13:50, 06.03.2015 / ПРАВО

В Сыктывкаре оштрафованы руководители компаний за снег во дворах

Генеральный директор ООО «Спектр» Ольга Гасанова и директор ООО «Служба заказчика» Ольга Гурова оштрафованы на 4 тысячи рублей каждая на ненадлежащую уборку подведомственных территорий от снега. Такое решение вынесла на очередном заседании административная комиссия города, сообщили в ее пресс-службе.

osmanov.jpg

Среди нарушителей оказался также владелец ларька, самовольно установленного в районе больничного городка. Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Согласно протоколу об административном правонарушении от 26 февраля установлено, что на территории дома № 108 на ул. Интернациональной был выявлен факт несогласованного складирования снега - это нарушение пункта 60 Правил благоустройства, согласно которому вывоз снега с проездов должен осуществляться на полигоны, санкционированные свалки, специальные площадки, место расположения которых согласовывается с администрацией. Управление ЖКХ взяло объяснения сотрудников ООО «Спектр» (ресторан «Вычегда»), генеральным директором которого является Ольга Гасанова Ольга. Они пояснили, что со 2 по 5 февраля дважды произвели механизированную уборку проезда возле здания ресторана «Вычегда», снег был свален на территорию здания на ул. Интернациональной, 108.

Представитель ответчика не согласился с протоколом: «Компания ООО «Спектр не заключала договор ни с одной организацией, осуществляющей транспортировку снега». В то же время на вопрос «Получается, вы вообще не вывозите снег зимой?» – ответить не смог.

Магомед Османов заметил, что есть факты, которые говорят о том, компания «Спектр» все же привлекает организации для уборки снега.

– Сегодня у нас есть случаи, когда другие компании выталкивают снег на проезжую часть со своей территории. Но по одному нашему звонку они сразу же устраняют нарушения. К вам же специалисты Управления ЖКХ обращались неоднократно, но никакой реакции с вашей стороны не последовало. Сейчас комиссия наложила на вас административный штраф в размере 4000 рублей. В следующий раз, если ситуация повторится, будет совсем другая сумма, - предупредил Османов.

Аналогичный протокол был составлен 24 февраля. При проверке территории у дома №99 на ул. Интернациональной, выявлены факты ненадлежащей уборки снега. Обслуживанием дома занимается ООО «Служба заказчика», директор Ольга Гурова оштрафована на 4 тысячи рублей.

- Поймите одно, – отметил Магомед Османов, – мы требуем самого элементарного: это очищенные от снега и наледи лестницы и тротуары, своевременный вывоз снега со двора. Надеюсь, Ольга Николаевна, что это наказание вы воспримете как должное.

За нарушение правил размещения нестационарного торгового объекта к административной ответственности был привлечен индивидуальный предприниматель Тахиров Магсуд Магеррам оглы.


Самовольно установленный объект был обнаружен на улице Пушкина около магазина «Ассорти», в районе больничного городка. Нарушитель не стал отрицать, что киоск стоит незаконно. Магсуд Тахиров рассказал, что еще в 2009 году ему дали землю в аренду, в 2012 ее не продлили.

– Сейчас ваш ларек несанкционированно стоит на муниципальной земле.– объяснил Магомед Османов. – За все годы вы не сделали ничего для того, чтобы его узаконить. Есть определенный порядок действий, для начала – написать заявление. Если у администрации не будет возможности предоставить в аренду именно это место, его заменят на другое. Мы всегда стараемся поддерживать индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги населению. Но все это должно быть на законных основаниях.

Так как предприниматель был уличен в первый раз и признал ошибку, на него был наложен штраф в 10 тысяч рублей.

2053

Комментарии (34)

Добавить комментарий


  • михал
    06 марта 2015 г., 14:10:20
    Ответить
    да этим предпринимателям, так называемым, с**** на всех - главное бабло, ну оштрафовали на 4 тыщи, и че дальше?? плевать им на порядки, пока стрелять не начнешь - не будет порядка
    • а куда снег вывозить?
      06 марта 2015 г., 14:22:17
      Ответить
      проясните пожалуйста
      можно на лЁд сысолы вываливать - смоет все равно ведь?
      • михал
        06 марта 2015 г., 15:15:13
        Ответить
        хотели бы вывезти, договорились бы с той же администрацией, я не думаю что отказали бы
    • местный
      06 марта 2015 г., 16:18:30
      Ответить
      Эти 4 тысячи с жильцов и удержат
      Отправлено из мобильной версии
      • михал
        06 марта 2015 г., 17:28:49
        Ответить
        согласен, ну или не выполнят работ по очистке тех же крыш на сумму 100 кратную штрафу)
  • Житель
    06 марта 2015 г., 14:20:04
    Ответить
    Вы Морозова 177 и 179 во дворы не заехать, кучи снега, кочки и тд.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    06 марта 2015 г., 14:28:56
    Ответить
    морозова 177
    так вы напишите заяву на УК - если на жопе ровно сидеть - ничего не случится!
  • амо хо
    06 марта 2015 г., 14:40:42
    Ответить
    Османов из нормального кабинета сделал зоопарк. Герай жил, не тужил, Воробей жил, не тужил, достойные мягкие цвета были. Благородно смотрелось. А сейчас - ясли. Голубой - цвет надежды, йопта?
    • Серёга
      06 марта 2015 г., 18:03:28
      Ответить
      Кхе-хе))
      Может это на случай переезда в район Верхнего Чова, чтоб привычней было?))
  • домны каликовой 36
    06 марта 2015 г., 14:40:59
    Ответить
    Заедьте, еще на 4 т.р. бюджет поправите (ООО "УРЭК")
    • Гога
      07 марта 2015 г., 0:51:28
      Ответить
      Согласен
      В течении всего года снег сваливали на детскую площадку, а сейчас стоянку завалили!!! Вывезли одну машину за всю зиму - интересно сколько по актам!
  • Ребенок
    06 марта 2015 г., 14:41:05
    Ответить
    Когда и кого накажут за спуск с горы от "Звездного" к парку им. Кирова? Такого невиданного безобразия город еще не знал, а между прочем, внизу еще РЦДО (детский творческий центр) и два музея. Дети, взрослые и машины - все спускаются по одной скользкой дороге.
    Позор!
  • михалу
    06 марта 2015 г., 14:42:54
    Ответить
    Умник ты. смотри чтобы тебя не пострелили как курапатку....
    • дибилу сверху
      06 марта 2015 г., 15:14:14
      Ответить
      кто подстрелит, ты чтоль??
      • михалу
        06 марта 2015 г., 15:16:52
        Ответить
        да ты не парься, это он защищает своих, боится сцуко)
  • Банка
    06 марта 2015 г., 14:43:38
    Ответить
    лишний раз убеждаешься, что вы идиоты..... Статья я так думаю, что типа администрация города все контролирует..... Но, во-первых, вывозка снега УК обойдется на порядок дороже, чем сраный штраф в 4 т.р. Во-вторых, а кому этот чебурек платил с 2012 года по сегодняшний день, чтобы его киоск раньше не закрыли? Или у нас мегаполис типа Москвы, где все проверить невозможно... Данными статьями Вы лишний раз показываете никчемность городских властей....
  • 111
    06 марта 2015 г., 14:50:07
    Ответить
    Борисов Е.Н. какую компанию представляет?
    • 222
      06 марта 2015 г., 16:32:37
      Ответить
      Компанию старпёров.
    • Гога
      07 марта 2015 г., 0:53:10
      Ответить
      Борисов
      При Е.Н. Такого бардака не было! Ваня Поздеев только пиз.деть может!
  • воспримете как должное...
    06 марта 2015 г., 15:10:36
    Ответить
    Вай-вай. Зачем девушек наказывать? Лучше бы цветы подарили. Накануне праздника Международного Женского, лучше мужчин- руководителей привлекать к ответственности.
    Мужчины города выражают сочувствие пострадавшим и поздравляют с Праздником Весны. Мы с Вами, а снег и так растает.
    • Просто
      15 марта 2015 г., 23:57:46
      Ответить
      Настоящий мужчина...)
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    06 марта 2015 г., 15:51:19
    Ответить
    В минимальном перечне работ, утвержденном Правительством РФ нет вывоза снега, местные "правила благоустройства" противоречать федеральному законодательству. Заедте во двор администрации, там хуже чем в любом из дворов в городе. Ребята, наведите у себя порядок
    • хотелось
      06 марта 2015 г., 16:12:45
      Ответить
      бы узнать
      номер и полное название документа
    • апр
      06 марта 2015 г., 16:12:47
      Ответить
      Вы правы,ждут пока прокуратура вмешается самостоятельно или наказанные решат это через суд,что им и рекомендую!
      • а кто такая
        06 марта 2015 г., 17:27:46
        Ответить
        прокуратура, чтоб вмешиваться и решать куда деньги распределять??
        • ааа
          06 марта 2015 г., 18:36:27
          Ответить
          Дело не в деньгах,а в несоответствии местного законодательства федеральному !
  • 342
    06 марта 2015 г., 17:16:52
    Ответить
    себя пусть администрация оштрафует. В Эжве есть муниципальное предприятие Жилкомхоз, НО ДОРОГИ И ПРОЕЗДЫ НЕ ЧИЩЕ, СНЕГ УТРАМБОВАН ТАК, ЧТО ПРЕВРАТИЛСЯ В ГЛЫБЫ СПРЕСОВАННЫЕ А СКОЛЬСКО ТО КАК! ВОТ БЫ КАЛИНИНА С КАНТОРОМ ЗАСТАВИТЬ ПОХОДИТЬ В СВОИХ КОЖАНЫХ ЧИНОВЬИЧИХ БОТИНКАХ, ДА ЧТОБ ОНИ УПАЛИ И НОГИ СЛОМАЛИ! НАДОЕЛИ СО СВОИМИ СЛОВЕСАМИ _ БЕССОВЕСТНЫЕ ЧИНУШИ!
    • если вам
      06 марта 2015 г., 17:26:41
      Ответить
      так мешает, дак вы взяли да организовались и почистили, а то чинам от того что вы тут "грустите" ни жарко ни холодно
  • житель
    06 марта 2015 г., 18:17:36
    Ответить
    возмущение
    За что чинуши при администрации деньги получают? За контроль? Плохо контролируют. Плохо работают. Штрафуют? Показуха.
    Отправлено из мобильной версии
    • На Свободе 13/8
      06 марта 2015 г., 18:41:44
      Ответить
      снег никто не вывозил,а только сгребал к ограде
      и стенам дома,Громыхалин смотри не вздумай счет выставить за уборку и дворник тоже не чистил снег всю зиму бамбук курил,жулики
  • Османову
    06 марта 2015 г., 22:11:40
    Ответить
    Обратите внимание на "УРАЛЬСКИЕ ГОРЫ " во дворе по улице КУТУЗОВА 13. Вот где надо наказывать хама председателя ТСЖ "Стефановский"
  • Гога
    07 марта 2015 г., 0:55:27
    Ответить
    Детский мир
    У этого торгового центра построили детскую площадку. Она на балансе города. Снег не убирают вообще! Качели и качалки просто вмерзли в снег. Ваня!!! Пройди пешком и посмотри свои владения!
    • чел.
      07 марта 2015 г., 5:42:39
      Ответить
      вчера дети качались
      Но снега много.
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский СЕ
    07 марта 2015 г., 19:54:09
    Ответить
    Это уже анекдот! "На 4 тысячи?!" Не смешите. Их сажать надо, а не по 4 тысячи.