метров. Обслуживать паром будет экипаж из двух человек.

Дата проведения аукциона в электронной форме - 20 марта 2015 года.

Напомним, аналогичный паром ПКР-25 был приобретен для муниципалитета у ЗАО «Завод гидромеханизации» (Рыбинск) и спущен на воду осенью 2011 года. Это позволило наладить переправу между городом Емвой и селом Княжпогост, что повысило эффективность работы экстренных служб - врачей, пожарных и спасателей, сократив время в пути до села Княжпогост более чем на час. Раньше, чтобы добраться до нужного места, приходилось тратить лишние часы, объезжая сотню километров по суше до ближайшего моста.

Проект парома характеризуется технической простотой, что облегчает его эксплуатацию и ремонт. Малая осадка позволяет эксплуатировать его и на мелководных реках и не требует организации специальных пирсов. Использование в качестве движителя обычного сельскохозяйственного трактора ТМЗ-80 «Беларусь» существенно снижает стоимость эксплуатации, так как трактор легко снимается и применяется в других целях вне навигационного периода.

В 2013 году в Княжпогостском районе в рамках работы по организации речных пассажирских перевозок по реке Вымь самоходный паром был реконструирован для осуществления навигации по направлению к селу Княжпогост. Для решения проблемы транспортного сообщения в селе Туръя и поселке Ветью проведен аукцион, по результатам которого у «Завода гидромеханизации» был приобретен еще один самоходный паром грузоподъемностью до 25 тонн и стоимостью 17,8 млн рублей.

По информации портала «Села Коми»


3215

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    28 февр. 2015 г., 18:38:13
    Ответить
    Почему паром стоил 17 млн а теперь при Ивочкине 26 млн?.Что за инфляция или....опять коррупция...
    Отправлено из мобильной версии
    • АНТОН
      28 февр. 2015 г., 19:02:38
      Ответить
      Потому что
      Конкурс выиграет ООО "ВАН" Армяшки...и Ивочкину отстегнуть надо
      • Комитет по имуществу
        28 февр. 2015 г., 19:57:11
        Ответить
        Один паром покупали уже за дешево и три года запустить не могли, другой так же по дешевке хотели приобрести и опять попали, жадность вашего фраера сгубила. Займитесь лучше его утехой.
        • а
          01 марта 2015 г., 13:15:46
          Ответить
          в ижме марс и еще какой-то катер красуются на берегу.тоже не могут ездить.а ведь стоят больших денег.это не считается растратой бюджетных денег???кто знает?и должен ли кто-то ответить за такое разгильдяйство??7
        • виднее
          02 марта 2015 г., 8:23:43
          Ответить
          известный факт, что паром два раза покупали, так скажем "по дешовке" но не тут то было. все не то и не так. может действительно один раз, пусть подороже, но толк будет. правильно Ивочкин делает.
      • Жители Турьи и д.Кони
        28 февр. 2015 г., 20:05:05
        Ответить
        Тебя земляк даже наши проблемы не интересуют. Очень хорошо что появиться долгожданный паром, хочется верить.
    • это
      28 февр. 2015 г., 19:03:10
      Ответить
      коррекция
    • Бабай
      01 марта 2015 г., 15:31:00
      Ответить
      А рубель нынче почем?????? Вот тебе и на. А ара уже их всех сдал, так что умный брать там не будеттт
  • шурик
    28 февр. 2015 г., 21:23:21
    Ответить
    Лохи Вы деревенские, Вам опять лапшу на уши ослиные вешают, а Вы и ведетесь, и правду говорят ( ЧУДЕН И РАЗНООБРАЗЕН КОМИ НАРОД )
  • Турья
    01 марта 2015 г., 5:05:58
    Ответить
    А этот паром кто возить будет?Лодка со стеклами?Так она простаивала всё лето.А перевозил за деньги муж у главы администрации на своей личной лодке.
    • кто бы говорил
      02 марта 2015 г., 8:34:54
      Ответить
      вам что не делай, все плохо. лодка та сегодня на приколе стоит (переправа ледовая). начнется навигация и все будет
  • александр
    01 марта 2015 г., 8:06:25
    Ответить
    про паром
    Такой бы паром на Аныбскую переправу...Но мечтать не вредно...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 марта 2015 г., 8:17:08
    Ответить
    Сказка про белого пушистого "паромного бычка"...
    Моя тёща уже сколько слёз пролила переправляясь на лодке в Ерос и проклиная чинуш.. Сам как-то пытался переправить памятник тестю.. Смотрю кипеш с тишиной , ни тебе парома ни лодок.А на бережку тунеядцы из ГИМСа прогуливаются с гостем из Сыка..Тот сам к местным жителям не подходил , наверное боялся по холёной морде получить..У меня лично кулак сильно чесался..Тот паскуда из-за спины толкнёт местных ГИМСовцев ,ещё и фотоаппарат в руки суёт , чтобы фото сделали.. Так , пока этот гнида шастал , толком и переправиться не могли..
  • для турьи
    01 марта 2015 г., 9:05:35
    Ответить
    А вы как хотели всем надо зарабатывать а Ивочкин всем в респуб рассказывает что лодка в турье бесплатно возит. Вот какой молодец!
    Отправлено из мобильной версии
  • на мель
    01 марта 2015 г., 13:12:29
    Ответить
    не сядет летом?
  • Турья
    01 марта 2015 г., 15:06:33
    Ответить
    Перевоз должен быть бесплатным,так как перевозчик получает зарплату от бюджета.
  • 77
    01 марта 2015 г., 17:24:37
    Ответить
    посмотрел в инете. максимальнаямцена парома ПКР-25Э около 7 лямов,но никак не 26
    • Комитет по имуществу
      01 марта 2015 г., 19:24:52
      Ответить
      Для 77 и других с вопросами
      Один паром покупали уже за дешево и три года запустить не могли, другой так же по дешевке хотели приобрести и опять попали, жадность вашего фраера сгубила. Займитесь лучше его утехой.( Для тех кто не в теме, «фраер» в Ухте в больничке от суда косит. ) Участвуй в аукционе и построй за семь лямов
  • Ау Люди
    02 марта 2015 г., 9:24:35
    Ответить
    Уважаемые, один паром через Вымь в Княжпогост ходит, люди переправляются. Так что не переживайте и в Туръе всё будет налажено. Не было парома было плохо, появился плохо. Люди вы определитесь что Вам надо.
  • ау народ
    02 марта 2015 г., 17:20:39
    Ответить
    Старый паром с трактором пригонят в Турью подальше от глаз,а новый в Княжпогост.