09:59, 12.03.2015 / СПОРТ

Лыжник из Коми Илья Порошкин выиграл «золото» первенства России среди юниоров

На проходящем в Тюмени первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет Илья Порошкин стал первым в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 15 километров, сообщает сайт Федерации лыжных гонок России.

Фото flgr.ru

Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет стартовало11 марта в Тюмени. В первый день соревнований спортсмены определяли сильнейших в индивидуальных гонках классическим стилем на 10 и 15 километров. На дистанции 15 километров первым к финишу пришел представитель Республики Коми Илья Порошкин с результатом 39 минут и 19 секунд, вторым стал Александр Большунов из Брянской области, уступивший победителю 6 секунд, третьим стал Данил Доценко из Татарстана, отставший на 47 секунд. Также был награжден тренер победившего Ильи Порошкина, Андрей Нутрихин.
Сегодня юниоры будут соревноваться в спринте свободным стилем.