12:24, 02.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На Удоре полицейские по горячим следам раскрыли кражу ноутбука

В дежурную часть ОМВД России по Удорскому району обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные проникли в его гараж и похитили ноутбук стоимостью 15 тысяч рублей. Установить злоумышленника удалось благодаря отпечатку следа пальца, который был оставлен на месте преступления, сообщает сайт МВД Коми.

ANT_9969_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа осмотрела гараж и выяснила, что злоумышленник проник внутрь помещения через печное отверстие, которое было прикрыто изнутри фуфайкой и шифером. Также при осмотре места происшествия был обнаружен отпечаток следа пальца, который незамедлительно был проверен с помощью системы АДИС «Папиллон».

Сотрудники полиции установили, что данный отпечаток принадлежит ранее судимому гражданину, 1981 года рождения. Причем ранее данный гражданин привлекался к ответственности за совершение именно имущественного преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника и доставили его в отдел полиции для разбирательства. Молодой человек дал признательные показания.

Следователями ОМВД России по Удорскому району возбуждено уголовное дело по пп. «б», «в», ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

1649

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Соболь
    02 марта 2015 г., 12:48:06
    Ответить
    Что это?
    Лишний повод напомнить о существовании Удоры? В топ-листе ожиданий сверхзахватывающие подробности раскрытия краж гусей, простынь и носков, я так полагаю.
  • житель
    02 марта 2015 г., 12:56:32
    Ответить
    полиция
    Да не ужели!!! Товарищ Ивашкевич научился работать? за столько то лет....................................................
    • другой житель
      04 марта 2015 г., 12:47:42
      Ответить
      А кто на Удоре умеет работать?
  • чел.
    02 марта 2015 г., 13:33:48
    Ответить
    вчера дворник лёд отдолбил во дворе
    Чего про него не пишите?
    Отправлено из мобильной версии