15:25, 06.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сосногорске два студента явились на учебу в состоянии наркотического опьянения

В дежурную часть полиции Сосногорска поступило сообщение от работницы одного из учебных заведений города. Заявительница пояснила оперативному дежурному, что двое молодых людей пришли на учебу в состоянии опьянения. Проверкой сообщения занялась оперативно-следственная группа. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что молодые люди употребляли наркотики.

Как сообщает сайт МВД Коми, в ходе обыска в комнате общежития, где проживают студенты, полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество растительного происхождения. Как пояснил правоохранителям один из задержанных, наркотическое средство принадлежит ему, он приобрел его для личного потребления.

В отношении 18-летнего жителя Сосногорска следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере» и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

2191

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Горыныч
    06 марта 2015 г., 15:51:03
    Ответить
    Лет 15 назад когда учился помню больше пол группы был под таким вот опьянением. А тепереча все серьезные люди на серьезных должностях сидят, кто бюджетик попиливает кто на откатиках. Так что не показатель.
    Отправлено из мобильной версии
    • Старый
      06 марта 2015 г., 15:54:06
      Ответить
      Полностю согласен
    • мне тоже за 30
      06 марта 2015 г., 17:25:46
      Ответить
      Самое удивительное это то какие сроки дают за подобное. 18-летний пацан попробовал травку, спалился и получил за это десятку строгого режима. Наказание явно не соответствует содеянному.
      • ну что вы!!!!
        06 марта 2015 г., 17:51:25
        Ответить
        в этой стране можно только бухать!!
        это даже поощряется!!! цены вон на пойло понизили! гуляй быдлота!!!!
    • Пенсионер
      06 марта 2015 г., 19:47:03
      Ответить
      Все бы ничего, что вы говорте, но...
      десятку строгача ему влепят не потому, что это справедливо или несправедливо
      и не потому, что он станет распиливать бюджетик

      строгача ему влепят даже только потому, чтоб другим неповадно было
      у нас, извините, не калифорния и не колумбия с голландией- травка запрещена
      что, вам это не нравится? тогда милости просим в голландию!
      • тоже пенсионер
        06 марта 2015 г., 19:52:03
        Ответить
        Было бы всё так просто как вы говорите... Из России мало кому удается уехать, тем более в Голландию.
        • Пенсионер
          06 марта 2015 г., 19:56:51
          Ответить
          не можешь уехать в Голладнию?
          тогда не мечтай, что строгача не будет
          надо в России быть реалистом, а эти мальчики мечтали, мечтатели
          вот жизнь их и обломит
          наверное, оскорбили эту "работницу" чем-то...
          • пенсионеру
            06 марта 2015 г., 23:08:48
            Ответить
            Круто вас жизнь обломала, раз вы так на всех обозлились. Терракты еще не начали под старость лет устраивать?
            • Пенсионер
              07 марта 2015 г., 7:39:57
              Ответить
              я не старый
              я молодой пенсионер
              не знаете о таких?
              почитайте на досуге пенсионное законодательство
              Вы будете всю жизнь горбатиться на пенсию, и не получите в итоге
              а я почти не работал, а уже пожизненно пенсию на твои налоги получаю
  • Андрей/Сталин
    06 марта 2015 г., 16:09:22
    Ответить
    Вот это тяга к знаниям, в каком бы состоянии не были, но пришли... Явно будущих госслужащих спалили, волки.
  • сосны
    06 марта 2015 г., 16:11:17
    Ответить
    кадры
    Куда смотрят руководители учебных заведений,управление образования,администрации района,следственные органы?Наркотики скоро в детских садиках будут распространять,если руководитель одного из спортивных сооружений в Соснах распространял их прямо на своем рабочем месте.
  • парень
    06 марта 2015 г., 16:28:02
    Ответить
    А я вот 30 лет назад даже и не догадывался что такая дрянь существует
    • вот именно
      06 марта 2015 г., 17:18:50
      Ответить
      поэтому ты и не на должностях
      наркота расширяет сознание, говорят
      • плюс
        06 марта 2015 г., 17:22:29
        Ответить
        100500!
      • джоханпохан
        06 марта 2015 г., 19:45:10
        Ответить
        да ладно на должностях вы сидите ключевое слово сидите
  • Воспитание
    06 марта 2015 г., 16:34:25
    Ответить
    Родители и только родители виноваты в первую очередь !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • да ну
      06 марта 2015 г., 17:20:05
      Ответить
      в общаге дежурить и отстреливать наркодилеров прикажете?
  • 111
    06 марта 2015 г., 16:46:43
    Ответить
    Влепят лет 8-10 тварям
    • 777
      06 марта 2015 г., 16:47:57
      Ответить
      Согласен,статья тяжкая,отмазка не прокатит
    • 111-му
      06 марта 2015 г., 17:36:51
      Ответить
      Почему ты их тварями называешь? Если тебе девушки не дают, то не надо на окружающих свою злость выплескивать, займись лучше самоанализом, поищи в себе причины того что ты такой. А ребят на самом деле жалко. Я сам всю юность курил анашу пока семьей не обзавелся, куча знакомых таких же как я - бывших планокуров, и мне на самом деле жаль этих ребят, могли нормальными людьми вырасти, а сейчас отсидят лет по 10 и ни о какой нормальной жизни речи уже не будет.
      • так и есть!!!
        06 марта 2015 г., 17:52:56
        Ответить
        только алко-быдла это не поймёт))))
        конечно ,перебарщивать не надо )))
        • 44
          06 марта 2015 г., 19:46:54
          Ответить
          опа наркобыдло зашевелилось
      • про план
        06 марта 2015 г., 18:04:28
        Ответить
        Сейчас они спайсы курят,а это совсем не план,там так башню сносит,что ребята представляют опасность,как для себя так и для других.
      • мне жаль твоих детей
        06 марта 2015 г., 19:53:17
        Ответить
        мне жаль твоих детей
        потому что родители не должны убивать своих детей
        а ты, умник, сам будешь подсаживать их вначале на анашу с планом, а потом, видимо, и на кокс- пока семьей не обзаведутся, да?
        • в чем логика?
          06 марта 2015 г., 19:56:51
          Ответить
          Причем здесь кокс? Речь об анаше идет.
        • логика в том,
          06 марта 2015 г., 20:00:47
          Ответить
          что остановиться удается далеко не всем
          А если Ваш ребенок не сможет остановиться?
          Вы простите себе это ?
          или наивно полагаете, что это всегда сходит с рук ?

          судьба такая хитрая штука, что может сыграть и с Вами в такую интересную игру, как рулетка.
          Вам лично повезло.
          Повезет ли Вашему ребенку?
          Ставка ведь велика- жизнь!
          • хорошо там где нас нет
            06 марта 2015 г., 20:09:10
            Ответить
            простой пример этому
            Наркоманы любят обвинять барыг, жалеть себя и свою жизнь, завидовать тем, кто как им кажется счастливо живет, то есть имеет достойную работу, семью, детей, машину, квартиру и не имеет нарко-зависимости. Но вы наверное себе не представляете сколько много вот таких "счастливцев" завидуют наркоманам, их жизни с ежедневным кайфом, опасностью быть пойманным, адреналином в крови, часто меняющимися проловыми партнерами, в общем "жизни в кайф", а не ради того что "надо делать".
      • 111
        06 марта 2015 г., 20:21:14
        Ответить
        Ты умник,сначала прочитай внимательно статью по которой их обвиняют,если бы сами курили втихую,они и на фиг ни кому бы и нужны не были,а за распространение ещё и в крупном размере сидеть козлам долго
        • прочитал внимательно
          06 марта 2015 г., 20:27:20
          Ответить
          В статье чётко написано что "козлы" употреб**ли сами, зараз всё не смогли выкурить, пяточка осталась, её и нашли полицейские в комнате. Крупный размер у нас идёт от 0,001 грамма, особо крупный от 2 грамм. Про распространение слова нету.
      • 111
        06 марта 2015 г., 20:23:43
        Ответить
        Слышишь,ты умник,сначала статью почитай по которой их обвиняют
        • 111-му
          06 марта 2015 г., 20:32:21
          Ответить
          Прочитай сам. Потом правой ладошкой найди у себя на затылке такую небольшую выпуклую шишечку, это кнопка которая включает твой мозг, попробуй её понажимать, вдруг сообразишь что к чему и о чём я речь веду.
  • Недоросель
    06 марта 2015 г., 17:05:16
    Ответить
    Воспитание
    Согласён родители виноваты,если закрывают глаза на то,что его чадо приобщается к наркотикам и не принимают меры.В данном случае студенты проживают в общежитии учебного заведения и ответственность за воспитание персонально несет руководитель учебного заведения.
  • Алик
    06 марта 2015 г., 17:16:49
    Ответить
    Придётся стучать. Или сидеть.
  • )))
    06 марта 2015 г., 17:37:06
    Ответить
    Накурились пацаны для здоровья. Зачем на занятия-то попёрлись?
    • ну таак...поугарать)))
      06 марта 2015 г., 17:53:44
      Ответить
      вот и угорели)))
      спалились по полной! представляю как их обламало ))))
    • так-то
      06 марта 2015 г., 17:53:45
      Ответить
      ребята молодцы, за знаниями тянутся
  • Сосногорск
    06 марта 2015 г., 17:59:54
    Ответить
    В Сосногорске наркоманов тьма, у меня в подъезде двое живут,оба молодые.
    • Сыктывкар
      06 марта 2015 г., 19:27:10
      Ответить
      Поставьте домофон на подъездную дверь, подъезд - это не место для житья.
    • у меня похожая ситуация
      06 марта 2015 г., 19:30:03
      Ответить
      Только у меня в подъезде собака живет, соседка ее подкармливает. Лучше бы два наркомана жили, я бы через них дурь брал, а соседке без разницы кого подкармливать.
      • 45
        06 марта 2015 г., 19:50:46
        Ответить
        соседке без разницы кого подкармливать.
        +100500
        ууха-ха-ха-ха
        хорошая у тебя соседка под боком!
        она случаем не сосёдка?
        • 69
          06 марта 2015 г., 19:57:55
          Ответить
          Ты по себе не суди, если ты кому-то сосёдка, то не все такие
        • я так понял, что
          06 марта 2015 г., 20:03:36
          Ответить
          у тебя только 69 получается
          значит ты действительно, только сосёдкой и можешь быть
          иным образом что, не стоит ?
          • 69
            06 марта 2015 г., 20:13:12
            Ответить
            Еще раз говорю, не суди по себе. 69 - это номер моей квартиры.
  • Караул
    06 марта 2015 г., 18:17:40
    Ответить
    Всем миром бороться надо ,давить сволоту,которая распространяет эту наркоту всеми способами,иначе не миновать беды,наши дети в ОПАСНОСТИ!! Убей наркоторговца-спасешь дитя свое.
    • дааа!!!
      06 марта 2015 г., 18:52:47
      Ответить
      Ну ты и дурень(дура). Очень жаль что Бог тебе не дал мозги.
    • Спасите!
      06 марта 2015 г., 20:08:08
      Ответить
      согласен полностью
      с наркотой надо бороться всем миром
      только вот бороться надо с умом, потому как просто ловить- это мелкота попадаться будет
      надо либо границу закрыть, как у Ким Ир Сена
      либо мораль молодежи прививать. А здеся у нас проблема в России, потому что материться и объё.ыва.ь у нас в стране круче, чем быть ботаником или конструктором
      • да уж
        06 марта 2015 г., 20:12:18
        Ответить
        Судя по тебе ты вообще "крутой". Наверное немало кого объе.бал и уже отсидеть успел?
      • да, я сильный и, если хотите, "крутой"
        06 марта 2015 г., 20:26:50
        Ответить
        и ничуть не смущаюсь от этого
        и потому крутой, что не участвовал в свое время в экспериментах с анашами и "колесами" с "планами"
        я учился и стремился в своей жизни стать ЧЕЛОВЕКОМ
        наркота не учит быть Человеком- она учит быть частью СТАИ
        а по закону социологии, к Вашему сведению, уровень интеллекта обратно пропорциональна количеству человек в такой "стае"
        подумайте над этим на досуге, молодой человек, Вам это будет полезно
        • молодой человек
          06 марта 2015 г., 20:29:38
          Ответить
          Даже думать не соберусь. Судя по тем смысловым и орфографическим ошибкам которые вы допускаете, вы недалёкого ума человек, поэтому ваши советы вряд ли принесут мне пользу.
        • удачи!
          06 марта 2015 г., 21:35:30
          Ответить
          только с наркотой не связывайтесь!
          В этом, собственно, и был смысл статьи.
          Надеюсь, что Ваш гонор найдет свое реальное воплощение и в воспрепятствовании распространении заразы, именуемой ныне наркотой.
          и почитайте, наконец, хотя бы википедию!
          • молодой человек
            06 марта 2015 г., 22:34:35
            Ответить
            Википедия огромна. Какой именно раздел мне следует почитать? Или надо от корки до корки? Ваше отношение к наркотикам я не поддерживаю, как и ваши взгляды на жизнь в целом. И раз уж вы мне даете советы, то и я вам посоветую не давать советы незнакомым людям, по другому это называется навязывать свое мнение.
        • крутому
          06 марта 2015 г., 23:20:01
          Ответить
          На ходу придумываете законы социологии? "Уровень интеллекта обратно пропорциональна количеству человек в такой "стае"". Это шедевр. Если благодаря воздержанию от анаши люди начинают мыслить также как и вы, то я бы никому не посоветовал экспериментировать с подобным образом жизни, это чревато приобретением неадекватной логики и убогого разума наподобие вашего.
          • молодому
            07 марта 2015 г., 7:45:58
            Ответить
            Ваша цитата: "...Даже думать не соберусь..."
            мне жаль Вас, молодой человек. Равно как жаль и Ваше потомство. НЕчему будет им от Вас научиться полезному.
            И Вы- это беда России.
            Не хотите ни думать, ни читать, ни работать.
            Хотите анашу курить.
            Пойду лучше от Вас я- неинтересно Вам элементарные истины говорить.
            Удачи!
  • Буча
    07 марта 2015 г., 10:14:01
    Ответить
    Зачем молодняк ходит в ментовку, отмечаются штоли?
    Отправлено из мобильной версии