Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
09:17,
12.03.2015 / ПРАВО
Руководитель транспортной компании в Ухте уклонился от уплаты более 25 миллионов рублей налогов
В Коми выявлен факт уклонения от уплаты налогов руководства организации, осуществляющей деятельность в сфере грузоперевозок. По предварительным данным МВД по Коми, руководитель предприятия, 55-летний житель Ухты, в период с 2010 по 2011 год внес заведомо ложные сведения в налоговую отчетность. Так мужчина уклонился от уплаты налогов на сумму более 25,485 миллиона рублей.
Действия руководителя были квалифицированы следственными органами по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов организацией, совершенное в особо крупном размере». Ведется следствие.


Комментарии (18)
Я такой крупной транспортной компании в Ухте не знаю! Может, человек заработал за год миллиона 3-4, а с него из них потребовали налогов на 30 миллионов.
Человек год пахал, заработал, скажем, миллионов 5. Ещё 5 миллионов получено в качестве предоплаты за грузоперевозки, их ещё отработать надо. Итого на счету 10 миллионов. Если конфисковать транспорт - будет ещё 10 миллионов. Ну ещё он может, например, почку продать за 5 миллионов. Итого - выставляем налог 25 миллионов!
Попробуйте снизить поток в бюджет- сразу попадете на комиссию в ИФНС и будете с пристрастием доспрошены и про выручку, и про почки тоже.