На обслуживание дорог и переправ в Ижемском районе потратят больше 40 миллионов рублей
«Управление автомобильных дорог Республики Коми» (ГКУ РК «УправтодорКоми») объявило электронный аукцион по определению подрядчика для выполнения работ по содержанию автомобильных дорог в Ижемском районе до 31 декабря 2015 года. Цена контракта – 41,6 млн рублей.
Общая протяженность обслуживаемых дорог в районе – 183 км. Фото Николая Антоновского
В соответствии с аукционной документацией общая протяженность обслуживаемых дорог в районе – 183 км (в том числе ледовые переправы – почти два километра). Так, в числе предусмотренных работ - устройство и содержание ледовой переправы через реку Ижма у села Ижма протяженностью 360 метров (однополосное движение), а также переправы в Усть-Цилемский район через реку Печора в местечке Кабель протяженностью 1560 метров (двухполосное движение).
На дорогах Ижемского района в зимний период предусмотрены ямочный ремонт покрытий холодной асфальтобетонной смесью, очистка отверстий труб от снега и льда, замена и очистка от снега дорожных знаков, профилирование дорог, содержащихся под слоем уплотненного снега (наката), автогрейдером, очистка проезжей части и обочин от снега плужным снегоочистителем на базе автомобиля и автогрейдером, удаление снежного вала шнекороторным снегоочистителем, россыпь противогололедных материалов (фрикционный материал).
Летом подрядчик должен будет в числе прочего заняться восстановлением профиля щебеночных и гравийных дорог с добавлением нового материала, ямочным ремонтом асфальтобетонного покрытия толщиной до 50 мм с использованием фрезы (ширина 500 мм), устройством покрытия толщиной 4 см из горячих асфальтобетонных смесей (ремонт «картами»), заделкой трещин в покрытии, планировкой грунтовых дорог автогрейдером и их восстановлением.
Срок завершения работ – 31 декабря 2015 года. Ямочный ремонт покрытий и устройство покрытия толщиной 4 см (картами), заделка трещин – должны завершиться не позднее 15 июля 2015 года. Срок гарантии качества на ремонт асфальтобетонного покрытия «картами» устанавливается в 4 года.
Проведение электронного аукциона намечено на 20 марта 2015 года.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (11)